Все отзывы о фильме Человек-паук: Вдали от дома

Spider-Man: Far From Home (2019, США)

7.5
Фото Акакий Люлька
Фото Акакий Люлька

Акакий Люлька о фильме «»

Отличный летний развлекательный аттракцион для всей семьи: зрелищный, драйвовый, релаксирующий и веселый. Намного лучший, чем предыдущий бездарный и невнятный финал «Войны Бесконечности», которую, по сути и завершает новый «Человек-паук». Конечно, сюжетная коллизия «Вдали от дома» не блещет особой оригинальностью, единственный «неожиданный» поворот фильма угадывается почти сразу, но это общая беда всех последних блокбастеров «Марвел». Главное, что в фильме объяснили некоторые несостыковки «Финала», показали Питера Паркера как приемника Железного человека, удачно ввели нового супергероя - Мистерио и заодно обыграли модную на сегодня тему правды и лжи, мифов и реальности. При этом, в отличие от того же «Финала» и «Капитана Марвел», новый «Человек-паук» очень удачно сбалансирован. Драматические и экшен сцены постоянно сменяют друг друга, что вместе с ненавязчивым тинейджерским юмором, забавным брюзжанием Ника Фьюри с Хэппи и улетными спецэффектами с элементами психоделики основательно прокачивают эмоции до самой последней сцены.
С визуальной точки зрения фильм выглядит то же превосходно, особенно прорисовка элементалов, каждый из которых имеет не только свой характер, но и уникальный графический дизайн. Радуют глаз и новые сочные, яркие европейские локации. Сцены в Берлине, на Карловом мосту в Праге или прогулка героев по Гранд-каналу в Венеции смотрятся куда приятнее, чем давно поднадоевшие виды Нью-Йорка. Ну и несомненный плюс для всех фанатов – целых две сцены после титров, которые рекомендую обязательно посмотреть, потому что они явно намекают на развитие новой, четвертой фазы кино-вселенной «Марвел».

3 июля 2019
Фото Илья Комяков
Фото Илья Комяков

Илья Комяков о фильме «»

А мне зашел прям))) как и первый) лайтовый, наивный и почти без нудных диалогов) и отличная финалочка после титров) Мистерио красавчик)

Фото Артем Артемович
Фото Артем Артемович

Артем Артемович о фильме «»

Пусть меня побьют камнями фаны Мстителей и Паука, но этот фильм для возрастной категории 12-19 лет, НЕ СТАРШЕ!!! Весь фильм - нюни Питера Паркера, любовные терзания, влажные фантазии очень юного подростка и....всё. Кучка эффектов и тд непонятно зачем в этой мелодраме. Злодей? Не смешите меня, Марвел - это даже намек на злодея. В общем, подросткам вэлкам - зайдет на 5+!! Для возрастных людей - чисто время убить, выйдите из зала с чувством «а что это сейчас было,а?».

Фото Пушистик BaF
Фото Пушистик BaF

Пушистик BaF о фильме «»

Отстой
Самый дурацкий фильм и из пауков и из марвеловских суперов.

Приветствую!
Был забанен - разбанили.
Ну что, попинаем снова проплаченные отзывы от прокатчиков?
Давно отзывы не писал, посмотрел проплаченные и поржал.
Значит про само кино, если можно назвать это кином.
1. Рейтинг, если вам не старше 10 лет.
2. Три четверти фильма, про несчастного подростка, который не может поговорить с девочкой и обсуждает это со своим другом.
3. Сюжет похож, если забежать в туалет, когда очень сильно хочется, а там пола нет, и ты проваливаешься на пару этажей вниз - ИДИОТСКОЕ УДИВЛЕНИЕ!!!!!!!
4. Людей надо спасать - а главному герою, важнее с классом ехать на автобусе в прагу с экскурсией.
5. Остальное особо обсуждать не хочется, куча ляпов, неплохая графика, но из-за сюжета, бессмысленная, особенно с иллюзией.

Вердикт. Минус два часа моей жизни на д*рьмо.
Марвел пополнил, ряд фильмов, которые не то что не буду пересматривать, а даже вспоминать не хочу.
Всегда Ваш Пушистик.

