Коко-ди коко-да

Koko-di Koko-da, Швеция, Дания, 2019Смотреть в
Скандинавский психологический хоррор про супругов, которые очутились в натуральном аду

Пережившая потерю ребенка семейная пара (Ильва Галлон и Лейф Эдлунд) отправляется за город, а попадает во временную петлю, в которой супругов мучают инфернальные отморозки. Что-то наподобие фон-триеровского «Антихриста»: кино про преодоление психотравмы, только вместо лисички тут котик, а супруги (не без участия театра теней) выясняют отношения не друг с другом, а со своими самыми страшными кошмарами.

Ужасы
Йоханнес Нюхольм
25 января 2019
29 августа 2019

Оксана Васько
6 сентября 2019
Драма больше похожая на хоррор.

"Коко-ди коко-да" заявлен как драма, хотя, на мой взгляд, эта кинокартина мало чем отличается от "Кошмаров на улице Вязов".

Семья: папа, мама и пухленькая девочка обедают в кафе на открытой веранде. Спустя несколько часов маме становится плохо от съеденных морских гадов, лицо её краснеет и опухает, и муж в панике вызывает скорую, чтобы отвезти супругу в больницу. На следующий день мама уже бодра и весела, а вот дочь умерла.

Затянувшаяся пауза.

Спустя три года супруги едут на отдых...на природу с палатками. В какой-то момент муж сбивается с пути, и они решают заночевать на поляне в темном лесу. Все страсти-мордасти начинаются с момента, когда героине на рассвете хочется в туалет. Пока героиня сидит с голой ...опой, совершая свои туалетные дела, к ней из леса подбираются: старик в белом костюме и с палкой, снежный человек, несущий белого мертвого питбультерьера, девушка-нимфа и коричневый питбультерьер...живой. А дальше...хоррор. Глубокий философский смысл картины остался для меня загадкой.

В общем, если вы любите фильмы ужасов, то, скорее всего, зацените новую работу шведского режиссера Йоханнеса Нюхольма.

Посмотреть фильм на оригинальном языке можно в Angleterre cinema lounge