2020, Россия

6.2
Фото Libra_Sky
Фото Libra_Sky
Мимими

Паша на своем кабриолете с двумя полуголыми девицами, сталкивается с колымагой белградского мафиози и разбивает только что приобретенный им «Фонтан» Марселя Дюшана. Расстроившийся коллекционер краденного искусства в счет погашения долга в 3 млн евро, заставляет Пашу жениться на своей дочери-хабалке. В это время в Белград приезжает Даша, у нее крадут документы и вещи, и в погоне за вором она случайно сталкивается с Пашей, с которым рассталась 4 года назад.

Завязка сюжета идет на сербском с переводом на русский язык, где в очередной раз Милоша Биковича (о, ужас!!!) и остальных сербских актеров опять кто-то дублирует (!!!), но после встречи Паши с Дашей все говорят по-русски своими (!!!) голосами с небольшими вставками сербского. В данном контексте это уместно, но вообще хотелось бы, чтобы в российских фильмах перестали дублировать Милоша, у него красивый голос!!!

«Отель «Белград» (продолжение сериала «Отель «Элеон») - легкая романтическая комедия, в которой много хороших шуток и большую роль играет национальный сербский колорит. Как выясняется, родственники Паши, живущие в деревне, очаровательные люди, но тоже большие любители приврать, особенно слепой дедушка. Сцена с деревянными кольцами на кладбище и ее последующее развитие очень повеселили.

Племянник мафиози-коллекционера – тупой кретин в спортивном костюме, ничего не понимающий в искусстве и есть еще помощник, который понимает в искусстве всё, но тумаки босса достаются именно помощнику. К Паше на свадьбу приезжает друг-банкрот из Москвы, а сербская невеста-хабалка весь фильм истерит и раздает оплеухи направо и налево. И все эти прекрасные люди будут развлекать зрителя в течение почти 2-х часов.

Несмотря на наличие мафиози, перестрелок и засовывания жертв в колодец, это не криминальная, а именно романтическая комедия. Зрителю показывают и красивые виды Белграда с панорамой Дуная, и сербские загородные пейзажи. Весь фильм пронизан солнцем, радостью и легкостью с балканской музыкой (+ немного Агутина). И, конечно, любовью. Горячо рекомендую всем влюбленным парам посмотреть этот фильм. Он очень веселый и позитивный.

P.S. Кстати, в сцене, где Паша приводит Дашу посмотреть на граффити – сверху изображена она, а чуть пониже – портрет Николы Теслы – намек на проект, который Милош вынашивает уже несколько лет. Интересно будет посмотреть на реализацию байопика о гениальном сербском ученом.

Фото Виктор Громов
Фото Виктор Громов
Лето, Сербия, любовь..."Держи друзей близко, а...лучше приобними"

Поначалу думал, будет скучно, но был приятно удивлен. Очень по-доброму все получилось. Даже с харизматичными злодеями в финале Ж) Хорошее душевное, заряжающее позитивом кино.

Фото Елизавета Королёва

Весёлое и забавное кино, ну а Милош просто лапочка...!!!!🥰🥰

Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва
Рок-Н-Ролльно

Очень рекомендую!
Неторопливое повествование, сербская "экзотика", а также многочисленные милые сцены и детали. И чтобы ни произошло - есть ощущение, что всё будет хорошо.
Фильм красивый, с насыщенной яркой картинкой, с красивыми улочками Сербии. В какой-то момент захотелось прямо поехать в Сербию или пуститься в пляс) Ограничилась притоптыванием ногой. Это, конечно, не фильмы Кустурицы, но колорит сохранен.
В итоге-унесла в душе часть балканского Солнца и ещё больше полюбила Милоша))

Фото Олег Китаев
Фото Олег Китаев

Не такое крутое кино, как "Холоп", т.к. первая треть затянута, но все равно очень хорошее. Уровень держат, молодцы!

Фото Григорий Викентьев
Фото Григорий Викентьев
Жду продолжения
Красота и юмор в кино

Вначале было чуть затянуто, маловато шуток (именно тогда некоторые в комментариях "ушли" в телефоны, а зря - начали упускать развитие сюжета). Но когда приехала "принцесса из Москвы", фильм взял совсем другой темп. И ситуации стали забавнее, и юмор, и песни, и музыка везде в тему. И даже пару минут драмы. За классические произведения в ироничных моментах отдельное спасибо. Какие же колоритные и крутые актеры. "Папаша", его подручные, дочурка, "зятёк", друг, "замужняя невеста", слепой дед, даже пацан с часами - все играют отлично. Да и обаятельные очень. Такое ощущение, что Кустурица консультировал во двух третях фильма)) В итоге фильм получился чуть сумбурный из-за медленного начала, но хороший, романтичный, пейзажи красивые, и какая же свадьба без драки! ;)

Фото Иван Корнилов
Фото Иван Корнилов
Милота

Классное кино, позитивное. Если в первой половине фильм лишь умеренно-забавный, то с момента прибытия в сербскую деревню он становится по-настоящему смешным.

