Москва
6.2

Фильм
Ведьмы

The Witches, США, 2020
Описание Афиши
Описание прокатчика
Роберт Земекис вновь берется за семейное кино

Легендарный режиссер Роберт Земекис («Назад в будущее», «Изгой», «Форрест Гамп») экранизировал одноименную детскую книжку британского писателя Роальда Даля, рассказывающую о мире, в котором живут самые настоящие ведьмы, ненавидящие и убивающие детей, поэтому важно научиться их вовремя распознавать. В центре этой истории — мальчик и его мудрая бабушка, знающая практически все о ведьмах и передающая необходимые знания внуку. Правда, это все не очень помогает: мальчишка все равно сталкивается с Величайшей Ведьмой Всех Времен. Версия Земекиса является уже второй картиной, снятой на основе этой книги (первая экранизация случилась в 1990 году, режиссером тогда выступил Николас Рог, но Даль проклял ее из-за неканоничной концовки). У новой экранизации есть все шансы стать успешной: роли отданы Энн Хэтэуэй, Стэнли Туччи, Октавии Спенсер и Крису Року, а продюсерами выступила «мексиканская банда» в лице Гильермо дель Торо и Альфонсо Куарона.

  • Ведьмы – афиша
  • Ведьмы – афиша
  • Ведьмы – афиша
  • Ведьмы – афиша
  • Ведьмы – афиша
Приключение, Комедия, Семейный
12+
Роберт Земекис
22 октября 2020
29 октября 2020
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роберта Земекиса

Участники

Материалы о «Ведьмы»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №3895914
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 27
31 октября 2020

Купилась на громкие (и любимые) фамилии... но черт возьми, фильм хоть и «сказка», но явно не для детской психики. Мерзко, и ОЧЕНЬ жутко местами. И весь фильм все орут (вышла с больной головой)... сюжет и развитие линии - примитив, диалоги и монологи - полны ругани и некрасивых слов (не для детских ушей, ящитаю)... из плюсов - хммм... даже не знаю, пожалуй только мораль: не доверять незнакомцам и ничего у них не брать. Все)

«Чистый ребенок пахнет для ведьмы как собачья какашка»(с).

14
0
9
Ирина Пименова
88 отзывов, 1538 оценок, рейтинг 348
29 октября 2020

Если сравнивать с одноименным фильмом 1990 г., то лично мне версия Роберта Земекиса понравилась больше, чем версия Николаса Роуга. Вот только я не поняла, почему изменился цвет кожи у главных героев (бабушки и мальчика). Это, конечно, режиссеру решать, но у Роуга и, самое главное, в сказке Даля они норвежцами были. Ко всему остальному – никаких претензий: снято изумительно, мыши очаровательны и естественны (что бы там не говорили о компьютерной графике), Энн Хэтэуэй – убийственна в своем великолепии. Так что, если вы не возражаете против неоднозначных концовок, то фильм вам понравится. Не советую водить на просмотр маленьких детей, когда вы увидите эту Великую Ведьму, то поймете почему. Кстати, если старый фильм страха не вызывает, то вот сегодня во время просмотра раза три мне было реально страшно.

10
1
1
Александра Немтинова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
30 октября 2020

Так себе кино. Даже с пивом не очень тянет. Графика не очень, сюжет не особо затягивает. Энн Хаттауэй хороша, но могла бы и лучше. Постоянно эти ноги мерзкие на экране мелькают, чуть не блефанули на покерный стол, пока смотрели. Земекис может снимать гораздо лучше. Мышата прикольные ))

8
0
1
Тестер1 Тестер
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
4 ноября 2020
Впустую потраченные 2 часа жизни (Полное - г...)

Не помню, чтобы я видел фильм хуже.
Через 30 минут просмотра захотелось уйти.
Непонятно на какую аудиторию это рассчитано: маленьким детям такое показывать нельзя, для взрослых - непонятная фигня.
Минусы:
- одни негры
- среди ведьм был какой-то переодетый мужик в зеленом (ну как теперь без этого)
- отсутствует счастливый конец
- высокомерные слова про привитие ценностей и призывы к изменению мира (мышь детям лекцию читает)

5
0
1
Ольга Попова
13 отзывов, 33 оценки, рейтинг 22
6 ноября 2020

Хотела посмотреть хорошее кино, а вышла какая-то пародия на фильм. Энн ХЭТэувей хороша, но она одна не может вытянуть бестолковый фильм. Нет нормального сюжета и развития. Очень затянуто. И опять тема афроамериканцев, которых обижают

4
0

Подборки Афиши
Все