2019, Россия, IMDb: 5.3

6.2
Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Главная романтическая комедия ближайшее времени. "Семь ужинов" - милое, веселое и очень энергичное кино. С забавным саундтреком, неожиданными героями и ситуациями, которые ближе к финалу уж точно не оставят равнодушных в кинозале.

Фото Сергей Бояр-Созонович
Фото Сергей Бояр-Созонович

Это именно та комедия, которая способна рассмешить и даже вызвать лирическую слезу. Кто бы мог подумать, что Кирилл Плетнев из «Диверсантов» способен быть настолько умелым режиссером. Он сумел снять интересную, умную и запоминающуюся историю с отличными актерами и массой живых шуток. Просто сказка))). Всем романтикам нашей страны посвящается!

Фото Игорь Петров
Фото Игорь Петров

поставил фильму двойку, а не единицу, только потому, что котёнок неплохо сыграл. Остальное - отвратительная чушь. Сходите лучше на "Громкую связь" - тоже наша комедия, тоже разговорная - но это как Небо и Земля.

21 февраля 2019
Фото Евгений Кандзюба
Фото Евгений Кандзюба

В некотором плане «Семь ужинов» напоминает мне «Реальную любовь» умноженную на «Отпуск по обмену». Здесь мы тоже имеем героев, которые переживают не лучший период в личной жизни и ищут пути для спасения брака. Очень много колоритных второстепенных персонажей. Елена Яковлева ну очень похожа на Полину Максимову, словно настоящие мама и дочь. Смотрим и веселимся.

Фото Кира Литова
Фото Кира Литова

Вот такие фильмы я люблю. Ненавязчивые, легкие, веселые, со своей изюминкой. Чем-то напоминает «Отпуск по обмену», только у нас тут двое главных героев. И вот им предстоит сохранить свой брак путем тех самых семи ужинов, которые вынесены в заголовок фильма. Честно было прикольно, каждый ужин интересен по-своему, никаких повторений и заезженных тем нет. Любителям пикантных эпизодов тоже будет на что посмотреть. Даже удивительно, как рейтинговая комиссия присвоила 12+. В общем, смотрите, веселитесь и покрепче обнимите свою вторую половинку.

Фото Дмитрий Фабристов
Фото Дмитрий Фабристов

Полина Максимова и Роман Курцын однозначно зажгли! Лучшего подарка ко Дню Святого Валентина точно не придумаешь. История получилась романтическая, в лучших традициях жанра. При этом она совершенно не банальная, в ней есть неожиданности и непредсказуемые сюжетные повороты. Максимова и Курцын реально тут блистают. Особенно первый. После нескольких спорных фильмов он наконец снялся в действительно хорошем кино. Старая гвардия в лице Яковлевой, Ильина и Лыкова тоже на месте. Каждый хорош по-своему, никто не выпадет из ансамбля. Ну что еще сказать – идите в кино, составьте свое мнение.

Фото Ксения Новоселова
Фото Ксения Новоселова

Нет ну я конечно понимаю, что в жизни так не бывает и все гораздо сложнее, но почему мне из-за этого не должно нравиться это кино. Оно немного сказочное, немного наивное, но при этом жутко обаятельное и милое. В нем очень много запоминающихся моментов, замечательные шутки, рассуждения о ценности брака и теплых семейных отношений. По правде говоря, хочется именно таких фильмов видеть в прокате больше. Они несут в себе смысл, а не всякие «Женихи» и прочая одноразовая чушь. Наверное, пересмотрю еще раз ради поднятия настроения)))

Фото Ольга Фролова
Фото Ольга Фролова

Не плохой фильм! Лёгкий, местами можно посмеяться, местами поплакать, местами над чем-то подумать. Рекомендую.

Фото Полина Герасимова
Фото Полина Герасимова

Сегодня попали по недоразумению (положились на хорошие отзывы здесь, теперь понимаю - явно фейковые). Это же какой-то лютый кошмар! Не смешно, натянуто, то недоиграно, то переигранно. Диалоги дичайшие, сценарий ужас, актеры - не актеры вовсе.
Зачем??? Зачем!!! Снимать это нечто? Никогда не уходила с фильмов, сегодня случилось впервые. Выдержали ровно 15 минут. А ведь кто-то в зале даже ежеминутно смеялся! Кто эти люди?!
Вердикт - не теряйте времени!

Фото Pamuk
Фото Pamuk

Пошли на поздний сеанс и первый раз за много лет ушли с фильма через 30 минут после начала! Лучше спать лечь пораньше, чем ЭТО смотреть

17 февраля 2019
Фото Наталья Владимировна
Фото Наталья Владимировна
Прекрасный фильм! Сейчас так мало людей умеет и хочет сохранять семьи. Боритесь. Фильм об этом.

