2019, Россия, IMDb: 6.6

6.7
Фото Антон Белов
Фото Антон Белов
Отличный фильм! Всем 40-летним просто обязательный к просмотру :)

Получил истинное удовольствие от просмотра. И актеры отлично с работой справились и сюжет жизненный и снято здорово. Не думайте, что это легкая комедия, скорее это трагикомедия, как и почти все в жизни...Есть в фильме и над чем похихикать и над чем задуматься. Вообще кино какое-то мудрое получилось, осмысленное. Давненько такого не было. Не стрелялка-догонялка-убивалка, а нормальный взрослый фильм на-подумать. Главный посыл - люди, не врите! Рано или поздно все выплывет наружу. А уж если все выплыло, то прощайте друг друга и не превращайте жизнь близких в ад, какими бы вескими ни казались причины. Девять баллов я поставил за то, что, местами, на мой взгляд, чуток подзатянуто получилось. Немного бы ритма фильму прибавить и верные 10 баллов получились бы!
В общем мой вердикт однозначен - идти в кино и смотреть!

Фото Serge Schwander
Фото Serge Schwander

Фильм вряд ли кто вспомнит, но рингтон «Вам телеграмма от гиппопотама» - скачают многие.

Фото Zwer PSF
Фото Zwer PSF
Хорошее кино!

Добротный ремейк отличной картины. Наш даже выигрывает в плане, что ближе к нам, хотя и в оригинале всё как бы интернационально. Но мне вот прям так кажется, что "Квартерт И", посмотрев оригинал, сразу смекнули, что он в их стиле и прям снят под них - разумеется решили адаптировать. Ничего плохого здесь нет - вы же ходите в театр на адаптации иностранных различных классических и современных произведений - тут вот эффект такой же. Не испортили, а привнесли нашего вечного в фильм + сюжет ну реально, как для них создан. Хорошее кино! Реально! Оригинал смотрел по выходу 1-2 года назад - когда он там был.... и вот сегодня посмотрели Громкую связь - смотрится отлично даже зная, что к чему. Ещё можно, например, французский "ИМЯ" им адаптировать =)

3 марта 2019
Фото Stanislav Subbotin
Фото Stanislav Subbotin

Вполне добротный получился фильм. Легко и с улыбкой смотрится и совсем не замечаешь прошедшего времени. В этой картине Квартет выглядит лучше и смешнее, чем в последней серии «Мужчин». В общем посмотреть его лишним не будет=)

Касаемо комментов и отзывов о том, что Громкая связь - это копия невероятного, неповторимого и шедеврального оригинала. Люди, жеманно оставляющие такие тексты, полные снобизма и якобы их мнения, которое сформировано якобы присутствием вкуса...претендуют то ли на лавры философов постмодернизма, отсылая нас к теории культурных копий и симулякров, то ли еще хрен знает что. В любом случае весь топ отзывов на это фильм составлен людьми, которые в жизни своей оригиналов не создали, с которых бы захотелось копировать, сами пользуются копиями и их же практикуют...но от режиссеров требуют быть оригинальными, ведь они же капризные зрители. Верить им вряд ли стоит. Сходите лучше сами в кино и составьте мнение.

Фото Игорь Петров
Фото Игорь Петров
Ну хватит пыхтеть - не все же смотрели Незнакомцев!

Отличный ремейк с отличными актёрами! Я смотрел обе версии и с радостью скажу - наша лучше!
До этого у нас только Шерлок Холмс получался лучше всех.

24 февраля 2019
Фото El Indio
Фото El Indio
"И" они уже надоели

Давайте честно - во-первых, зачем нужен дословный отечественный римейк отличной итальянской комедии, да еще и совсем свежей?

И еще честнее - квартет НА-ДО-ЕЛ. И надоел быстро. Потому что деньгу тоже надо грести с умом. Поначалу идея экранизировать незадорого собственный спектакль и срубить отличную кассу казалась вполне приемлемой. Потом вся эта дешевая болтовня ни о чем в исполнении все тех же и все так же начала потихоньку раздражать. Никакого развития - сработало раз, будем доить эту корову пока не сдохнет.

