Все отзывы о фильме Донбасс. Окраина

7.3
Фото маx max
Фото маx max

маx max о фильме «»

мммм накрученные отзывы на это говно как мило,))))

Фото Marat Bogautdinov
Фото Marat Bogautdinov

Marat Bogautdinov о фильме «»

Отстой
Как развидеть
Испанский стыд

Ребята, не дадим проплаченным отзывам завысить оценку. Ставим единичку этому мусору.

Фото Сергей
Фото Сергей

Сергей о фильме «»

Давно уже было пора снять фильм на эту тему. Каждый день с фронта приходят сводки о погибших и раненых, и такие фильмы, как «Донбасс. Окраина» призваны в еще большей степени укрепить общественный резонанс, чтобы политики наконец-то смогли урегулировать ситуацию.

Сам же фильм рассказывает историю обыкновенных людей, которые оказались в одно время в одном месте. Еще вчера благодаря ТВ они ненавидели друг друга, хоть и не смотрели друг другу в лицо. Теперь они вынуждены находить между собой общий язык. Вот так шаг за шагом восстанавливается доверие и становится понятно, что конфликты стоит решать разговорами, а никак не оружием и бомбардировками.

Во всех смыслах сильный фильм.

Фото Vika Kostochka
Фото Vika Kostochka

Vika Kostochka о фильме «»

Фильм не стоит потраченного время. Отзывы накручены.

21 июня 2019
Фото Ilya Maksimovich
Фото Ilya Maksimovich

Ilya Maksimovich о фильме «»

Если рейтинг этого фильма действительно настоящий, то я живу мягко говоря не в очень умном обществе. И очень странно что одновременно идущий в прокате Аладдин имеет рейтинг ниже чем этот унылый фильм.

19 июня 2019
Фото Rustem Valiev
Фото Rustem Valiev

Rustem Valiev о фильме «»

Отличная пропаганда) пять баллов, машина работает)

Фото Владимир Ростовский
Фото Владимир Ростовский
Российское кино - унылое ... . Спасибо Мединскому!

Вышло очередное произведение отечественного кинопрома, которому вопреки всему выделяют деньги из гос. бюджета на все эти заведомо провальные проекты, ведь только 19 фильмов получивших дотации стали прибыльными (излучатели, проплаченные отзывы, сдвигание дат премьер - всё, что-бы заманить вас на этот треш), остальные 141 не окупились - 88%, хотя, с таким министром культуры: "Пишешь плохие отзывы - ты, капитулянт, бежавший в 41".
Но "нет худа, без добра", ведь благодаря этому мы можем лицезреть действительно талантливые обзоры Бэда, всегда собирающие в разы большее количество зрителей, чем все эти разрекламированные поделки. Мы ждём их, потому-что там будет всё как мы любим: сценаристы наркоманы, вставки с мигалковым, обилие информации оставленной за кадром, искромётный юмор и т.д. Вообще давно уже пора заменить Мединского на Баженова и передать ему полный контроль над субсидиями.
Мне даже сложно вспомнить когда я ходил в кино на российский фильм вообще и какой именно понравился, но сейчас вот пишу и в памяти что-то всплывает... ух ты, это же "Гоголь. Начало", и как вообще угораздило, правда может всё-таки и излучатели, больше я такой глупости не делал.
Зашёл на "кинопоиск" и увидел там всего лишь один! положительный отзыв. Благодаря этому правилу "Во время проката фильма на странице такого фильма публикуются только рецензии от регулярно пишущих пользователей" мы избавлены от тонн хвалебных од "русским блокбастерам" профинансированным из бюджета.

20 июня 2019
Фото Бобер Бобров
Фото Бобер Бобров

Бобер Бобров о фильме «»

Это худшее дерьмище, что выкакивал наш кинематограф, это куда худе козловского и хуже всего остального!

Фото Sergey Eremin
Фото Sergey Eremin

Sergey Eremin о фильме «»

Нам с женой очень понравился фильм. С самого начала было не просто понять, кто же прав, а кто виноват. За кого переживать? А потом, в ходе обсуждения, мы поняли – нет правых и виноватых. Есть пострадавшие. И «Донбас.Окраина» - это не попытка разобраться в конфликте. Это попытка обратить внимание как можно большего количество зрителей. У создателей не было желания кого-то перетянуть на одну из сторон. Мы должны понимать, что война – это всегда горе, беда и смерть. Надо сначала остановить это безумие, а потом договариваться. Жизненное, честное и настоящее кино для всех тех, кто переживает за события на Донбассе. Надо смотреть.

Фото Любовь Ершова
Фото Любовь Ершова

Любовь Ершова о фильме «»

Тема в фильме затронута животрепещущая. У многих еще не отболело, после тех страшных событий, а кино уже сняли. С интересом ждала картину, тем более по отзывам фильм должен был быть стоящим. В общем, не разочаровалась. «Донбасс. Окраина» хорошее кино, его стоит посмотреть. Ужасы войны показаны натурально, отличный сюжет, хороший актерский состав, все составляющие на месте. Качество съемки и локации выглядят убедительно. Зрителя как-будто действительно окунают в события тех лет, очень натуралистично и интересно смотреть.

