Все отзывы о фильме Король Лев

The Lion King (2019, США)

6.9
Фото Акакий Люлька
Фото Акакий Люлька

Акакий Люлька о фильме «»

Визуально совершенный, но лишенный глубоких эмоций и душевности римейк трижды оскароносного оригинального Диснеевского мультфильма. Красивая обертка, но при этом совершенно пустая внутри. При создании римейка «Дисней» применил новую технологию компьютерной анимации, которая позволила сделать колоритные пейзажи африканской саванны и животных даже более впечатляющими, чем в реальности, но без эмоциональности и человеческой экспрессии мультфильма, все это работает не в плюс, а только в минус.
Предельно реалистичные звери, которые при этом пытаются говорить, петь и танцевать выглядят настолько нелепо и убого, что сразу лишают знакомый сюжет его прежнего обаяния. И если предыдущие римейки мультфильмов от «Дисней» хоть как-то спасала игра живых актеров, то в «Короле льве», звери просто не обладают нужной мимикой, не могут выражать эмоции и поэтому весь фильм смотрятся как безжизненные куклы. Невозможно вызвать сопереживание персонажам, которые сами не могут ничего выражать.
В итоге у «Диснея» получился красивый, но бессмысленный и пустой суррогат, вместо просмотра которого лучше пересмотреть прекрасный оригинальный мультфильм.

Фото Viki Mi
Фото Viki Mi

Viki Mi о фильме «»

Испанский стыд

ощущение пустого, безликого "творения" - без души. Лучше пересмотреть мультфильм. Но больше всего убивает перевод песен. куда вы лезете?? зачем вы своими убогими переводами портите то, что имеет мировую славу?! То, что украшает этот фильм...

Фото Оксана Семёнова
Фото Оксана Семёнова

Оксана Семёнова о фильме «»

Посмотрела сегодня ❤️❤️❤️ господи испытала эмоции как в детсве ❤️❤️❤️❤️😍 всем советую

Фото Белая Шоколадка
Фото Белая Шоколадка

Белая Шоколадка о фильме «»

Мультфильм мудрый, глубокий и проникновенный.

Мультфильм мудрый, глубокий и проникновенный. Здоровский! Все персонажи сделаны так реалистично, нельзя это даже назвать мультфильмом, это уже художественный фильм. Западает в сердце и остается там:-).Смотрите и слушайте:-)

P.S: Да, кто пишет отрицательные комментарии, почитала тут пару))данные господа, уж простите, давно уже циничны внутри, уже всё, не способны чувствовать..., только смотреть картинки и оценивать...Либо памятовать о том периоде из детства когда еще что- то чувствовалось, ощущалось, а сейчас уже нет, увы..У кого чувства отрофированны уже напрочь, не ходите! На фиг Вам сидеть там, томиться))) от собственных оценок бездушных восприятий.

Фото Tanya Martinez
Фото Tanya Martinez

Tanya Martinez о фильме «»

Как-то вообще никак. Смотреть на языке оригинала было приятно из-за круто подобранных актеров озвучки, в переводе было бы наверно совсем грустно
Точно не советую тратить деньги (даже ради красивой картинки), лучше потом посмотреть дома, когда они выйдут в прокат

Фото Katyi Ayan
Фото Katyi Ayan

Katyi Ayan о фильме «»

Мимими

очень понравилось, все очень реалистично и сделали прям по мультфильму, и трогательно, кто пишет что не очень то вы вообще ничего не понимаете, я прошу прощения , но это фильм а не мультик и понятное дело они сделали к реалистичной жизни животных, понятное дело там животное плакать не будет

Фото Анжелика Орлова
Фото Анжелика Орлова

Анжелика Орлова о фильме «»

В основном передача в мире животных, не хвататет Дроздова. Тимон и Пумба спасли хоть немного. Я не знаю что делает Дисней и зачем портит такие реликвии нашего детства.

