Робот 2.0

2.0, Индия, 2018
Индийская фантастика про злого робота

Болливуд выпускает не только музыкальные мелодрамы, но и фантастические фильмы. «Робот 2.0» — пример того, как индийский кинематограф работает с темой искусственного интеллекта. Ученый доктор Васегаран (Раджникант) более десяти лет занимался разработкой невероятного робота-солдата. Андроид Читти, обладающий интеллектом и невероятными способностями, оказался не только умным и сильным, но и прекрасным собеседником. Однажды по стечению обстоятельств робот попадает в руки злого и коварного профессора Бохру (Суданшу Пандей), который превращает Читти в смертельное оружие, используя его в корыстных целях.

Боевик, Триллер, Фантастика
Саси Шанкар
29 ноября 2018
2 часа 28 минут
facebook.com

Valera Melnikov
25 июля 2019
Расслабьте мозг и наслаждайтесь картинкой.

Если вы привыкли к чудаковатости индийского кино, то данный фильм зайдёт на ура.
Однако если вы пионер в этом "жанре" то фильм может оставить сомнительное впечатление.
Картина в общем никуда не лезет, и показывает "яйца" только передом в виде хорошей графики и обилия боевых сцен. За сюжетом не следите, но можете)
И да, танцы будут в конце во время титров.
И ХОРОШ КАСТРИРОВАТЬ ФИЛЬМЫ С УЖЕ ВЫСОКИМ РЕЙТИНГОМ. Серьёзно, моменты из трейлера не попали в фильм. Ни шутки про сиськи, ни якобы(?) поцелуй наших железяк и даже фразу про бёрдмана почему обрезана. Чё за нафиг, алё?!

Анна Хвостова
27 июля 2019
Потраченное время

Сюжет слабый. Слишком много спецэффектов, уж очень натянутых.

Оксана Сидоркина
25 июля 2019
Рекомендую посмотреть, но не ждите от фильма чего-то особенного

Не так много Индия снимает экшн-фильмов, поэтому услышав про эту комедию, я сразу захотела ее посмотреть. Но первоначальная версия мне показалась слишком нудной – большая часть хронометража была отдана индийским танцам и другим бессмысленным сценам. Хорошо, что авторы вовремя поняли свою ошибку, вырезали лишние сцены. Кстати насколько я знаю, еще изменили озвучку, стало намного приятнее воспринимать фильм. В целом, сюжет интересный, как мне кажется, идея со смартфонами и роботами не избитая. В новой версии всем стало динамичнее, теперь фильм можно действительно назвать экшном. Он довольно простой, в плане того, что вам не придется особо вникать в сюжет или пытаться разглядеть мощные спецэффекты. Все-таки индийское – это индийское кино. А индийская фантастика, тем более довольно качественная – это вообще нечто новое для сферы кино. Рекомендую посмотреть, но не ждите от фильма чего-то особенного, подойдет для легкого семейного просмотра.