Все отзывы о фильме Чародейка

6.6
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва
среднячек

Скажу честно, на фильм не собиралась....Не хватило билетов на Queen!
Пошла на "Чародейку". Если откровенно, то слабовато! Не очень финал продуман, задумка вроде интересная-но много минусов по развитию сюжета. В итоге-такой себе "вегетарианский" фильм о ведьмах и волшебстве))

4 ноября 2018
Фото Георгий Умаров
Фото Георгий Умаров

Погружение в мир сказок, чудес и волшебства. Важно, что сделан акцент на духовной атмосфере, на чувствах и эмоциях. Получилось вполне ничего.

1 ноября 2018
Фото Мишель Петерс
Фото Мишель Петерс

Фильм откровенно слабый, неужели киноделы до сих пор не поняли, что в 2018 году снимать фильм об Избраном и о плоских злодеях, которые просто хотят захватить мир - это почти преступление.
Технически фильм очень хорош, красивые кадры, приятный цветокор, но в остальном фильм проигрывает по всем фронтам.
Главная героиня - самое слабое место, играет плохо, на лице постоянная аппатия, никаких реакций на происходящее. Сова играет лучше нее, и это не преувеличение, посмотрите и сами поймете.
Конечно сейчас будет придирка, но как можно проталкивать тупость из типичных слешеров, где идиоту понятно, что надо бежать, но нет главная героиня стоит на месте и спрашивает Что с тобой? Все в порядке? Это ты?
Диалоги странные, просто нечеловеческие.
Мотивации ни у кого из персонажей нет вообще, химии между ними тем более.
Действие затянуто, и просто неинтересное.
Периодически проскакивают безумные тупости как например «если дотронуться до птенца, мать от него откажется»
Герои отказываются действовать, когда это нужно, и если второстепенным героям это простительно, то матери героини, когда та пропадает, нет!
Законы мира, в котором происходит действие, необъяснены, принцип действия магии тоже.
Злодей это особенное место, каждым действием и движением они пытаются показать «Я - чистое зло».
В общем клишированный фильм уровня конца 90-х-нулевых. Не советую смотреть.

3 ноября 2018