Все отзывы о фильме «Люди в черном: Интернэшнл» (Великобритания, США, 2019)

5.4

Станислав Зельвенский о фильме «»

отзывы: 1238
оценки: 869

Посредственный сиквел с новыми героями

В детстве Молли (Тесса Томпсон) увидела работу «Людей в черном», помогла маленькому инопланетянину и не только не забыла об этом, но и потратила следующие 20 лет жизни на то, чтобы отыскать организацию и в нее записаться. Когда ей это наконец удается, региональный начальник (Эмма Томпсон) отправляет Молли — теперь агента М — стажироваться в Лондон. Тамошний офис «ЛВЧ» возглавляет ветеран (Лиам Нисон), который однажды вместе с молодым напарником по имени Эйч (Крис Хемсворт) на вершине Эйфеловой башни спас мир от страшного космического Роя с помощью одной смекалки и деатомизаторов седьмой серии. Вскоре М и Эйч вместе отправятся на простое задание: развлечь инопланетного аристократа, проездом оказавшегося на Земле.

После на удивление удачной третьей части «Людей в черном», вышедшей семь лет назад, долго ходили слухи об еще одном сиквеле, но, судя по всему, Уилл Смит и Томми Ли Джонс форменные черные очки уже никогда не наденут. Вместо этого «Коламбия» (не пропустите шутку с логотипом в начале) организовала спин-офф — впрочем, его вполне можно называть и продолжением, в котором, правда, из предыдущих серий выжили, кажется, только Эмма Томпсон, говорящий мопс и группа улиткообразных пришельцев. Режиссер трилогии Барри Зонненфельд значится лишь исполнительным продюсером (как — по-прежнему — и Спилберг), а его место занял Ф.Гэри Грей, в меру одаренный специалист по боевикам и хип-хопу («Переговорщик», «Голос улиц», «Форсаж-8»). Кроме того, студия воспользовалась неочевидной, но набирающей популярность формулой: реанимировать франшизы, заменив героев на женщин и Криса Хемсворта.

Намеченный уже в «Торе» дуэт Хемсворта и Томпсон, впрочем, — один из не столь уж многочисленных плюсов этой картины. До химии Смита и Джонса им, конечно, далеко, но что‑то в этом есть. Как минимум повод задуматься о стерильной асексуальности сегодняшних блокбастеров: какими бы горячими ни были герои, друг с другом они общаются исключительно в формате комедии про напарников. И на тему отношений либо иронизируют (очередная порция шуток и гэгов про сексуальную привлекательность Хемсворта), либо сокрушаются. Про Молли нам известно, что она никогда не влюблялась и вообще считает шуры-муры глупостями, мешающими постичь тайны вселенной. И хотя какие‑то движения на этот счет в фильме совершаются, причем с подобающей инверсией ролей (Хемсворт — как бы легкомысленная красотка, а Томпсон, которая при первой встрече едва не свистит ему вслед, — этакий Хамфри Богарт), напрашивающейся развязки не будет: либо жить в XXI веке совсем грустно, либо сценаристы настолько уверены в себе, что уже расписали продолжения.

Хотя стоило, может быть, лучше потратить силы на полировку этого сценария, энергичного, но механистичного и неоригинального. Опять какие‑то злые пришельцы (их играют французские близнецы-танцоры) гоняются за какой‑то космической штучкой — в соседнем зале, например, примерно тем же заняты персонажи «Темного Феникса». Плюс кто‑то начитался ле Карре (MIB — почти MI6; важная часть фильма происходит в Лондоне, и героиня Эммы Томпсон даже называет «ЛВЧ» «цирком», как ле Карре прозвал спецслужбу в своих романах) и придумал вялую и совершенно прозрачную интригу о поиске «крота» в чернопиджачных рядах. У Ребекки Фергюсон из «Миссия невыполнима» забавный выход в роли трехрукой торговки оружием. Без особого вдохновения придуман крошечный болтливый помощник героев; те, кто пойдет на версию с субтитрами, будут слушать (и слушать, и слушать) голос популярного комика Кумайла Нанджиани.

Это не безобразная, по-своему даже милая картина, но отыскать какое‑то весомое оправдание для ее существования непросто. Взрывов хохота ждать точно не стоит (пожалуй, лучшая реплика — «ненавижу Париж», с чувством произнесенная Лиамом Нисоном; это первые слова в фильме). Визуальную изобретательность унес с собой Зонненфельд — бластеры и щупальца теперь выглядят вполне рутинно. Оставим шутки про нейтрализатор совсем ленивым коллегам, но эта серия начинает самопроизвольно стираться из памяти даже не на выходе из зала, а еще во время сеанса, — кино, которое по большому счету никому было не нужно, украшения, оставшиеся от давно закончившейся вечеринки.

