Все отзывы о фильме Король Лев

The Lion King (2019, США)

6.9
Фото Акакий Люлька
Фото Акакий Люлька

Акакий Люлька о фильме «»

Визуально совершенный, но лишенный глубоких эмоций и душевности римейк трижды оскароносного оригинального Диснеевского мультфильма. Красивая обертка, но при этом совершенно пустая внутри. При создании римейка «Дисней» применил новую технологию компьютерной анимации, которая позволила сделать колоритные пейзажи африканской саванны и животных даже более впечатляющими, чем в реальности, но без эмоциональности и человеческой экспрессии мультфильма, все это работает не в плюс, а только в минус.
Предельно реалистичные звери, которые при этом пытаются говорить, петь и танцевать выглядят настолько нелепо и убого, что сразу лишают знакомый сюжет его прежнего обаяния. И если предыдущие римейки мультфильмов от «Дисней» хоть как-то спасала игра живых актеров, то в «Короле льве», звери просто не обладают нужной мимикой, не могут выражать эмоции и поэтому весь фильм смотрятся как безжизненные куклы. Невозможно вызвать сопереживание персонажам, которые сами не могут ничего выражать.
В итоге у «Диснея» получился красивый, но бессмысленный и пустой суррогат, вместо просмотра которого лучше пересмотреть прекрасный оригинальный мультфильм.

Фото YAD
Фото YAD

YAD о фильме «»

Большей части своего оглушительного успеха диснеевский оригинальный «Король Лев» обязан, как известно, саундтреку, включая незабвенный «Circle of life” Элтона Джона, поэтому смотреть этот кино-ремейк, естественно, лучше на языке оригинала. Компьютерная графика хороша здесь настолько, даже по сравнению с «Книгой джунглей», что основную часть времени почти не возникает сомнений, что происходящее - натурные сьемки (за исключением гротескных гиен и Пумбы). Кто-то возмущается недостатком мимики на цифровых звериных мордах в отличие от мультяшных - но это нонсенс придирки, маленький Симба, например, вполне хорошо выражает свои немудреные чувства, и где в живой природе они видели глубоко эмоциональных хищников или травоядных? В общем-то главное преимущество фильма - это возможность увидеть любимую многими с детства историю как если бы она произошла в реальности. Историю о власти - власти как ответственности, борьбе за власть любыми средствами и неспособности удержать власть, даже если ты силен и смел, но недостаточно умен и/или прозорлив (Муфаса), или достаточно хитр и коварен чтобы захватить ее, но не обладаешь необходимой харизмой и лидерскими качествами (Скар). Историю о предназначении и свободе выбора, которые иногда вступают в противоречие - забыть прошлое и закрывать глаза на проблемы, живя в свое удовольствие (Hakuna matata), или следовать призванию и голосу совести. Красивый, трогающий фильм.

Фото Stanislav Subbotin
Фото Stanislav Subbotin

Stanislav Subbotin о фильме «»

Достойное обновление классической львиной саги. Совершенное по техническому исполнению, по анимации, по персонажам и с невероятной харизмой героев. Это отдельный фильм, но только то, что он второй, - невольно призывает сравнивать его с первым, а это неправильно. Это две разные постановки одного произведения, как два разных режиссерских взгляда, соответствующее современности исполнение.

Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

Круговорот жизни

Ремейк одноимённого рисованного мультфильма 1994 года, выходит на экраны когда оригинальному мультфильму исполнилось 25 лет. 25 лет весь мир и новые поколения - живут в "ореоле" этого легендарного и культового мультфильма.
История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.
Фильм полностью снят с помощью фотореалистичной компьютерной анимации, которая наглядно и тщательно передаёт всю окружающую природу африканской саванны, и даже самые мелкие и неприглядные части жука-скоробея. Несколько не хватило - более продолжительных "отношений" между Симбой и Тимоном с Пумбой - но от этого философия "Хакуны Мататы" - не становится менее понятной.
И это - всё настолько прекрасно, душевно и мило, что команде аниматоров во главе с режиссёром Джоном Фавро - удалось невозможное: они сумели передать все те трепетные и грустные моменты композиции сюжета, и даже песни персонажей - тут естественны и гармоничны. Вообщем - удалось передать "нутро" самой истории, когда "ремейки" и "перевыпуски" оригинальных и классических картин Disney в последние годы - принято мило порицать за сухость и снобизм.

Фото Алёнушка Моiсеева
Фото Алёнушка Моiсеева
Ну такое
Красивая картинка, не более того.

