Все отзывы о фильме Али, рули!

Stuber (2019, США)

5.1
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

Поездка на "5 звёзд"

Фильмов про таксистов и такси - много, но перед нами - совершенно другая и новая "формация" этой устаревшей "схемы" - появление "навигатора" для приложения по заказу такси. И "явная" реклама конкретного навигатора - Uber, здесь ни о чём не говорит.
Скромный водитель Uber по имени Стю подбирает пассажира, который оказывается полицейским, идущим по следу жестокого убийцы. Таксист даже представить не мог, что теперь его ждет мучительное испытание, в ходе которого он будет отчаянно пытаться сохранить трезвый ум, жизнь и пятизвездочный рейтинг в приложении...
Перед нами - типичная, "олдскульная" "экшн-комедия" родом из 1990-х с перестрелками, погонями, юмором и волнительными моментами признания дружбы и помощи - непременно на знойной жаре Лос-Анджелеса. Был-бы типичный полицейский "бади-муви" - но полицейский в фильме - один - и это мощный и атлетичный Вик, который давно жаждет "изловить" местного, неуловимого гангстера (благодаря которому, он потерял несколько лет назад - напарника), отдавая этому - все свои силы. Вик - перенёс операцию на глаза, и это - ещё одна сложность - он плохо видит без специальных очков. Стю - скромный и смешной 30-летний девственник, который мечтает заняться сексом с одной из своих подруг, и который работает на такой, вроде несерьёзной и банальной работе - водитель в электрическом такси-навигаторе. Их "дороги" сойдутся случайно - и из этого "роуд-муви" они ближе и серьёзнее поймут себя и свои возможности.
Дэйв Батиста - одна из главных, современных голливудских звёзд, уже сыгравший одного из "злодеев" в "бондиане" и засветившийся у Дэни Вильнёва - здесь - прекрасен, брутален и комедиен.
Кумэйл Нанджиани - прекрасно исполняет характерную роль невзрачного и смешного скромника. Отдельно стоит отметить - эпизодическое появление - Карен Гиллан, а Мира Сорвино и Ика Уайс - простые, характерные персонажи. Отдельно стоит отметить операторскую работу Бобби Шора.
Режиссёр Майкл Доус и команда - создают весёлое и энергичное зрелище, которое возможно, в чём-то банально - но как жанровая картина - вполне прекрасна. Да, и в американских такси Uber - бесплатно предлагают - воду, шоколад и конфеты - что в итоге "влияет" на оценку в мобильном приложении.

11 июля 2019
Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова

Ирина Пименова о фильме «»

Классический, добротный боевик. Постановка трюков отличная (перестрелка в ветлечебнице - это нечто!). Интересно было наблюдать за эволюцией отношений между главными героями. Фильм смотрится легко, без ощущения придуманности событий. И Дейв Батиста - красавец конечно

Фото Алексей Коротаев
Фото Алексей Коротаев

Алексей Коротаев о фильме «»

интересная интерпретация идеи что бы произошло если бы Коммандос сел в такси к водиле Дэдпула.

добротный боевичок приправленный шутками.

я благодарен тем кто отписался и оставил свои отзывы.
они спасли меня от похода на Анну.
всем советую. фильм достойный

12 июля 2019
Фото Viktoria Kuznetsova
Фото Viktoria Kuznetsova

Viktoria Kuznetsova о фильме «»

Фильм лёгкий, были очень не плохие шутки. Ничего особенного, можно сходить один раз)

20 июля 2019
Фото Rus Rusov
Фото Rus Rusov

Rus Rusov о фильме «»

Только что посмотрели этот чудо фильм!!! Супер комедия, Ржачный очень, игра актеров на высоте!!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕМ!!!!

11 июля 2019
Фото Марианна Шмырева
Фото Марианна Шмырева

Марианна Шмырева о фильме «»

Фильм понравился!!!! Фильм заводной, да, сюжет прост и рекламирует такси, но очень обоятельный... Классно посмеяться и провести время можно с этим фильмом.

