Все отзывы о фильме Та еще парочка

5.4

Фото Alisa Taezhnaya
Фото Alisa Taezhnaya

Alisa Taezhnaya о фильме «»

Сет Роген встречается с Шарлиз Терон — почему это весело

Много лет назад длинноногая блондинка Шарлотта подрабатывала нянькой у соседей, как любая американская девочка-подросток. Ее безответно хотел Фред Фларски — 13-летний пухлый еврейский мальчик с характерными кудряшками-веснушками и детским стояком. Шарлотта интересовалась мальчиками постарше — ежу понятно, у них тогда ничего не могло получиться. Лет 25 спустя Фларски (Сет Роген в единственном его образе плюшевого мишки) работает в поле репортером небольшой, но гордой бруклинской газеты. Во время последнего задания он накалывает свастику, оказавшись в гостях у скинхедов, в качестве доказательства лояльности — но успевает только половину. Гордую бруклинскую газету продадут большому медиаконцерну с основателем, похожим на гиену, и у Фларски больше не будет любимой работы.

На дорогой вечеринке с группой Boyz II Men в пайеточных пиджаках Фларски узнает Шарлотту Филд (Шарлиз Терон — как всегда белая пантера): теперь она госсекретарь, все еще выше него и собирается баллотироваться в президенты. В новостях ее называют «самым молодым и красивым госсекретарем в истории» и регулярно спрашивают в интервью, как она ухаживает за волосами. Нынешний президент-кретин — шоумен с болезненной зависимостью от телерейтингов — отбывает в Калифорнию строить актерскую карьеру и выбирает Шарлотту своей преемницей.

Когда команда Шарлотты начнет разбирать по косточкам ее предвыборный образ, все сойдутся, что ледяной кандидатке не хватает спонтанных шуток — насмешить электорат все еще важнее, чем дать стратегию экономического роста. Прочитав колонки Фларски про минусы двухпартийной системы, Шарлотта предлагает ему стать спичрайтером. Обязанности — уместно стебаться и не отходить от нее ни на шаг, потому что будущий президент привыкла спать стоя и знает «Игру престолов» только по рекапам. Первая предвыборная тема — экологическая программа. «С каждым гидроразрывом мы трахаем матушку-Землю в жопу», — Фред принят на работу.

Кидалт встречается с серьезной женщиной и дарит ей свои шутки, а она объясняет ему про взрослость и обязательства — слишком стандартная сценарная схема, чтобы из нее вышло что‑то по-настоящему симпатичное. Тут вышло — Снежная королева весь фильм тусуется с оленем Санты, и получается не просто смешно, но и очень правдиво: как «Немножко беременна», только никто никого не пытается изменить и переделать, а еще от этого не страдают невинные дети. «Как люди отнесутся к тому, что Дженнифер Лоуренс встречается с картофелиной в ветровке?» — проводят ведущие вымышленного американского телеканала соцопрос среди зрителей.

Фильм сценаристки «Секретного досье» и режиссера «Тепла наших тел» (киносоюз тоже в стиле «та еще парочка») — не комедийный прорыв, но правда милое кино об одиночестве, несовпадениях и современной политике в той степени, чтобы это не вызывало зевоту. «Та еще парочка» — профем-кино в век, когда другим мейнстримовому кино уже быть неловко, но притянутого за уши феминизма тут нет: если не считать финала, где Роген — немного на поводке — рассказывает, что поддерживает свою женщину во всем, иначе зачем бы ему вообще быть.

Шарлотта Филд вспоминает, как каталась в лифте с Саддамом Хусейном. Под наркотой успокаивает очередного ближневосточного лидера на взводе, что «американское правительство не идет на сделку с террористами, но идет с дружбанами». Флиртует для рейтинга с экранной версией любимца всех женщин — канадского премьера Джастина Трюдо (камео Александера Скарсгорда). Вместе Терон и Роген танцуют то под Roxette, то под Caribou, смешно до слез занимаются сексом: у обоих его не было, кажется, с колледжа.

