Все отзывы о фильме «Большое путешествие» (Россия, США, 2019)

7.6
Фото Labrobor

Labrobor о фильме «»

отзывы: 37
оценок: 42

Хороший мультик. Не лучше, но и не хуже других. Яркой особенностью тут выступает саундтрек, который смешан из различных узнаваемых наших и зарубежных мелодий. Сюжет напоминает смесь «Шрека» и «Ледникового периода», но это не раздражает, а наоборот позволяет расслабиться и просто плыть по течению истории. Посыл в мультике есть, юмор достойный. Можно смело с детишками идти на сеанс тем, кого утомила шумиха с «Мстителями». Рекомендую.

Фото Игорь Зорин
Фото Игорь Зорин

Игорь Зорин о фильме «»

отзывы: 21
оценок: 25

Заяц Оскар – это что-то. Веселил нас весь сеанс. Напоминает смешариковского Кроша, такой же сумбурный и вечно под ногами путающийся. Но меня больше порадовала фраза в самом финале мультика – мы с женой аж прыснули, что на нас внимание обратили. Отличный красочный мультфильм с офигительной звуковой дорожкой. Пару раз даже подпевали))))

Фото Геннадий Клиша
Фото Геннадий Клиша

Геннадий Клиша о фильме «»

отзывы: 43
оценок: 56

Ого! Только после просмотра узнали, что этот мультфильм совместного производства России и США — растем! Мы с мужем, такого рода мультфильмы просто любим и обожаем. Он очень красочный. Графика его безумно красивая - мы её оценили на все сто процентов. Сюжет в мультике очень затягивающий, но сам сценарий я вам пересказывать не буду - иначе смотреть будет не интересно. Лучше сходите в кино, тем более такие длинные выходные!

Фото Ар Джей МакРиди
Фото Ар Джей МакРиди

Ар Джей МакРиди о фильме «»

отзывы: 41
оценок: 43

Мультфильм очень легко смотрится. То, что в нем много действующих героев совсем не запутает ребенка. Компания путешественников пополняется разными персонажами постепенно и каждый гармонично вписывается.
Сюжет простенький – бурому медведю нужно добраться до места жительства панд, чтобы отдать детеныша, которого глупый аист по ошибке перепутал. Начинается все с двоих героев, а заканчивается большой компанией, которая защитит маленькую панду от огромного удава. Добро победит зло, все герои подружатся и доведут свою миссию до конца.
Приключений много, они яркие, интересные и опасные. Происходить все будет весело, под хорошую музыку. В мультфильме много позитива и хороших шуток, которые заставят улыбнуться вас и вашего ребенка не один раз.

Фото Зверь Тагилова
Фото Зверь Тагилова

Зверь Тагилова о фильме «»

оценок: 66

Все-таки наши ребята способны порадовать, тем более при участии одного из сценаристов культового «Мадагаскара». Сюжет вроде бы простой, но при этом передает глубокий смысл. Детям будет не лишне еще раз напомнить о том, что такое дружба, верность и любовь, А всего этого здесь предостаточно. Так что вот мой вам совет: отвлекитесь от домашних забот, порадуйте себя и близким отличным мультиком, который, хочется верить, вы пересмотрите еще не раз.

Фото Andrew Stan
Фото Andrew Stan

Andrew Stan о фильме «»

отзывы: 52
оценок: 71

Достойный мультик, который отлично выполняет работу по поднятию настроения. Я даже не знаю, за что можно было бы ругать этот мультик. И вопрос: а надо? Нам понравилось, даже несмотря на то, что моему ребенку уже почти 6. Тем было даже лучше – многие шутки ему зашли намного ярче, чем более мелким. Советую к просмотру.

10 мая 2019
Фото ксения стар
Фото ксения стар

ксения стар о фильме «»

отзывы: 49
оценок: 57

Во-первых, меня поразило обилие звезд на озвучке этого мультфильма! Дмитрий Назаров – герой сериала «Кухня» (голос Мик-Мика), Филипп Киркоров - !!! (голос пеликана Дика), Алексей Воробьев (голос тигра Амура), и даже Татьяна Навка в эпизодической роли мамы панды. Во-вторых, понравилась прорисовка и графика – наши уже вполне конкурентоспособны с Диснеем! В-третьих, доброта сценария и героев. Абсолютно светлый мультфильм – для всей семьи!

Фото Дмитрий Фабристов
Фото Дмитрий Фабристов

Дмитрий Фабристов о фильме «»

отзывы: 29
оценок: 36

Май, лето - сезон мультфильмов... Особенно приключенческих. Посмотрите, как стартанул в прокате комикс «Мстители». Но у нас – свой ответ. Мультик «Большое путешествие» - это смесь «Маши и медведя» и американских приключенческих блокбастеров.
Красивая анимация, персонажи, тонкий юмор, душевные моменты, превосходная задумка... Мы посмотрели в итоге детский и по-настоящему добрый мультик, в котором есть и такие взрослые понятия как честь, храбрость и нелегкий выбор ради тех, кто по-настоящему близок. На протяжении всего мультфильма герои излучают что-то светлое и доброе, и это просто качественная работа, которая не перестаёт радовать глаз. Рекомендую.

