Москва
6.8

Фильм
Караваджо: Душа и кровь

Caravaggio: The Soul and the Blood, Италия, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Кинопутешествие по творчеству итальянского художника Микеланджело Меризи да Караваджо

Захватывающая документальная картина, которая рассказывает о судьбе художника Караваджо, который совершил революцию в искусстве, но, как это часто бывает с гениями, не был понят современниками и умер в изгнании, оставив после себя богатое наследие. Ленту Хесуса Гарсеса Ламберта можно посмотреть бесплатно на Okko 3 августа с 19:00 до 00:00, а после — по платной модели.

  • Караваджо: Душа и кровь – афиша
  • Караваджо: Душа и кровь – афиша
  • Караваджо: Душа и кровь – афиша
  • Караваджо: Душа и кровь – афиша
  • Караваджо: Душа и кровь – афиша
Биография, Документальный
16+
Хесус Гарсес Ламберт
17 мая 2018
17 мая 2018
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

2
Orlando ___
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
26 августа 2018
Бесполезный фильм

Давно интересующиеся творчеством Караваджо, вряд ли узнают что-то новое. Те, кто случайно или за компанию пойдут смотреть этот фильм, вряд ли очаруются или хотя бы заинтересуются его творчеством.
В фильме мало информации как про самого художника, так и про историю создания картин, про его новаторство и значение в искусстве . Зато много бессмысленного визуального материала,не имеющего к картинам никакого отношения, но, видимо, по мнению авторов, подходящего, чтобы развлечь зрителя: долгие крупные планы насекомых, разных частей тела какого-то актера модельной внешности, какой-то размазываемой краски и т.д. Все это постоянно возникает в фильме и призвано иллюстрировать читаемые за кадром высказывания самого Караваджо (честно говоря не особо интересные).
Картины показывают сначала отдельными крупными кусками, да еще, часто, под углом к холсту, потом 1-2 секунды целиком. Если Вы картину не знаете, то можете не успеть не то чтобы заинтересоваться ей, но просто понять что там происходит. Если знаете, то этот быстрый промельк может вызвать только раздражение.

1
0
9
Aliona Krapivina
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
30 мая 2018

Хоть и не яаляюсь поклонницей Караваджо.
И редко уделаю его картинам в музеях больше 30 секунд.
При этом, на фильм готова идти второй раз. ❤️

Первые 40 минут фильма - на одном дыхании.

В видео оживлены картины, добавлены краски, будто их написали вчера.
Они яркие (насколько это возможно у Караваджо) и дышат светом.

Саундтреки - прекрасны.

Настоящее эстетическое удовольствие.
Очень приятное времяпровождение.

0
0
9
Татьяна Мужицкая
11 отзывов, 14 оценок, рейтинг 20
25 мая 2018

Очень красивый визуально фильм. На большом экране полотна Каваджо еще ярче раскрываются, дышат. Режиссерские аллегории - отдельное произведение искусства. Я получила эстетическое удовольствие!

0
0
9
La_Dame_Aux_Kamelia
12 отзывов, 246 оценок, рейтинг 4
20 мая 2018

Прекрасно.Потому что Караваджо.Но фильм Саймона Шама для BBC гораздо лучше.

0
0
10
Зоя Купцова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 мая 2018

Фильм очень хорошо сделан со всех точек зрения: режиссура, операторская работа, прекрасная музыка, документальный подход. Не использован "скользкий жанр", что бывает с яркими историческими личностями, для привлечения аудитории из серии "скандалы, интриги". Участвуют крупнейшие итальянские искусствоведы. Профессионально излагаются факты биографии. Картины комментируются специалистами, которые передают глубокое содержание и отмечают важные технические детали произведений. Ничего не режет слух, всё грамотно переведено и озвучено. Фильм - одно из лучших пособий по изучению творчества мастера, т.к. сделан на материале выставки "Внутри Караваджо", прошедшей в Милане. Особенно приятно видеть "Лютниста" из Эрмитажа. Рекомендую всем, кто интересуется искусством.

0
0

Подборки Афиши
Все