Все отзывы о фильме Тварь

2019, Россия, IMDb: 5.5

5.8
Фото Stanislav Subbotin
Фото Stanislav Subbotin

Отзыв - это что? Наверное все же это больше впечатление и рекомендация=)
Рекомендую посмотреть, впечатление будет; и будет оно разным.
Фильм интересный и он увлекает. Ход событий не затянут, актеры классно играют своих героев, но пацан-маугли аж чересчур вжился в роль. В каких-то моментах мне казалось, что сейчас он из-за кадра выхватит лоток с селедкой и с криками «Абырвалг!», «Вочередьсукиныдети» начнет бегать по помещению...
В целом у наших получилось. Хороший мистический триллер, который учит, что не нужно циклиться на прошлом, нужно переползать через горе хоть это и трудно, отпускать его и жить дальше.

28 ноября 2019
Фото Alexandr Leshchev
Фото Alexandr Leshchev

Не понравилось. Странные, обрывающиеся диалоги. Укачивающие перевёрнутые съемки. Сюжет какой-то рваный: ждёшь-ждёшь, что сейчас что-то станет понятно, а так до самых титров 100500 вопросов. Уровень выпускной работы театрального ВУЗа, вполне можно порезать на неплохую короткометражку.

28 ноября 2019
Фото South28
Фото South28

Определённо, этот фильм стал поворотным в развитии российской хорроркультуры. Во-первых, он снят в необычной для отечественного кино эстетической манере. Во-вторых, что на мой взгляд уникально для этого жанра, создатели наконец-то проявили уважение к зрителю - в картине есть осмысленность и глубина.
Что получилось? Операторская работа - образец мастерства. Отличный звук и современный саундтрек (без надоевших тупых оркестровых подводок, с тревожным намёком "сейчас кого-то замочат"). Есть претензия к компьютерной графике, фильм бы только выиграл, если бы в некоторых моментах её подсократили.
Удивительным образом режиссеру-дебютанту полного метра удалось привлечь потрясающий актёрский ансабль: Вдовиченков, Лядова, Цыганов, Роза Хайруллина - гипнотическое созвездие. Дуэт Тополага-Уколова сумели вместить в несколько минут экранного времени целый культурный феномен современных быдломещан. Отдельно отмечу игру юного иполнителя роли найдёныша Севастьяна Бугаева - очень убедительная подача, вышло правдоподобно и естественно изобразить противоестественное существо.
Что касается сюжетных параллелей, на мой взгляд, аналогии с "Омен", "Ребёнок Розмари" и "Сомния" надуманны и возникают лишь из-за присутствия мальчика в истории. Так можно сюда ещё и комедию "Трудный ребёнок" подтянуть, чего уж, там тоже отпрыск не подарок. Нам привили рефлекс: увидел отечественное - опусти, сумел сделать это изощрённо - красавчик, а понимать кино - мы отвыкли, положительное мнение - немодно. В "Твари" смысл не в чужеродном исчадии, а в философии принятия, в ответственности. Психиатр, герой Цыганова, говорит: "Любовь это работа".
Общее впечатление: получилась тонкая экспрессионистская кинокартина. Оставляет эмоциональный шлейф, погружает в созерцательное состояние, обращённое внуть самого себя и заставляет задуматься - у меня-то что с приоритетами? Правильно разложены?

29 ноября 2019
Фото Иван Калашников
Фото Иван Калашников

Очень достойное российское кино!! Впечатления положительные) Советую разок сходить) актеры отлично сыграли

1 декабря 2019
Фото maxim maximov
Фото maxim maximov
Испанский стыд

Очередное отечественное кино, за которое стыдно. Отстой.

1 декабря 2019
Фото Олеся Свистунова
Фото Олеся Свистунова

Ходили в кино компанией. Никто не понял в чем суть и что вооьще только что посмотрели. Фильм вызывает очень сомнительное впечатление , а некоторые моменты просто смех. Хотелось встать и уйти с фильма, но стало жалко денег. Хотя время потрачено зря ...

7 декабря 2019
Фото Лейла Ермолаева
Фото Лейла Ермолаева
Взрыв мозга
Свежо
Жду продолжения

Отличное кино с мощной оригинальной идеей. Браво. В кино срочно всем любителям жанра. Да, оно не совершенное, но это огромный шаг в нише российского хоррора!

5 декабря 2019