Все отзывы о фильме Три богатыря и наследница престола

7.2
Фото vartal
Фото vartal
С пивом потянет
Девятый пошёл

Конечно, до самых первых Богатырей и уже девятая, как нам заботливо пояснили в финальных титрах, часть не дотягивает, однако эта самая девятая, даже несмотря на притянутый за уши сюжетец, будет несколько получше предыдущих частей этой Санта-Барбары.

7 октября 2019
Фото Любовь Ершова
Фото Любовь Ершова

Сходили на мультик. Это уже традиция, посмотреть новую часть эпопеи. В очередной раз король нашел, чем занять своих Богатырей и отправил их за принцессой Забавой. Сюжет развивался динамично и остро, было много шуток и смешных ситуаций. Новая картина показалась заметно сильнее предыдущей части. В плане сюжета и неожиданных поворотов выигрывает и потому смотрится энергичнее и веселее. Для детей увлекательно, смотрели не отрываясь и им все понравилось. В общем, хороший шаг вперед. Так держать!

Фото Мариана Вишнева
Фото Мариана Вишнева

Было очень весело и это главное. Все остальное просто не имеет значения. Видно, что создатели постарались сделать эту часть чуть более озорной и комичной, но при этом не забыли о том, что помимо шуток в сюжете еще должен быть смысл. Как и прежде, так и сейчас все точат зуб на Киевский престол и только Три богатыря могут спасти ситуацию и все исправить. Формула проверенная годами не терпит изменений и это на самом деле круто. К тому же несмотря на то, что это уже девятый мультфильм, свежесть историю не покидает, за что Бронзиту и компании особенная благодарность.

Фото Анжелика
Фото Анжелика

Хотя бы один раз за время праздников нужно обязательно сходить в кино и не вижу никаких причин, чтобы отказать себе в удовольствии посмотреть новую часть «Трех богатырей». Они уже давно стали для нас родными и вот на этот раз снова отправляются в Царьград. Чтобы привести в Киев племянницу князя. Ну а там, где замешан коварный Василевс, обязательно что-то пойдет не так. Как и следовало ожидать. Приключений в мультфильме будет хоть отбавляй, а за хороший юмор снова отвечает Юлий, к которому теперь еще добавляется нерадивый сынок Василевса! Поверьте, будет та еще умора)

Фото Кира Литова
Фото Кира Литова

Когда вижу на афише постер новых «Трех богатырей», то это значит, что скоро Новый год и надо сходить с друзьями или родными в киношку. Я не отношу себя к великим скептикам или критикам, мне всегда нравились эти милые мультфильмы. И сейчас тоже ничего не изменилось. Нет причин забрасывать «Наследницу престола» гневными бессмысленными комментариями, потому что, во-первых, это просто классный детский мультфильм, а во-вторых, он несет в себе исключительно позитив. А это ведь именно то, что нужно!)))

Фото Альбина Черноиванова
Фото Альбина Черноиванова

Да, сегодня можно с уверенностью сказать, что франшиза про богатырей – это наше наследие. Вот уже 14 лет Юлий, Богатыри, Князь – все вместе радуют нас своими невероятными приключениями. Конечно же, бывали в этой цепочке мультлючений и слабоватые звенья, но общая картина складывается более, чем положительная. Ну, как же можно в канун самого любимого детского праздника не отвести их в кино и не повеселиться вместе с ними, наблюдая, как Юлий и Князь выпутываются из очередной проблемы, прибегая к помощи наших славных богатырей? Хороший мультик – однозначно лучше предшественника.

Фото Гера Верина
Фото Гера Верина

Надо обязательно брать с собой детей. Им гарантированно понравится мультфильм и они наверное по приходу домой сразу захотят посмотреть прошлые части. С моими именно так и было. Конечно сюжет здесь не самый замысловатый, но я не вижу в этом проблемы. Важно то, что младшие получили массу эмоций и как угорелые хохотали со странного царевича, который ухлестывал за красоткой забавой. И справедливости ради скажу, что в принципе взрослым тоже скучно не будет. Это уже огромный плюс для мультфильма. Поэтому смело рекомендую.

Фото Зверь Тагилова
Фото Зверь Тагилова

Это просто замечательно, когда накануне Нового года можно прийти в кино и насладится новыми приключениями наших любимых героев. Мы с дочкой уже долгое время не пропускаем ни одной серии. Мультик получился просто замечательным. Очень было прикольно, когда увидели героев из прошлых мультиков – им отличное развитие дали в этом мультфильме и рассказали отличную (как обычно) историю. Спасибо большое за настоящее предпраздничное настроение.

