Just Mercy (2019, США), IMDb: 7.6

6.9

Однозначно- да! Тяжело смотреть такие фильмы о борьбе за справедливость, когда живешь в России : ) Игра актеров хороша и передант настроение персонажей, не переиграно. Реальные события... да, это грустно. Джейми Фокс на высоте. Мало, где показывают, мало сеансов.
Единственое, что подвело- эпичность диалогов, но это русский перевод.

Фото Ольга Голыбина
Фото Ольга Голыбина

Шла на этот фильм с опаской, потому что уж очень "замылена" тема. И отчасти опасения оправдались.
Мессаж "не суди человека по цвету кожи" был воплощен многократно и раньше, в гораздо более талантливых произведениях.
Тут вышло, на мой вкус, переслащено. Лейтмотив " меньшинства страдают" уже порядком поднадоел, а ничего сверх этого авторы фильма не предлагают. Эффект напряженности, которого ждешь от судебной драмы, не достигнут. Актерские работы не впечатляют. Главные герои предсказуемо положительны, почти идеальны и от этого скучны. Внезапно (!) белые персонажи оказываются гораздо более яркими и колоритными, чем черные. Особенно прокурор и (лже)свидетель. Именно они добавляют текстуры и живости фильму, не давая ему загнить в сиропе пафоса.

16 марта 2020
Фото Алексей
Фото Алексей

Отличный фильм! Не пожалеете! Система никогда не может быть соверешенна, но благодаря героям, таким как в этом фильме, она становится лучше!

27 февраля 2020
Фото Vitaly Sefirot
Фото Vitaly Sefirot

Хорошо подобранная документалка - актеры очень похожи на реальных персонажей. Сюжет, смысл, идея и мораль - всё на высоте. Отличный фильм для разумных людей

1 марта 2020

Хороший фильм, явно стоит посмотреть! Заставил и прослезиться, и испытать весь спектр эмоций. Картинка шикарная, снято тоже отлично, актеры сыграли 👍🏻👍🏻👍🏻 Очень понравилось, что в конце фильма были кадры из реальных событий 👏🏻
К сожалению несправедливость была, есть и будет (((

28 февраля 2020

Тема конечно безусловно хорошая и сам факт, что фильм основан на реальных событиях уже шокирует тем, что в столь демократической стране происходят такие чудовищные судебные ошибки.
Единственное, что актерская игра все таки как то не совсем впечатлила, все таки до аналогичного фильма - «время убивать» по моему мнению не дотягивает.

28 февраля 2020
Фото Денис Шиндин
Фото Денис Шиндин

Отличный фильм. Неожиданно. Настоящий и искренний. Приятный на фоне многочисленного безвкусного кино-фастфуда. Рекомендую очень к просмотру.

4 марта 2020
Фото Роман Тараненко
Фото Роман Тараненко

Хорошая игра актёров, после просмотра остался под впечатлением. Всем рекомендую.

Фото Сердар Дурдыев
Фото Сердар Дурдыев
Стоит увидеть
Заставит ценить жизнь и близких.

Понравился. Картина длинная и без особых спецэффектов, но оставила мощное впечатление. Сильная игра актеров, отличное послание.

5 марта 2020