8 июля 2019
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

Конец иллюзиям или Критика чистого разума

"Да, это свершилось: новая киноэкранизация приключений про Человека-Паука - вышла! Больше - и желать нечего до следующего фильма!" - примерно с такими чувствами многие фанаты и любители Питера Паркера (к коим, причисляю и я себя) встретили его новое появление на большом экране. И вообщем, даже становится всё равно - кто его исполняет на экране - главное - что его не забудут после "ухода" Стэна Ли, а также, после "ухода" Тони Старка из "Мстителей" - о чём напоминают первые титры фильма. Это собственно, для тех - кто "в курсе" всех последних новостей и "интриг" вокруг "Мстителей" и их финального фильма. Продолжение картины 2017 года и 23-й по счёту фильм кинематографической вселенной Marvel, завершающий её третью фазу и сюжетную арку «Сага бесконечности».
Юный воспитанник Мстителей надеется отдохнуть на летних каникулах в Европе, но по поручению Ника Фьюри вступает в борьбу с Элементалями – загадочными духами стихии, которые устраивают бедствия по всему миру. Соратником Питера становится мастер иллюзий Квентин Бек, известный как Мистерио.
Мистерио - один из четырёх классических супер-злодеев и врагов Человека-Паука во вселенной Marvel Comics, созданный Стэном Ли и Стивом Дитко и впервые появился ещё в июне 1964 года. Его главные качества как "злодея": большие познания в области создания спецэффектов, глубокие познания в области магии, магические иллюзии, телекинез. Вообщем - "обдурить" для него - как два пальца об асфальт.
Тони Старк - здесь, собственно, становится для Паркера - как спасением, так и горем. Супер-очки с встроенным искусственным интеллектом Э. Д. И. Т. (разве, что не - Алиса) - "подарок" от почившего Старка - становятся "злой шуткою", способной на многое - и раздвигающее перед нами - "таланты" и "возможности" "частного супер-капитала" отдельного магната в железном костюме. Несмотря на изящно продуманные "иллюзии" Мистерио - для зрителей приоткрываются тайны некоторых "классических иллюзий" в историях про Паркера: связаны они с Мэри Джейн и знаменитой тайной его личности - в этом создатели сделали "великолепный твист". И самое важное - все "баталии" Человека-Паука происходят не на Родине - в США, а по всей Европе: от водных каналов Венеции, до Тауэрского моста в Лондоне.
Главная "звезда" фильма - естественно, Том Холланд, его "живость" и быстрое понимание актёрских задач - поражает. Зендая - в роли Мэри Джейн - скромна и мила, Джейкоб Баталон в роли друга Паркера - Неда - мил и прекрасен, Самюэл Л. Джексон и Джон Фавро - давно стали "картонными", но милыми фигурами для фильмов Marvel, а Джейк Джилленхал - один из лучших голливудских актёров - прекрасно понимает во что он "играет" (даже удивляет - его согласие на участие) - и все равно прекрасно справляется с работой.
Режиссёр Джон Уоттс и команда - создали возможно и типичное и летнее, но милое сердцу - продолжение приключений про Человека-Паука. Где отдельно, стоит выделить операторскую работу Мэттью Дж. Ллойда и композитора - Майкла Джаккино.
Очередной злодей Паркера - Мистерио произносит важную фразу: "Людям нужна - вера. Нынешние - готовы поверить во что угодно". Верьте в Питера Паркера - отбросьте иллюзии.

Фото redisik
Фото redisik

redisik о фильме «»

Взрыв мозга
Фильм года

Сумасшедший отвал башки. Этот фильм просто улет. Ну все тут хорошо. И сюжет и актеры и истории персонажей. Чего стоит только линия Ника Фьюри. В которой показано как он сдал, как ему тяжело быть собой (если это вообще он). Линия Хэппи. И все так сбалансированно. А то как круто они взяли элементы мульта через вселенные это просто вызвало восторг. И сцена после титров за которую просто надо расцеловать сценариста) И вторая. Талос реально душка) Мой любимый герой теперь)
Также фильм подтвердил что Веном находиться в киновселенной марвел (как мы помним там разбился сын дж дж джеймсона, а в фильме мы видим самого Джеймсона).

Фото Le_Tallec
Фото Le_Tallec

Le_Tallec о фильме «»

Рок-Н-Ролльно

«Человек-паук: Вдали от дома» завершает третью фазу кинематографической вселенной Marvel и делает это на высокой ноте. Картина у Джона Уоттса получилась яркой, светлой и привлекательной. Отдельное спасибо хочется сказать создателям спецэффектов. Они постарались на славу. Так, например наводнение в Венеции, происходящее при свете дня, выглядело вполне масштабно и реалистично. Сцены сражений происходят не где-то на темном пустынном фоне, а непосредственно на центральных улицах городов Европы.