Фото Ольга Данилова
Фото Ольга Данилова

Ольга Данилова о фильме «»

Стоит увидеть
Ремейк удался на мой взгляд! Стоит посмотреть!

Я всегда являлась поклонницей мультфильма 94 года. Это действительно непревзойденный шедевр. Но мне все же хотелось увидеть любимых героев живыми, картинка в фильме великолепная, пейзажи завораживают. Очень понравилось, что фильм не отходит от оригинала, изменить такой сценарий - святотатство на мой взгляд. Любимые саундтреки, от которых мурашки бегут по коже. Фильм снова вернул меня в детство.

Фото Ника Халина
Фото Ника Халина

Ника Халина о фильме «»

Отличный , всем советую его посмотреть.
Потрясающий 😍

Фото Борис Русланович
Фото Борис Русланович

Борис Русланович о фильме «»

Уникальный случай когла переводом запороли фильм. Голоса не подходят, юмора 0, не песнях тошнит. Картинка топ. Ради нее стоит сходить.

Фото Алексей Коротаев
Фото Алексей Коротаев

Алексей Коротаев о фильме «»

1. Зверушки красивые...и отлично смотрелись бы в какой-нибудь документалке National Geographic. Сопереживать реалистичным 3д моделям очень сложно когда они не показывают никаких эмоций. Взять Шрама из старого мультика...этот коварный, изворотливый, зеленоглазый полный обаяния и харизмы злодей чистой воды. В новом 3д фильме представлен ободраной несуразной мумией набитой опилками. Вызывает отвращение и жалость. Но никак не страх.
Зазу щелкающий несгибаемым клювом в такт человеческой речи. рукалицо....
2. Озвучка. Не попали ни в один голос....НИ В ОДИН!!!!
3. Песни. О господи. Ну зачем же их переводить и потом так ужасно петь.
Ну включите субтитры. Оставьте оригинальный текст, голос.....нашим актерам озвучки ох как далеко до голливудских звезд. Пожалуй всем кроме Александра Филлипенко озвучивавшим обезьяну.

Идея провалилась. С треском.
Было много родителей с детьми.
Дети явно скучали. Ходили по залу кинотеатра....
Я разочарован.

21 июля 2019
Фото Mariia Lazareva
Фото Mariia Lazareva

Mariia Lazareva о фильме «»

Так долго ждала выхода этого фильма!
Начну с плюсов, точнее с плюса- это, безусловно, графика-она прям на высоте.
Что касается минусов-так это озвучка Симбы🤦🏼‍♀️ более ужасной озвучки не слышала!
Перевод песен, а вернее коверканье песен в отличии от оригина 90-х.
Конец как-то прям очень быстро сделали-убрали несколько моментов(в принципе по понятным причинам)
Да,конечно, мультфильм более эмоциональный и душевный - ведь настоящие животные не обладают нужной мимикой.

Фото Asya Nemec
Фото Asya Nemec

Asya Nemec о фильме «»

Отличный ремейк старой, всем известной сказки. Визуализация на высшем уровне

Фото Александр Яаста
Фото Александр Яаста

Александр Яаста о фильме «»

Не знаю что там пишут «великие критики», но фильм мне очень понравился!! Я прям даже настальгнул по мультику. И фильм сняли уж точно не хуже мультика! Всем смотреть кто в детстве фанател от этого шедевра!

Фото Марина Чернышенко
Фото Марина Чернышенко

Отличный фильм! Снято очень красиво. После просмотра фильма ощущение абсолютного релакса с ноткой ностальгии. Даже не буду сравнивать его с мультфильмом, потому как в то время для меня деревья были большими, и восприятие мира совсем иным. Что касется эмоциальной составляющей - на мой взгляд ее достаточно, этот фильм не из разряда «носовой платок в помощь», но это и хорошо. Легкий, приятный, красивый фильм. Тем кто любит львов, природу и немного ностальгировать - самое то!

Фото Сергей Старцев
Фото Сергей Старцев

Сергей Старцев о фильме «»

Нудное и очень затянуто. Зря потраченное время и деньги. Повёлся на хороший маркетинг и детские воспоминания.