Но корова сдохла. И смотреть на десятый recycling одних и тех же приемов, выражений лица, диалогов, манеры актерской игры - НАДОЕЛО. "И" неплохо было бы придумать что-то новое. Или идти к черту с осточертевшими проблемами мужчин среднего возраста.

А нам снова предалагают то же самое - опять болтовня, опять те же амплуа, опять про СМС и измены. Только у итальянцев было смешно и свежо - а у "И" опять жеваная-пережеванная резинка.

Фото Арина Беда
Фото Арина Беда

Очень понравился. Спасибо за возможность еще раз пересмотреть этот гениальный фильм!

Фото Vadim K
Фото Vadim K
по-взрослому

когда шли титры, обратил внимание на итальянские фамилии авторов\сценаристов. значит что-то типа адаптации будет. фильм на самом деле комедия только до середины,а дальше - это драма...драма любви, драма брака, драма дружбы....в общем там есть о чем подумать, чему посочувстовать и сопереживать. боюсь людям до 35 этот фильм "не зайдет". а так очень рекомендую. рад что у нас снимают подобный продукт

24 февраля 2019
Фото ДМИТРИЙ МИСУРЁВ
Фото ДМИТРИЙ МИСУРЁВ

Очень хороший фильм. Большинство, кто пишет негативные отзывы смотрели оригинал, и как часто бывает не приемлют другой вариант и их можно понять - в этой комедийной драмме сопереживаешь героям и вторая версия фильма кажется подделкой. Я изначально решил посмотреть первым нашу версию и она мне понравилась- а итальянский фильм Идеальные незнакомцы после этого не зашел по той же причине. Кстати мы не единственные кто его переснял - есть еще французская версия. Тем кому не нравится «квартет И» наверно не стоит смотреть - но лично мне они нравятся и актрисы в нашей версии фильма кажутся более симпатичными.
Итог: если смотрели Идеальные незнакомцы то идти не стоит. Он почти дословно повторяет оригинал.
Если оригинал не смотрели и нравится творчество «Квартет И» советую сходить. На мой взгляд наши актеры внесли что то свое и каждый отыграл свое амплуа на 100%.

Фото Максим Максимыч
Фото Максим Максимыч

Не понимаю моду переснимать недавно вышедшие фильмы. Итальянская версия снята в 2016 году, вполне смотрибельна. Всего лишь через год переснимать ту же историю, с копированными героями, шутками и всем происходящим... Вы серьезно?!

Фото Дмитрий Вавилов
Фото Дмитрий Вавилов

Фильм в целом неплохой. Не сказал бы, что десять из десяти, но смотреть можно.
Во-первых, чтобы все понимали, здесь не просто одна сплошная ржачка, хотя этого тоже присутствует в достатке, но здесь есть и над чем задуматься. Не подумать, а задуматься! Фильм скорее комедийно-психологический. Единственное, правда динамика низковата, сказывается то, что сюжет происходит в одном и том же месте, но если знать на что идти, то на это внимания особо не обращаешь. И ещё концовка помоему как то смазана. Такое ощущение будто между серединой и концовкой вырезали кусок, или это я что то не понял. Но, важно другое Он заставляет задуматься каждого кто его посмотрел. 7 из 10. И я бы скорее не кричал, что это переснятая итальянская драма, а первым делом подумал бы, о чем снято это кино.

3 марта 2019
Фото Lena Burminskaya
Фото Lena Burminskaya

Любопытно, а зачем сняли фильм один в один как «идеальные незнакомцы» ?! Про итальянский фильм можно и не говорить-отличный! Про русскую версию- ну зачем ?! Стыд

Фото Наталья Ломоносова
Фото Наталья Ломоносова

Лично мне фильм очень понравился, как говорится, зашёл :) Позиционируется как комедия, но наравне в шутками выступают и драматичные сцены. У каждого из героев есть свои скелеты в шкафу, а кого-то даже целые кладбища. В общем, есть над чем подумать и посмеяться. Твёрдая пятёрка!

19 февраля 2019
Фото Наталия Ковальчук
Фото Наталия Ковальчук

Пишу соазу после сеанса. Потрясающий фильм! Обязателен к просмотру всем семейным парам точно. Итальянский смотрела ранее
Наши сделали по-другому и лучше в разы! Огромное спасибо за эту картину!

