Все отзывы о фильме «Отель Мумбаи: Противостояние» (Австралия, США, 2018)

6.8
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии
Фото Viktoria Kuznetsova
Фото Viktoria Kuznetsova

Viktoria Kuznetsova о фильме «»

отзывы: 8
оценки: 8

Сильнейшая картина. Смотрится на одном дыхании, держит с самой первой минуты. Заставил всех зрителей пережить бурю эмоций. Режиссёрская и операторская работа на 5 баллов из 5.
Хорошее кино, которое необходимо посмотреть всем. (кроме особо впечатлителтных особ).
И да, Индия - страна души.

12 мая 2019
Фото Elena U.
Фото Elena U.

Elena U. о фильме «»

отзывы: 20
оценки: 24

Душераздирающий фильм. Держала руку мужа весь фильм, то сжимая сильно, то немного расслабляя. Фильм сильный! Очень.
Невозможно было сдержать слез, глядя на все это.

Фото София Погорелова
Фото София Погорелова

София Погорелова о фильме «»

отзывы: 9
оценки: 9

Очень сильный фильм! Держит в напряжении на протяжении всего просмотра!

9 мая 2019
Фото Raya Teylor
Фото Raya Teylor

Raya Teylor о фильме «»

оценки: 4

Отличный заватывающий и очень динамичный фильм, основанный на реальных событиях. Игра актеров великолепна. Музыка помогает окунуться в атмосферу фильма и переносит зрителя в гущу событий. Много крови.
Не понимаю, почему так мало показов в кинотеатрах? Фильм рекомендую к просмотру

Фото Дэн М
Фото Дэн М

Дэн М о фильме «»

оценки: 1

Шикарный фильм! Давно не видел, чтобы зрители перестали чавкать попкорном, и столь увлеченно смотрели картину. Режиссер держит публику в постоянном напряжении, и зритель действительно проявляет симпатию к героям.
Выстрелы звучат реалистично- громко и четко, подчеркивая каждую унесенную жизнь.
Единственный фильм про террористов, от которого я получил удовольствие. Однозначно рекомендую!

17 мая 2019
Фото Igor Chekunov
Фото Igor Chekunov

Igor Chekunov о фильме «»

оценки: 13
Стоит увидеть
Фильм держит в напряжении от начала до конца, смотреть обязательно

Следил за этим событием, когда оно произошло, много раз смотрел видео на ютьюбе и могу точно сказать, что все максимально приближено к реальности. Режиссёр проделал большую работу. В фильме правильно расставлены акценты, обычно террористов всегда показывают какими-то безликими радикалами, здесь же раскрывают их мотивы, но показывая при этом как все это глупо. Отлично подобраны актеры, это третий топовый фильм из тех, что я видел у Дэва Пателя, в каждом новом он все лучше и лучше. Фильм держит в напряжении от начала до конца, смотреть обязательно.

Фото Дарья Львовна
Фото Дарья Львовна

Дарья Львовна о фильме «»

оценки: 3

Нет ничего чудовищнее и красивее человека, как сказала моя знакомая после просмотра этого фильма. Фраза, которая очень ёмко характеризует этот фильм и жизнь.

16 мая 2019
Фото Roman Krupin
Фото Roman Krupin

Roman Krupin о фильме «»

оценки: 4

Нет лучше фильмов, которые основаны на реальных событиях, держит весь фильм 10 из 10

Фото Павел Бышов
Фото Павел Бышов

Павел Бышов о фильме «»

отзывы: 34
оценки: 34

Это конечно гениально… давно не сидел в таком напряжении на фильмах. Просто 10/10. Переживаешь абсолютно каждому заложнику

15 мая 2019
Фото Andrey Zhigarev
Фото Andrey Zhigarev

Andrey Zhigarev о фильме «»

отзывы: 12
оценки: 73
Средненький фильм ужасов на документальной основе.