Фото qaws qews
Фото qaws qews

qaws qews о фильме «»

отзывы: 54
оценок: 73

Сейчас полно всяких разных мультфильмов, как по ТВ, так и просто в интернете – платно и бесплатно, многие из них интересны для просмотра не только детям, но и взрослым. Но особое настроение у вас появится только, когда вы заглянете в кино. Особенно на такие мультфильмы как «Маша и медведь» или новый фильм – «Большое путешествие». Это стопроцентно русская анимация, душевная, сердечная работа, трепетное отношение к персонажам, а значит – к зрителю. В общем, приятно, что такое у нас выходит, и теперь достаточно часто.

Фото Paula Ket
Фото Paula Ket

Paula Ket о фильме «»

отзывы: 49
оценок: 67

Хорошо, что подобные мультфильмы снимают. В них нет зашкаливающего пафоса, громких высокопарных фраз и ненужного трагизма. Просто присаживаешься. Смотришь и получаешь удовольствие. «Большое путешествие» подарило мне то. Что было так необходимо. В кои-то веки удалось расслабиться и как следует посмеяться с аиста и пеликана, которым пора выделять свой комедийный спин-офф. В принципе, такое тоже можно сделать! Потенциал у «Большого путешествия» огромный.

Фото Эдуард Богданов
Фото Эдуард Богданов

Эдуард Богданов о фильме «»

отзывы: 41
оценок: 56

Медведь, заяц, волк, пеликан и тигр. Да, компания подобрана крайне странная. Однако, никого лишнего тут нет. Всё чётко и для детей радостно. Мы смеялись наравне с детьми, так как пару моментов было прям от души смешно. Посмотрел мульт, пошел поел мороженное, пару раз с горки скатил и привет – ты суперпапа! Хороший фильм для своей целевой аудитории.

Фото Валера Сюткин
Фото Валера Сюткин

Валера Сюткин о фильме «»

отзывы: 46
оценок: 53

Посмотрели трейлер «Большого путешествия» и сразу решили, что посмотрим его именно в кинотеатре. Все-таки куча выходных, почему бы не побаловать себя. В общем, мультфильм получился ярким, позитивным и запоминающимся. А голоса любимых звезд, включая Максима Галкина, Филиппа Киркорова и Дмитрия Назарова только лишь подогрели интерес к происходящему. Да что там говорить, нужно идти в кино, потому что это настоящее приключение для всех возрастов.

Фото Ярослав Обухов
Фото Ярослав Обухов

Ярослав Обухов о фильме «»

отзывы: 21
оценок: 22

Совместное производство США и России? Такое не часто увидишь. Мультик получился славный. Ничего лишнего, всё что надо на месте. Моим детям понравился намного больше, чем недавний «Человек-Паук через вселенную». Тут после сеанса вопросов не было. Все ясна-панятна и очень весело. Можно смело с малышней идти.

7 мая 2019
Фото Мариана Вишнева
Фото Мариана Вишнева

Мариана Вишнева о фильме «»

оценок: 88

Замечательный мультик! Моя Саша просто пищала от восторга, когда заяц Оскар летал над водной гладью. Мультик насквозь пропитан добротой и позитивом. А что еще ждёшь от сеанса подобных мультфильмов – чтобы ребёнок был рад. У нас именно так и случалось. Советуй этот мульт для семейного похода в кино.

Фото Елена Елагина
Фото Елена Елагина

Елена Елагина о фильме «»

оценок: 75

«Большое путешествие» не первая история о похождениях и приключениях звериной компании. Но этот мультфильм просто западает в душу. Все дело в главных героях. Они настолько интересные и необычные, что наблюдать за ними сплошное удовольствие. Анимация великолепная, на мордочках читается каждая эмоция, будь то удивление, смех, грусть или испуг. Характеры зверей очень четко прописаны, для каждого персонажа из этой компании найдется своя миссия и будут сделаны верные выводы.
В мультике много юмора и шуток, песенок, танцев и приколов, даже старшее поколение смеялось. Атмосфера отличная, мультфильм излучает светлое и доброе. Давно мы не смотрели такого позитивного и доброго кино. Понравилась концовка, посмеялись, ждем продолжения.

Фото Alena Merinova
Фото Alena Merinova

Alena Merinova о фильме «»

отзывы: 84
оценок: 123

Классный мультфильм! Понравится детям и взрослым. Озорной заяц, вечно болтающий пеликан, трусливый волчонок (за него особенно переживалось), такой меланхолично-романтичный тигр и огромный бурый медведь, самый, наверное, эмоциональный герой из всей компании. А тут еще детеныш панды, которого нужно доставить целого и невредимого на другой конец света. Как считаете, такое приключение может оказаться скучным? Конечно же, нет!
Герои путешествуют по воде, по суше и по пустыне, достигают джунглей, там их ждут еще большие опасности и приключения. Смотреть очень увлекательно и интересно! Мультик яркий и подвижный, в нем много хорошей, знакомой музыки. Прекрасно подойдет для семейного просмотра.

