Все отзывы о фильме Дитя погоды

Tenki no ko (2019, Япония), IMDb: 7.8

6.8
Фото Авель  Гринберг
Фото Авель  Гринберг

Прекрасная и умная сказка о Дружбе и Любви! О Доброте! Счастье, что не пришла идея перевести песни! Музыка бесподобно красива и нежна! Картинка ярка и осязаема! И идея так современна!! Дубляж хромает явно, не соответствует духу анимэ!
Смотрите и вдыхайте Любовь и Дружбу!!

4 ноября 2019
Фото Виктор Малышко
Фото Виктор Малышко

Наконец-то Синкай Макото позволил своим главным героям заняться своей собственной жизнью, не беря на себя при этом бремя по спасению деревень, гостей из загробного мира, Японии, Земли... В этом видится параллель к "5 см/с", хотя по материалу фильма явные ссылки расставлены на другую ленту -- "Твоё имя".
"Задники" прекрасны как и прежде. Реализм как и прежде парадоксальным образом совмещается с элементами фантастичности в сюжете. Всем, следящим за творчеством маэстро, можно смело идти.

5 ноября 2019
Фото Михаил Орехов
Фото Михаил Орехов

Очень понравилось. Жаль, что в кинотеатре было очень мало народа на сеансе, видимо не много поклонников аниме:(. Графика мультфильма потрясающая. Но эмоций от "Твоё имя" я получил больше.

6 ноября 2019
Фото Ян Козыренко
Фото Ян Козыренко

Просто непередаваемые эмоции! Ничем не уступает аниме «Твоё имя». Любителям аниме
однозначно понравится.

31 октября 2019
Фото Егор Лестратов
Фото Егор Лестратов

Невообразимый фильм. У меня в один день с сеансом было очень неприятное настроение... Ну так вот, этот фильм меня спас! Он очень интересный и чувственный, а концовка... Концовка просто шик, ради нее стоит пойти в кино)

1 ноября 2019
Фото Никита Мареев
Фото Никита Мареев
Эпично
Запутанно
Мимими
Очередная годнота от Макото Синкая

Аниме-фильм потрясающий, смотреть очень интересно, в отличие от каких нибудь Мстителей и т.п, тут возникают очень будоражащие ощущения и эмоции. Так же как и "Твое имя" прям запало в душу, рекомендую к просмотру

5 декабря 2019
Фото Павел Фролов
Фото Павел Фролов
Стоит увидеть
Синкай на большом экране - тема!

КАЕФ!
Давно хотел посмотреть работу Синкая на большом экране, и вот наконец в наши дали довезли. Гораздо офигеннее, чем дома на телевизоре.
Очень боялся, что засунут издевательство городских над деревенским пареньком, но вроде как обошлось.
Очень понравился дубляж Реанимедии. Фильченко как всегда лажу не гонит.

5 ноября 2019
Фото Вера Мальцева
Фото Вера Мальцева

Потрясающе! Рисовка настолько детализирована, фон настолько реалистичен, что сложно поверить, что это просто аниме. Панорама неба это нечто прекрасное, лучше, чем в любой реальности. Сюжет и идея точно зацепит поклонников японской анимации, и то как это подается делает данную картину чем-то новым, а тему незаезженной, так что и массовый зритель не останется равнодушным. Мне понравилось то, какие решения приняли герои, достаточно нетипично для аниме.
Очень красивый фильм.

7 ноября 2019
Фото Evgeniy Tyurin
Фото Evgeniy Tyurin
Мимими
Стоит увидеть
Советую, точно стоит ценителям сходить всем любителями Миядзаки

В целом интересно, если сравнивать с "Твое Имя", то второй лично мне показалось более крутым.

3 ноября 2019
Фото Денис Драгонс
Фото Денис Драгонс

Приятный сюжет, великолепная и проработанная графика. Любителям аниме, в частности тем которым нравится романтика - однозначно нужно идти.

2 ноября 2019
Фото Максим Степанишин
Фото Максим Степанишин

Красивое,но ничего не несящие в мир и не дающие никакого примера людям.Короче пустое в отличии от фильмов Миадзаки.

15 ноября 2019

Если чстно скучный фильм, порадовала только концовка и пару моментов в сюжете. А так непокидало ощущение что производством занимался не прославленый автор, а недавно выпустившийся студент (режесер). Слабовато

7 декабря 2019
Фото Vladimir C
Фото Vladimir C

Аниме про школьников для школьников. Сюжет очень сильно натянут и не дотягивает до аниме которое стоит смотреть в кино. В общем оставило приятные ощущения, но фанатам не советую.

3 ноября 2019