Все отзывы о фильме «Красивый, плохой, злой» (США, 2019)

8.1
Фото Paula Ket

Paula Ket о фильме «»

отзывы: 49
оценки: 67

Давно не было в прокате настолько классных фильмов про маньяков. Мне «Красивый, плохой, злой» понравился тем, что это не гнетущий мрачный триллер в стиле «Семь» или «Красного дракона», а бойкая, динамичная история с очень интересным главным героем и отличным саундтреком.

Просмотр пролетает незаметно, хотя особого экшена в фильме нет. Режиссер круто закрутил интригу и мне было до самого конца интересно следить, чем же все окончится и какой приговор ожидает хитрюгу Банди!

Мой вам совет: не читайте о Банди в Википедии, тем более о его последних годах жизни. Куда интересней раскрыть его пеструю биографию во время похода в кино. Проверено на себе.

Фото Сергей Уразаев
Фото Сергей Уразаев

Сергей Уразаев о фильме «»

отзывы: 15
оценки: 19

Фильм получился достойный, хотя поначалу казалось, что ничего особенного не будет. Вот мы видим счастливую семейную рутину Теда Банди и его девушки. Все так обыденно и «ванильно», что казалось, будто нам показывают очередную мелодраму. Но не тут-то было. Как только Банди оказывается в наручниках, начинается самое интересное.

По сути кино представляет собой длительное судебное разбирательство, но спешу вас заверить – скучно точно не будет. Это надо видеть, как Банди «разводит» аудиторию, словно котят и становится едва ли не рок-звездой зала заседаний. Впрочем, так просто описать этот фильм не получится. Его стоит посмотреть.

Мне честно понравилось, может быть потом еще пересмотрю. Эфрон молодец)

Фото Аня Иващенко
Фото Аня Иващенко

Аня Иващенко о фильме «»

отзывы: 1
оценки: 1

Я вообще люблю жанр «настоящее преступление»! И естественно я пошла на этот фильм. И он мне понравился. Хорошо снят. Хорошо отыгранные роли. Понравился особенно финал... от взгяда Зака в конце мне реально стало страшно. Просто помните что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм на основе реальных событий, а не документальное кино. Поэтому я считаю что историю передали наилучшим образом. Приятного просмотра!

Фото Le_Tallec
Фото Le_Tallec

Le_Tallec о фильме «»

отзывы: 65
оценки: 65

Будет достаточно странно писать рецензию на фильм «Красивый, плохой, злой» и при этом сделать вид, что мне не известно, кто такой Тэд Банди и тем самым не раскрыть финал картины. Я допускаю, что за пределами США далеко не все знают этого человека, но то, что в Штатах о нем не слышали, поверить сложно. А фильм все-таки в первую очередь создавался для местного зрителя. Поэтому если вы не знаете, кто это такой и хотите посмотреть интригующий триллер, то немедленно бросайте чтение этой рецензии (да и любой другой тоже) и отправляйтесь в кинотеатр. Для всех остальных, продолжим.

Художественный фильм «Красивый, плохой, злой» рассказывает историю известного серийного убийцы Теодора Роберта Банди, действовавшего в 1970-х годах в США. Картина была поставлена режиссером-документалистом Джо Берлингером. Примечательно, что в процессе подготовки к съемкам «Красивого, плохого, злого» Берлингер сделал 4-серийный документальный сериал о главном герое фильма. В общем, подошел к работе со всей серьезностью. Правда, художественную ленту это не спасает. И даже привлекательный и обаятельный Зак Эфрон (некогда главный секс-символ у молодых девушек) в главной роли, под стать настоящему Теду Банди, хоть и придает фильму некую изюминку, не способен вытянуть его из списка множества подобных проходных картин о серийных убийцах.

