Monster Hunter (2020, США, Германия, Япония, Китай, Канада), IMDb: 5.3

6.1
Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова

Главная героиня Натали Артемис (Милла Йовович) попадает в параллельный мир и в течение фильма пытается вернуться обратно в наш мир (рейнджеры называют её капитаном, не совсем поняла, почему в афише написано «лейтенант Натали Артемис»). Возвращению домой препятствуют различные огромные монстры, которых героине надо победить. Борьба с чудовищами напоминала мне выполнение цепочки квестов в компьютерной игре (например, чтобы убить одно животное, надо было добыть яд у другого, для поимки этого другого надо было построить ловушку и т.д.).
Главная мужская роль у Тони Джаа, он исполняет роль Охотника. Актер был мне не знаком, поэтому предварительно посмотрела, что о нем написано в Википедии, узнала, что он из Таиланда, был каскадером, все трюки (даже самые сложные) выполняет сам. И вот смотрю фильм, где-то в начале сцена: Тони Джаа стоит на скале, сверху смотрит на отряд рейнджеров и видит, что к ним приближается монстр. Он побрасывает лук ногой, ловит его и в то же мгновение выстреливает стрелой с краской, чтобы предупредить рейнджеров об опасности. Он подбросил лук, поймал его и выстрелил за какие-то доли секунды! И как красиво и легко он это сделал! С этого момента фильм меня зацепил. А в конце у меня появилась уверенность, что приглашение Тони Джаа на роль Охотника, было большой удачей для Пола Андерсона.
Если решите пойти на просмотр, учтите, что по сравнению с «Обителью зла» данный фильм слабее, менее насыщен событиями и не такой четко выстроенный. Данный фильм представляет собой в общем-то череду поединков с монстрами, и никакой более-менее глубокой драматургии здесь не присутствует. Оценка 7 баллов из 10 (хотела 6 поставить, но очень понравился Тони Джаа).
Судя по «обрубленной» концовке и коротенькой дополнительной сцене после списка исполнителей главных ролей, у «Охотника на монстров» планируется продолжение.

Фото Федор Скорбогатов
Фото Федор Скорбогатов

баллы можно отдать только лишь за музыку(не знаю почему, но мне зашла, аля приставка 90х), звуки, видеоряд.и всё.
актеры известные и уважаемые. не только йовович, но и Тони Джа известный чувак (для любителей). Непонятно зачем он со своими талантами в этом фильме
йовович играет тоже на от...бись
простите , но фильм говно.
ощущение, что вот все баталии это часть большого кино, большой истории. именно эту историю хочется увидеть. что за новый мир, почему именно этот мир, что было там и почему..
А в итоге просто боевик пулялки стрелялки, монстры, паучки.. вообще в чем смысл?!? скучно.

1 февраля 2021
Фото Блейн Моно
Фото Блейн Моно
Стоит увидеть
Жду продолжения
Я бы добавил 3D

Забавное кино. Смесь разных фильмов и жанров, но мне кажется в первую очередь больше фэнтези. Интересно, с юмором.
В финале подстава...
P.S. Милла уже не та легкая девушка из обители, но все же она молодец.

Фото Alek Sey
Фото Alek Sey

Ожившая игра Пола Андерсона с Милой Йовович. Зрелищно. Только большой экран. Отличная электронная музыка. 7 из 10. Канал Рыба в Робе, Телеграм

Фото Георгий Умаров
Фото Георгий Умаров

Фильм - порядочная пустышка. Без особого смысла. Герои стреляют, бегают, убивают и более ничего. Никакого следа в дуще не оставил.

Фото Valeria L.
Фото Valeria L.

Эмм... началось неплохо, но рафолосов было слишком много, а кот вообще был лишний

Фото JNN
Фото JNN
Идти и смотреть!

Понравился! Мила - на высоте, как же органично она вписывается во все эти боевые сцены!💪👍🔥можно «залипать» только на нее😇 кто следит за ее фильмами, тому точно картина зайдет! Высокие мысли, про Кота и тому подобное- в сторону, идите и смотрите!))

