2020, Россия, IMDb: 4.9

5.6
Фото Алексей Чугаев
Фото Алексей Чугаев

Лёгкий веселый фильм для приятно проведенного вечера. Зал смеялся, я тоже.

Фото Анжелика Воробьёва
Фото Анжелика Воробьёва

просто супер! сказала ещё раз «спасибо» русской комедии.

Как развидеть
Испанский стыд
Как это теперь развидеть????

Сразу после выхода фильма интернет был завален плохими отзывами, которые выглядели искренними. Спустя некоторое время зашла снова почитать отзывы ,чтобы решить: идти или нет на фильм , и увидела массу позитива наподобие "я так смеялась", "мы отлично провели время" и т.п. В общем, мы с подругой купили билеты. И были в шоке от того, насколько низко может скатиться искусство кино!!!! Пошлый туалетный юмор, сценарий ниже плинтуса, обилие рекламы, на середине фильма становится скучно, потому что дальнейшее развитие событий легко прочитывается.

Игра актеров — это отдельная тема. Для роликов в инстаграм может такое сойдет, но для большого экрана нужен несколько другой уровень. Главная героиня постоянно куда-то несется и орет , стараясь быть предельно смешной. Но смешнее от этого не становится. Лишь грустно. И жаль потраченного времени.

Мы ушли через 45 минут — зал был пуст. Хотя вначале был заполнен наполовину. Где все эти восторженные любители розовых пони, которые пишут хвалебные оды? Они их пишут сидя в агентстве, похоже???
Жаль, что я не поверила первым отзывам. Они-то как раз были реальными. Фильм категорически не советую!!!!!!

7 февраля 2020
Фото Галина Краснова
Фото Галина Краснова

Если вы идете в кино для поисков ответа в чем смысл жизни, за жестким экшном или потрясающими спецэффектами, то вам точно не сюда. А мы, выйдя с фильма, полностью согласились друг с другом - на редкость дурацкий, но безумно добрый фильм и нам понравилось! с учетом прочтения всех негативных отзывов собрались и поехали за 200 км посмотреть марафон желаний, посмотрели и довольные поехали обратно. и да - купили себе по блокноту!

31 января 2020
Фото Юлия Якимова
Фото Юлия Якимова
Колхоз
Испанский стыд

Вульгарный и глупый сценарий. Сложно сказать на кого рассчитан фильм, но я считаю, такой продукт унижает российского зрителя. Ведь предполагается, что ЭТО понравится "простому населению" и главная героиня, наивная простушка, будет близка и симпатична миллионам.

Шутки плоские, сюжет постоянно провисает. Чтобы сделать его динамичнее и смешнее создатели попытались вставить сцены с сексом. Это никак не помогло ни развитию сюжета, ни росту главной героини.

Возможно, фильм снят по заказу Елены Блиновской, которой нужно как-то дальше продавать свой "марафон желаний" ,популярность которого несколько поубавилась после критики со стороны тех ,кто уже проходил ее марафоны год-полтора назад и может оценить результат ( которого нет). Желания исполняются или не исполняются в нашей жизни вне зависимости от того ,что мы пишем на бумажке и "отправляем во Вселенную". Это просто жизнь. В ней случаются и прекрасные моменты и досадные. Желания исполняются чаще у тех, кто прикладывает усилия к их достижению. А подобные марафоны закладывают неоправданные ожидания и отключают головы ( ну и обогащают тех ,кто проводит эти марафоны).

"Марафон желаний" не рекомендую к просмотру. Билет на этот фильм стоит дешевле чем на другие фильмы, видимо чтобы улучшить статистику по зрителям. Но даже этих денег на него жаль.

30 января 2020
Фото Пользователь Афиши №4190003
Фото Пользователь Афиши №4190003

Хороший фильм! Добрый и веселый! Не пожалели, что пошли с подругами)

Фото Ka Le
Фото Ka Le

Смешной и добрый фильм, легкий наивный) что ожидалт, то и получили)

Фото Миля Рашитова
Фото Миля Рашитова

Классный и легкий фильм)! Смеялись от души) сами проходили этот марафон - поэтому все зашло)

4 февраля 2020

Я очень пожалела свое потраченное время .Такие актеры и такой не интересный глупый фильм.Я не рекомендую его к просмотру своим знакомым .

1 февраля 2020
Фото Сергей Блахнин
Фото Сергей Блахнин
Отстой

Дикое говно с налётом романтики.
Жаль потраченные деньги и время.
Имено так я расскажу своим друзьям, по существу.

