Все отзывы о фильме «После» (США, 2019)

4.8
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

отзывы: 189
оценок: 189

Тесса, что ты делаешь? Ты смотришь на звёзды?

Случайная встреча перевернула их привычный мир. Она – прилежная студентка и образцовая дочь, а он – притягательный бунтарь с непростым прошлым. Живя в параллельных вселенных, они бы вряд ли даже взглянули друг на друга. Однако этому знакомству суждено разделить жизнь влюбленных на до и после.
Фильм режиссёра Дженни Гейдж создан по одноимённому роману писательницы Анны Тодд, которая надо сказать скептически относилась к самой экранизации, что даже продала права небольшой студии, где бы она могла быть сильнее вовлечена в процесс производства и иметь больше контроля над съемочным процессом. Как это отразилось на "итоговом варианте" - я не могу сказать, потому как не читал сам роман, но то, что данную картину можно посмотреть спокойным вечером в кинотеатре - это точно.
Данная картина - естественно, похожа на многочисленные, молодёжные мелодрамы, и ничего нового в данный жанр - возможно, и не привнесла, хотя и особые "тонкости" - здесь все равно присутствуют. Сам сюжет строиться на "проверке" чувств после каждого "поворота" в отношениях - и финальная сцена - "апогей" всего, которая должна проверить их на "прочность". В ней возможно и нет "глубины" "Гордости и предубеждения" Джейн Остин которую обсуждают тут на занятиях, хотя и представленные "страсти" - могут несомненно "взволновать" - например, визжащих девушек на задних рядах в зале - при каждой новой сцене, и к ним в итоге, можно присоединится - у картины есть все шансы, в итоге, стать чем-то "знаковым".
При этом, картину в итоге, можно принять как "трамплин" для дальнейшей "карьеры" молодых актёров, которые здесь естественно присутствуют - красивые и сочные кадры с красивыми лицами Джозефины Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффина - "химия" между ними чувствуется, даже в такой "простой" и милой картине - и это самое главное, и то что нужно.
А что будет "после" - знают только они, и в этом главная "загадка" и "величие" любви между молодыми людьми.

Фото Оксана Петушкова
Фото Оксана Петушкова

Оксана Петушкова о фильме «»

отзывы: 10
оценок: 13

Я ожидала большего,хотя даже не читала книгу.
Трейлер походу показал все самые сочные сцены.Сюжет не развернут,все отрывками.
Один разок можно посмотреть,годный.

23 апреля 2019
Фото Miss Frizzz
Фото Miss Frizzz

Miss Frizzz о фильме «»

отзывы: 13
оценок: 13

если книгу не читали,то фильм хорош. но если прочли,то понимаешь,что книга и фильм-разные,характер матери Тесс,сама Тесс,Хардин. Самое плохое,что нет самого главное,чем цепляет эта книга. Смысл книги- тяжёлые отношения Харди и Тесс,а в фильме нет ничего. Хардин очень грубый,замкнутый, эмоциональный,бешеный и это изюминка этого хулигана)в фильме он вечно сопливит(( очень жаль,что даже нет 20% из книги,все очень непонятно и отрывками, остальных героев не показывают,хотя там очень интересные люди) так что,если не читали книгу,смотрите,если читали,готовьтесь увидеть другое.

Фото Марианна Шмырева
Фото Марианна Шмырева

Марианна Шмырева о фильме «»

отзывы: 19
оценок: 21

Это комедия))) только так)) ограничение до 16, но надо его понимать - смотреть тем, кому ещё нет 16))) общее впечатление примитивно все - от сюжета до актерской игры. Нацеловались там актёры от души)) если правильно отнестись к фильму, удовольствие вам гарантировано)))

Фото Алина Блаева
Фото Алина Блаева

Алина Блаева о фильме «»

оценок: 1

Как долго я его ждала.. Безусловно, эти книжки что-то с чем-то..В фильме идеально подобраны главные герои. Очень жаль , что многие важные сцены были упущены , слишком все перемешали. Но видеть вживую то , что ты читал-это прекрасно..😍 миром правит любовь-даже , если она такая как у Хардина и Тессы..❤️

Фото Надя Сидорова
Фото Надя Сидорова

Надя Сидорова о фильме «»

оценок: 2

Я книгу не читала, поэтому мне понравилось.) не сказать, что поям вау) нл плсмотреть можно.) по-детски, романтично.) ну любовная любовь. Снято миллион подобных фильмов... Нл всем хочется любви.)