Фото Вера Васильева
Фото Вера Васильева

Фильм начался живенько , но потом ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР ...всех убили и только прекрасная Мила продолжала бегать и мочить всех))) Сюжета особого нет, но разок, чисто из-за Милы, посмотреть можно))

12 февраля 2021
Фото Елена Алфимова
Фото Елена Алфимова
Не жалею, что посмотрела в кинотеатре 👍

Я люблю Милу Йовович, люблю монстров, драконов, яркие боевые сцены, потрясающий звук... Это не любовная мелодрама, что бы за душу брать, это красивый фэнтези боевик.

29 января 2021
Фото Снежана Чеснокова
Фото Снежана Чеснокова
Хотелось уйти с середины фильма

Люблю Милу, но,фильм без сюжета и смысла(. Удивилась, что она снялась в таком бессмысленном проекте. Количество положительных отзывов неожиданно, хотелось уйти с середины фильма

Фото Надя Гречишникова
Фото Надя Гречишникова
Отстой

Очень затянутый в начале, персонажи не раскрыты, очень дешевый сценарий и плоские диалоги, как будто писал александр невский

4 февраля 2021
Фото Ann Zotova
Фото Ann Zotova

0/10. Ужасный фильм. Сюжет написан пятилетним ребенком. Герои бессмертные, злые драконы и скорпионы злые.

3 февраля 2021
Фото Юлия Симонова
Фото Юлия Симонова

Ужасный бессмысленный фильм, жалко потраченного времени и денег. Никакой идеи. Даже в обители зла с Милой Йовович было намного больше смысла и захватывающий сюжет. А тут одна жесткость,кромсание людей и выживание.

Фото Dimitry Dyshlevsky
Фото Dimitry Dyshlevsky

Неубиваемая Милла!!! Баба 💣💥огонь
Рвёт всех в клочья как говорится то что доктор прописал 😂

Фото Иван Касьянов
Фото Иван Касьянов

Под конец это стало похоже на какую то Мангу про атаку каких то бешенных монстров

8 февраля 2021
Фото sasha petrov
Фото sasha petrov

красивый боевик с хорошей графикой и боевыми сценами, а вот сюжет хромает

5 февраля 2021
Фото сергей горьков
Фото сергей горьков

Отличный и динамичный фильм, минимум сюжета и максимум экшена, если любит монстров и фэнтези, то идти определённо стоит

Фото Даниил Кадетов
Фото Даниил Кадетов

Отличный, красивый, монструозный боевик без намёка на сюжет. Боевика, графика, музыка. Ну и Тони Джаа, бесподобен. 7/10. Аттракцион удался.

Фото Илья Передеро
Фото Илья Передеро
Отвратительный фильм👎

Один из самых худших фильмов, что я видел:( пустая трата денег, фильм непонятно о чем, без смысла и сюжета. Хотел как можно быстрее выйти из кинозала.

11 февраля 2021
Фото ВАЛЕРИЙ ГЛУХОВ
Фото ВАЛЕРИЙ ГЛУХОВ

Тоже самое что и тихоокеанский рубеж, только на суше.

8 февраля 2021
Фото Лагами Яйт
Фото Лагами Яйт

Не самый плохой фильм по игре. Смысла, конечно, особого нет - дык, никто его и не ждал, не "Жанна д'Арк", чай. Действие не провисает, чтобы проветрить мозги - самое то. Полтора часа полюбоваться на отважно сражающуюяся с монстрами Милу (а они ещё, заразы такие, трудноубиваемые!) - почему бы и нет?

Фото Александр Самохвалов
Фото Александр Самохвалов
Эпично

Фильм в духе Игры. Сюжет упрощён но смысл передает.

7 апреля 2021
Фото Aleksandr Денисов
Фото Aleksandr Денисов
Отстой

Хуже фильма не видел. Разочарован. Мила Йовович снялась в полном шлаке. Смотрел только из-за нее. Большая ошибка(

25 февраля 2021
Фото Andrey Smirnovv
Фото Andrey Smirnovv
рейтинг: -2

Фильм не стоит смотреть!
«Пол,может раскроем персонажей и мир фильма?
Пол: неа»

Полная шляпа, хотели уйти посреди фильма.