20 июля 2019
Фото Valera Melnikov
Фото Valera Melnikov

Valera Melnikov о фильме «»

Стоит увидеть

Вполне годный "бади муви"
В трейлере были все нормальные шутки, в кино уже следил за химией персонажей и сюжет.
Экшн сцены выполнены на высоте.
18+ из воздуха, шутку про кокаин вырезали, а ничего "такого" в картине не было.

Фото Сергей Ветошкин
Фото Сергей Ветошкин

Сергей Ветошкин о фильме «»

Здравствуйте, фильм на троечку, вроде весело что то новое есть, актеры интересные, вообщем фильм так себе.

12 июля 2019

Местами достаточно смешной фильм,но под конец все сдулось и было предсказуемо и скучновато.

14 июля 2019
Фото Виктория Моргачева
Фото Виктория Моргачева

Скукота!!
Промто очень скучный фильм, пустая трата денег!!!!

Фото Вероника Семичева
Фото Вероника Семичева

Фильм крутой!) У тех, кто пишут, что отстой- просто нет чувства юмора)

Фото Никита Аброчнов
Фото Никита Аброчнов

Никита Аброчнов о фильме «»

Простенький комедийный боевик о неудачливом водителе Uber Стью и попавшем в его жизнь случайно брутальном полицейском Вике.

Оба — примеры штампованных персонажей. Стью (Кумэйл Нанджиани) работает в супермаркете, в свободное время подвозит клиентов популярного сервиса такси, и безответно влюблён в свою подругу. Абсолютный продукт массовой культуры с присущими ей мейнстримными поп-психологией и гендерной свободой. Вик (Дэйв Батиста) же, наоборот, — нарочито маскулинный коп, жаждущий поймать преступника и тем самым отомстить за убитого напарника. При этом он любящий отец уже взрослой дочери, но для которого семья всё-таки уступает место работе.

Встреча друг с другом, а в особенности проделанный путь, — это их «ночь в пустыне», которая и подружила двух непохожих представителей разных поколений. Научив одного быть чуть мужественнее, а другого — чуть мягче.

2 августа 2019
Фото Ninel Grigoryan
Фото Ninel Grigoryan

Ninel Grigoryan о фильме «»

Фильм советую к просмотк! Отличная комедия на вечер.

24 июля 2019
Фото Владимир Оленин
Фото Владимир Оленин

Владимир Оленин о фильме «»

Не могу не поставить пять звезд этому водиле убера ))))

Фото Юлия Русскова
Фото Юлия Русскова

Юлия Русскова о фильме «»

Не смешно, под конец вообще хотели уйти, в трейлере выдержка самых нормальных моментов, остальное хуже

Фото Андрей 48betonru
Фото Андрей 48betonru

Андрей 48betonru о фильме «»

Стоит увидеть

Сходите, не пожалеете. Эмоции зашкаливают. Фильм супер

17 июля 2019

Ребят, фильм шикарный, угарных моментов полно!!! Стоит пойти, боевик комедийный-советую!!!👌🏻

21 июля 2019
Фото Sasha_Vitality
Фото Sasha_Vitality

Sasha_Vitality о фильме «»

Не понимаю что за люди оставляют положительные отзывы к этому фильму! Надо быть бараном чтобы это кинцо понравилось. Отвратительный, тупейший сценарий, ужасная, наипримитивнейшая игра актёров, всех актёров! Особенно актёров второго плана. Так часто упоминаемых шуток мало, а хороших ещё меньше! Дэйв Баутиста на удивление ужасен!!!! Во всём! У нас второсортные сериалы снимают лучше и актеры там играют лучше, честнее. Да у меня у сына в 7м классе в школьных спектаклях однокласчники так "играют"! Повёлся на трейлер и положительные отзывы на Афише - пожалел чуть ли ни с первых кадров. Если у вас есть вкус, если вы хоть чуть чуть понимаете в кино и у вас мозгов больше чем у бревна - хотя бы в кинотеатре не смотрите ЭТО, посмотреть дома, хоть денег не будет жалко и всегда можно другой фильм включить.

19 июля 2019
Фото Sergey Shakhov
Фото Sergey Shakhov

Sergey Shakhov о фильме «»

Примитивный сюжет, не драйвовый, шутки слабенькие - в целом, скучно. 5/10

28 июля 2019