Фото Анастасия Клюквина
Фото Анастасия Клюквина

Анастасия Клюквина о фильме «»

оценок: 7

А фильм точно по книге снят?!?! Полная ерунда. Тем, кто читал - не советую даже смотреть!

Фото Маргариточка Стрельцова
Фото Маргариточка Стрельцова

Маргариточка Стрельцова о фильме «»

оценок: 6

это что -то с чем то. Мы ждали этот фильм несколько месяцев.. А в итоге это просто неимоверный бред.. мне так жалко, что все разочаруются не только в фильме, но и в книге.. А книга на самом деле чудесная.. Хто просто разочарование года.. Прочитайте лучше всю серию книг, а не смотрите это ...

Фото Соня Зубакова
Фото Соня Зубакова

Соня Зубакова о фильме «»

оценок: 1

Мне не понравилось,этот фильм совершенно отличается от книги,многие сцены убрали,либо обрезали,либо поменяли местами. «Огромное спасибо»сценаристу и режиссеру!
Но если вы еще не читали книгу,то может быть вам зайдет,но скорее всего вы запутаетесь в сюжете

Фото Евгения Гавриш
Фото Евгения Гавриш

Евгения Гавриш о фильме «»

оценок: 1

Я считаю фильм получился неудачный. Так как во первых обсалютно не соответствует книге, очень много моментов вырезано или обрезано, из за этого портиться общий сюжет и не раскрываются герои. Так же есть поправки ао внешности персонажев. У того же Хардина должна быть тату в виде розы на плече. Так же вырезан основной момент где Тесса поступает на стажировку. Я считаю можно былр убраь сцену с океанариумом ( которая заняла много времени) и получше раскрыть сцену с речкой. 16+ обсалютно не оправдано. Я бы поставила 12+ просто потому что ничего толком не расскарыто. Лучше сделали фильм на 18+ но при этом расскрыли все чувсва и переживания героев. Так же в фильме очень не логично построина цепочка событий. Тесса не просила Хардина (в фильме) держаться подальше от неё. И так же в книге Хардит показывал себя не с лучшей стороны, он постоянно играл на чувсвах Тессы и манипулировал ей. Фильм полностю не соответсвует своему ограничению (по возрасту) и я считаю лучше бы он длился 3 часа но был бы полным и расскрывал персонажей.

Фото Эльвира Шайдуллина
Фото Эльвира Шайдуллина

Эльвира Шайдуллина о фильме «»

оценок: 1

Если не читали книгу, то может зайдет, и то сомневаюсь. Было чувство что включили фильм и перематывали на первый попавшийся момент, тем самым не попадая на самые важные моменты. В общем запороли фильм

Фото Александра Высоцкая
Фото Александра Высоцкая

Александра Высоцкая о фильме «»

оценок: 3

Я очень разочарована... Если вы не читали книгу, то может быть вам понравится, но, сомневаюсь, что прочувствуйте и поймете отношения героев на должном уровне. Книга погружает, цепляет и раскрывает персонажей, поэтому всем советую прочитать, а не посмотреть фильм. В фильме вырезали такое количество действительно важного, что нет слов.. я видела только мкдленные моменты с музыкой и все, но я вроде не клип смотрела?
Мне просто нравится главный актер и только поэтому я могла бы натянуть оценку до 3/10.
А еще хочу добавить, что и спор был немного на другую тему, и она (Тесса) не сразу начала отношения с Хардином.. и квартиру вообще-то дала не подруга семьи, а он снял её.. и мать была совсем другая, она не соглашась на то, чтобы дочь была с Хардином Скоттом. И даже первый раз у них был совсем в другом месте.. не говоря уже о том, что на самом деле было на озере.. и Тесса работать начала не после разрыва.

20 апреля 2019
Фото Elizaveta Alekceeva
Фото Elizaveta Alekceeva

Elizaveta Alekceeva о фильме «»

оценок: 3

Фильм ждали долго , актеры очень симпотные , особенно Хардин . Но , книга безусловно интереснее . В фильме практически нету моментов 18+ . Происходит все очень быстро , нету моментов где он разбивает все , нету где Тесса уговаривает его пойти к отцу на свадьбу . В фильме , он спокойный , не такой вспыльчивый , и вредный как в книге.
ВЫВОД: книга, вот что вам надо прочитать , фильм по сравнению с ней просто ничего. Удачного просмотра ))) 🤩👌🏻

