Aquarela (2018, Великобритания, Германия, Дания, США), IMDb: 6.6

Фото Оксана Васько
Фото Оксана Васько
Стоит увидеть
Посвящение Александру Сакурову

Фильм "Акварель" - это 90 минут медитативного погружения в природу, а точнее - в воду, в ее формы, игру, дыхание. В воде мы рождаемся, и вода же нас может погубить. Вода - самая живая стихия на планете, от которой зависят абсолютно все. Очень важно при просмотре фильма Косаковского выбрать правильный кинотеатр, чтобы и звук был всеобъемлющий, и вы были полноправным участником действия.

"Акварель" не классический документальный фильм, это молчаливый видеоряд. Бурлящий, глубокий, прозрачный, незнакомой...

В самом начале Косаковский дает несколько одиночных сюжетных вкраплений, демонстрирующих взаимодействие человека и стихии, но это всего лишь ничтожный червяк, который сорвется с крючка в самом скором времени.

Посмотреть фильм можно в Angleterre Cinema Lounge

11 октября 2019
Фото Светлана Прокофьева
Фото Светлана Прокофьева

Большое эстетическое удовольствие получила от этой работы! Однозначно рекомендую всем для отрыва от реальности и получения заряда положительной энергетики от природных явлений!

10 октября 2019
Фото Alina B
Фото Alina B

Действительно эксперимент. Хотела поддержать режиссера денежкой и хорошим отзывом, но получилось только первое. Я очень хотела увидеть воду и всю ее красоту и силу, но кино это все же искусство... Съемки скудные, скучные, неинтересные, нудные, ни хорошей музыки, ни волнения, ни повествования. После съемок NatGeoWild, после фильма Дом и тому подобных это смотреть было невыносимо. Но дело вкуса, и так видит автор. Не спорю.

21 октября 2019
Фото Ксения Селиванова
Фото Ксения Селиванова

Грандиозная картина!!! 1,5 часа воды, волн, айсбергов, ветра! Полное погружение в стихию. Еще раз убеждаешься , насколько человек ничтожен перед властью природы.
Смотреть исключительно на большом экране!
P. S. Фильм посвящен Александру Сокурову.

7 октября 2019