«Красивый, плохой, злой» напомнил мне фильм Руперта Гулда «Правдивая история» (2015 года) с Джеймсом Франком и Джоной Хиллом в главных ролях. Картина была поставлена по одноимённой книге журналиста Майкла Финкеля и рассказывала о том, как Финкель брал интервью у находящегося под стражей Кристиана Лонго, обвиняемого в убийстве своей семьи. В картине почти до самого конца оставалось загадкой, виновен ли Лонго или же нет. И поскольку история Лонго не так раскручена, хоть и реальна, смотреть «Правдивую историю» было довольно-таки интересно. Правда, любовь зрителей и критиков она тоже почему-то не сыскала.

Тэда Банди называли Харизматичным убийцей. Красивый и обходительный, он легко входил в доверие к девушкам, завоевывал их сердца и уже потом совершал всякие зверства. После ареста вокруг него, и вовсе, образовался некий культ. Многие девушки продолжали к нему тянуться, и никто не хотел верить, что он и есть тот самый безжалостный маньяк-психопат. В фильме же куда больше времени уделено тем годам, когда Банди уже схватили. А чудовищное обаяние убийцы показывается как-то мельком, постфактум, да и будто бы вообще не является его главной особенностью. Режиссера куда больше заботит показать зрителю, как Банди убеждает свою жену (Лили Коллинз), а затем и некую влюбленную в него подругу (ее превосходно играет Кая Скоделарио) в своей невиновности. Но мы-то с вами знаем, что он, еще как виновен. В этой связи хочется упомянуть первый сезон «Американской истории преступлений», в котором блистательно воссоздали дело О. Джей Симпсона. Продюсерам сериала удалось создать непередаваемую словами атмосферу, а от экрана телевизора было невозможно оторваться, при этом зная, чем же все должно кончиться. Увы, но «Красивый, плохой, злой» не так хорош в этом аспекте.

Однако, отличные актерские работы, прекрасное воссоздание эпохи благодаря костюмам и декорациям, а главное, сама по себе любопытная история Тэда Банди добавляет пару баллов в общую оценку этого фильма. На «Красивого, плохого, злого» зная интригу, не стоит бежать в кинотеатр, но посмотреть его дома (когда он появится) любителям жанра все-таки можно.

10 июня 2019
Фото Elena U.
Фото Elena U.

Elena U. о фильме «»

отзывы: 20
оценки: 24

Если честно, то мы устали смотреть. Скучноватый фильм. Хотя такие жанры я люблю. Целых 2 часа шел фильм. Для 1ой развязки, которая будет только в конце это слишком долго)

27 мая 2019
Фото Anastasiya Rodionova
Фото Anastasiya Rodionova

Anastasiya Rodionova о фильме «»

отзывы: 9
оценки: 9

До последнего верила в его невиновность. А потом ненавидела и ревела. Потрясающая игра! Очень сильный фильм

4 июля 2019
Фото Анна Сергеевна Панкова
Фото Анна Сергеевна Панкова

Анна Сергеевна Панкова о фильме «»

оценки: 2

Отвратительный фильм. Абсолютно неинтересный, скучный и гнетущий. Кино не для широкого проката. Непонятно почему такой высокий рейтинг. К просмотру не советую. Настроение испорчено. Идем пить.

9 июня 2019
Фото Timur Kushaev
Фото Timur Kushaev

Timur Kushaev о фильме «»

отзывы: 11
оценки: 9

Фильм неплохой, смотрится на одном дыхании, но это скорее интерпретация.
Спойлер алерт!
Зак Эфрон как обычно сыграл Зака Эфрона, ничего маньячного он не показал (у собаки из приюта больший диапазон эмоций был), наверное такая была задумка, что, мол, даже зритель будет под чарами этого обоятельного молодого человека. С другой стороны, когда есть наглядное пособие о том, какой был Банди на самом деле (видеохроника), на которой явно видно его «необычность», то вполне хочется ожидать от играющего его актера похожести, у Зака, на мой взгляд, не получилось. Кино снято для американцев, перевод на русский не самый удачный, может быть пересмотрю на языке оригинала. 6.5/10

2 июня 2019
Фото Pamuk
Фото Pamuk

Pamuk о фильме «»