Фото Елизавета Джемилия
Фото Елизавета Джемилия

Елизавета Джемилия о фильме «»

оценок: 1

Читала все книги когда они еще были на стадии «фанфика». Главные герои подобраны отлично. К сожалению из-за ограниченного экранного времени показали не все, что хотелось бы увидеть, но от этого фильм хуже не стал. По визгам всех девушек в зале можно сказать, что фильм 5 из 5 :)

Фото fira morrie
Фото fira morrie

fira morrie о фильме «»

оценок: 1

Не тратьте время и деньги на это... Очень глупый фильм (да и книга, по моему мнению, не очень:)

Фото Mrsk Myr
Фото Mrsk Myr

Mrsk Myr о фильме «»

оценок: 1

Если вы читали книгу, то поймёте, что очень сильно обрезали фильм. В книге полно интересных и реально классных моментов, но их не показали, что очень печально. В этот фильм впихнули несколько частей из книг, что мне кажется не правильно, просто некоторые могут его попросту не понять. Фильм не очень, а главные герои мне понравились. Только из-за них я запомнила хоть как-то этот «фильм». И только из-за героев я поставила хорошую оценку...

21 апреля 2019
Фото Валерия Сафронова
Фото Валерия Сафронова

Валерия Сафронова о фильме «»

До слёз
Стоит увидеть
Жду продолжения
Это самый офигенный фильм, я влюбилась😍😍😍❤

Самая долгожданная премьера😍😍😊!! Господи это же самый великолепный фильм😊. ДА вырезали несколько важных моментов,НО не возможно 500 страниц книги впихать в 1ч45минут фильма!!! Я прочитала все 6 частей книг. Хардин и Тесса😍😍😍
Подбор актеров просто класс! Многим не понравился фильм😢, это те,кто не читали,т.к фильм запутанный вышел, но мое афтернаторское сердечко давольно😍😍😍
С нетерпением жду 2 часть фильма!!!

Фото Aleksandr Rinatovich
Фото Aleksandr Rinatovich

Aleksandr Rinatovich о фильме «»

оценок: 4

Отличный фильм,простецкий сюжет о любви,быть может и в фильмах лучше чем в жизни,и случается такое однажды..

7 мая 2019
Фото Влад Плотников
Фото Влад Плотников

Влад Плотников о фильме «»

оценок: 3

Фильм для девочек с 13 до 16 лет. Если вы не попадаете в этот возрастной интервал и не соответствуете данному гендерному признаку большая просьба -не тратьте ни время, ни деньги. Нудно,затянуто, актеры играют фальшиво. Сценарий одни штампы. Пришлось уйти, т.к до конца это выдержать невозможно. Шедерв со знаком минус.

24 апреля 2019
Фото Ксения Горбачева
Фото Ксения Горбачева

Ксения Горбачева о фильме «»

отзывы: 5
оценок: 6

Первый раз в жизни мы ушли с фильма ( минут на 15-20 нас хватило). Снято безобразно.

21 апреля 2019

Пользователь Афиши №3751660 о фильме «»

оценок: 1

Кто готов потратить почти два часа на хрень, то вступайте в ряды.
Я читала книги, но моя подруга нет. И впечатление о фильме у нас одинаковое: ЧТО ЗА ДЕРЬМО МЫ ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛИ!!!!
Такое ощушение, что из книги взяли самые ключевые фразы, но нет объяснений к этим фразам, нет нормального сюжета. Потаныкали сцены типо «самые главные» и дело с концом. Как зараждалась любовь Хардина и Тессы фильм не показывает, а хотя, по сюжету первой книги, должна была.

20 апреля 2019
Фото Олеся Куманцова
Фото Олеся Куманцова

Олеся Куманцова о фильме «»

оценок: 1

В целом фильм неплохой. Герои подобранны хорошо, но хардину нужно быть более грубым. Действительно, для тех кто читал книги, будет скучновато. Но все равно это кайф, увидеть то, что написано на картинке, даже если фильм не передает все эмоции и картину, которая описана в книге. Жду следующих частей.

Фото Полина Кривко
Фото Полина Кривко

Полина Кривко о фильме «»

Очень понравился фильм. Всем советую сходить. Невероятные эмоции😻

19 апреля 2019

Пользователь Афиши №3743543 о фильме «»

оценок: 1

Хотя читала все книги, эмоции от фильма другие, очень романтично получилось у них❤️ последняя сцена и слова просто убили, в хорошем смысле