Не хватает эмоций, не тянет это на отлично...и лучше смотреть без звука, перевод убивает, а песни так и вообще лучше бы не трогали, оставили бы в оригинале. С мультиком и сравнивать не стоит

28 июля 2019
Фото Елена Бузиян
Фото Елена Бузиян

Елена Бузиян о фильме «»

Рок-Н-Ролльно
Изумительный фильм

Изумительно снятый фильм. Смотрится на одном дыхании. Красиво в 3-Д.
Каким бы не был чудесным правитель, всегда, найдутся гиены, поджидающие своего цветного часа. Поэтому важно помнить, кто ты. И какую сторону круга жизни ты защищаешь, светлую или тёмную.

2 августа 2019
Фото Дарья Швец
Фото Дарья Швец

Дарья Швец о фильме «»

как можно было испортить хороший фильм таааакой отвратной озвучкой?! бездушными героев сделали именно российские "мертвые" голоса! выбрали самых отстоийных и дали им работу.. загадили фильм! так же было с мультом "плюшевый монстр"-хороший продукт превратили в трэш! смотреть только в оригинале с англ переводом! не рекомендую! отстой. с таким же чувством мы вышли с фильма "защитники".....бээээээ(

Фото Михаил Орехов
Фото Михаил Орехов

Михаил Орехов о фильме «»

Смотреть годно, на о всё равно оригинал лучше, больше эмоций от просмотра мультфильма, в отличии от фильма.

Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова

Ирина Пименова о фильме «»

Стоит увидеть

Поддерживаю положительные отзывы, фильм действительно превосходный во всех отношениях. История хорошо знакомая, несколько раз смотрела прошлые мультики, и, всё равно, периодически слёзы на глаза наворачивались и сердце сжималось.

Фото Mariott
Фото Mariott

Mariott о фильме «»

Ну такое
Не зацепило..

Зачем переснимать то, что давно стало классикой?
Анимация - отдельный жанр со своими законами условности, а тут ощущение, что целых два часа смотрел телеканал National Geographic из жизни диких зверей. И смысл?..

20 августа 2019
Фото Авель  Гринберг
Фото Авель  Гринберг

Авель Гринберг о фильме «»

Согласен с лучшей рецензией, звери смотрятся .... да они вообще ни черта не смотрятся, лишены мимики, чувств, харизмы, всего лишены, а за кабана вообще надо отметку 18+ ставить, чтобы детям кошмары не снились, в мультике такая няха смешная была, а здесь доисторическое чудовище какое-то, в общем, кто помнит старый добрый мультик, ремейк не оценят, а так, если смотреть не держа в уме анимацию, то на один раз пойдёт, единственное, «спасибо» нашим дублёрам, опять все песни испортили, НЕ ПЕРЕВОДИТЕ песни, получается абсолютна никчёмная дурная недорифма.

Фото Алексей Коротаев
Фото Алексей Коротаев

Алексей Коротаев о фильме «»

1. Зверушки красивые...и отлично смотрелись бы в какой-нибудь документалке National Geographic. Сопереживать реалистичным 3д моделям очень сложно когда они не показывают никаких эмоций. Взять Шрама из старого мультика...этот коварный, изворотливый, зеленоглазый полный обаяния и харизмы злодей чистой воды. В новом 3д фильме представлен ободраной несуразной мумией набитой опилками. Вызывает отвращение и жалость. Но никак не страх.
Зазу щелкающий несгибаемым клювом в такт человеческой речи. рукалицо....
2. Озвучка. Не попали ни в один голос....НИ В ОДИН!!!!
3. Песни. О господи. Ну зачем же их переводить и потом так ужасно петь.
Ну включите субтитры. Оставьте оригинальный текст, голос.....нашим актерам озвучки ох как далеко до голливудских звезд. Пожалуй всем кроме Александра Филлипенко озвучивавшим обезьяну.

Идея провалилась. С треском.
Было много родителей с детьми.
Дети явно скучали. Ходили по залу кинотеатра....
Я разочарован.

Фото Павел
Фото Павел

Павел о фильме «»

мультик поколения 90, первые пол часа прям вау, шик, до мурашек...из-за воспоминаний детства конечно) но через час начинаешь смотреть на часы, КАНОН ПРЯМ ШИКАРНЫЙ, но как и пишут в фильме не передать атмосферу и душу оригинального мультика. после просмотра вышел из кинотеатра с ощущением, что морально не разряжен от фильма...графон ахренеть, но всегда такое ощущение, что поналепили как муравьев одного на одного без разделения слоев. КОРОЧЕ, Е ЛИ ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ ДЕТСТВА , ТО НЕ ХОДИТЕ. НО КТО ЖЕ ОСТАНОВИТ НАСТОЯЩИХ ФАНОВ КОРОЛЯ ЛЬВА =))))).

