Все отзывы о фильме Иван Царевич и Серый Волк-4

2019, Россия, IMDb: 6.2

6.8
Фото Роман Корнев
Фото Роман Корнев

Квартет-И создали отличный мульт: смешной и умный. Скорее, для взрослых. Так что родителям скучно точно не будет.

Фото Ксения Смирнова
Фото Ксения Смирнова
Обалденный мультик

Я просто в восторге, самые положительные впечатления! Замечательный сюжет, прекрасная графика, отличные шутки, хохотали до упаду! Больше всех понравился новый герой соловей 💗 Советую смотреть как детям, так и взрослым. Продуманны каждая фраза, каждое предложение и каждое слово)))

7 января 2020
Фото Мариана Вишнева
Фото Мариана Вишнева

Если есть возможность взять с собой детей, то конечно же я рекомендую этот мультик к просмотру. Он основан на наших русских сказках, в нем есть колорит, задор и необременительное веселье. Представляете, это уже четвертая часть, а смотрится также прикольно, словно первая. Мне бы хотелось, чтобы авторы продолжали франшизу, потому что идей у них полно и все удачные. Пародия на шоу «Голос» получилась классное, даже не ожидалось, что можно так весело все это дело обыграть. Ну и за Волка как всегда респект. Он мне лично всегда нравился больше всех.

Фото Виктор Ганущин
Фото Виктор Ганущин

Ну что, в Тридевятом мы насиделись достаточно, настало время потусить в Трисемнадцатом))) Тема поездки: конкурс певцов. Главная звезда: Кот-ученый. В сопроводителях: Ваня, Василиса и Волк. Однозначно будет весело, о другом даже речи быть не может. Оооочень давно не получали такого удовольствия от наших мультфильмов. Если будет продолжение, то я точно обрадуюсь и пойду в кино. И детей возьму тоже) Как без них то.

3 января 2020
Фото Иэн МакДайармид
Фото Иэн МакДайармид

Помню, что в зимнем мире ребята уже бывали, Луну посещали, Европу вскружили. Логично, что пора теперь себя на сцене показать. Тема выбрана классная, хорошая музыка всегда в ходу, а тем более, если среди исполнителей Кот-ученый в озвучке Боярского. Да что тут долго рассуждать, тут надо мульт смотреть. Создатели постарались, чтобы скучно не было, а злодеи, как всегда, были комичными и не напрягали. В целом все хорошо, на 4 из 5 пойдет точно. Всем добра.

Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

Вот уже четвёртая часть, а нам с детьми всё не надоедает. Молодцы всё-таки работяги из «Мельницы», которые несмотря на критику хейтеров, продолжают нас радовать мультиками. Нет ничего лучше, чем наши родные узнаваемые герои плюс отличные хиты моего детства. А «Луч солнца золотого» вообще порвал весь зал. Невероятно душевный мультик, который можно (и нужно) смотреть всей семьёй.

Фото Сергей
Фото Сергей

Хороший мультик, намного лучше предыдущей серии. Тут и конфликт интереснее и музыкальная составляющая доставляет. Не было желания уснуть или того больше – уйти. Дети были вообще в восторге. Очень им понравился Хомяк. Скажите, а поющие огурцы – это случайно не отсылка к «Рику и Морти»? Отличные в мультике отсылки к известным фильмам – узнавать их было весело. Советую!

Фото Дмитрий Романчук
Фото Дмитрий Романчук

Смешной мультфильм, который одинаково понравился и мне и сыну. Отличные персонажи, внятная и не притянутая за уши проблематика, хорошая мотивация и посыл. С удовольствием пересмотрим дома на следующий новый год. Песни – огонь!

Фото Taafonina
Фото Taafonina

Колоритный мультик, который имеет отличных персонажей, за которыми интересно наблюдать вот уже три части, дополнился не менее колоритными второстепенными персонажами, которые но-настоящему добавили «свежую кровь» в мульт. Хороший конфликт, в который веришь, добавляют мультику веса. Теперь это не простенький набор гэгов и скетчей, а настоящая схватка характеров, которая ведётся по всем правилам шоу-бизнеса. Великолепное музыкальное наполнение делают этот мульт на самом деле праздничным. Годный мультфильм, с детьми самое то.

