Белоснежка. Сказка для взрослых
Blanche comme neige (2019, Франция, Бельгия), IMDb: 5.3

























Современная реинкарнация сказки про Белоснежку с эротическим содержанием
Франко-бельгийская постановка, переосмысляющая сказку братьев Гримм в современном ключе. После смерти отца сиротка Клэр (Лу де Лааж) занята семейным бизнесом (отелем), но под пятой своей жестокой мачехи Мод (Изабель Юппер). Когда любовник Мод кладет глаз на девушку, Клэр бежит от гнева мачехи на ферму, где встречает семерых мужчин и, как бы это сказать, познает свою сексуальность. То, что в пересказе можно было принять за порно, на самом деле является новым фильмом Анны Фонтен («Девушка из Монако», «Коко до Шанель») — с откровенным содержанием, но и художественной деконструкцией тоже.
очень плохо. ожидаешь увидеть легкое фантазийно-эротическое кино. на деле - тяжёлая тягомотина с невнятной сюжетной линией. выдержать фильм целиком оказалось просто невозможно.
Очень нудный и скучный)))))Не досмотрели до конца и вернули билеты ,
Изумительный фильм. В очередной раз позавидовала французам - что сказка, что комедия - живи, человек, радуйся, изучай себя, и даже священник не будет назидательствовать. Шла в кино из за Юппер - увы, дубляж был невыносим, но и главная героиня порадовала - красота неземная.