21 июля 2019
Фото Svetlana Pogosyan
Фото Svetlana Pogosyan

Svetlana Pogosyan о фильме «»

Безэмоциональных зверей добил наш отвратикльный дубляж. Отвратительный, господа! Единственное, что могло добавить этой экранизации чувст и эмоций - это голоса, но увы...Голос маленького симбы похож на переигрывающего мальчка, который выдавливает из себя эмоции. Неискренне, неправодоподно. Все главные фразы сказаны героями так, будто...да никак, в общем. Омерзительный дубляж.

Фото Настя Баян
Фото Настя Баян

Настя Баян о фильме «»

ФИЛЬМ ОБАЛДЕННЫЙ!!!
графика просто топ! музыка вся та, до мурашек пробивает!
весь фильм один в один как мультик, до малейших деталей!
перевод отличный, и даже перепетые на русский язык песни отличные!
кто-то пишет про мимику животных- это вообще не заметно!!!
все идеально!!

весь зал ревел и аппладировал в конце!!

Фото Павел
Фото Павел

Павел о фильме «»

мультик поколения 90, первые пол часа прям вау, шик, до мурашек...из-за воспоминаний детства конечно) но через час начинаешь смотреть на часы, КАНОН ПРЯМ ШИКАРНЫЙ, но как и пишут в фильме не передать атмосферу и душу оригинального мультика. после просмотра вышел из кинотеатра с ощущением, что морально не разряжен от фильма...графон ахренеть, но всегда такое ощущение, что поналепили как муравьев одного на одного без разделения слоев. КОРОЧЕ, Е ЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ ДЕТСТВА , ТО НЕ ХОДИТЕ. НО КТО ЖЕ ОСТАНОВИТ НАСТОЯЩИХ ФАНОВ КОРОЛЯ ЛЬВА =))))).

Фото Зиля Масеева
Фото Зиля Масеева

Зиля Масеева о фильме «»

Потрясающий фильм! Чувственный, эмоциональный, трогательный. Русский перевод привычных нам песен, не вызывает абсолютно никаких негативных чувст. Наоборот. Приятных эмоций-нескончаемый поток. Рекомендую к просмотру.

Фото Екатерина Дадвани
Фото Екатерина Дадвани

Пока не прочитала отзывы даже не обращала внимания на мимику животных. Фильм достаточно эффектный и впечатляющий и без этого

Фото Рустам Тюкмаев
Фото Рустам Тюкмаев

Рустам Тюкмаев о фильме «»

Фильм на один раз

Фильм ровный. Все классные моменты из мультфильма сглажены и уже не переживаешь за главных героев, то ли из-за игры актеров, то ли из-за того что не смогли передать эмоции на лица/морды зверей. Но красивая картинка и графика: приятно было посмотреть на знакомый мультфильм в таком виде.

Фото Taisiya Donskaya
Фото Taisiya Donskaya

Taisiya Donskaya о фильме «»

Стоит увидеть

Отличный фильм. Кто-то писал про мимику, соглашусь, не сразу привыкаешь к тому, что открывание рта не совсем совпадает с произносимыми словами, но это уж если совсем захотеть придраться, правда. А в остальном - фильм удался на все 100%! Мы ходили всей семьей, ребенок 4,5 года без отрыва глядел во все глаза (мультик смотрели раза два до этого), мы с мужем ревели на пару))) И да, весь кинотеатр был с детьми, то есть смотреть пришли те, у кого в 94-м было детство) Не стоит забывать, что фильм 6+ и все весьма лайтово, в мультике жесче некоторые моменты. Сейчас же куча законов, ограничений и тд, потому многое снято с меньшей агрессией.

Фото Михаил Орехов
Фото Михаил Орехов

Михаил Орехов о фильме «»

Смотреть годно, на о всё равно оригинал лучше, больше эмоций от просмотра мультфильма, в отличии от фильма.