• Все(84)
  • Положительные(44)
  • Отрицательные(40)
  • по дате
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Акакий Люлька
Фото Акакий Люлька

Акакий Люлька о фильме «»

отзывы: 65
оценки: 65
Без нейтрализатора памяти смотреть опасно для душевного здоровья))

Очередной провальный, бездарный, скучнейший и нелепый блокбастер в унылой череде провальных голливудских блокбастеров 2019 года, пытающийся паразитировать на оригинальной трилогии с Уиллом Смитом и Тони Ли Джонсом.
Прежде всего это бездарная и непрофессиональная дешевка с локациями Лондона и Парижа кривыми руками нарисованными на компьютере где-то в Китае, убогими спецэффектами, уступающими по качеству даже оригинальному фильму 22-летней давности! Под стать всему этому бредовый и нелогичный сюжет, никак не связанный с предыдущими тремя фильмами, удручающая актерская игра, ужасные по своей тупости скучнейшие диалоги и отсутствие иронии, которая могла бы хоть как-то спасти этот совершенно беспомощный сиквел.
С огромным трудом досмотрел эту нелепую и нуднейшую тягомотину до конца, в очередной раз удивляясь полнейшей деградации нового поколения голливудских сценаристов, напрочь лишенного творческой фантазии и вкуса.

Фото Kate Urban
Фото Kate Urban

Kate Urban о фильме «»

оценки: 3

Извините, но это полное Г...! Те, кто действительно любит фильм «люди в черном» не ходите на ЭТО! Ничего общего, кроме названия нет.. Хочется стереть память и вернуть назад 2 часа жизни...

Фото Иван Шелест
Фото Иван Шелест

Иван Шелест о фильме «»

оценки: 2

Давно мы так не спали. Одно могу сказать точно - Люди в черном без Уила Смита это не люди в черном. Редко пишу отзывы, но тут не удержался. На фильме кроме нас, спали еще 2 пары. Мдааааа

Фото Viktoria Kuznetsova
Фото Viktoria Kuznetsova

Viktoria Kuznetsova о фильме «»

отзывы: 10
оценки: 10

Вот так долгожданное возвращение! Разница между ожиданием и реальностью равна пропости между вселенными! Диалоги для детей 10 лет, игра актёров из любительского театра, про сценарий даже не могу найти правильных эпитетов. Лучше не ходить, чтобы не быть такими же расстроенными как вся моя семья после просмотра.

Фото Дмитрий Поляков
Фото Дмитрий Поляков

Дмитрий Поляков о фильме «»

оценки: 1

Только что посмотрел фильм. Невнятный, унылый, без четких линий сценария. Одни спецэффекты. Пустота.

Фото Илья Комяков
Фото Илья Комяков

Илья Комяков о фильме «»

отзывы: 172
оценки: 181

Довольно хорошее продолжение франшизы ЛВЧ. Актеры немного кривляются и переигрывают, возможно осталась привычка от Марвел, но в целом 2 часа фильма прошли без скуки) Понравилась отсылочка к Тору, респект сценаристу😉

Фото El Indio
Фото El Indio

El Indio о фильме «»

отзывы: 43
оценки: 43

ФИЛЬМ ВООБЩЕ НИ-КА-КОЙ

Большой бюджет, "звезды", спецэффекты - а фильм на редкость блеклый, вообще никакой. Между актерами вообще нет "химии", куда там до Томми Ли Джонса и Уилла Смита. Всяческие инопланетяне - бледная попытка повторить удачи предыдущих фильмов, вообще ничего нового и/или интересного.

И - главное - т.н. комедия вообще не смешная ни разу. Смотрели на закрытом показе, так вот даже разогретая халявной выпивкой публика пару-тройку раз сделала попытку засмеяться, а в целом "комедия" прошла при нулевой реакции зала.

Вообще нет ни капли обаяния первых трех частей. Очередной бессмысленный "перезапуск франшизы", продиктованный исключительно запахом денег. Увы.

Фото Максим Звягинцев
Фото Максим Звягинцев

Максим Звягинцев о фильме «»

оценки: 3

Скучнейшее кино с типо юмором и закосом под детский рейтинг ,при просмотре фильма даже в 3D хотелось спать ...