Фото Виктория Б
Фото Виктория Б

Виктория Б о фильме «»

Больше шума.... Ничего особенного. Один раз посмотреть из-за шумихи, но пересматривать точно не буду. Мультфильм произвёл большее впечатление, чем фильм

23 июля 2019
Фото Viki Mi
Фото Viki Mi

Viki Mi о фильме «»

Испанский стыд

ощущение пустого, безликого "творения" - без души. Лучше пересмотреть мультфильм. Но больше всего убивает перевод песен. куда вы лезете?? зачем вы своими убогими переводами портите то, что имеет мировую славу?! То, что украшает этот фильм...

Фото Оксана Семёнова
Фото Оксана Семёнова

Оксана Семёнова о фильме «»

Посмотрела сегодня ❤️❤️❤️ господи испытала эмоции как в детсве ❤️❤️❤️❤️😍 всем советую

Фото Павел Пономарев
Фото Павел Пономарев

Павел Пономарев о фильме «»

отличная работа проделана! всё на высоте! да действительно местами персонажи не могут передать какой то эмоции но это максимум компьютерной графики на сегодняшний день! можете лучше? это вопрос к тем кто придирается к мелочам и.т.д. можете вперед пиздуйте в голивуд и проявите свои ничтожные возможности! прежде чем тут писать херню всякую... обязательно всем идти и получать ОГРОМНОЕ удовольствие... не читать и не слушать негативные коменты тех кто еще ничего сам ни сделал для кинематографа ! этот шедевр вершина всех всевозможных возможностей на сегодняшний день! лучше технически пока нет ничего!!! всем вам мира и любви и конечно ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА ВСЕЙ СЕМЬЕЙ...

Фото Sergey Zaychenko
Фото Sergey Zaychenko

Sergey Zaychenko о фильме «»

Это абсолютно шедевр-сценарий,сюжет,анимация,герои-я в полном восторге! Круто до опупения! И главное как это сделано! Если честно я не понял рецензии как на Афише,так и в Инстаграм-многим фильм не понравился,Валерия сказала-фильм не плох,но почему пукают и рыгают? И что бы детям она не рекомендовала смотреть!?(((Это же звери или предполагается что в саване должен быть современный сан узел?? Фильм-очень реалистичный,каждый волосок,передача цвета и красок,даже не вериться! Рекомендую! Я получил максимальное удовольствие!!!

5 августа 2019
Фото Кира  Умарова
Фото Кира  Умарова

Кира Умарова о фильме «»

Очень странное впечатление.
С одной стороны, из-за реализма создателям пришлось добавить больше логики в действия персонажей, а также не обошлось без 1 новой песни (я её не вспомнила, по крайней мере), разбавления диалогов непонятными рассуждениями реально категории 6+.
С другой стороны, у зверей очень мало эмоций, это пытаются исправить дубляжём. Получается, как будто мы пришли на сеанс в мире дикой природы, который озвучен.

фильм реально пытается изо всех сил давить на эмоции и вызвать ностальгию, но это у него не получается.
Однако, если вы настроены посмотреть этот фильм, не связывая его с оригиналом, то в таком случае вы можете получить удовольствие.

Фото kinolubitel
Фото kinolubitel

kinolubitel о фильме «»

Отличный фильм! Российская озвучка, включая все песни - говно! А так - классный, Дисней на уровне!

Фото Asya Nemec
Фото Asya Nemec

Asya Nemec о фильме «»

Отличный ремейк старой, всем известной сказки. Визуализация на высшем уровне

Фото Белая Шоколадка
Фото Белая Шоколадка

Белая Шоколадка о фильме «»

Мультфильм мудрый, глубокий и проникновенный.

Мультфильм мудрый, глубокий и проникновенный. Здоровский! Все персонажи сделаны так реалистично, нельзя это даже назвать мультфильмом, это уже художественный фильм. Западает в сердце и остается там:-).Смотрите и слушайте:-)

P.S: Да, кто пишет отрицательные комментарии, почитала тут пару))данные господа, уж простите, давно уже циничны внутри, уже всё, не способны чувствовать..., только смотреть картинки и оценивать...Либо памятовать о том периоде из детства когда еще что- то чувствовалось, ощущалось, а сейчас уже нет, увы..У кого чувства отрофированны уже напрочь, не ходите! На фиг Вам сидеть там, томиться))) от собственных оценок бездушных восприятий.

Фото Борис Русланович
Фото Борис Русланович

Борис Русланович о фильме «»

Уникальный случай когла переводом запороли фильм. Голоса не подходят, юмора 0, не песнях тошнит. Картинка топ. Ради нее стоит сходить.

Фото Подруга_Декабря
Фото Подруга_Декабря

Подруга_Декабря о фильме «»

Спасибо, что не сделали из Тимона и Пумбы гей пару и, удивительно, что не Нола стала вожаком прайда-не хватило ещё духу посягнуть на святое!