Наверное, Питер Паркер один из самых понятных и приятных супергероев. Обычный подросток, который разрывается между желанием жить нормальной жизнью, и наконец-то, признаться в чувствах своей однокласснице, и обязанностями, по спасению человечества, возложенными на него Тони Старком. Да и потеря своего наставника, и незнание, как поступить правильно, безусловно, его озадачивает. Однако все это подается без пафоса, и, как и в других произведениях Marvel, сдабривается хорошим юмором и чередой забавных моментов, органично вписанными в сценарий, что делает фильм о «дружелюбном соседе» легким и приятным летним блокбастером.

Помимо прочего, «Паук» может похвастать и любопытным антагонистом (тут, кстати, совершенно не возникает вопросов, почему ему противостоит именно Человек-паук, а не кто-либо другой), у которого понятная мотивация, отличная харизма и вполне разумные и важные мысли, о которых нам всем не мешало бы тоже подумать.

Фото Елена Бузиян
Фото Елена Бузиян

Елена Бузиян о фильме «»

Эпично
Человек-паук на высоте

Добросовестно сделанный фильм: превосходная графика, отличный звук, великолепные актёры, интересный сюжет.

10 июля 2019
Фото Дарья Швец
Фото Дарья Швец

Дарья Швец о фильме «»

очень достойный фильм. последние фильмы Марвел были пооолным провалом. этот же вполне тянет на твердую 4! поправит компания за счет него свой бюджет

11 июля 2019
Фото Suol Baar
Фото Suol Baar

Suol Baar о фильме «»

Если так пойдет то DC опять будут плакать😂 фильм хорош

9 июля 2019
Фото Alexey
Фото Alexey

Alexey о фильме «»

Стоит увидеть
Отличный комикс

(Две сцены после титров.) На мой взгляд фильм получился. Хотя я и фанат Марвел, но некоторые фильмы вселенной оставляют оставляют чувство искусственности ("надо снять продолжение"). Здесь этого чувства нет.

Тем кто хочет пойти - помните, это жанровое кино, это КОМИКС. Не надо искать здесь каких-то суперсмыслов. Но комикс тоже должен быть сделать круто, здесь, мне кажется, это удалось.

Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова

Ирина Пименова о фильме «»

Жду продолжения

Поддерживаю положительные отзывы. Сюжет, как это не удивительно, большей частью непредсказуемый. Визуал шикарный. Дуэт Тома Холланда и Джейка Джилленхола завораживает. Отличный фильм для отдыха.

Фото Авель  Гринберг
Фото Авель  Гринберг

Авель Гринберг о фильме «»

То что картина лучше новых «Мстителей», даже не обсуждается, хватило ума на три часа не растянуть, уже хорошо, отметочку 12+, а в некоторых кинотеатрах умудрились 16+ сделать, можно смело менять на 6+, и смотреть обязательно в IMAX или Dolby Atmos, спасибо создателям за драйв во время фильма, а также за европейские города))

8 июля 2019
Фото Александр Полищук
Фото Александр Полищук

Не понравилось! Детский фильм. Отличная графика! Джейк Джилленхол только спас своей игрой. Сюжет слишком надуман, не запутан, а именно надуман. Хотелось уйти с половины фильма. Марвел катиться вниз, очень печально. Разочаровало.

5 июля 2019
Фото Vitali samoilow
Фото Vitali samoilow

Vitali samoilow о фильме «»

Интересный фильм, с сюжетом, финалом, юмором. понравился. думал будут сопли, а так норм. мне понравился

14 июля 2019
Фото Арина Беда
Фото Арина Беда

Арина Беда о фильме «»

Вот честно, не ожидала ничего хорошего, но фильм понравился. Было много смешных моментов, да и в целом, зрелищно.

Фото Алик
Фото Алик

Алик о фильме «»

Потрясающая девочка в главной роли. Видимо, я точно извращенец, и мне нравится неформат.

Дрон - что бывает, когда оружие не в тех руках.

Суперповорот на часе.

Потрясающая сцена с посадкой на поле тюльпанов... И со взлётом.

"Люди не могут жить без веры. А нынешние поверят чему угодно" .

- Чёрный георгин. Только он разбился.
- А мне так больше нравится!

Это фильм заставил меня плакать и смеяться.

А также - плакать сквозь смех.