Как и многие повёлся на высокий рейтинг, но он не оправдался.
Такой крепенький середнячок на троечку.
Т.е. режиссёр знает своё дело, как хороший ремесленник. Но как верно заметил один рецензент "фильм не является полноценным художественным произведением". И я с этим полностью согласен.
Первая половина фильма призвана создать "химию" между зрителем и хорошими персонажами, режиссёр пользуется 100% приёмами, т.е. маленькими детьми и, судя по отзывам женской половины зрителей, он своего добивается в 50% случаев (половина зрителей, таки мужчины). Но если отбросить приёмы ССС (слюни, слёзы, сопли), то никакой "химии" не получается. А получается даже скучновато. В общем из первого часа можно было половину вырезать без особых потерь.
Режиссёр не забывает и политкорректность, главный герой, симпатичный, добрый и смелый сикх (сикхи известные террористы в Индии 20 века, например, убили Индиру Ганди). А замужние пары состоят из американца с индианкой и европейца с китаянкой. Присутствует даже русский. Но вот кстати, кроме сикха, характеры всех остальные героев совсем не раскрыты, да и Арджуна, тоже выглядит несколько картонно, как в большинстве боливудских фильмов, такой прям правильный-правильный красавчик.
Я это пишу к тому, что видно режиссёр понимает, как воздействовать на зрителя и правильно снимать фильм, однако для таланта одного понимания процесса мало, нужен ещё и талант.
Вторая половина фильма более энергична и на часы уже некогда смотреть.
Но и опять же используется слёзодавилка с детьми.
Далее фильм смотрится достаточно динамично, но нет эмоционального погружения.
Ну и есть конечно, какие-то загадки, видимо сценарные кривости. Неожиданная разрядка кнопочного мобильника (его обычно на пару недель хватает), террористы совсем не знают плана отеля (в реальности отлично знали), но зато знают, что русский, это бывший спецназовец, воевавший в Афгане, и его настоящую имя и фамилию (в паспорте указаны другие). Кстати и непонятно, как они отличили русского от американца? Кстати спецназовец из своих спецназовских умениях продемонстрировал только умение плеваться и кусать за ногу. Террористы общаются по мобильникам. Явно не логичные перемещения главной пары, нужные лишь для поддержания определённых сценарных ходов.
В фильме есть и вполне документальные подробности, например, полное бессилие силовиков Индии. В реальности этих 4-х террористов выкуривали из отеля почти 3-ое суток.
Один раз посмотреть можно.
Если кому интерсны оценки деятельности силовиков, то более реальная и полная статья в инет журнале братишка ру.

20 июня 2019
Фото Алексей  Соловьянов
Фото Алексей  Соловьянов

Алексей Соловьянов о фильме «»

отзывы: 60
оценки: 64

Неплохое кино.
все ждал "подвига" от нашего бывшего спецназовца.. ну хоть, за ногу укусил собаку-террориста..
Снимали австралийцы, поэтому индусы выглядят как толпа беспомощных.. ни спецназа, ни пожарных.. полицейские какие-то недотепы.. и т.д.
всего четверо человек, правда хорошо вооруженных, поставили на уши огромный дворец-отель..

14 мая 2019
Фото Serge Schwander
Фото Serge Schwander

Serge Schwander о фильме «»

отзывы: 162
оценки: 167

Чрезвычайно натуралистичный и жестокий. Рекомендуется тем, кому не хватает этих ощущений в жизни. Нормальным людям лучше не смотреть.

12 мая 2019
Фото Яна Исак
Фото Яна Исак

Яна Исак о фильме «»

оценки: 5

Фильм сплошные нервы , держит в напряжении. Советую.

Фото Уэйд Уилсон
Фото Уэйд Уилсон

Уэйд Уилсон о фильме «»

отзывы: 3
оценки: 3

Очень сильный и драматический фильм!
Фильм о любви , даже если кажется что о смерти ...