Фото Фархат
Фото Фархат

Фархат о фильме «»

Я скептически относился к фильму сразу. Думал – пропаганда. Рискнул и пошел на сеанс. Ни минуты не пожалел. Этот фильм, мало того что очень профессионально поставлен, так он не заставляет принимать никакую сторону. Авторы сосредоточились на другом: стрелять или не стрелять – это право выбора каждого отдельного человека. Очень эмоциональный и мотивирующий фильм. Покажите его тем, кто принимает решения по войне – это должно повлиять. Отличное и нужное зрелище.

Фото Евгений Тихонов
Фото Евгений Тихонов

Евгений Тихонов о фильме «»

Этот фильм не заставляет принять чью-то сторону. Он о банальном выживании в сложнейшей ситуации. Очень страшно, когда у тебя на глазах гибнут твои друзья, знакомые и чьи-то дети. Фильм не имеет политического окраса. Он об обычных людях, которые погибают на окраине Донбасса. Его надо смотреть. И показывать именно тем, которые продолжают делить там людей на левых и правых. Мы же люди и нам под силу это остановить. Кино очень нужное! Спасибо авторам за проделанную работу и остросоциальную тематику.

Фото Дмитрий Литовой
Фото Дмитрий Литовой

Дмитрий Литовой о фильме «»

О фильме стали говорить задолго до его премьеры. Это неудивительно, потому что про Донбасс снимали в основном документальные фильмы, но не художественные. Теперь это упущение ликвидированы. Главным героем выступает молодой украинский солдат, который оказался вдали от своих во время бомбардировки. Оказавшись в разрушенном доме вместе с людьми из разных лагерей, он начинает понимать истинную суть ситуации и помогает новым друзьям выжить в совершенно неблагоприятной обстановке. Самое же страшное здесь то, что все снято на основе реальных событий. Мое сердце не раз сжималось во время самых напряженных эпизодов. Считаю, что фильм со своей задачей справился на все сто. Я – за мир!

Фото Зверь Тагилова
Фото Зверь Тагилова

Зверь Тагилова о фильме «»

Отличная попытка достучаться до тех, кто ответственен за окончание войны. Я очень надеюсь, что они посмотрят этот фильм. Тут собраны разные люди, разных возрастов, полов и политических пристрастий. И вот через призму человеческого – именно человеческого, а не военного – конфликта нас заставляют подумать о том, что именно стоит за разжиганием каких-то дебатов и навешиванием ярлыков. Обычные люди совсем не виноваты в том, что происходит там. Пора заканчивать. И кино об этом ярко и доходчиво говорит. Отменная мотивационная картина. Спасибо.

Фото Дмитрий Стрельников
Фото Дмитрий Стрельников

Снимать пропагандистский фильм о гражданской войне подогреваемой отечественными добровольцами в соседском государстве - это как минимум не прилично. При всей гадливости тамошних нациков и моей к ним неприязни. Ситуация слишком неоднозначная и у наших народов слишком свежая рана, которая ещё близко не затянулась, чтобы тыкать в неё пальцем и посыпать солью с песочком..

22 июня 2019
Фото Эдуард Богданов
Фото Эдуард Богданов

Эдуард Богданов о фильме «»

Ренат Давлетьяров интересный режиссер, у него есть отличные фильмы и «Донбасс. Окраина» пополнит его копилку качественных картин. Кино нельзя назвать политическим и пропагандистским, этой темы персонажи касаются вскользь и очень аккуратно. Главная идея – показать нелепость войны, то, что люди, в первую очередь хотят спокойно жить, война это страшно, это зло.

Актерский состав подобран грамотно. Персонажи разные, они вынужденные жертвы обстоятельств и пытаются выжить как могут. Мне кино понравилось.

Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

Лиза Мирошенко о фильме «»

«Донбасс. Окраина» новинка от Рената Давлетьярова о ужасах гражданской войны на Донбассе. Фильм вышел сильным и смелым. Предполагала, что будет много политики и пророссийской агитации, но я ошиблась. Это кино о простых людях, которые оказались запертыми в подвале и пережидают военные действия. Отличительная черта картины – реализм, истории, основанные на реальных событиях. Созданием ленты занимались люди, которые в свое время были на Донбассе, общались с жителями и знают, о чем нужно снимать. Это кино о нас, о России, о Украине, о нелепости, абсурдности и жестокости войны. О трагедии. В фильме много душевной музыки, историй и красивых кадров. Эмоции после просмотра зашкаливают.

