Dolittle (2020, США, Великобритания, Китай, Япония), IMDb: 5.6

6.3
Фото vartal
Фото vartal
Мимими
Животные и человек друзья на век

Конечно, если судить о фильме по трейлерам, которые его анонсируют, можно подумать, что фильм будет исключительно интересным, долгим и с хорошим сюжетом, сдобренный изрядной долей юмора и шуток. Но планочки не совсем удалось достичь из-за не слишком большой продолжительности самого фильма, поэтому сюжет получился несколько упрощённым и скомканным, многое так и осталось за кадром. Наверняка, если бы по мотивам этого кино решили бы сделать сериал, который позволил раскрыть все детали, то получилось бы эффектное и интересное действо.

15 марта 2020
Фото Артём Томбасов
Фото Артём Томбасов

Уж я то еще тот крепкий орешек: ушел спросмотра. Вначале начал засыпать. Откровенно скучно. Вроде идея неплохая, но как-то снято всё очень скучно
Мультик для дошколят
Рейтинг стоит +12. Но честный рейтинг +5...+8. Не более
Ни события, ни действия героев, ни картинка: ничего не зацепило если честно
Я взрослый мужик и сказки люблю всякие. Аля поттер, или хроники хищных городов и тп..
Про этот фильм я думал, что будет что-то вроде аладдина..
Короче фигня на один раз, кто выдержит

27 февраля 2020
Фото Elena Zinchenko
Фото Elena Zinchenko

Откровенно не рекомендую. Фиаско. Выберите любой другой фильм.
Несмотря на присутствие Дауни-Мл и Бандераса, наилучшим образом анимированных зверей, в целом очень интересной истории, рассказана и подана она была из рук вон плохо! Надо запомнить имя режиссера и никогда больше в жизни не давать ему второго шанса за отнятые 1ч43мин моей жизни!
12+ рейтинг не зря, такую тягомотину сложно высидеть и взрослому((( Роберт Дауни-младший весь фильм ходил с лицом, словно режиссер взял его семью в заложники, а молодой актер, играющий его помощника откровенно непоправимо плох, страшно раздражал. Ну а кульминация, которая пришлась на устранение запора у драконихи🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Фото Валерия Конкина
Фото Валерия Конкина

Потрясающий , добрый фильм! учащийся состроданию, пониманию и дружбе- чего так не хватает в наше время

Фото Ольга Королева
Фото Ольга Королева

Фильм для детей. Мне было скучно, но красиво. Животные забавные.

Фото Dinar Bayanov
Фото Dinar Bayanov

Всегда интересовала методика присвоения возрастного ценза - фильм заявлен как 12+, хотя реально это 3+;) История, сюжет, а равно и игра актеров (ужимки доктора, примитивно злодейские злодеи, искренне серьезные помощники королевы и доктора, нуитп) - для малышни в самый раз...ну и только) т.е. это на возраст 12- или -12;)) но, в целом добрый фильм, звёздная озвучка (в оригинале), путешествие, погони, злодеи, много весёлых зверей, доктор-фрик, Кря-кря... Лили Дулитл только жалко - вроде бы в итоге она не погибла, а пропала без вести после крушения, и видимо в продолжении найдется, но - табличку на воротах имения все же поменяли. Поставил "нравится" по требованию 9-и летнего ребенка;) для аудитории 12+ примитивно.

22 февраля 2020
Фото Анастасия Лисовская
Фото Анастасия Лисовская

Ниже написанный отзыв фейк. Фильм вышел в прокат только 20.02.20,а этот товарищ каким то образом посмотрел его 19.02.20... Странно

20 февраля 2020
Фото Ольга Попова
Фото Ольга Попова

Добрый детский фильм, западный доктор Айболит, который лечит зверей. Не ждите аналогичных съёмок, как в Малифисенте. Здесь все по проще, по бюджетнее и для детей)

Фото Мария Ширинова
Фото Мария Ширинова

Хороший, добрый и интересный фильм!
Расчитан на детей и подростков, но и взрослым для "отдохнуть" подойдет.
Моё мнение что Джим Керри бы больше подошел на главную роль и раз уж это сказка, то очень надеялась увидеть его супругу на острове... но нет.