Иногда в паре неуловимо угадываются Новосельцев и Людмила Прокофьевна, особенно когда Терон, готовая заплакать от усталости, начинает сверкать светлыми глазами и жалуется, как боится одиноких вечеров. Ожидаемые реплики про сильную женщину: ты или злая, или истеричка, или сука, если хочешь добиться своего: «власть женщины — это членоуменьшитель». Ничего, кроме набора гэгов, в «Той еще парочке» нет: разве что свастика на предплечье Фреда Фларски из двух спичек превратится в партак с бегущим человечком, а герой Рогена пошутит, что в 12 лет обоссал собаку соседа, чтобы его впечатлить. Комедия без сверхмиссии в наши дни — штука куда более редкая, чем женщина-президент.

2 июля 2019
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

Народ США, я полюбила собственного "спичрайтера"!

Я примерно знал и представлял - чего ожидать от фильма, шёл конкретно на очередную актёрскую работу Шарлиз Терон (которые, в последние годы - ни в коем случае не пропускаю) - но чтобы фильм - превзошёл все самые опасные мечты и надежды - такого не ожидал. Фильм превзошёл - сам себя, лёгкая комедия - стала нечто большим: идеальный пазл - сошёлся в идеальную картину, о которой можно - только мечтать. И свою острую и трудную тему - женщина в политике, и как итог - женщина - кандидат в президент не где-нибудь, а в - США, картина с блеском отыгрывает.
Безработный и неотесанный журналист Фред Фларски не может позабыть свою детскую любовь – прекрасную и умную няню Шарлотту Филд. Они встречаются спустя 25 лет, когда Шарлотта уже стала одной из самых влиятельных фигур в американском правительстве - Госсекретарь.
Авторами сценария этой картины выступили Дэн Стерлинг и Лиз Ханна - хотя фильм изначально выглядит "детищем" - Сета Рогена - такой "капустник" знакомых "комиков". Сценарист Дэн Стерлинг работая сценаристом на скандальной программе «Ежедневное шоу» поставил перед собой цель придумать героя, который смог бы очаровать зрителей, будучи при этом совершенно непривлекательным. Этот персонаж, отчасти похожий на него самого, цинично относился ко всему, начиная с политики и заканчивая любовью, поскольку разуверился и в том, и в другом. Что если такой парень влюбится в женщину-политика настолько, что иллюзорная надежда на взаимность сможет в корне изменить его картину мира? Так появился Фред Фларски – беспардонно самоуверенный скандальный журналист - работающий в опозиционном и радикальном к властям СМИ, пишущий гневные статьи, и даже тайно проникающий на "вечеринку" "белых" американских националистов - чтобы написать про них материал. «В образе Фларски я представлял парня средних лет, чья журналистская карьера того и гляди зачахнет, поэтому он оказывается в своеобразном тупике, – объясняет Стерлинг. – Затем я задался вопросом: что может представлять собой самая незабываемая и самая недоступная для Фларски женщина?». Так появился образ - Шарлотты Филд - человека "сделавшего себя сам", одного из влиятельнейших мировых политиков - Госсекретаря США. Фрэд и Шарлотта - становятся коллегами, а дружба постепенно превращается в нечто большее. "Народ США, я полюбила собственного "спичрайтера"! Надо сказать, что и сами США - представлены в фильме - в "карикатурной" форме на "современность": президент США - бывшая "кинозвезда" Голливуда, который собирается уходить с поста, чтобы возвратиться обратно в Голливуд. Фрэд-демократ спорит со своим другом-республиканцем о лучшей партии, а в Швеции - всё спокойно, тогда как в юго-восточной Азии - террористы традиционно нападают на отели.
Перед нами лёгкая романтическая комедия, с нотами "политической сатиры", и про героев - которые, разными способами пытаются найти себя в обществе - и доказать всем свою нужность и важность на занимаемой должности. Но с другой стороны - перед нами, совершенно гипнотическое и завораживающее действие - не стоит обращать внимания на откровенную "простоту" истории - под нужным углом - она открывается различными гранями.
Шарлиз Терон - одна из лучших современных кинодив Голливуда - главная звезда картины: настоящий мастер-класс актёрской игры: разговор "под кайфом" по телефону - отдельная тема, а финальная речь перед народом и СМИ - вдохновляющая. Сет Роген - комедийный актер, который также показывает нечто волнующее и большее - его герой - жалок и мил. Вместе - они создают волшебную пару, которой веришь в их искренние отношения. На вторых ролях, прекрасны:
Энди Серкис — в роли медиамагната (открытие!), Джун Дайан Рафаэль — в роли помощницы Шарлотты, Боб Оденкерк — в роли президента, и Александр Скарсгорд — в роли премьер-министра Канады.
Джонатан Ливайн и компания - создают грандиозную романтическую историю, которая держится на великолепной актёрской игре. И даже, как-то не хочется думать, что картину могли снять "по заказу" условной Хилари Клинтон - про женщин в политике. Голосуйте на выборах в президенты в 2020 году - за Шарлотту Филд! Смирись с этим, Америка!

