Все отзывы о фильме Соблазн

5.4
Фото Serge Schwander
Фото Serge Schwander

Serge Schwander о фильме «»

Просыпались ли вы от взгляда мужчины ночью, чувствуя его нетерпение в обладании вами ? Видели ли вы его слезы счастья, просто от того что он был рядом ? Тонкий, наполненный поэзией жизни фильм, привычный для французов, и не менее понятный нам. Соблазнительные тела актеров, словно не играют - а двигаются в кадре наполняя своим теплом зрителя. Возможно, после просмотра ваша любовь приобретёт новый импульс, а ваши ласки станут вызывать новое желание о котором вы и не знали. Как впустить вдохновение в творчество ? Заставить двигаться те колесики, вращение которых будет издавать свет - невиданный ранее ? Хотя бы на миг. Почувствовать что-то недоступное другим, делающее нас прекраснее. Потому что каждая встреча с людьми - просто страница новой книги. И рождение Книги как рождение ребёнка,- ты должна отдать всю себя, чтобы создать то прекрасное, что никто не сможет повторить после тебя вновь. Просто от того, что возможно ваша жизнь и есть - тот не изданный ещё роман.

18 июля 2019
Фото Бондарев Андрей
Фото Бондарев Андрей

Бондарев Андрей о фильме «»

И снова российские прокатчики посчитали себя умнее создателей картины - и невзрачная "Сибил" превратилась в кричащий "Соблазн". Но о соблазне ли, собственно, фильм? Нет и нет, он о травме, которая ломает жизнь человека, от которой он стремится отойти и начать нормальную жизнь, но снова погружается в водоворот травмирующих чувств. Это подчеркивает и тот факт, что главная героиня психотерапевт - травмы ее тема.
Картина, в сущности, повествует о двух женщинах, которые использовали друг друга для достижения художественных целей. Только одна вышла сухой из воды, а жизнь другой претерпела болезненный оборот. (здесь, возможно, кроется мысль, что настоящее искусство ломает жизнь творцу: книга Сибил, мне думается, более художественно ценна, нежели проходной фильм "Не разговаривайте с незнакомцами").
Несмотря на серьезный драматизм, фильм не лишен комедийности, сарказма, который, в первую очередь, придает героиня Сандры Хюллер, однако, и в целом Трие посмеивается над нашим обществом: у психотерапевта есть свой психотерапевт, артисты и художники для реалистичного эффекта своего творчества идут по головам, в любовной паре всегда есть победитель и проигравший.
"Соблазн" шикарно смонтирован: зарифмованные временные пласты сменяют друг друга таким образом, что зритель не запутывается в хронологии событий; скорее, это придает остроты фильму. Может показаться, что в фильме есть лишние нагромождения, однако, по прошествии времени он оседает в голове гармоничной и, в каком-то смысле, мудрой историей.

18 июля 2019
Фото Viktoria Kuznetsova
Фото Viktoria Kuznetsova

Viktoria Kuznetsova о фильме «»

Изящный фильм. Сочная картинка, дивная музыка и великолепнейщие виды! Я в восхищении от работы оператора! Игра актёров оставляет не меньший позитивный отклик. Про сюжет писать не буду, надо идти и наслаждаться! Советую!

19 июля 2019
Фото Ольга Голыбина
Фото Ольга Голыбина

Ольга Голыбина о фильме «»

Слабо, скучно, с претензией на глубину.

Фильм откровенно скучен. Досидеть до финала было тяжело.
Если коротко обрисовать сюжет, то это история женщины (Сибил), которая не в состоянии решить свои проблемы, но при этом лезет к другим и пытается решить проблемы чужие. Как легко предположить, становится все еще хуже, чем было до.
Образы нецельные, разваливаются на глазах. Мотивация практически всех героев - непонятна, многие сюжетные линии (например, с сестрой-провокаторшей) обрываются, едва начавшись. Смысл введения в сценарий ряда героев (того же мужа героини, например) остается сокрыт от зрителя.
В итоге мы имеем кислую "заумь", которую даже средиземноморские пейзажи не спасают.

22 июля 2019
Фото Дмитрий Соколов
Фото Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов о фильме «»

Занудная и пустая претенциозная поделка. Ни смысла ни чувства ни мысли ни драматургии. Графоманство от кино

20 июля 2019
Фото Olya Melikhova
Фото Olya Melikhova

Olya Melikhova о фильме «»

Фильм не держит в напряжении, как должен держать жанр «триллер». Но наполнен чувствами, эмоциями и переживаниями, весьма психологичен (не потому, что о психотерапевте, а потому что о людях и их жизнях). Для тех, кто любит копаться в себе и рефлексировать, спрашивая себя: «Зачем? Почему? Как так вышло?» и прочие вопросы. Красивая пейзажная и портретная картинка, атмосфера передана на отлично. Фильм-наслаждение для ценителей.

25 июля 2019

В середине фильма уже ржали в голос от нелепости происходящего на экране. С мужем еле досидели до конца. Купились на соблазнительное название, а там пустышка про замученных женщин. Да актрисы вроде бы красивые, но показаны с такой нелюбовью к Женщине, что даже те редкие эротические кадры вызывают больше отвращение, чем легкое приятное волнение...((

20 июля 2019
Фото Qele Qele
Фото Qele Qele

Qele Qele о фильме «»

Сложная и местами, может показаться, несколько затянутая картина, снятая Женщиной о Женщине. Актеры потрясающие, кадры яркие, насыщенные.. не знаю, насколько высоко смогжет оценить фильм мужская половина зрительного зала... для любителей подумать, погрустить -обязателен к просмотру.

19 июля 2019