Фото Jujik Jujik
Фото Jujik Jujik

Jujik Jujik о фильме «»

оценки: 4

Фильм держит в напряжении,аж перехватывал дух,снят так,что в миг оказываешься с этими героями и становится Так Страшно!!!!терроризм,захват заложников,зверское убийство невинных людей..... ФИЛЬМ ОЧЕНЬ БЕРЁТ ЗА ДУШУ!!!!

Фото Katerina Nudga
Фото Katerina Nudga

Katerina Nudga о фильме «»

отзывы: 3
оценки: 3

Лучшее что я видела за последнее время! Шикарнейший фильм!

19 июня 2019
Фото Mukhammadjon Kuchkorov
Фото Mukhammadjon Kuchkorov

Mukhammadjon Kuchkorov о фильме «»

отзывы: 6
оценки: 6

Посмотрел, это очень сильный фильм. Режиссура, актеры, сюжеты идеально...Обязательно сходите, не летись доехать до кинотеатра. Рекомендую ребята.

15 июня 2019
Фото Елена Зу
Фото Елена Зу

Елена Зу о фильме «»

отзывы: 10
оценки: 10

Фильм держит в напряжении. То показана спокойная и шикарная жизнь в отеле, то жуткие сцены расстрела в городе. Тишина и музыка и очереди автомата по людям. Тут нет героев, есть люди. Каждый поступает по совести и никого ни в чем не упрекнуть (я не про террористов). А они как раз показаны очень реалистично, жестоко и сокрушительно. Фильм о нашей реальности. 9,5 из 10

26 мая 2019
Фото Ксения Старкова
Фото Ксения Старкова

Ксения Старкова о фильме «»

оценки: 1

Потрясающий фильм, но очень тяжёлый.Все время просмтора фильма напряжение не отпускало

23 мая 2019
Фото Авель  Гринберг
Фото Авель  Гринберг

Авель Гринберг о фильме «»

отзывы: 36
оценки: 57

Решил я поздним субботним вечером в кино сходить, вот только спать уж очень хотелось, думал, опять полуночной поход в кинотеатр обернётся дремотой ...... НИ ТУТ-ТО БЫЛО, фильм начинается очень резво, без раскачки, сразу начинается активная фаза, очень точно была передана атмосфера тех событий, а учитывая, что я и сам любитель путешествовать, весьма реалистично представлял себя же на месте пленников, жуткая атмосфера, скажу я вам 😱 В Отеле был целый интернационал - лишнее подтверждение, что терроризму можно противостоять лишь общими международными усилиями, в том числе, объединившись и с нерадикальными мусульманами, девчонка тому подтверждение, многие жалуются, что россиян изображают в англоязычных фильмах лишь злодеями, ну а здесь ветеран афгана всё-таки герой, как ни крути, ну а главный герой, это конечно же Сикх, очень рад был за него в конце фильма, что он остался жив и увиделся с семьёй, поистине душераздирающий эпизод был .... но это кино, увы, в реальности жизнь мало чему учит, ибо совсем недавно в Шри-Ланке, подобная серия терактов произошла 😔

19 мая 2019
Фото Feroz Nasery
Фото Feroz Nasery

Feroz Nasery о фильме «»

Очень сильный фильм !
Только эти террристы слишком не страшные 😅для этой роли !

15 мая 2019
Фото Tigran Melik
Фото Tigran Melik

Tigran Melik о фильме «»

отзывы: 6
оценки: 6

Очень рекомендую!
Не для слабонервных, конечно. Напряженный, реалистичный, захватывающий.

13 мая 2019
Фото Наталия Игнатова
Фото Наталия Игнатова

Наталия Игнатова о фильме «»

отзывы: 2
оценки: 2
Один из лучших фильмов, что я видела!

Шикарный фильм! Эмоциональное напряжения от первого до последнего кадра! Смотреть всем!!! 10 из 10