отзывы: 11
оценки: 75

Не могу сказать, что в восторге. После просмотра шли и обсуждали несовершенства судебной системы и что может человека засудили и что доказательства все косвенные. Ровно до прочтения вики и еще нескольких статей. А там оказалось такое.... что не оставляет сомнений в виновности Банди. И удивляет наоборот, почему так долго осуждали, в фильме это как то не отражено, но наверное такое нельзя показывать, да и самого интереса к фильму не было бы

2 июня 2019
Фото Lena Burminskaya
Фото Lena Burminskaya

Lena Burminskaya о фильме «»

отзывы: 20
оценки: 22

Качественный фильм. Не столь динамичен, но держит. Игра на высоте

29 мая 2019
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

отзывы: 190
оценки: 190

Тед Банди в поисках "оправдания"...

Теодо́р Ро́берт (Тед) Ба́нди — американский серийный убийца, насильник, похититель людей и некрофил, действовавший в 1970-е годы. Его жертвами становились молодые девушки и девочки.
История самого известного серийного убийцы США 1970-х, в фильме представленна глазами его девушки Элизабет Клепфер, с которой он познакомился в 1969 году, и их бурный роман продолжался до того, как он попал в тюрьму в 1976 году. И перед нами - по сути лишь часть, но возможно, самая главная в жизни этого человека.
Несостоявшийся адвокат Банди, попавший в первый раз - за решётку по казалось-бы совершенному "пустяку" (хотя в финале выясняется, что это вовсе и не "пустяк"), за время бесконечных судебных слушаний - сумеет несколько раз сбежать "на свободу", сменить 2 адвокатов (по своей личной убеждённости), и на финальном судебном слушании (на котором собралось около 200 СМИ и которое впервые транслировали по ТВ) в итоге, в одиночку решает "защищать" себя перед судьёй (Джон Малкович) и присяжными, как это он привык делать на протяжении всего фильма. Удивительно - что в зале среди слушающих посетителей - большинство было молодых девушек и женщин.
Банди постоянно ищет себе "оправдание", превращая свои выступления перед Элизабет и остальными - в фарс и "сверхидею". В это время Элизабет - начинает пить "горькую", впадает в депрессию, от которой её спасает - роман с коллегой по работе в исполнении Хэйли Джоэл Осмента, а Банди тем временем - поддерживает в суде его бывшая подруга - в моральном и сексуальном плане.
Тед Банди (в фильме его виновность подтверждается полу-намёками и догадками) - человек с несколькими личностями, очень умный и продуманный человек, наверняка осознающий на 100% - всё что он делает. И Заку Эфрону - естественно, удалась его очередная работа на 100%, сделав "заявку" на большую, драматическую роль со всеми "полутонами" и угрожающими взглядами. Лили Коллинз играющая Элизабет Клепфер - выдаёт настоящий "перформанс" в финале сидя напротив Банди в тюрьме в "переговорной" комнате перед казнью. Её эмоции - что она всё время жила рядом с серийным убийцей, и не подозревала об этом - они есть и "выливаются" именно в этом эпизоде.
Режиссёр Джо Берлингер создаёт хорошую, статную биографию одного из "архетипов" американского, современного общества и культуры, снабжая на финальных титрах - реальными, архивными кадрами с Банди. "Ходячая" камера с документальным эффектом создаёт напряжённую и волнующую историю, в которой есть место и нежной любви и рок-н-роллу из 1970-х на самых волнующих моментах. Теда Банди казнили на электрическом стуле 24 января 1989 года во Флориде. Новость об этом, ликующая толпа возле тюрьмы приняла с радостью.

29 мая 2019
Фото Rasul Bidzhiev
Фото Rasul Bidzhiev

Rasul Bidzhiev о фильме «»

отзывы: 5
оценки: 5

Хороший фильм. Твердая 4+ из 5 для своего жанра. Актеры не подкачали.

27 мая 2019
Фото Елена Владимировна
Фото Елена Владимировна

Елена Владимировна о фильме «»

оценки: 2

Рекомендую. Фильм интересны, динамичный, не скучный, с развязкой в самом конце.