И смеяться сквозь слезы.

Подробнее здесь, подписывайся👇

18 августа 2019
Фото Ден Техподдержка
Фото Ден Техподдержка

Ден Техподдержка о фильме «»

С пивом потянет
Колхоз
Испанский стыд
Есть качественные спецэффекты. Всё. Остальное - наркоманский бред для "особых" подростков.

Ну что сказать вам за паука. Раньше было лучше.
ЧП:ВОД – вышел, окупился и покойся с миром.
Если за сценарий берутся, те же обкуренные подростки, что высасывали из пальца «Капитана Марвел» и уже видимо не из пальца «Мстителей.Финал» - ожидать много не приходилось.
Потому и не было разочарования. Шел посмотреть качественные спецэффекты. Их есть там! А что вам еще нужно? Логика? Трагедия? Потрясающая игра актеров? Глубина эмоций? Запутанные отношения? Ищите это в книжках. Или в играх. Сейчас ААА-игры по сценарию, сюжету и игре актеров – подтерлись пучком таких вот фильмов. Хотя в принципе ЧП:ВОД – можно представить как красочную подростковую аркаду для приставок.
Прежде всего начнем с целевой аудитории. Сценаристы решили, что это дети 12-13 лет. И потому 23-летний Том Холланд играет нецелованного подростка-девственника. Который с одной стороны – стеснителен, закомплексован и крайне не уверен в себе, с другой стороны – обладает сверхсилой, чтоб прошибать стены и рвать на тряпки стальные боевые дроны…. А потом снова становится закомплексованным подростком. ПО настоящему. Не как Супермен или Бэтмен, которые по станиславскому изображали обычных людей, чтоб скрыть свою сверхсилу. Тут все не так. Лох-Герой-Лох – по сценарию вполне себе рабочая схема.
По задумке сценаристов это должно как бэ намекнуть подросткам – «Ты можешь тоже стать супергероем!!!». Но по факту транслируется «Будущего нет! Ты как был забитым лохом, так и останешься!». Особенно если у тебя раздвоение личности.

Итак. Да начнутся спойлеры!

