Москва

Фильм
Король Ричард

King Richard, США, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Уилл Смит в погоне за счастьем для дочерей-спортсменок

Воодушевляющий байопик Рейнальдо Маркуса Грина, повествующий о Ричарде Уилльямсе — отце титулованных теннисисток Венеры и Серены Уилльямс, который лично взялся тренировать дочерей, чтобы привести их к спортивному олимпу. Сам Ричард никогда не играл в теннис, но это совсем не помешало ему в подготовке будущих спортсменок-суперзвезд. Он не только написал 78-страничный план тренировок, но и нанял, к примеру, детей, чтобы те оскорбляли его дочерей во время тренировок — так он закалял их характер. Образ Ричарда воплотил на экране Уилл Смит, вместе с ним в ленте сыграли Лив Шрайбер и Джон Бернтал.

  • Король Ричард – афиша
  • Король Ричард – а�фиша
  • Король Ричард – афиша
  • Король Ричард – афиша
Драма
12+
Рейнальдо Маркус Грин
19 ноября 2021
18 ноября 2021
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рейнальдо Маркуса Грина

Участники

Материалы о «Король Ричард»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
26 августа 2022

Образчик поджанра «житие» жанра «байопик». Очередной афроамериканский фильм, снятый под «Оскар». В отличие от шлака из этой области («Ограды», «Лунный свет», «Прочь»), «Король Ричард» и его шоколадные сопли имеют реальную основу, как «Зеленая книга». А еще тут крутой теннис.

5
0
10
Луна Красивая
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг 58
21 ноября 2021

Не , ну этот фильм я не могу отпустить без 10 ! Во - первых Уилл, ты шикарен и на 100 % донёс этого упрямого , сильного , любящего отца! Мимика , жесты, одновременно и сострадание донёс до зрителя и противные черты характера ! А как сыграли девочки , супруга ? Не предали отца ни ради денег , ни ради славы , даже когда ком к горлу и перед глазами пролетали мечты и прощались !!!! Вера в отца , в себя , в силу свою , блестяще ! Какая мотивация юным спортсменам , мотивация семьям , мотивация сёстрам , братьям , бедным , мотивация каждому , который просто лежит и находит тысяче оправдание и нет своей ленивой заднице !!!!! 2,5 часа на одном дыхании , сидели 4-5 летние дети и смотрели с глазами полными звёзд !!!! Побольше таких фильмов , где не нужны спецэффекты за миллионы долларов от пенсий бабулек , слышишь Бондарчук ? Слышите наши киношники ?????? Посмотрите , что такое игра актёров , бюджет взамен на смысл и сюжет ! Блестяще , браво , спасибо за этот фильм , такое послевкусие !!!! Сегодня ехала за рулём , на улице белый белый снег и вспоминала этот фильм , как вкусный пирог моему мамочки с творогом : вкусно , уютно , волшебно , от чистого сердца каждому зрителю ! Не пропустите такой фильм 🌹❤️

4
0
7
Артем Багдасаров
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 38
24 ноября 2021

Что ж, кино из разряда воодушевляющих. То есть после просмотра фильма вы будете довольны проведённым временем, актёрская игра более менее адекватная, сюжет в чем то интересный, в общем нормальное кино для просмотра из того шлака типа «вечные», что сейчас идёт в кино. Однако нельзя не заметить как и в этот фильм успешно просочились все эти современные принципы и темы про темнокожих и как тяжело им приходится в жизни. Хотя порой это до смешного смотрелось глупо и в не в тему, высосали из пальца, что кто их там прессует, хотя в фильма темные прессовали только сами себя 😂 а стоило белому человеку сказать фразу «вам пришлось тяжело» и главный герой пердит прям на встрече в знак неуважения , мол тот задел чувства его какие то там. В общем тема с их вечной проблемой «чёрных» снова тут присутствует и обыграна очень глупо, лишь бы была.
А в остальном фильм годный, но концовка тоже слабовата. Весь успех показан как обычно классическими титрами в стиле «через 3 месяца случилось то» , а в 40 лет случилось это, и по сей день вот это вот происходит. Посмотреть стоит просто потому что в кино ничего нет, а история этих спортсменок в отрыве от самого кино и правда интересна.

2
0
10
Алиса Фролова
44 отзыва, 47 оценок, рейтинг 43
13 апреля 2024
Вдохновляющий ✨

Очень не хватает таких фильмов. Это не очередная «спортивная драма»
Фильм основан на реальных событиях, кто увлекается теннисом, точно знает имена двух девочек в фильме. Уилл Смит как всегда идеально подошел на роль отца :)

1
0
10
Егор Владыка
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
24 ноября 2021

Дорогие друзья!Советую всем тем,кто чувствует и пропускает через свою душу каждую секунду и минуту фильмов,которые вас зацепили с самого начала,как зацепил меня ДАЖЕ трейлер,хотя…я не смотрю трейлеры перед фильмами.Этот фильм даёт неимоверную мотивацию и веру в лучшее,при должном труде достичь лучшего.Актерский состав,который был на высоте всего фильма.Абсолютно все сыграли на высочайшем уровне!Пускай, наш всеми любимый Уилл Смитт и прибавил в возрасте,но свою самоотдачу,искренность,трудолюбие и подготовку на высочайшем уровне в актерском мастерстве-он не утратил!
Советую всем к просмотру этого фильма.Меня настолько затронула эта картина,что я стал интересоваться Винус Уильямс.Хотя все мы прекрасно знаем о Серене)
Этот фильм единственный за полгода,который меня поразил после экранизации "тихое место 2",которое,по моему скромному мнению,лучше чем первая часть)
В общем и целом,могу сказать так:дорогие коллеги,вы не пожалеете о потраченном времени,если решитесь пойти на этот фильм.
Как по мне,то эта картина,заслуживает намного больше внимания чем фильм "вечные",где актерская игра желает оставлять лучшего(хотя…актерская игра в фильме "вечные" отсутствует напрочь).Всем спасибо за внимание!

1
0

Подборки Афиши
Все