Фото Елена Данилина
Фото Елена Данилина

Сходили семьей на мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк 4". Понравился всей семье. Было много смешных моментов и сюжет мультфильма очень необычный и интересный. Главные герои те же самые, что и в двух первых частях: Иван Царевич, Василиса, Царь, Волк, Кот, но и появились новые персонажи, например Аделаида, которая тоже завоевала наши симпатии. Советую к просмотру как детям, так и взрослым.

Фото Лиам Нисон
Фото Лиам Нисон

Чем мне нравятся мультики этой серии, так это реально смешными шутками и приколами, которые высмеивают наши реалии. Смело вообще смеяться над властью и телевизором, но «Иван Царевич» делает это настолько мило и обаятельно, что к нему ни у кого вопросов не возникает. Авторы настоящие молодцы и смогли усадить в одном зале как детей, так и их родителей. К последним причисляю себя и я. Редко когда сейчас выходит побывать в кинотеатре всей семьей, и то, что «Иван Царевич» выходит в кино под праздники – настоящий подарок)

Фото Роберт Юнусов
Фото Роберт Юнусов

Наверное для меня этот кино-год закончится именно «Иваном Царевичем и Серым волком 4». В кино пошли, потому что любим прошлые части, все без исключения. Эта тоже порадовала. Теперь история крутится вокруг сказочного аналога нашего конкурса «Голос». А это в свою очередь привнесло живость в сюжет. К тому же наконец-то дали раскрыться Коту-ученому. Ну не все же ему орать весной под окнами, пора свой талант на сцене демонстрировать) Короче говоря, надо идти в кино и веселиться!

27 декабря 2019
Фото Andrew Stan
Фото Andrew Stan

Редко мне нравятся долгоиграющие серии мультфильмов. Рано или поздно у авторов заканчиваются идеи. Так было с «Ледниковым периодом», «Гадким Я» и даже «Историей игрушек». Но что касается «Ивана Царевича и Серого Волка», то это совсем другая тема. Тут нет пафоса, глубокой драмы и глупости, зато есть просто веселая, добрая и классная история с героями русских сказок и кучей аллюзий на современное ТВ, культуры и прочие моменты. К четвертой части все стало только веселее, не забываем о «Квартете «И»» в сценаристах и любимых актерах за микрофоном озвучивания. Молодцы, не подкачали.

Фото Эдуард Богданов
Фото Эдуард Богданов

Почему, если взрослые смотрят песенные конкурсы, а детям нельзя? Как нельзя? Можно! И нужно! Отличная пародия на современные песенные конкурсы, где прозвучат не устаревающие шлягеры, а борьба будет вестись по настоящим законам шоу-бизнеса. Честно, я давно такого не видел, чтобы люди с удовольствием пели в зале. Аж душа радовалась. Всё-таки есть у нас бессмертные хиты, которые могут даже вполне средний мульт сделать очень приятным.

31 декабря 2019
Фото Елена
Фото Елена

Честно сказать, даже уже не ждали, что мультфильм появится на экранах. С прошлой части прошло уже 4 года, но так даже интересней было посмотреть, что же придумали авторы. Порадовало в первую очередь то, что за сценарий отвечали ребята из «Квартета «И»», а к озвучке приложились Ефремов, Охлобыстин и Боярский. Их голоса в принципе невозможно заменить, вот такими родными они стали. Сам мультфильм получился нереально позитивным и веселым, особой интриги ждать не стоит, но весело будет точно и это главное. Для семейного просмотра подойдет в самый раз.

Фото Елена Скачкова
Фото Елена Скачкова

В который раз убеждаюсь, что наши мультфильмы могут быть не хуже западных, а может и лучше. Недавно смотрели «Холодное сердце 2» с бюджетом в 200 миллионов и не зацепило вообще. Зато приключения Ивана и Волка сразу понравились. Все просто, душевно, с хорошими шутками и огоньком. Мультик вообще не напрягает, а чисто расслабляет. Для детей лучшего развлечения в кинотеатре не придумать. Что касается взрослых, то как вариант можно сходить в зал вместе с младшими. Хуже точно не будет, а повеселить может на отлично)

Фото Владислав Мерзляков
Фото Владислав Мерзляков

Мне понравилось все от прорисовки персонажей до музыкального сопровождения, последнее подобрано очень качественно и в тему сюжета. Озвучка мне также очень понравилась, и Охлобыстин и Боярский просто супер, так и хочется слушать, очень они классно озвучивают. Сюжет зацепил, очень много смешных моментов, не мог оторваться от мультика до самого завершения. Однозначно рекомендую к просмотру — тот, кто любит жанр мультфильмов получит громаднейшие удовольствие!

