Все отзывы о фильме «Миллиард» (Россия, 2019)

5.0
  • Все(131)
  • Положительные(70)
  • Отрицательные(61)
  • по дате
  • по рейтингу пользователя
  • по рейтингу рецензии

Пользователь Афиши №3667562 о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 3

Не понимаю, кто пишет негативные отзывы) Ребята, мы вообще один и тот же фильм смотрели?)) Только что из зала: наконец дельный русский фильм-ограбление. Нормальные умные шутки, без глупостей и пошлостей. Адекватный жанру сюжет, интересно смотреть. И при чём тут "11 друзей Оушена", абсолютно другой вариант.
Никакой наигранности, все герои соответствуют своему амплуа. Господа, может уже прекратим гадить на русские фильмы только потому, что они русские? Да, индустрия себя позорит многими выплевками, но это не тот случай. Всё понравилось, спасибо создателям, благодарю за 1,5 часа хорошего настроения

Фото Акакий Люлька
Фото Акакий Люлька

Акакий Люлька о фильме «»

отзывы: 62
оценок: 62
Оушены на минималках.

Совершенно бредовая, жалкая, абсурдная и провальная попытка сделать российский римейк «11 друзей Оушена». Причем «Миллиард» одинаково беспомощен и нелеп и как фильм-ограбление и особенно как семейная комедия, в которой Машков и его слабоумные бастарды мерзко кривляются и пытаются «смешно» шутить на «остросоциальные» темы типа пердежа.

В целом «Миллиард» - типичный пример убогой российской комедии, создатели которого так и не поняли - что и для кого они снимают. Вследствие этого в фильме отвратительно практически все: фантастический и абсолютно нереальный сюжет, ужасная актерская игра, невнятный сценарий, распадающийся на отдельные скетчи в стиле деревенского «КВН», которые могут рассмешить разве что имбецилов. Не стоит тратить свое время, деньги и душевное здоровье на просмотр этой нелепой дряни.

Фото Арина Флюгова
Фото Арина Флюгова

Арина Флюгова о фильме «»

отзывы: 39
оценок: 55

«Миллиард» запомнился по трейлеру и решение сходить на него возникло задолго до премьеры. И вот мы в кино.
Удивлена, что в трейлере не показали самых интересных моментов и это тот самый редкий случай, когда фильм оказался интересней чем ожидалось. Было и смешно, и волнительно, кое-где реально напряженно, было интересно, чем же закончится эта необычная афера, смогут ли молодые новоиспеченные детки провернуть серьезное дело.
Визуально запомнилось много ярких кадров, люблю все такое стильное. Герой Владимира Машкова очень харизматичный персонаж, с выбором актера режиссер не ошибся, картине это добавляет жирный плюс.

Фото Виктор Козлов
Фото Виктор Козлов

Виктор Козлов о фильме «»

отзывы: 78
оценок: 113

Авантюрная, семейная, и приключенческая комедия. Сюжет интересный и увлекательный. Смотреть можно.

Фото Илья Комяков
Фото Илья Комяков

Илья Комяков о фильме «»

отзывы: 171
оценок: 180

Сижу в данный момент в кино. Зеваю. Не знаю на что я надеялся, Духлессы мне зашли в свое время. Фильм ни о чем. Плохая актерская игра и куча пафоса. Очередной материал для Badcomedian'a

Фото Елена
Фото Елена

Елена о фильме «»

отзывы: 37
оценок: 46

Если что-то из русского кино, что идет в апреле в кинотеатрах, и можно порекомендовать, то это будет «Миллиард». Давно у нас не снимали ничего настолько же крутого, причем с заграничными съемками и «голливудскими» камерами. Да-да, фильм выглядит настолько интересно, что приходится диву даваться – неужели сняли наши?! Короче говоря, приятного просмотра)

Фото Елена Павлова
Фото Елена Павлова

Елена Павлова о фильме «»

оценок: 1
Разок посмотреть однозначно стоит!

Мы с вами как будто разные фильмы смотрели . Если не придираться к реальности сюжета, то фильм получился отличный. Мы с мужем поучили удовольствие, посмеялись, провели хорошо время. Видно , что фильм снят дорого. Актеры старались. Единственное , не понравилась игра актеров Бортич и Гелы. Машков вытягивает своим юмором .

Фото Мартиша Адамс
Фото Мартиша Адамс

Мартиша Адамс о фильме «»

отзывы: 50
оценок: 61

Вышла из кинотеатра с отличным настроением. Качественная игра, а ещё здесь есть мой любимый Монте-Карло!