Фото Роберт Юнусов
Фото Роберт Юнусов

Стоит отдать должное создателям, уже которую часть сняли про Богатырей, казалось бы, фантазии может не хватить, ан нет, выдумывают каждый раз что-то новое, уникальное, да и шутками сыпят незамысловатыми, но очень уж забавными. На сей раз Богатыри отправляются за Забавой, ну, ведь, не все так просто. Много опасностей их подстерегает, не привезешь просто так Забаву, постараться надо, что наши добрые храбрецы и будут демонстрировать весь сеанс. Как итог, понравилось. Ярко, смело и увлекательно. Очередная порция приключений и юмора получена. Будем надеяться, что на следующий год снова увидим любимых героев, мы уже к ним привыкли и просто так отпускать их не намерены.

4 января 2019
Фото Игорь Зорин
Фото Игорь Зорин

Вот смотришь очередной мультик от «Мельницы» и радуешься – есть всё-таки у нас что-то своё, настоящее, качественное и интересное. Серией про Богатырей давно можно гордиться, ведь их любят все дети и всегда с нетерпением ждут продолжения. Как же хорошо, что ив этот Новый Год создатели нас порадовали новой серией. В «Наследнице» есть всё то, что отличает эту серию от других менее удачных наших мультиков: очень весело, задорно, с яркими персонажами и невероятно бодро. Князь Киевский кашу заваривает, а богатыри расхлёбывают)) Ну, а Юлий всем этим безумием руководит. Очень хороший, добрый мультик. Очень советую к просмотру с детьми.

Фото Тревис Мур
Фото Тревис Мур

Мультфильм просто убойный. Чтобы посмотреть ходил с начало с сестрой, а за тем и всей семьей. Насмеялись все вдоволь, даже мой папа, который редко смеётся, смеялся с этого мультика. Этот мультик, как и его предшественники, очень интересный, и очень поучительный: о Русских богатырях и преданной дружбе.
Мультик очень понятный и прикольный для любого возраста, не надо вдумываться, что же там хотят показать, как это бывает обычно в мультиках советских. Смотря этот мультик, вы получаете удовольствие и в тоже время отдыхаете.

Фото Татьяна Урюпина
Фото Татьяна Урюпина

«Три богатыря и наследница престола» русский классический мультик, детская сказка с милыми и добрыми героями, в которой всегда побеждает добро и в которой, в основе, лежат правильные моральные принципы. Через забавные ситуации и добрый юмор маленький зритель подчерпнет много интересного и правильного. Глаз не режут яркие цвета, герои милые и добродушные, много разнообразных локаций и героев, шуток, музыки и интересных поворотов сюжета. В целом, получился отличный классический мультик, который принесет массу положительных эмоций.

31 декабря 2018
Фото Жанна Карасева
Фото Жанна Карасева

Если вы почему-то то решили, что «Богатыри» стали вырождаться, то советую посмотреть новую часть про Забаву. Идея подыскать киевскому князю достойную замену считаю очень удачной и на ней выстроилась реально интересная история с кучей непредсказуемостей. А чего только стоит ухажер забавы, которому место не в царском дворце. А на какой-нибудь строке в подчинении у прораба. В общем, идите в кино и хорошо там повеселитесь, потому что не вижу, чтобы дальше в прокате было бы что-то настолько веселое.

4 января 2019
Фото ксения стар
Фото ксения стар

Вот этот мультик очень нужен был. После откровенно слабой предыдущей серии необходимо было вдохнуть новую жизнь в героев, которые долгое время ходили по кругу. А тут и история свежая, которая очень уместно перекликается с предыдущими мультиками, и юмор на более высоком уровне и новые персонажи получились крайне колоритными. Нам с детьми очень понравился. Конечно, как обычно звездой мультика стал Юлий, у которого большая часть самых веселых шуток. Спасибо. Мы из тех, кто будут ждать ещё одного продолжения.

Фото Валера Сюткин
Фото Валера Сюткин

Ну что, успели соскучиться по истинно русским храбрецам? Как приятно снова встретиться со старыми героями в новом мультфильме и посмотреть на их приключения. Визуальное оформление четкое и яркое, юмор – добрый и понятный детям. Идеально для семейного просмотра. В итоге, добро, как всегда победит зло, не сомневайтесь, а настроение поднимется до максимальной отметки. Заряд энергии и хорошего настроения обеспечен на весь день.

Фото Кира Витова
Фото Кира Витова

Видели далеко не все мультфильмы серии, но это вообще не имеет значения, потому что каждая новая часть лишь номинально связана с прошлыми и в принципе даже эту самую «Наследницу престола» можно смотреть фактически с чистого листа. Главное иметь хотя бы номинальное представление о том, кто такие богатыри. Так вот на этот раз они отправляются в Царьград к местному владыке Василевсу и снова находят себе на голову целую кучу проблем. Ну а нам, зрителям. Остается просто угорать с происходящего и поднимать себе настроение)

1 января 2019
Фото Ксения Новоселова
Фото Ксения Новоселова

Сага о Богатырях раскручена и у всех на слуху. Многие успели полюбить анимационных героев эпопеи и с удовольствиям ходят на новые части мультфильма. «Три богатыря и наследница престола» не уступает предыдущим частям по всем параметрам, а местами и превосходит. Сюжет соответствует базовым требованиям к детскому мультику, незамысловатые шутки будут интересны детям, музыка задорная, а главные герои со своими характерами и «изюминками», уже знакомы маленьким зрителям. В целом, для детского мультфильма вышло довольно неплохо, смотрится легко и на одном дыхании.