30 января 2020
Фото Наталья Дронова
Фото Наталья Дронова
Отстой
Колхоз
Плохо, очень плохо

Ничего удивительного, что отзывы похожи. Когда я выходила из зала, то слышала тоже самое. Поддерживаю призыв не дать им отбить фильм. Это ни в коем случае не Холоп, если вдруг кто-то мог подумать, это даже не Самый лучший фильм с Харламовым. Это гораздо хуже.
Не ходите, может быстрее с проката снимут.

29 января 2020
Фото Анастасия Леонова
Фото Анастасия Леонова

Фильм хороший) добрая комедия с счастливым финалом. Местами были слезы, местами смех и реально фильм расходится на цитаты и шуточки...)

28 января 2020
Фото Михаил Ситников
Фото Михаил Ситников

Мой первый отзыв. Я очень удивлён наличием шильдиков "фонд кино" и "министерства культуры" какая культура, такое и кино... Это отвратительный низкопробный ширпотреб.

27 января 2020
Фото Екатерина Тихомирова
Фото Екатерина Тихомирова

Лично мне фильм очень даже зашел) легкий, веселый, от души посмеялись с подружками) Качественно высмеяли новые тенденции участия во всевозможных марафонах, при этом главное всегда это доброта, и чуть осталось места для чудес, они все же и правда случаются) да, фильм посмеяться с подругами в кино, в ближайшее время явно не будет желания его смотреть, но отдохнуть от души и посмеяться - это фильм точно обеспечил)))

Фото Олег Долинкин
Фото Олег Долинкин

В первые пишу отзыв. Фильм невероятное дерьмо. Не стоит на него ходить, такое не должны снимать. Не стоит ни копейки, а самое главное потерянного времени. Не ходите, поверьте мне

Фото Мария Булатова
Фото Мария Булатова

Пошла исключительно полагаясь на отзывы, что бы моей ошибкой, отвратительная картина, игра актеров оставляет желать лучшего, такой бред в общем и в целом, зря потраченное время, ни о чем

11 февраля 2020
Фото Михаил Шкедин
Фото Михаил Шкедин

Обязательно не ходить! Фильм ужасно плох. На середине фильма приняли решение уйти из кинозала. Пытаюсь вернуть деньги за билеты. Честно, полное говно!

3 февраля 2020
Фото Дарья Весна
Фото Дарья Весна

Кино влияет на жизнь общества, формируя сознания зрителя. Фильм не понравился, хотелось уйти с половины сеанса. Измены, деньги, разврат... А так хочется хороших сюжетов, красивых отношений, может тогда бы этого беспорядка в жизни людей не было.

31 января 2020
Фото yufczn 758
Фото yufczn 758

А мне понравилось! Легкий девчачий фильм, посмеялась и расслабилась) то что надо) и знаете никакие Ёлки рядом не стояли. Это я к тому что на них каждый год все ходят... а тут фильм получше, а столько негативных отзывов.

29 января 2020
Фото Юлия К
Фото Юлия К

Хорошая добрая комедия, скорее посмеяться и поулыбаться, чем поугорать и поржать. Очень динамичный сюжет. Уж точно не хуже других современных российских комедий.

27 января 2020
Фото Анна Пименова
Фото Анна Пименова

Фигня. Скучный, странный, местами пошлый. Актеров тут нету, только любители. У меня все.

Фото Татьяна Федорова
Фото Татьяна Федорова

Средненький. Можно и посмеяться) на раз отлично идет

Фото Егор Мигачев
Фото Егор Мигачев

Смеялся весь фильм. Не люблю русское кино, но это правда хорошо

26 февраля 2020
Фото Екатерина Козякова
Фото Екатерина Козякова

Вселенная всё видит!:)
Добрый день! Сразу оговорюсь, что я не из тех, кто строчит на каждом углу гневные отзывы. Нет, мне есть чем заняться и без этого.
Но это бессвязное нечто, я даже не могу назвать это фильмом, меня потрясло. Я искренне не понимаю как Блиновская позволила так катком пройтись по своей репутации.
Покупая билеты на сеанс, мы верили, что негативные отзывы оставили глубоко отчаявшиеся хейтеры. Но уже через 15 минут мы поняли, что всё печально, от слова совсем.
Не буду в красках расписывать то, что не заслуживает внимания в принципе. Но я Вас не отговариваю. Сходите и составьте свое личное впечатление. Ведь отзыв я пишу искренне и не в надежде отговорить кого-то от похода в кинотеатр, тем более, что фильм идёт уже давно.
Я уверена Вселенная со мной заодно. А авторам фильм добрый совет- так работать нельзя. Жажда наживы не должна доминировать над творческим процессом. Спасибо за внимание.
С уважением и пожеланием побольше хорошего кино в Вашей жизни, Екатерина. Всем Мир!

18 февраля 2020