1 июля 2019
Фото redisik
Фото redisik

redisik о фильме «»

Колхоз
фильм которому запретили быть даже приемлемым по качеству

история о том как из отснятого материала можно было смонтировать приемлемую комедию на 85 минут, но при монтаже решили оставить все и сделать так чтобы он был больше похож на комедии Адама Сэндлера.... ведь Сэт Роген хорош во многих комедиях, а тут он очень плох, неисправимо плох...а ведь фильм реально имел зачатки быть классным, едкая сатира на Дональда Трампа чего только стоит, но люди которые работали над фильмам не смогли использовать все эти идеи логично, бодрое начало слили чтобы попичковать нас третьесортной романтической комедией

Фото Alyona May
Фото Alyona May

Alyona May о фильме «»

Фильм - третьесортная, блевотная комедия без задатков какого либо смысла! Как Шарлиз могла упасть так низко и сняться в таком говне - не объяснимо🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

6 июля 2019
Фото forestfairy
Фото forestfairy

forestfairy о фильме «»

О чем вообще этот фильм?!Какой-то клип! Немного вздремнула!) лучшее в фильме-выступление Boys to men. Момент,где я засмеЛась- 10 секундный секс и диалог. Милый-танец по Roxette.Захотелось пересмотреть Красотку.)Секс как профилактика неврозов)👍.Все. Трудно поверить в эту пару и в то,что он хороший спичрайтер.Американский юмор про члены.Немного американского пафоса с солдатом!Псевдочестность!Лицемерие.Но без перебора.Вызывает не рвоту,а легкие позывы только.Диалог с другом-чернокожим нормальный такой,правильный!Про принятие!Компромиссы!Саундтрек хороший,потому что знакомый и популярный стал уже давно.Шарлиз красивая.Такая немного пропаганда наркотиков.Местами хочется,чтобы все шло быстрее. Речь правдаматка от кандидата в президенты 🤮.Подготовка к мастурбации-смешно,финал на лицо-🤮 перебор.А так.. очень долгий фильм для комедии.Посмотреть можно. Умеренно смешно.

Фото Rus Rusov
Фото Rus Rusov

Rus Rusov о фильме «»

Фильм ахрустенный, легкий, качественный и с юмором, есть над чем поржать!!! всем рекомендую

3 июля 2019
Фото Кристина Чередниченко
Фото Кристина Чередниченко

Давно не смотрела такую потрясающую комедию. Смеялись всем залом. За последнее время давно так не наслаждались фильмом. Советую всем сходить.

27 июня 2019
Фото Богдан Антонов
Фото Богдан Антонов

Богдан Антонов о фильме «»

Кино «ниочем»,по началу еще что то и где то было более или менее смешно,но на столько заезжено,что особой новизны в этом нет,тем более обыгрышь ситуаций не блещет оригинальностью.Впоследствии чем ближе к концу фильма тем пошлее шутки и глупо-наиграно все выглядит,мое мнение что фильм не достоин потраченных денег,времени и вашего внимания.

10 июля 2019
Фото Дарья
Фото Дарья

Дарья о фильме «»

Кошмар..конечно же шла из-за Шарлиз ,леа потрясающая и ни один фильм с ее участием не разочаровывал...до этого никчемного кинца! выдержали 46 минут фильма ,уверена,что дальше там только хуже.

27 июля 2019
Фото Александра Денисова
Фото Александра Денисова

Очень несмешно.
Сижу на сеансе. Люди уходят. Если вы уже выпустились из школы, то выберите что-то другое.

Фото Valerie Vorobyova
Фото Valerie Vorobyova

Valerie Vorobyova о фильме «»

Отличный фильм! Посмеялись от души , у кого есть чувство юмора поймет

4 июля 2019
Фото Елена Павлова
Фото Елена Павлова

Елена Павлова о фильме «»

До слёз
Стоит увидеть
Рекомендую для поднятия настроения!