Фото Сергей Уразаев
Фото Сергей Уразаев

Сергей Уразаев о фильме «»

отзывы: 14
оценок: 18

Фильм дарит отличное настроение) Понравился трейлер, и мы решили сходить в кино. Оказалось, что это настоящее авантюрно-приключенческое кино с кучей замечательных актеров и довольно увлекательной сюжетной линией. Было приятно видеть Машкова снова на большом экране, он хорошо постарался, создав образ циничного банкира, который постепенно начинает прозревать и понимать. В чем же настоящее счастье. А в целом фильм достоин просмотра и обязательно порадует тех, кто не прочь расслабиться.

Фото Юля Варакина
Фото Юля Варакина

Юля Варакина о фильме «»

отзывы: 7
оценок: 7

Каждый раз обещаю себе не ходить в кино в первый день проката , а подождать отзывов и оценок. Фильм провал полный . Жалко потраченное время .

Фото Кирилл   Фролов
Фото Кирилл   Фролов

Кирилл Фролов о фильме «»

отзывы: 34
оценок: 45

Несмотря на, как теперь сказали бы, экшен, фильм все же довольно скучен по сюжету. Никому не навязываю свою точку зрения, но и мне дайте право сказать! Я бы на месте режиссера шел бы в глубину – раскрывал характеры персонажей, как это делали всегда мастера советской комедии. Здесь же за основу взята голливудская схема – когда действие двигается перетасовкой ситуаций, а не раскрытием характеров. А ведь артисты-то снялись талантливые! Тот же Машков – если бы здесь он сделал нечто близкое к роли капитана Гоцмана из «Ликвидации», фильм мог бы стать классикой. Ну, извините за придирки. В целом фильм достоин просмотра.

Фото Марика Каргирова
Фото Марика Каргирова

Марика Каргирова о фильме «»

отзывы: 38
оценок: 46

Наконец-то посмотрели «Миллиард» по совету друзей, которые ходили в кино на выходных. Одно скажу - Машков вне конкуренции. Он хорош как в «Ликвидации» и «Невыполнимой миссии», так и в «Миллиарде». Давно он не появлялся на экране в настолько колоритном образе. Прожженный делец с неутолимой жаждой вернуть свое по праву получился у него просто великолепным, молодежь спрячется. Так что не совсем понимаю эти негативные отзывы, неужели положительных эмоций к русскому кино не бывает?

Фото Владислав Мерзляков
Фото Владислав Мерзляков

Владислав Мерзляков о фильме «»

отзывы: 56
оценок: 70

Однозначно советую посмотреть этот фильм. Это такая себе ядреная смесь «Друзей Оушена» с «Форсажем 5» (тот, что про сейф и ограбления), «Ограблением по-итальянски» и другими фильмами на схожую тематику. Но радует то, что здесь история все-таки оригинальная, со своими особенностями. Да, есть некоторые заимствования деталей, однако авторы постарались сделать так, чтобы «Миллиард» оказался, по сути, в единственном экземпляре). Сходите, посмотрите.

24 апреля 2019
Фото ооо вкусняшка
Фото ооо вкусняшка

ооо вкусняшка о фильме «»

С пивом потянет
Нормальный фильм для выходного дня

Нормальный наш фильм. Вообще задумка очень приличная, но сценарий подкачал, можно было всё раскрутить, чтобы и продолжение имело место, но финал конечно непродуман. Я не знаю зачем ставить двойки и единицы, этот фильм не хуже чем "Я худею" или "Трезвый водитель" или "Бабушка легкого поведения", им же не ставили столько плохих отзывов... Нельзя это сравнивать с Оушеном, это совсем другое, о другом. Повторюсь , задумка очень хорошая была и можно было сделать историю гораздо сильнее и закрученнее ну и финал достойнее, жаль, что не сделали больше. Смотреть можно.

22 апреля 2019
Фото Константин Шелковый
Фото Константин Шелковый

Константин Шелковый о фильме «»

оценок: 1

Не советую, пародия на 11 друзей оушена. Актёрская игра тоже не понравилась, больше напоминает кривляние.

Фото Евгений Тихонов
Фото Евгений Тихонов

Евгений Тихонов о фильме «»

отзывы: 46
оценок: 60

Посмотрел и я этот фильм и с полной ответственностью заявляю – нормальное зрелищное кино. Такой фильм приятно смотреть именно в кинотеатре с друзьями, так как он создает невероятную атмосферу непринуждённой легкости и веселит хорошими (не пошлыми) шутками. Но главное то, что при всей своей несерьезности он поднимает очень важные социальные темы отцов и детей. Делает это в интересной и приятной форме. Нам понравилось. Обязательно пересмотрим дома.