Фьюри с бессменной телкой бродят по разрушенной деревне, где встречают супергероя с аквариумом на голове, замочившего некого монтстра-элементаля. Аквариумоголовый герой говорит, что пришел из параллельного мира, где его семью убили элементали и теперь он благородно бегает по мирам и мочит их, чтоб неповадно было. Суперсекретный агент-спецназ-аналитик-философ Фьюри – мгновенно верит этой истории и делает ему оффер в Мстители. Т.к. все герои разбежались. А точнее «Недоступны» как он сказал. Что нам намекает на то, что они тупо внесли надоедливого Фьюри в ЧС в телефонах. Но один лоханулся.
И это естественно наш недогадливый сопливый Питер Паркер! Который минут 10 фильма не берет трубку когда ему названивает Фьюри и даже сруливает в Европу на каникулы. Видимо у ЧП было мало впечатлений в жизни – полеты в космос, перелеты с супергероями.
Но от Фьри не уйти. Он пробирается втихаря и трижды пытается (смешной момент, да) под эпичную музыку убедить героя стать героем. Что надо спасать планетку, мочить монстров, защищать миллионы жизней. Паркер – нет. Я хочу гулять с друзьями подростками и чтоб меня чморили более уверенные в себе местные хулиганы.
Потом Фьюри дает Паркеру мега-очки Железного человека, которые дают доступ к базам данных по всем человекам и ГИГАНТСКОМУ ЧАСТНОМУ БОЕВОМУ ОРБИТАЛЬНОМУ КОРАБЛЮ НАБИТОМУ ДРОНАМИ СПОСОБНАМИ УНИЧТОЖИТЬ МИР.
Т.к. в светлом параллельном будущем видимо нет иных государств кроме работающих на Мстителей – существование этого объекта норма. А желание Фьюри работать курьером по передаче сверхопасного дивайса подростку с диссациативным расстройством личности – вызывает… желание разбить ладонью лоб прям до затылка.
В Венеции, прям перед глазами супергероя, в единственном месте планеты где это оказалось удобно – выползает монстр-элементаль и начинает делать то, что делают все монстры – рычать и портить окружающие предметы. Прилетает аквариумоголовый герой и мочит монстра. Паркер без костюма, зашифровавшись карнаальной полумаской спасает несколько зданий от быстрого разрушения посредством медленного.
Немного ранее он покупает брошку для своей возлюбленной интровертки с дерьмовым характером. Типа как будут в Париже он в романтической обстановке ей ее задарит и признается в любви. И может даже… хотя врятли она захочет.. ну может быть… эх.. чем черт не шутит.. поцеловать ее!!
В этот момент я понял глубокую задумку сценаристов. Они хотели показать, что ЧП – это Джекил и Хайд. Будучи ЧП, Паркер как отмороженный берсерк рубится с гигантскими монстрами, бросает вызов половине супергероев, прыгает с небоскребов без парашюта. Но переключаясь в режим девственника – боится всего что ходит, стесняется, говорит заикаясь.
Плюс в обоих режимах не пропадает природное слабоумие Паркера. Ему Железный человек сделал титановый мега-костюм, на подобие того, что был у самого ЖЧ. Который дает ему дополнительные конечности, ИИ, неуязвимость, возможность летать в космосе и прочие радости. Но нет! Паркер будет его использовать для фото с фанатами. А геройствовать в трикотажном, вязаном бабушкой костюмчике. Гордый видимо. И даже когда Фьюри ему принес новый костюм черного цвета, чтоб в нем не узнали ЧП, он был… тоже трикотажный. Но с суперфункцией так клево поднимающихся очков. Ты их, прикинь можешь поднять вверх, а потом, Хоба! и опустить вниз. Супер.
Наверное трикотаж приятнее коже. Греет Паркера в холодные неапольские вечера. Даже на самолёте, когда толстяк дал ему доступ конфигуратор костюмов Железного человека, Паркер создал себе костюм с несколькими функциями – пускать электрический импульс через паутину, планировать как белка летяга и да… он должет быть из трикотажа. Иначе бы он не загорелся как тряпка, что его пришлось бы тушить в воде.
Вернемся в Неаполь. Слабоумный ЧП знакомится с Аквариумоголовым героем. Тот его очаровывает. Этож очаровательно – когда тебе поддакивают и говорят «Не слушай никого! Живи своей жизнью!» и прочее. Ну и конечно, Паркер, благородно пытаясь уйти от ответсвенности передает непонятной хрени с которой он знаком сутки – мегаочки Железного Человека. Которые, как мы помним, дают доступ к базам данных по всем человекам и ГИГАНТСКОМУ ЧАСТНОМУ БОЕВОМУ ОРБИТАЛЬНОМУ КОРАБЛЮ НАБИТОМУ ДРОНАМИ СПОСОБНАМИ УНИЧТОЖИТЬ МИР.
Естественно Аквариумоголовый (которого начали называть Мистерио) становится внезапно потайным злодеем. Который все вокруг создает с помощью иллюзий современных VR-технологий.
Ну т.е. у него нет никакой силы, опасности он не представлят пока не получил заветные мега-очки с помощью которых он, конечно – МУАХАХАХАААААА!!!!

ВО время боя с VR-монстром, Паркер случайно отламывает объектив проектора от одного из дронов. А интровертка его втихаря заныкивает и никому не показывает.
Потом Паркер пытается ей заикаясь и краснея признаться , но приходится делать каминг-аут и сказать что он Человек-паук. Что впрочем для него равнозначно. Она ему передает торжественно замотанную в паутину отломанную хрень с объективом. И вот чудо!! В отломанном объективе дрона проектора есть свой источник питания и память с записанной чатью летающего монстра. Какая мощная технология и он, конечно, влючился как только почувствовал тепло тел двух подростков рядом с собой. Интересная техника.
Храбрый ЧП решил бежать чтоб спасти своих друзей. А потом чтоб спаси их он их оставляет. И т.к. не может звонить по телефону т.к. ВСЕ телефоны прослушиваются Аквариумом через супер-очки ЖЧ, он понимает, что ему надо срочно лично дойти в Германию к Фюри.
Аквариум внезапно узнает о потери проектора дрона, с помощью мегаочков узнает что ПАРКЕР И ЕГО ДЕВУШКА УЗНАЛИ О ЕГО ПЛАНЕ. И он сразу задался вопросом. Каким? Кто еще кроме Паркера знает о заговоре? Очень толковый и умный Аквариум. Ну хорошо. Что же он сделал, что это узнать? Послал дроны в квартиру Паркера, чтоб подслушать? Выяснил через мега-базу его телефонные контакты и прослушал бы весь его ближайший круг. Нет.
Но как-то внезапно он узнал, что Паркер, втихаря на крыше поезда уехал к Германию. И даже прочитал его мысли, чтоб понять зачем. Встретиться лично с Фьюри! И в лицо тому сказать всей.
Конечно Аквариум всего за пару часов устроил в другой стране МАСШТАБНУЮ 3D-ИЛЛЮЗИЮ МНОГОЭТАЖНОГО ЗДАНИЯ, которая располжена где надо по карте, т.к. туда сам лично пришел Паркер. Где ему Аквариум навалял, ну как навалял – нарисовал. А Паркер фактически сам побил себя лицом о невидимые стены, после чего лично встал под поезд. Сверхмогучий IT-волшебник Аквариум.