Фото LEX
Фото LEX

LEX о фильме «»

Отлично сделанный фильм. Без пропаганды совсем. По моему скромному убеждению, «Донбасс. Окраина» - это примиряющий фильм. Очень хорошая попытка талантливых людей обратить внимание на те кошмарные события, которые проходят совсем рядом. Нужно заканчивать эту ненужную войну. И спасибо большое создателям, которые делают работу политиков. Доходчивым языком, на пальцах, на примере только одной ситуации нам говорят – хватит! Советую к просмотру.

16 июня 2019

Если абстрагироваться от политического подтекста и рассматривать события, разворачивающиеся в фильме, как жизненную ситуацию, в которую попали люди, то смотреть фильм станет проще.

Сюжетная линия незамысловатая, однако в конце фильма события развиваются достаточно динамично. Сюжет линейный дискретный - события показаны в хронологическом порядке, с отсылкой к прошлым событиям, поэтому в конце получился своеобразный детектив.

Наиболее интересной представляется личность Колосовского. Будучи «конченной мразью» он проявлял человеческие качества: помогал хоронить убитых, перетаскивать раненную бабушку, ходил за продуктами. В конце концов, не сдал всю компанию прибывшим СБУшникам. Однако складывается впечатление, что он все это делал из банальной трусости. Или всё-таки в нём было что-то человеческое?

Также интересно показано поведение женщин, которые в нечеловеческих условиях способны найти общий язык и защитить «стаю», никого не разделяю на «своих» и «чужих».

В целом фильм немного напомнил фильмы Кустурицы о войне, т.к. акцент также сделан не на боевые действия, а на человеческие отношения. Однако у последнего в фильмах в разы больше эмоций и надрыва и меньше политики. Чем он, безусловно, выигрывает.

Рекомендую ли фильм к просмотру. Да, но в большей степени не из-за игры актеров, острого сюжета или глубокого смысла. Просто потому что это первый российский художественный фильм на тему вооруженного конфликта на Украине. Его надо посмотреть, также как прочитать «Войну и мир», «Преступление и наказание» в школе. Возможно, чтобы просто задуматься лишний раз, что самое главное, в любой ситуации лучше оставаться Человеком.

Фото ксения стар
Фото ксения стар

ксения стар о фильме «»

Основной посыл картины покажет зрителям не саму войну как таковую, хотя присутствует множество кадров с военной техникой, стрельбой и взрывами. То, что хотел донести режиссер – ужас гражданской войны взглядом обычных людей, которые оказались в гуще событий и прячутся под шквальным огнем и взрывами. Людей с разными убеждениями и политическими взглядами, вынужденными терпеть друг друга и находить общий язык.
Сюжет дополняет отличный актерский состав и умные диалоги, которые трогают за живое. Картина вряд ли кого-то оставит равнодушным. Вам или понравится или нет, но эмоции при просмотре вы однозначно испытаете.

Фото Сергей Уразаев
Фото Сергей Уразаев

Сергей Уразаев о фильме «»

Посмотрели трейлер и решили испытать удачу. Картинка, спецэффекты и трюки выглядели реально круто, прям Голливуд снимал, но сюжет про войну на Донбассе пугал по самым разным причинам. В общем, взвесив все «За» и «Против» все-таки сходили и по достоинству оценили свежую работу Рената Давлетьярова. К плюсам могу отнести правдивый антураж, приятных актеров и зрелищность. Как таковых жестких минусов лично мною замечено не было. Разве что некоторые «злодеи» показались слишком карикатурными и подчеркнуто отрицательными. Но ведь это художественное кино, а не документальное. Поэтому в общем и целом у «Донбасса» все отлично. Смотрим, переживаем, верим, что рано или поздно наступит мир и порядок.

Фото Labrobor
Фото Labrobor

Labrobor о фильме «»

Получилось сильное кино. Я прекрасно понимаю всех, кто собирается поливать фильм грязью до просмотра. Спасибо за это нашим политикам. Но рекомендую ненадолго отстраниться от того, что пишут в сети и говорят по телевизору.

Народ, просто сходите и посмотрите «Донбасс. Окраина» и вы поймете, что далеко не все российские фильмы исторического характера такие же ужасные, как «Крым». Здесь акценты поставлены на человеческой трагедии, на желании добиться мира, на взаимопонимании и уважении к тем, кто находится по другую сторону баррикад. Надеюсь, что после просмотра вы сделаете правильные выводы. Съемочная группа для этого сделала все.

Фото Смурф поганый
Фото Смурф поганый

Смурф поганый о фильме «»

Не понравилось. Нельзя позволить проплаченным отзывам давать такой высокий рейтинг таким фильмам.

24 июня 2019
Фото Жанна Игнаткина
Фото Жанна Игнаткина

Жанна Игнаткина о фильме «»

Очень крутое кино. Правильно сделали создатели, что сконцентрировались не на военных событиях, а на трагизме человеческой души. Пронзительное и проникновенное кино, которое очень впечатляет на фоне того, когда понимаешь – эта война идёт же совсем рядом. Отличные герои, классная съемка. Мне понравилось.