Фото Наталья
Фото Наталья

Наталья о фильме «»

отзывы: 42
оценок: 51

Эх, немного жаль, что «Миллиард» — это всего лишь фильм и никто из наших богачей не пережил то, что и главный герой. «Миллиард» понравился своей стремительной динамикой, красивыми съемочными локациями и актерами. Смотришь, и словно переносишься в далекие солнечные края, где шампанское льется рекой, а автомобили на дорогах только Rolls Royce. Сюжет тоже не проходной: юмор с детективной интригой, которая держится до самого финала.

Фото Володя
Фото Володя

Володя о фильме «»

отзывы: 24
оценок: 54
Долбаный стыд

Полнейшая блевотина. Отвратительно всё: сценарий, режиссура, камера, актерская игра, музыка...Осилил 20-30 минут, больше смотреть это было невыносимо. 300млн гос денег в никуда.

19 апреля 2019
Фото Александр Сиротин
Фото Александр Сиротин

Александр Сиротин о фильме «»

отзывы: 39
оценок: 276

У меня этот фильм был в списке ожидаемых, и он меня не разочаровал. Не могло быть плохого фильма, где у Машкова роль олигарха, ведь все мы помним его зубодробительную роль в фильме «Олигарх». Тут фильм дал небольшой крен в комедийную сторону, но это пошло фильму только в плюс. «Миллиард» — это достойный комедийный боевик, который сделан по всем законам жанра и очень качественно. Не стыдно за этот фильм ни капли. Советую.

Фото ксения стар
Фото ксения стар

ксения стар о фильме «»

отзывы: 49
оценок: 57

Кино больше развлекательное, не стоит чересчур серьезно относиться к сюжету. На фоне российских дешевых однотипных комедий, где нам показывают, то пьяные приключения, то глупые любовные сюжеты, «Миллиард» выглядит более выигрышно.
Замечательно, что на главную роль взяли такого серьезного актера – Владимира Машкова. Только ради этого картину стоит посмотреть, Машков, естественно, отлично справился, его серьезность довольно уместна, даже в комичных ситуациях он смотрится достойно и юмор в фильме не пошлый, не примитивный и местами довольной умный.
Рекомендую просмотр фильма как хороший способ расслабиться.

Фото Small Jewelry
Фото Small Jewelry

Small Jewelry о фильме «»

отзывы: 2
оценок: 2

Картинка красивая. Ницца, панорама Мск, все дела. Но кто у нас пишет эти дерьмовые несвязные сюжеты?не знаю, в какой момент что я пропустила, но концовку не поняла совсем. Актер хороший только один, а все остальные-переигрывали. Не ходите, если приспичит-посмотрите дома. Первые минут 15 ничего, потом выключите)

19 апреля 2019
Фото Иэн МакДайармид
Фото Иэн МакДайармид

Иэн МакДайармид о фильме «»

отзывы: 57
оценок: 64

В копилку к плюсам, потому что минусы можно и с микроскопом искать. Актеры все в точку. Очень приятно и интересно наблюдать за ними. За тем, как завязываются отношения у персонажей. Помимо воли начинаешь улыбаться. Ведь все без пошлости, грязи и разврата. Фильм получился с посылом. Однозначно качественное российское кино!

Фото Фархат
Фото Фархат

Фархат о фильме «»

отзывы: 50
оценок: 67

Мой любимый жанр фильмов – авантюрная приключенческая комедия. Когда в фильме существует отличный и интригующий план, который тебя удивляет, плюс к этому невероятно классные персонажи и в довесок куча юмора, то кого такой фильм оставит равнодушным? М? Вот и я говорю. Тут замечательно все и актёры, и сценарий, и локации, где фильм снимался. Может подкачал только финал. Но всё выглядит фальшиво. Советую к просмотру и не верьте негативным отзывам

Фото Сергей Шабалин
Фото Сергей Шабалин

Сергей Шабалин о фильме «»

отзывы: 4
оценок: 4
Отстой
Худшее, что я видел с Машковым

Не ходите на это кино! Сбережёте 2 часа своего времени и заодно избавите себя от ощущения, что вам в душу нагадили.

Хуже всего в фильме удался финал: понимаешь, что сценария просто не было, а снять толковый фильм на одной идее удается разве что братьям (сорри, уже сестрам!) Вачовски, и то только один раз.

А до финала... Ну, разве что интригующая завязка неплоха. Далее начинаются совсем неубедительные сюжетные ходы, а еще в процессе перестаешь понимать, зачем тут Машков (если брать его уровень за "10", то в "Миллиарде" он востребован на "1").

Сашу Бортич искренне люблю, но куда вдруг делась гибкая, отвязная и яркая эмоция, которую она давала в "Полицейском с Рублевки"?

Коммерческому кино, конечно, есть место. Но только не такой откровенной жвачке!

20 апреля 2019