3 января 2020
Фото Жанна Карасева
Фото Жанна Карасева

Бомбически придумали авторы! Очень круто в мультипликационном виде взглянуть на шоу «Голос», которое я так люблю. В мультике и персонажи отличные, и голоса узнаваемые, и песни просто шикарные. И тут не просто поют, есть еще и интрига и конфликт. Спасибо за хорошее настроение.

31 декабря 2019
Фото ксения стар
Фото ксения стар

Из всех недавних российских мультфильмов эта серия мне нравится сильней всего. На мой взгляд, больше здесь самых разнообразных шуток и вещей, которые оценят дети и взрослые. Так как написанием сценария занимается небезызвестный Квартет И, поэтому можно понять мое ожидание и четвертой части данного произведения.

В целом мультфильм снова получился смешным, озорным, интересным. И что понравилось — в сюжет вписали линию любимого проекта нашей семьи - «Голос»! Однозначно будем пересматривать.

Фото Джимн Лейз
Фото Джимн Лейз

Увлекательный, позитивный и красочный мультфильм. А какая великолепная озвучка — Охлобыстин каждый раз крадет наши сердца! Все части хороши каждая по-своему, но вот именно в эту часть мы влюбились больше всего, наверное потому что очень музыкальной и зажигательной вышла!

Фото Кира Мирзаева
Фото Кира Мирзаева

Иногда так классно просто взять и немного отдохнуть от похождений Трех богатырей, которым и самим не помешает небольшой отпуск. Зато теперь снова вернулись в строй Иван Царевич со своими друзьями. И такая альтернатива мне лично очень даже по душе. Не буду вдаваться в детали сюжета, а просто скажу, что в сравнении с прошлыми частями юмор заметно вырос в качестве, шутки при этом понятны и детям, и взрослым. Также отмечу музыку, которой также очень много и она придает живости повествованию. В общем, если хотите повеселиться, то в кино можно идти сто процентов. Только детей не забывайте пожалуйста дома!

Фото Геннадий Клиша
Фото Геннадий Клиша

Замечательное перевоплощение произошло на экране. Из увядающей франшизы, которая в прошлой серии просто потопталась на месте, сумели сделать отличный музыкальный мультфильм, который всколыхнул даже у взрослых ностальгические нотки в памяти. «Все пройдет» и «луч солнца» создают невероятное настроение, с которым досиживаешь до самого конца. Очень хорошей получилась новая часть.

Фото Мария
Фото Мария

Нравится мне заканчивать год походом в кино, да еще и на «Мельницу». Всякие там Дисней и ДримВоркс – это конечно хорошо, но наш сказочный колорит просто нечто. Сначала Богатыри врагам давали жару, а теперь Иван Царевич с Волком развлекаются, Тридевятое королевство от напастей защищают и по заграницам ездят. На этот раз сюжет крутится вокруг конкурса талантов в стиле «Голос». А это значит, что будет куча крутых музыкальных номеров, много приколов и простая, но понятная всем мораль. Смотреть мультик не только можно, но и нужно.

Фото Жасмин Алыева
Фото Жасмин Алыева

Давно просила мужа посмотреть предыдущие части мульта, тем более мы с ребенком их смотрели по несколько раз. Он нас послушался и вот мы теперь все вместе пошли на долгожданную четвертую часть. С начала сеанса прошло минут 5, а мы уже оторваться не могли от экрана и улыбка возникала не по нашей воле.

Охлобыстин, озвучивающий царя, вносит свою изюминку, как всегда. Сюжет не лишен задумки - начинаешь переживать за героев, а после искренне радоваться счастливой развязке … в общем — идите в кино!

27 декабря 2019