Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Идентификация

Россия, 2022
Описание Афиши
Описание прокатчика
Русская девушка выходит замуж, принимает ислам и становится главной подозреваемой в убийстве

Работающая на вещевом рынке Лера (Елена Тронина) готовится выйти замуж за выходца из Киргизии Амана (Анвар Осмоналиев) и подвергается домогательствам со стороны его старшего брата, поэтому когда того убьют на свадьбе, она станет главной подозреваемой. Ее дело ведет уставший следователь Плахов (Олег Васильков), который, несмотря на свою фамилию, ближе не к герою Хабенского из «Убойной силы», а к персонажу Роберта Дювалла из «С меня хватит!», потому что тоже решил, что с него хватит, и собрался на пенсию. Но с пенсией ему теперь придется повременить. Режиссерка Владлена Санду до этого снимала короткометражки (в том числе и документальные), а тут сразу дебютирует с сериалом на остросоциальную тему: мигранты, мусульмане и девушка, которая не та, за кого себя выдает (когда обнаружится, что у Леры не один и не два паспорта, станет понятно, что название фильма отсылает к первой части тетралогии про Джейсона Борна). Сколько во всем этом шпионской драмы пока неясно, но на фоне провалившегося отечественного ремейка американской «Родины», умело держащая в напряжении и догадках «Идентификация», возможно, окажется той самой «Родиной», которую мы заслужили.

Детектив, Триллер, Драма
18+
Владлена Санду
17 февраля 2022
8 серий, продолжительность серии 52 мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Владлены Санду

Участники

Материалы о «Идентификация»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Максим Курносов
100 отзывов, 202 оценки, рейтинг 277
17 февраля 2022

Мне реально нравится. Из того, что в последнее время выходило на наши экраны, «Идентификация» выглядит наиболее привлекательно. Начнем с того, что сюжет здесь закрученный и так легко его не раскусить. Актерский состав во главе с Леной Трониной стал приятной неожиданностью, да и в целом стиль, драматический накал и саундтрек на высоте. Такое мне по душе.

4
0
8
Елена Елагина
95 отзывов, 190 оценок, рейтинг 225
24 февраля 2022

Решила разнообразить досуг и включила «Идентификацию». Этот сериал просто нечто! Он меня захватил своим сюжетом и совершенной непредсказуемостью! Действие быстро разворачивается и без нудных диалогов. Серии насыщены событиями. Хороший актерский состав и музыка. По сюжету «Идентификация» и детектив, и триллер, и про любовь. Все переплетается, закручено. Очень интересный сериал, всем советую.

2
0
9
Сергей
77 отзывов, 150 оценок, рейтинг 306
24 февраля 2022

Думаю, такими проектами мы скоро реально прославимся за рубежом) Сериал крайне необычный, со странными, сначала совсем непонятными персонажами, с пугающей атмосферой и мощным психологическим посылом. Ах да, еще и капец какой интригующий сюжет, ведь повороты событий и правда каждый раз шокируют и удивляют все больше. «Идентификация» — это что-то совсем необычное, что даже сложно сразу охарактеризовать несколькими словами. Но смотреть однозначно стоит, вопреки первому неоднозначному впечатлению.

2
0
8
Ган Лэнди
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
24 февраля 2022

Этот сериал для тех, кто хочет нехило так потрепать нервишки) Реально такая история будет пострашнее любого ужастика о привидениях и демонах. Вроде бы и мистики здесь нет, но времена все события кажутся какими-то сюрреалистичными. Очень необычно, потому что много элементов киргизской культуры, которая показана с серьезной стороны, так что сериал не только захватывающий и поражающий, но местами даже немного познавательный.

2
0
8
Кейли
115 отзывов, 247 оценок, рейтинг 384
1 марта 2022

Ну вообще неожиданный проект! Как-то привычнее смотреть русские комедии или всякие мелодрамы, но, чтобы такой мощный триллер, да еще и с элементами драмы! Все эти народные традиции, семейные устои киргизского народа в фильме наводят атмосферу таинственности. Конечно, сериал на любителя, но мне вот очень понравилось. Действительно, можно сказать, что это мировой уровень кино!

1
0

Подборки Афиши
Все