1 января 2019
Фото Елена Елагина
Фото Елена Елагина

Посетили кинотеатр, выбрали новую часть «Богатырей». Мы любим эти истинно русские мультфильмы со знакомыми героями. Стало интересно, что же на этот раз будет происходить в Государстве. Общее впечатление от мультфильма – весьма достойно, не только детям интересно, взрослые тоже не зевали. Музыка, сюжет, драматургия и шутки, все на уровне, планка выдержана, мультфильм не провисает и динамичный. Обрисовка героев и графика не уступает голливудским мультикам, но в «нашем» чувствуется душа и, как говорят, «сделано с любовью».

Фото Арина Флюгова
Фото Арина Флюгова

Великолепный, добрый юмор в классической русской манере, напомнил старые отечественные мультфильмы. Правда, видно и влияние компьютерных технологий. История о дружбе, вполне патриотическая и современная. Смеялись все вместе и без удержу - и было над чем! Очень рекомендую посмотреть всем, кому понравились предыдущие фильмы о богатырях Добрыне Никитиче, Илье Муромце и Алеше Поповиче на новый лад. И, конечно, о князе Владимире. Без такого яркого персонажа невозможно представить эти истории!

Фото Кира Мирзаева
Фото Кира Мирзаева

Вот сколько будете выпускать мультики, так столько мы с сыном будем их смотреть. Это самые наши любимые мультипликационные персонажи. Любимей всех диснеевских вместе взятых. Мы очень любим и богатырей, и их жен, и балабола Юлия, который постоянно влипает в передряги, и не очень далёкого Князя Киевского – всех-всех. Ничего нет лучше, чем под Новый год, вместе с запахом ёлки и мандарин, наслаждаться узнаваемыми, смешными и такими уже родными персонажами. Очень яркий, веселый и по-хорошему домашний мультик. Спасибо за то, что радуете нас продолжениями. Требуем добавки)))

Фото Геннадий Клиша
Фото Геннадий Клиша

Просто не представляю себе начало года без похода всей семьей на очередную часть приключений богатырей от студии «Мельница». Так что поход в кино был обязателен и мы совершенно не разочарованы, потому что «Наследница престола» оказалась в несколько раз интересней и веселей некоторых последних частей франшизы. По крайней мере «Морской царь» обыгран с разгромным счетом. И не стоит такому удивляться, потому что режиссером мульта стал Константин Бронзин, «оскаровский» номинант. А это говорит о многом.

30 декабря 2018
Фото Дмитрий Леднев
Фото Дмитрий Леднев

Да, когда не знаешь, кому передать свои дела – это проблема. Вот и Князь Киевский столкнулся с проблемой поиска того, кто заменит его на этом славном посту. Очень отрадно, что Богатыри шагают в ногу со временем и в каждой серии затрагивают актуальные и современные тенденции. Вот и проблему «отцов и наследников» затронули. Мультики взрослеют вместе со своим зрителем и поэтому всегда остаются интересными, душевными и понятными. В «Наследнице престола» всё на месте: и юмор, и история, и Юлий)) После небольшого проседания с предыдущими частями, мультик вновь вырулил в нужное русло и пребывает в хорошей форме. А это не может не радовать, ведь мы так любим наших Богатырей!

28 декабря 2018
Фото Гузель Вильданова
Фото Гузель Вильданова

Приветик! Лично мне было очень интересно смотреть этот мультфильм, да и вообще я люблю разные мультики не меньше чем фильмы. Конечно, здесь я встретила трех богатырей, вместе взятых и немного туповатого царя, который оказался на пороге смерти. Мультфильм «Богатыри» я смотрела наверно раза три (разные части), и скорее всего еще раз посмотрю. Но больше всего мне понравился конь, который был в помощниках у царя (не помню, как зовут коня), особенно запомнилось, когда этому коню признается в любви турок, ну и в общем прикольно было. Сюжет отличный, рекомендую посмотреть всем, кто еще не посмотрел, а если вы уже посмотрели, то обязательно пересмотрите еще раз!

28 декабря 2018
Фото Майкл Клуни
Фото Майкл Клуни

Хожу на этот мультфильм уже автоматом. Несмотря на то, что предыдущая серия про Деда Мороза мне вообще не зашла. Ожидал чего-то подобного – но видимо, раз на раз не приходится. В этой серии есть настоящий юмор и какая-то чертовщина, заставляющая смотреть до конца и сопереживать любимым персонажам. Всем безусловно рекомендую!

31 декабря 2018