Далее Аквариум-Мистерио решает для большего злодейства замочить с помощью дронов половину Лондона под видом очредного элементаля, чтоб спасти вторую половину, чтоб… ну эээээ…. Как бы стать еще более влиятельным супергероем Мстителем. Ну т.е. сейчас он как бы Мститель, но на четверочку, а потом все ему так - «Ты круче всех!!! Ваааа!». Этим и забита голова Аквариума. Ане мыслями, о том, а что он будет делать конда вернется Тор или истеричка Марвел.
Не отвлекаемся пол-Лондона еще пока не убито.
Паркер внезапно просыпается в тюряге в Голландии куда его унес добрый паравозик, который его и сбил. Сбежав оттуда он понимает, что звонки по телефону безопасны и их никто не контролирует решил позвонить толстяку с самолетом – бывшему телохранителю ЖЧ (страшно подумать какие у него суперсилы) и одновременного своему куратору. Тот его подбирает в Голландии на мега-самолете Железного Человека. Где по дороге они вяжут супер-костюм паука. Описан выше.
Толстяк звонит Фьюри и в зашифрованной фразе из 5 слов полностью передает ему информацию о предательстве Аквариума-Мистерио, что с Паркером все впорядке, что они летят сапасать мир и краткое содержание нескольких предыдущих серий. Мощный, мощный шифр.
Далее идет крайне скучное рубилово с дронами Аквариума-Мистерио. ЧП естественно натягивает Аквариума. Но тот запланировал это и поняв что его грохнут – записал видео где раскрывает личность Человека Паука, обвиняет его в произошедшем, себя жертвой сумасшедшего героя. А после умирает! Паркер замочив его, забирает очки, отправляет дроны домой, и стеясняясь по пионерски целует злобную интровертку.
Шикарный финал. Аплодирую стоя.
Правда в одном из пост титровых видео выясняется, что Фьюри тупил т.к. он и подруга были не настоящими. Скрулл-метаморфы подменяли Фьюри, который прохлаждался на их корабле.

Уверен, что 90% всех кому меньше 13 лет схавают и будут в восторге. Всем остальным – соболезную за потраченные деньги.

ЗЫ. Если интересно – мои другие рецензии: https://www.afisha.ru/personalpage/894899/

10 июля 2019
Фото Павел
Фото Павел

Павел о фильме «»

нудный, мало действий. но МИСТЕРИО зачоооотный) короче проходное кинцо чисто для галочки.

Фото Елена
Фото Елена

Елена о фильме «»

Отличный, веселый и легкий фильм. Однозначно это лучшая часть и лучший актер на роль паука. После титров 2 сцены, их однозначно стоит дождаться ;)

5 июля 2019
Фото Наталья Барсукова
Фото Наталья Барсукова
Отлично, ждём продолжения

Фильм отличный. Европейский антураж очаровывает, одно поле тюльпанов чего стоит. История рассказана динамично, с юмором и четко выверенной долей абсурда (как всегда у Марвел). Сцены после титров порадовали особенно, дают надежду на интересное будущей вселенной Марвел.

Фото Александр Стрижов
Фото Александр Стрижов

афиша продажная, столтко лживых постов!!!! отвратительно, заберите франшизу у marvel они превратили комиксы просто в фильм для детей!!!! просто мрак, читая комиксы больше получаешь удовольствия, чем от просмотра этих фильмов, они для 6+, лживые твари пишут класс, супер для поднятия рейтинга, фильм говно

Фото Asya Nemec
Фото Asya Nemec

Asya Nemec о фильме «»

Супер , клесс, всем советую, рекомендую. Пятая точка Паучка в костюме - прекрасна!

Фото Константин Гладков
Фото Константин Гладков

Скучный, проспал пол фильма. Не ушел только чтобы малой досмотрел