Необыкновенно лёгкий и добрый фильм. И неглупый. Просто комедией его назвать никак нельзя, поскольку даёт возможность поразмыслить о себе и своих семейных отношениях. Этот фильм полезен. И не только молодым, но и более старшим людям. Если что-то не так в отношениях - что вы сделали друг для друга хорошего? И ещё, фильм отлично выстроен, в нужных местах - комическое, в нужных - переживания. Приятно смотреть.

24 февраля 2019
Фото Дмитрий Дан
Фото Дмитрий Дан

Наигранная, не смешная, прямолинейная, хорошо разрекламированная фигня.

Фото Ольга Олейникова
Фото Ольга Олейникова

Ушли с фильма! Пошли прочитав хорошие отзывы, но они оказались «накрученными»!!! Бездарная игра актеров, тупые диалоги и вообще не понятно для чего такие фильмы вообще снимают! Зря потраченные деньги и время!!!

Фото Alina Vinnichenko
Фото Alina Vinnichenko

Скучно, несмешно, хорошая идея, плохо реализованная на экране

Фото Polya Polya
Фото Polya Polya

Легкая , смешная мелодрама, подобранные роли ))советую

Фото Дарина Шерман
Фото Дарина Шерман

Фильм о любви , доброте и семье Не хватило юмора , эмоций , все как обычно однотипно и предсказуемо в русских комедиях . Немного даже нудновато было . Но вообщем , один раз посмотреть можно, чтобы отвлечься от обыденности и погрузиться в романтику отношений .

19 февраля 2019
Фото Grigory Rimman
Фото Grigory Rimman

Самый крутой русский фильм ! Очень сильно порадовал сюжет! Всем советую посмотреть )!🔥

17 февраля 2019
Фото Кирилл Друзьяк
Фото Кирилл Друзьяк

Рейтинг фильма на кинопоиске изрядно завышен фондом кино или еще кем-то. Игра актеров, как и в большинстве отечественного УГ оставляет желать лучшего, шутки для 5 летних и для даунов, не выключающих звук на телефонах и разговаривающих по ним во время сеанса, ибо смеялись только эти категории. Сюжет по началу заинтересовал, но когда начались свидания, захотелось плюнуть в рожу всем причастным к фильму, если это можно так назвать. Итог: ушли через 20 минут, 500 рэ не жалко, жалко отдавать их этим бездарям. Оценка 2 из 10, никому не советую тратить время.

Фото Mkseniya
Фото Mkseniya
Лучший фильм на День Влюбленных

Так ждала, так ждала после ролика)) Ожидания оправдались! Сходили на премьерный сеанс! Курцын и Максимова - красавчики)) Не с первого ужина стало смешно, но с третьего улыбка с лица не сходила. Ну, и линия с Ильиным очень тронула, в конце даже слезу с щеки смахнула. В общем, я очень рекомендую к просмотру. Это прекрасный выбор в кино сегодня - в день всех влюбленных!

Фото Вадим Бут
Фото Вадим Бут

Легкий фильм с хорошим составом и игрой актеров , посмотрели с удовольствием , немного не дотянули конец до кульминации смеха а так совсем даже ничего , идите смотрите )

Фото Дарья Рязанцева
Фото Дарья Рязанцева
Смешное романтическое кино с красивыми героями

Кино очень милое, душевное и смешное. Курцын - просто мммм) Мальчикам, думаю, будет приятно на главную героиню посмотреть. Сюжет очень незаурядный! Такие а-ля "8 первых свиданий", если кто помнит такую комедию с Оксаной Акиньшиной. По мне, так идеальный вариант для романтического вечера или просто с подружками глянуть)
Подробнее на Отзовик:

14 февраля 2019

Мерзкий фильм. Мерзкий Курицын. Гаже только заказная бредятина про крымнаш.

19 февраля 2019
Фото Анна Анна
Фото Анна Анна

Не знаю, кто пишет все эти отрицательные отзывы.... не знаю, что такого ужасного происходит в их жизнях, что доброе, светлое, святое, отношения семейные, искренние, любовь к людям, моральный выбор.... для них «плохо» «ужасно» «ушел с фильма» «жалко потраченных денег»
Мне фильм очень понравился, искренний, смешной, немного грустный, немного серьезный, очень жизненный. Ставлю 5 баллов из пяти!
Нужно больше фильмов о любви и семьи, о том, что семья-это самое важное, о том, что развестись-модео всегда, но раз ты дал клятву ЛЮБИТЬ, то сделай все, что от тебя зависит, что бы сохранить семью!
Отличный! Идите! Получите удовольствие!

Фото Ирина Кириленко
Фото Ирина Кириленко

Полная хрень , зря потраченное время! В зале было 5 человек ))