Как будто здесь собрались одни святые угодники!!! Ну будьте проще! Ну смешно же! Отличная вышла комедия, с множественной сменой локаций, прекрасной музыкой, отличной игрой актеров! Юмор, да, ниже пояса! Но это то что надо, чтобы разгрузить мозги после трудовой недели!!! Посмеялись от души! Да что там! Весь зал ржал .

30 июня 2019
Фото Ксения Дорофеева
Фото Ксения Дорофеева

Ксения Дорофеева о фильме «»

Отличный фильм, очень смешной, позитивный, без ненужных сюжетных линий и затягивания сюжета!

13 июля 2019
Фото Tigran Melik
Фото Tigran Melik

Tigran Melik о фильме «»

Это просто кайф!
Качественный юмор, обалденные актеры.
Есть, конечно, немало чисто внутреннего американского юмора, но это не мешает хохотать до слез во многих моментах ;)

28 июня 2019
Фото Валерия Николаева
Фото Валерия Николаева

Бросайте всё, если обладаете отличным чувством юмора, и бегите смотреть этот фильм! От души смешно, и Шарлиз (не смотря на то, что её недолюбливаю) просто великолепна, самоиронична и вообще уух! В общем, посмеялись до слёз, вышли после сеанса с офигенным чувством после офигенной комедии!

30 июня 2019
Фото Tatiana Butenko
Фото Tatiana Butenko

Tatiana Butenko о фильме «»

Очень понравился фильм. легкая комедия, шутки разные, и плоские, и политические, и острые, даже нужно внимательно слушать, чтобы не пропустить ничего. нетипичная американская комедия.

12 июля 2019
Фото Сергей Ветошкин
Фото Сергей Ветошкин

Сергей Ветошкин о фильме «»

Фильм смотрел с интересом,понравилась игра актеров, и достаточно интересный сченарий не много политиризивано .

27 июня 2019
Фото Vetrov Denis
Фото Vetrov Denis

Vetrov Denis о фильме «»

Что сказать.. Шарлиз Терон, позоже, выходит в тираж, если соглашается на такие роли.. но, если б не ее участие- ушел бы минут через 10. Хотя зал периодически смеялся в какие-то моменты, на мой взгляд- абсолютно пошлые и тупые,- значит, кому-то фильм понравится..

Фото Iness Vladi
Фото Iness Vladi

Iness Vladi о фильме «»

Прекрасная добрая комедия, Сет Роген в своем репертуаре, юмор стал более взрослым и не таким плоским, много шуток на разные темы: отношений, секса, секзизма, политики, выборов, наркотиков, евреев, много шуток для уровня интеллекта выше среднего, я это поняла по реакции соседей в зрительном зале. Смеялась я и еще пара человек, остальные просто как дундуки сидели с постными рожами.. Искренне жаль основную массу, жизнь в росс действительности, судя по всему чувство юмора и умение расслабиться в зрительном зале отбивают у наших людей напрочь!

Фото Гузель Юсупова
Фото Гузель Юсупова

Гузель Юсупова о фильме «»

Классный, веселый фильмец, посмеялись от души. Рекомендуем.

Фото Анна Ерошкина
Фото Анна Ерошкина

Анна Ерошкина о фильме «»

В целом про фильм скажу так: актеры красивые, сюжет предсказуем, Шарлиз-жемчужина. Но во второй раз этот фильм не посмотрела бы ни за что. Юмор ниже ниже пояса. Очень грубо.

Фото Ariana Detchenya
Фото Ariana Detchenya

Ariana Detchenya о фильме «»

Хорошая и душевная комедия!
Хорошо, что не повелись на негативные отзывы

6 июля 2019
Фото Султан Амирович
Фото Султан Амирович

Султан Амирович о фильме «»

Как обычно американские пошли шутки, неуместные, неинтересные, если кого то они смешат-это печально! Ушел с начала фильма, если уважаете себя, то не ходите на него, а уж тем более не приводите на него жен, сестер и матерей!

Фото Михаил Кононов
Фото Михаил Кононов

Михаил Кононов о фильме «»

Прекрасный легкий и смешной фильм. Очень рекомендую всем к просмотру. Хорошая и глубокая мысль о правящих политиках.

14 июля 2019
Фото Елена Черепанова
Фото Елена Черепанова

Елена Черепанова о фильме «»

Отличный фильм на вечер. Смешной, легкий. Отличная игра актеров