Все отзывы о фильме Ма

• по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

Медленная месть

Главная героиня фильма - Сью Энн "Ма" Эллингтон - женщина того склада и характера, которую мы можем увидеть в магазине у кассы или в автобусе. Она может быть нашей знакомой, или мы можем знать о ней - из рассказов знакомых, которые "поднимают" различные "байки" о её жизни - и которые оказываются "чистой правдой". Мы не можем знать о ней - но вполне, можем представить её и её жизненный образ одинокой женщины, уединенно живущей с "собственными демонами" и работающей в ветеринарной клинике. И в итоге, удивиться - её задорному поведению с группой подростков: покупающей для них алкоголь и приглашающей "закатить" вечеринку в подвале своего дома, вместо местных "развалин". Но когда, "веселый отдых" приводит к страшным последствиям, подростки понимают, что хозяйка не та, кем кажется, а ее намерения совсем не безобидны, и мы ещё должны удивляться: как-же так вышло, и почему родители - не контролируют собственных детей?
Кинокомпания Blumhouse Productions - давно зарекомендовала себя как "поставщик" отменных хорров - среди которых - и классические истории-хорроры, и вполне, себе - "социальные ужасы", которые могут происходить за стенкой у ваших соседей.
Вместе с хорошо поставленным сюжетом и темой, другая тема фильма - она чисто социальная, показывающая нам во всей красе - отдельные "элементы" общества. А если, привнести в данный фильм - и вопрос "расовых различий" (отдельные элементы которого - здесь присутствуют) (и учитывая, что Октавия Спенсер - афроамериканка) - то получится остросоциальный сюжет, который поднимает и обыгрывает различные "предрассудки" в обществе - слишком разговорчивой девушке - стоит зашить рот нитками, а паренька-афроамериканца - обмазать белой краской - чтобы он больше ни от кого не отличался.
Главная звезда фильма - номинант на "Оскар" - Октавия Спенсер - даже такую "проходную" работу - пытается сделать живой и эмоциональной. Прекрасны на "вторых ролях" - пара встревоженных родителей - Джульет Льюис и Люк Эванс. Хорошая работа у Дианы Сильверс - в роли скромной школьницы. Отдельные небольшие "камео" - у обладателя премии "Оскар" - Элисон Дженни в роли скромного врача в ветеринарной клинике, и у самого режиссёра фильма - Тейта Тейлора.
Создатели фильма создали вроде привычный, молодёжный хоррор, но с глубоким "социальным подтекстом" - который оживляет эту стандартную историю. Героиня Спенсер - женщина с болезненным прошлым (а в итоге, со стрессом, манией и пр.), болезненным настоящим - но, которая готова ухаживать за чужими подростками, ввиду собственной личной истории жизни.

17 июня 2019
Фото Оксана
Фото Оксана

Оксана о фильме «»

На 20-й минуте хочется просмотреть фильм в ускоренной перемотке, потому что всё уже понятно...

В принципе смотреть этот фильм не имеет никакого смысла в кинотеатре. Спецэффекты отсутствуют, интрига ясна и проста, страха и триллера ноль. Кто назвал это «хоррором» в Афише - вы что? Проходной лёгкий триллер для 12-летних детей - как иллюстрация: ай-ай, детки, не пейте водку с незнакомыми тётями и ведите себя хорошо.

18 июня 2019
Фото Серёжа Касихин
Фото Серёжа Касихин

Серёжа Касихин о фильме «»

Настал четверг-время премьер:из новинок новые Люди в черном и Ма,Люди сразу отпали,ну думал хоть Ма не подведет,по трейлеру и актерскому ансамблю обещало быть норм.Ни за что не ходите на этот фильм-лютый скучный трэш,зря время и деньги потратил.

Фото Daria Schmidt
Фото Daria Schmidt

Daria Schmidt о фильме «»

Те, кто пишут, что филь говно - способны смотреть только фильмы а-ля «форсаж». Это не классический фильм от BH, но он с глубоким смыслом. И если вы смотрите фильмы для поиска сути и авторской мысли, то советую сходить.
Если вас интересуют только тупые скриммеры, постоянная смена кадра, море крови и месива, то, собсна, вам смотреть нечего. Фильм не клиповый.

22 июня 2019

Чушь какая, потратила два часа на такую муть!

Фото Михаил Шаповал
Фото Михаил Шаповал

Михаил Шаповал о фильме «»

Рекомендую к просмотру.

Мне фильм понравился. Да, немножко затянут и не страшно, но смысл в нем есть)
Посмотрели на одном дыхании и ни капельки не пожалели.

16 июня 2019
Фото Anastasia St
Фото Anastasia St

Anastasia St о фильме «»

Дуристика, ни чуть не страшный.

15 июня 2019
Фото Мария Платонова
Фото Мария Платонова

Мария Платонова о фильме «»

Написано, что ужастик. Ничего подобного, рассказ о женщине, решившийся отомстить за свое прошлое, с помощью настоящего.

Фото Ma Ri
Фото Ma Ri

Ma Ri о фильме «»

Фильм ни о чем. С крайне нелепым сюжетом. Даже «на раз» не рекомендую.

Фото Татьяна Ворожцова
Фото Татьяна Ворожцова

Фильм лёгкий, время пролетает быстро, больше триллер, чем заявленные ужасы

Фото Сергей Ломакин
Фото Сергей Ломакин

Сергей Ломакин о фильме «»

фильм на один раз, но сюжет интересный и необычный. сходить стоит.

23 июня 2019
Фото Даниил Горло
Фото Даниил Горло

Даниил Горло о фильме «»

Фильм полная шляпа,не советую
Вообще не страшный,сюжен настолько тупой,что аж слов нет

18 июня 2019
Фото Nick Fedorov
Фото Nick Fedorov

Nick Fedorov о фильме «»

Очень даже неплохой фильм! Но на любителя и на один раз!

16 июня 2019

классный триллер про "маньячку". С саспенсом, интригой ("кто-же скрывается на втором этаже?") и неплохой игрой актеров (в частности Октавии). Из минусов "некакая" концовка. Которая "на бумаге" похоже выглядела лучше, чем "на пленке"... да и "попка могла быть получше"

Фото Qele Qele
Фото Qele Qele

Qele Qele о фильме «»

Все проблемы из детства.... фильм глубоко на любителя...

15 июня 2019
Фото Matt Bro
Фото Matt Bro

Matt Bro о фильме «»

Фильм лютая параша не ходите ни в коем случае, если не хотите получить сытную порцию кринжа и ужасного послевкусия