Все отзывы о фильме Ангел мой

6.9
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

Правда может свести с ума

Несколько лет Лиззи и её муж Майк не могут смириться с потерей дочери, погибшей при пожаре в роддоме. Но однажды она знакомится с чужой девочкой и принимает ее за своего потерянного ребенка.
Сценарий этого фильма написан Люком Дэйвисом - автором фильмов "Лайф" и "Красивый мальчик", хотя походит на экранизацию какого-либо современного книжного детектива которые пишут какие-нибудь журналистки про сильных женщин и слабых мужчин. Хотя Майк, в исполнении Люка Эванса - не "слабый" мужчина, он принял гибель своего ребёнка, развёлся с Лиззи, и хоть как-то пытается сохранить ещё "опеку" над их сыном. А Лиззи - случайно увидев на семейном празднике чужую девочку - начинает принимать её за свою погибшую дочь, и что её всё равно кто-то похитил - уж больно, что-то знакомое и родное прослеживается в её чертах. В одном из разговоров с ней Лиззи говорит, что ребёнок находясь в утробе матери - знает всё об этом мире, а когда-же приходит время появится на свет - ангел касается его верхней губы, оставляя небольшую ямочку, и он забывает обо всём. Эту ямочку - также, зовут "след ангела".
Каст в этом фильме подобран прекрасно, потому как за имением достаточно простого сюжета (смысл которого, уже заложен в трейлере) и отсутствием каких-то "острых поворотов" - перед нами по сути, картина превращается в "актёрскую работу", где главные герои должны показать достаточно простые, но при этом сложные эмоции. Главная партия - отводится Нуми Рапас в исполнении Лиззи - её беспокойство и "шестое чувство" прекрасно переданы. Ивонн Страховски в исполнении Клэр - хороша в своей "подозрительности", а Люк Эванс - хорош своей сдержанностью и выдержкой.
Режиссёр Ким Фаррант (некогда поставившая "Чужую страну" с Николь Кидман которая ищет своих пропавших детей) создаёт простой фильм на простую и одновременно сложную тему, которую в последнее время - можно услышать в каком-либо ток-шоу или прочитать в "жёлтой" прессе. Потеря человека - это всегда "вызов" к действию, и надежда на помощь ангелов.

18 августа 2019
Фото Григорий Голунов
Фото Григорий Голунов

Григорий Голунов о фильме «»

Нуми Рапас просто чумовая, мозг выносит и себе и всем остальным, не дай бог, конечно, с такой в реальной жизни столкнуться, отлично замороченное кино, а Ивонн Страховски после "Рассказа служанки" одна из любимых, но здесь она совсем другая.

15 августа 2019
Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова

Ирина Пименова о фильме «»

Ох уж этот непостижимый разумом материнский инстинкт, который заставляет верить в невозможное, совершать не поддающиеся логике поступки и даже совершать преступления... Сюжет закручен как в хорошем детективе. Главные женские роли - талантливые актрисы Нуми Рапас и Ивонн Страховски. От работы Нуми Рапас я в шоке: то в ее глазах бесконечная нежность, то это глаза реально сумасшедшей женщины, не понимаю, как это у нее получается. Фильму ставлю 10 баллов, так как мне не к чему здесь придраться. Да и смотрела я его буквально затаив дыхание.
Мне кажется, что фильм рассчитан в первую очередь на женскую аудиторию, потому что имеются сцены, которые в полной мере может понять только женщина.

16 августа 2019

15 августа 2019
Фото Денис С
Фото Денис С

Денис С о фильме «»

Самый обычный фильм, ничего особенного. Но сходить посмотреть можно. Провести приятно время со второй половинкой вполне сойдёт.

21 августа 2019

Мне не очень понравился.
Довольно заезженный сюжет и очень штампованные персонажи. Концовку предугадать не сложно)
На троечку, в общем. Посмотрел и забыл.

19 августа 2019
Фото Gulnur Azatovna
Фото Gulnur Azatovna

Gulnur Azatovna о фильме «»

Стоит увидеть
👍🏼

Фильм отличный!7 лет женщину считают сумасшедшей,а ее дочь действительно жива и живет у другой семьи

17 августа 2019
Фото Владислав Стороженко
Фото Владислав Стороженко

Шикарный фильм, очень понравился, смотрел в отличном качестве и с нормальной озвучкой здесь http://angel.smotret-tutfilm.online/

28 августа 2019
Фото Sergej Lushin
Фото Sergej Lushin

Sergej Lushin о фильме «»

На что способна женщина, даже когда все её считают сумасшедшей? Как показывает этот фильм, на все.... Действительно, меня, в данном фильме поразило упорство и мания главной героини, по отношению к чужому ребёнку. И здесь ситуация с одной стороны страшная, с другой ещё страшнее. Будь то все это в реальной жизни, никто не знает, как бы мы с вами поступили. И ведь это реально так, никто не верит психически нездоровому человеку, и что ему остаётся делать? Доказывать свою правоту любыми средствами. Я не могу судить хорошо это или плохо, я могу сказать, что меня бы эта ситуация напрягала. Также мне данный фильм немного напомнил драму 90-x, сын по-моему называется, только зеркально отраженную. В целом, фильм понравился, интересно было следить за развитием сюжета, несмотря на то что в фильмы были использованы многочисленные клише, игра актёров ~4.3

21 августа 2019