Фото Александр Смирнов
Фото Александр Смирнов

Мелкие косяки забываются, поглощенные атмосферой отличного непошлого юмора и прекрасно снятого фильма.

Фото Алексей  Соловьянов
Фото Алексей  Соловьянов
Стоит увидеть

такое некоторое подобие изобразить "Черную кошку, белого кота" Кустурицы..
не сказал бы, что очарован.. но и не разочарован точно.

17 марта 2020
Фото Петр Сумов
Фото Петр Сумов

А хорошо получилось! Люблю немного сумасшедшую отвязную атмосферу "кустуривщины") Актёры все на своём месте, классно всё отыгрывают. Теперь захотелось посмотреть предысторию этих персонажей :)

11 марта 2020
Фото Алексей Савельев
Фото Алексей Савельев

Отличная добрая комедия! Тем, кто не может удержать внимание больше 3 минут, а также фанатам "Бабушек лёгкого поведения", "Полицейских с Рублёвки 1 и 2" и прочего шлака - строго противопоказана :)))

Фото Никита Смирнов
Фото Никита Смирнов
Приятное времяпрепровождение

Поддерживаю тех, кому фильм понравился. Сербские актеры, действительно, своей игрой выводят на более высокий уровень эту простую, незамысловатую, но приятную комедию. В общем 8 из 10, но за прекрасный Белград, доброту на протяжении всего фильма и душевный финал: 10 из 10

Фото Лена Бондаренко
Фото Лена Бондаренко

не уверена, что этот фильм захочется пересматривать и пересматривать, но безусловно он оставляет теплоту, особенно после рассказанной дедушкой легендой. в зале многие узнавали героев, произнося: О, Паша! и тд. я никого не признавала, потому что не видела прежде фильмы с их участием, но всё равно интересно. а ещё приятно познакомиться с видами Сербии.

Фото Елизавета Королёва

Весёлое и забавное кино, Милош просто душка..!!!🥰🥰

Фото Сергей Елистратов
Фото Сергей Елистратов

Хороший добрый фильм о любви, с неплохими видами и красивой музыкой. Без пошлости

15 марта 2020
Фото Виктор Конев
Фото Виктор Конев
Затянуло в классную атмосферу

Очень понравился фильм, хотя самое начало не внушало оптимизма) Но прям раскачалось и повеселело кино. Вот такие комедии можно и нужно смотреть))

9 марта 2020
Фото Михаил Светлов
Фото Михаил Светлов
Смешная комедия

Не уровень "Холопа", конечно, но вполне себе милая и смешная комедия, особенно для режиссёра-дебютанта в кино.

5 марта 2020
Фото Олег Селезнёв
Фото Олег Селезнёв
Возбуждает
Мимими
Date Movie

Те, кто пишут что шуток немного - просто невнимательно смотрели. Шуток там полно, просто юмор разного типа. Сходили с девушкой в кино - отлично отдохнули, посмеялись. Фильм даже скорее для 14 февраля, а не 8 марта )))

12 марта 2020
Фото Евгений Колобов
Фото Евгений Колобов
Стоит увидеть

Побежал сразу, чтобы изгнать негативные впечатления от "Бладшота")) Удивительно милое кино получилось, особенно "деревенская сербская" часть его. Видно, что все причастные к фильму постарались, никто не халтурил.

12 марта 2020
Фото Андрей Дашко
Фото Андрей Дашко

Просто отстой. Единственное хорошее, что можно сказать - фильм не злобный. Даже цыганские бандиты - вполне себе мирные ребята. Но главным героем сыграно ... никак. Я, вообще, понял, что этот серб тупо играть не умеет. Всегда одно амлуа, одно выражение лица. И это в разных фильмах.
Фильм что-то типа наших свадебных комедий нового времени, только уныло, убого и дёшево.
Просто потраченное зря время.

23 марта 2020

Хороший , добрый фильм. Оставил приятные впечатления.

11 марта 2020
Фото Наталья Силина
Фото Наталья Силина

Нормальный легкий фильм, без какого либо напряга! Отлично можно расслабиться и не думать о чем либо.

Фото Ольга Белькова
Фото Ольга Белькова

Фильм отстой, скука смертная, не одной нормальной шутки, с холопом не сравнить. Зря потратили время.

15 марта 2020
Фото Mik Di
Фото Mik Di

очередной отмыв бюджета, детский утренник, или кормежка уток на пруду на много инетереснне......