Фото Павел Бышов
Фото Павел Бышов

Отличная комедия, причем с такой присущей Квартету ноткой драмы! Очередная великолепная работа четверки друзей)
Уколова тоже умница)

Фото Максим Гончаров
Фото Максим Гончаров

Такое ощущение что наши настолько слабоумные что просто копируют все , как китайцы , только у последних хоть подделки хорошие ...
короче дрянь полная !!!!

Фото Valeria L.
Фото Valeria L.

Мне понравилось и я пожалела, что сходила прежде на «Идеальные незнакомцы». Лучше бы я прежде посмотрела нашу копию. Мне этоии квартет не надоел и наши актрисы сыграли очень хорошо. Итальянский фильм нвоброт был мне скучноват и я половину фильма просидела копаясь в телефоне.
Зачем делать низкий рейтинг? Это не плагиат, а хороший римейк. Людям, которые не видели итальянскую или французскую версию, будет очень интересно. Особенно учитывая, сколько идет в это же время низкопробного дерьма мэйд ин раша

22 февраля 2019
Фото Ольга Фролова
Фото Ольга Фролова

Ничего не хочу говорить, ни об игре актёров, ни о том как снято кино - не хочу. Скажу только о том, что из зала я вышла с полным ощущением, что меня окунули в помойную яму. Вот никак не могу понять, что «революционного» и прекрасного в этом сюжете!?

Фото RealMatilda
Фото RealMatilda
Отличный ремейк

Я не смотрела итальянский фильм. И рада тому, что сначала посмотрела наш ремейк. Ребята - молодцы, фильм получился отличный. Конечно, им достался прекрасный сценарий, но они его не только не испортили, но и сделали очень грамотную адаптацию. При этом, они действительно вышли все из своего привычного амплуа. Я смотрела, к примеру, на Лешу Бараца и понимала, что он абсолютно другой и совсем не тот Лёшик. Типаж его героя мне лично очень узнаваем, да и они все прямо попали в типажи и великолепно их сыграли.
Я после посмотрела отрывок итальянского оригинала. Для меня он проигрывает игрой актеров и общей тональностью. Все-таки артисты квартета И умеют создать в своих фильмах и спектаклях определенную тональность и картинку. Она очень подкупает.
Я понимаю, что смотреть римейк может быть не так интересно, потому что все-таки в этом фильме первое место занимает сценарий. Когда знаешь сценарные ходы, пропадает половина интереса. Поэтому я понимаю отрицательные отзывы. Но те, кто как я сначала посмотрели российский вариант, я думаю, как минимум, ничего не потеряли. А я так очень этим довольна.

Фото Ira Sneg
Фото Ira Sneg

Посмотрела с удовольствием , наверное я единственная кому наш вариант понравился больше чем идеальные незнакомцы! Однозначно идти!!!

Фото Екатерина Астра
Фото Екатерина Астра

Начну с того, что фильм НЕ плагиат. Это официальная адаптация! Были куплены права у создателей оригинального фильма. И кстати купили их не только мы, но и французы, испанцы и греки. Фильм отличный, сюжет прекрасный, игра актеров отличная!

Фото Анастасия
Фото Анастасия
"Слизали" и подавились.

И снова... Российское кино пробивает очередное дно. Мерзотная калька с хорошего европейского фильма, отвратная копия с безупречного оригинала. Нужен редкостный дар так поганить то, что было создано до тебя.

Фото redisik
Фото redisik
Неплохой покадровый ремейк.

Зная как мы все не любим ремейки тем не менее этот вышел зачетно. Оригинал конечно идеален. Слишком идеален чтобы думать о каком то ремейки. Но вышло хорошо. Причем с попаданием в амплуа каждого из квартета И. Не думаю что у турков или французов выйдет много лучше.

16 февраля 2019

Серьезно?А так можно было)))давайте все фильмы будем так снимать-просто копируем тотально,выкупив сценарий «Идеальных незнакомцев»,не особо углубляясь в игру и вуаля,фильм готов и ничего придумывать не надо.Все придумали до нас😅Неожиданно было для «Квартета И»,неужели уже на большее не хватает?Прискорбно(

19 апреля 2019