6 мая 2019
Фото Жасмин Алыева
Фото Жасмин Алыева

Жасмин Алыева о фильме «»

отзывы: 34
оценок: 43

Решили посмотреть с ребенком на приключения зверей и отправились в кинотеатр на «Большое путешествие». Мультфильм имел успех. Мы и посмеялись с зайца Оскара, и чуть-чуть поругали Мик-Мика за его недоброжелательность, и попереживали за детеныша панды, даже удав нас немного напугал. В общем, ребенок испытал шквал эмоций и был в восторге от увиденного.
Как взрослая скажу, что мне было нескучно и увиденное приятно порадовало. Герои «живые» и яркие, анимация хорошая, все эмоции зверей «на лицо», отличная озвучка и сам сюжет. Мораль – дружба очень важна. «Большое путешествие» хороший добрый мультик, который можно смело показывать детям.

3 мая 2019
Фото Виктор Козлов
Фото Виктор Козлов

Виктор Козлов о фильме «»

отзывы: 78
оценок: 113

Признаю: получил я и сюжет, и юмор, и харизматичных персонажей, и даже думу о некоторых моральных качествах человеческих. Вот смотрел я этот мультик и думал: ведь на примере таких человечных зверей есть чему поучиться нам - людям, сегодня мы считаем себя верхом добра и гуманизма, но испытываем множество проблем на самой разной почве. Получается, что даже случайно попав с ребёнком на подобный русский мультик, всё равно задумываешься о высших ценностях. И медведю Мик Мику и его компании большое спасибо за это!

Фото Юлия Ятковская
Фото Юлия Ятковская

Юлия Ятковская о фильме «»

отзывы: 27
оценок: 34

Не смотря на «детскость», мульт смотрится очень легко, на одном дыхании, сюжет интересный и поучительный. Юмор и дубляж от наших звезд порадовал. Есть в мультфильме и смешные, и трогательные, и жизненные ситуации. На примере отношений животных показываются и анализируются сложные отношения взрослых и детей. Дружба и любовь смогут все!

Фото Anna
Фото Anna

Anna о фильме «»

отзывы: 44
оценок: 60

Сколько бы не было мультиков про приключения медведя, каждый раз получается убедительно и интересно. Наверно просто медведь - это такое животное, за которым всегда приятно наблюдать)) Но тут есть кроме лесных жителей еще и экзотические твари – пеликан, тигр. Все вписываются в сюжет крайне гладко и добавляют в мульт нужного колорита! Крутяк вообще! Нам очень понравилось.

Фото Елена Гас
Фото Елена Гас

Елена Гас о фильме «»

отзывы: 39
оценок: 54

«Большое путешествие» не только качественная картина, но еще и учит добру. Просмотр пролетает на одном дыхании, в мультфильме много ярких красок и красивых пейзажей. Действие не ограничивается только лесом. Герои путешествуют по реке, попадают в шторм, идут через пустыню, в джунглях встречают разных героев, стадо слонов, опасного удава, милых панд. Даже Великую Китайскую стену проходят.
Позабавил юмор. Вроде наивный, а было смешно. Взять те же ситуации и диалоги с аистами. Прикол про перепутанного ребенка зебры. И дети смеются, и родители не останутся равнодушными. Тот редкий случай, когда грамотно и по-умному снято. В заключении отмечу, что мультфильм можно смело рекомендовать к просмотру.

Фото Линиза Галиева
Фото Линиза Галиева

Линиза Галиева о фильме «»

отзывы: 52
оценок: 120

Очень давно не приходилось получать такого удовольствия от просмотра мультфильма. После всех этих «Мстителей» и ужастиков хочется посмотреть что-то более спокойное, размеренное, положительное и необременительное. Вот как загнулось)) Так вот «Большое путешествие», по моему мнению, замечательный вариант для того, чтобы получить настоящее удовольствие от посещения кинотеатра. Отдельно отмечу юмор. Здесь он получился необычайно находчивым и уместным. Прям бери и некоторые шутки записывай. Ну а почему бы и нет)

Фото Миша
Фото Миша

Миша о фильме «»

отзывы: 50
оценок: 68

Прикольный мультик!!! Он, на мой вкус, понравится и взрослым и маленьким… Озорной кролик, вечно попадающий в передряги, меланхоличный медведь, которого все бесят – но до поры до времени, и романтичный амурский тигр! Эти герои делают мультик насыщенным и запоминающимся :). Это разные характеры, как когда-то придумал писатель Волков в саге про Изумрудный город. Но всех их объединяет одно – сделать большое дело, помочь ближнему. Очень добрый мультфильм, который нужно показать деткам!

Фото Владимир Шашков
Фото Владимир Шашков

Владимир Шашков о фильме «»

отзывы: 39
оценок: 56

Мультфильм "Большое путешествие" просто находка для семейного просмотра. Ходили с женой и двумя дочками — ушли с сеанса с отличным настроением. Порадовали Галкин и Киркоров на озвучке — почаще бы их приглашали на такие проекты. Спасибо.

9 мая 2019