11 марта 2020
Посредственная Хрень

Последнее время ловлю себя на мысли, что чем дороже фильм и больше в нём спецэффектов, тем слабее сюжет. Данный фильм не стал исключением. Сюжет избит до невозможности и посмотрев первые 15 минут, можно самому рассказать, что будет дальше. По сути фильм представляет из себя некий упрощённый гибрид "Книги джунглей" и "80 дней вокруг света". Доктор Дулиттл отправляется на поиски плода райского дерева, чтобы вылечить королеву, которую травит один из её поданных беладонной. Сценарий изобилует ляпами, нестыковками и своей нелогичностью. В связи с этим думаю, что фильм будет интересен детям максимум лет до 13. Более старшим кино покажется очень примитивным. Однозначно это для разового просмотра. Поскольку мировая премьера фильма была 1-го января, то фильм уже мало того, что во всем мире прошёл в кинотеатрах, его уже даже показывали по телевизору. Выводы делайте сами. Оценка у фильма довольно посредственная, с чем я абсолютно согласен. Кино из серии посмотреть на телефоне во время занятий на беговой дорожке. Тратить время и деньги на поход в кинотеатр не рекомендую. После просмотра фильма остается полная пустота. Роберт Дауни-Мл., Антонио Бандерас и Майкл Шин абсолютно картину не вытягивают. Удивительно, как они вообще согласились сниматься в такой посредственности?

19 февраля 2020
Фото Алена Жданова
Фото Алена Жданова

Худший фильм этого года, который я посмотрела. Недоразумение какое то просто.

Фото Evgenia Gaynutdinova
Фото Evgenia Gaynutdinova

Очень крутой фильм для всей семьи. Много приключений, яркий, с чувством юмора. Давно ничего подрбного не снимали.Главный герой просто огонь😂. Фильм о добре, животных и приключениях.

20 февраля 2020
Фото Музыка Вконтакте
Фото Музыка Вконтакте

Фильм прикольный , на один раз посмотреть, полтзала были дети, с детьми идти самое то !

9 марта 2020
Фото Ольга Тапхарова
Фото Ольга Тапхарова

Супер фильм, милый и добрый, захватывающий. Советую всем сходить

Фото Виктория Закирова
Фото Виктория Закирова

Мне очень понравился фильм ) советую! Добрый , а это сейчас так не хватает .

28 февраля 2020
Фото Анна Юдичева
Фото Анна Юдичева

Отличный фильм) очень понравился. Рекомендую!!!!

Классный фильм! Смотрела не отрываясь. Хотя я часто засыпаю в кино😂 Актеры😂

3 марта 2020
Фото Nikolai Gordiychuk
Фото Nikolai Gordiychuk
Хороший фильм для просмотра с детьми

Очень милый семейный фильм. Ходил с сыном 8 лет и дочерью 10 лет - обоим понравился (что случается не всегда). История доктора Дулиттла из книг Лофтинга легла в основу "Доктора Айболита" Чуковского, так что был повод поговорить с детьми о литературе и о том, как одни и те же истории и персонажи могут по-разному выглядеть у разных авторов, почему это интересно и т.п. Фильм довольно неглупый и гуманистический по духу (в конце звучит основное моралитэ: "Мы можем помочь себе только помогая другим"), в общем кино, которое хочется смотреть с детьми. Немножко сбивает возрастная рекомендация 12+. Фильм, конечно, для детей 6+, в 12+ такое смотреть уже поздно. Немного удивляют отзывы взрослых людей, которые сходили на детское кино и плюются. Ну, дык... Дауни-мл и Бандерас оба вполне ок.

1 марта 2020
Фото Александра Соколова
Фото Александра Соколова

фильм очень понравился. подойдёт как взрослым, так и детям. правда, на один раз. но посмотреть все же стоит.

29 февраля 2020
Фото Малика Черкесова
Фото Малика Черкесова

Мне и моему брату понравился этот фильм, я в первые пишу отзыв, надеюсь вас фильм зацепит, он правда интересный, есть моменты ещё смешные)!

26 февраля 2020
Фото Инга Романенко
Фото Инга Романенко
Эпично
Хороший фильм

Яркое перевоплощение Железного человека в героя, который имеет сверхспособность слышать зверей. Снят фильм качественно и дорогие спецэффекты радуют глаз. Посмотрела фильм с удовольствием.

25 февраля 2020

Анастасия, вообще-то этот фильм в интернете вышел уже более 2 недель назад, и в нормальном качестве, очень много фильмов выходит задолго до премьеры в России ив хорошем качестве 1080 и с нормальным многоголосом переводе, тк их воруют в странах, в которых премьеры задолго до наших

Фото Svetlana Shelepova
Фото Svetlana Shelepova

Хороший фильм!Ходила с сыном,рн в восторге!💫Приключения,животные,хороший актерский состав.💫

Фото Anastasija Ttubnikova
Фото Anastasija Ttubnikova

Фильм очень красивый, добрый и весёлый, так что рекомендую😊

22 февраля 2020