Фото Евгения Ефименко
Фото Евгения Ефименко

Евгения Ефименко о фильме «»

оценки: 1

Буквально до просмотра, пересмотрела первые 3серии.... И вот сижу в кинотеатре в предвкушении хорошошего фильма....но, на первых минутаках фильма не покидал вопрос - а люди ли в черно я смотрю... 🤨Что за бред.... Это был последующий вопрос..... Актёры переигрывают, сценарий эммм...будто слеплен для детей +3, но что единственное понравилось это графика, довольно не плохо, после просмотра непонятное послевкусие. Итог :фильм не понравился

Фото Артём Томбасов
Фото Артём Томбасов

Артём Томбасов о фильме «»

отзывы: 187
оценки: 196

Даже если фильм не нравится я все равно ищу аргументы, За что зацепиться, и ставлю положительную оценку.
Но тут палец вниз. Зачем его сняли - это, типа, продолжение. Слишком детское кино какое-то. Как мультик
И актеры кривляются.
Скучно, пара смешных моментов. Особенно посыл к Тору ,это было остроумно
В целом скукотища бестолковая

Фото Victor Babenko
Фото Victor Babenko

Victor Babenko о фильме «»

Строго 6+
Будьте осторожны!
Никакого отношения к «Людям черным» не имеет!
Делитанты.

Фото Руслан Rus
Фото Руслан Rus

Руслан Rus о фильме «»

отзывы: 9
оценки: 9

Нет,нет и еще раз нет ушли через 40 минут после начала !
Это правда детский фильм до 10+

Фото Rest
Фото Rest

Rest о фильме «»

отзывы: 108
оценки: 122

Скучно и неинтересно. Даже не вспомнить, в чем сюжет.

Фото Victor Trostyanskiy
Фото Victor Trostyanskiy

Victor Trostyanskiy о фильме «»

отзывы: 6
оценки: 6

нудно и скучно...
нет скорости развития сюжета.
герои "не заризматичные"
как можно угробить такую идею - не понятно. но смогли!

14 июня 2019
Фото Сергей Архипенко
Фото Сергей Архипенко

Сергей Архипенко о фильме «»

отзывы: 2
оценки: 2

Ребята, 19-15 13.06.2019 вот токо пришел с сыном!
Но так это же просто ДЕРЬМО, извините за мягкость.

Фото Виталий Соломин
Фото Виталий Соломин

Виталий Соломин о фильме «»

оценки: 1

Скучно, куча неинтересной болтовни, сюжет нелепый, актеры не играют, а делают вид что играют. Не рекомендую.

Фото Катарина Паластрова
Фото Катарина Паластрова

Катарина Паластрова о фильме «»

отзывы: 2
оценки: 2

Люди в черном без Уилла Смита - просто, люди в черном. Не стоит идти в кино.

Фото Виктор Голубков
Фото Виктор Голубков

Виктор Голубков о фильме «»

Отстой
Как развидеть
Лучше бы у ВЛЧ осталось 3 отличных фильма, чем такое продолжение!

Лучше бы у ВЛЧ осталось 3 отличных фильма!
Ушел примерно с середины этого, мягко сказать, недоразумения

17 июня 2019
Фото Сергей Ф
Фото Сергей Ф

Сергей Ф о фильме «»

отзывы: 4
Отстой
Он не стоит вашего внимания!

Если честно я и не ожидал что можно так испоганить хороший фильм т.е его продолжение короче полный отстой!

16 июня 2019
Фото Пользователь Афиши №3819274
Фото Пользователь Афиши №3819274

Пользователь Афиши №3819274 о фильме «»

оценки: 1

Унылое затянутое бессмысленное ничто. Не стоит времени и внимания. Пересмотрите лучше ЛЧ1 или ЛЧ2, получите большеудовольствия.

Фото Юрий Шалимов
Фото Юрий Шалимов

Юрий Шалимов о фильме «»

скукота.
одним словом.
спекуляция на имени франшизы и лояльного отношения зрителя к ней :/
детям,лет до 15 пойдет:графика(кстати,не прям вуах),стрелялки,погони.

Фото Роман Чёриков
Фото Роман Чёриков

Роман Чёриков о фильме «»

отзывы: 9
оценки: 10

Не ходите в кино ,этот фильм чисто домапосмотреть.

Фото Валерий Крыжановский
Фото Валерий Крыжановский

Валерий Крыжановский о фильме «»

ужас!

Сказать что фильм плохой, не сказать не чего! Я думаю, не стали искать актеров, и кастинги устраивать, а просто слепили, из того что было! просто ужас!

14 июня 2019
Фото Krako Zyabra
Фото Krako Zyabra

Krako Zyabra о фильме «»

оценки: 1

Шляпный сиквел. Главный герой также. Его уровень - Охотницы за приведениями.

17 июня 2019