26 мая 2019
Фото Данил Хазиев
Фото Данил Хазиев

Данил Хазиев о фильме «»

отзывы: 1
оценки: 2

Фильм крутой , очень понравилась игра - Зака эфрона . В целом была интересна история главного героя . Для просмотра рекомендую !!!

26 мая 2019
Фото frazia
Фото frazia

frazia о фильме «»

отзывы: 24
оценки: 27

Посмотрели трейлер и решили сходить в кино. Не жалеем, что рискнули) История Теда Банди представлена в очень интересном, динамичном и я бы даже сказал эффектном ключе. За личиной милого парня скрывается монстр, который любому Чарльзу Мэнсону даст фору.
Успех фильма держится на двух столпах. Первый – это реальная история Банди, от которой по телу холодок пробегает. Второй – актеры. Особенно крут Зак Эфрон. Это вам не тот самый пацан из «Школьного мюзикла», а настоящий актер, который когда нужно умиляет, а когда необходимо - до чертиков пугает.
Я ставлю фильму 5 звезд из 5. Действительно крутой триллер с элементами детектива. В общем, идите в кино и составьте свое мнение

25 мая 2019
Фото Mukhammadjon Kuchkorov
Фото Mukhammadjon Kuchkorov

Mukhammadjon Kuchkorov о фильме «»

отзывы: 6
оценки: 6

Один из самых лучших фильмов что я смотрел...Актёрская игра на высоте, эти событья сами по себе с одной стороны очень интересные и а с другой шокирующие...респект...даже не думайте идите и смотрите. Я б еще сходил с друзями...

25 мая 2019
Фото Evgeniya Poteshnaya
Фото Evgeniya Poteshnaya

Evgeniya Poteshnaya о фильме «»

оценки: 2

Отличный фильм, особенно девушкам полезно посмотреть и не прыгать в машины первых попавшихся молодых людей.

Фото Юля Варакина
Фото Юля Варакина

Юля Варакина о фильме «»

отзывы: 7
оценки: 7

В целом не плохой фильм. Не много затянут , не динамичный, много сцен различных бесед .. но если интересен такой жанр ,на основе реальных событий , то можно его посмотреть .

Фото Serge Schwander
Фото Serge Schwander

Serge Schwander о фильме «»

отзывы: 163
оценки: 168

Безумно увлекателен. Бесконечно страшен. О тонкой грани, отделяющей человека от зверя.

Фото Зинаида Шония
Фото Зинаида Шония

Зинаида Шония о фильме «»

отзывы: 5
оценки: 5

Нескучный и захватывающий фильм, снятый на реальных событиях.
Я до сих пор под впечатление! Как же так?((

28 мая 2019
Фото Николай
Фото Николай

Николай о фильме «»

отзывы: 6
оценки: 15
До слёз
Стоит увидеть

История о серийном убийце, но я бы обозначил жанр - как романтический триллер, стержнем фильма проходит история любви, а вовсе не криминальный экшен, как могло бы быть. При этом, драматизм во второй половине фильма зашкаливает, особенно сцены в тюрьме и суде (в роли судьи «жжет» суровый Джон Малкович). Меня немного огорчило слишком небольшое количество сцен преступлений кровавого маньяка, но это не делает фильм менее крутым!
Итого: 9/10.

Фото Юлия Тихомирова
Фото Юлия Тихомирова

Юлия Тихомирова о фильме «»

отзывы: 263
оценки: 293
Смотреть, хотя бы потому, что история показывает нашу собственную глупость способную заглушить разум

Богатый киногод на тему нормальности ненормальных и одних из самых жестоких убийц, которые делают это не по случайности или неосторожности, не для защиты своей собственной жизни, а по необходимости, для удовлетворения своих психологических или физиологических потребностей. Еще один фильм показывающий, что все рядом, что незаметно, среди нас, необъяснимо для нас, так как вне рамок, казалось бы, дозволенного, так как мы на самом деле готовы ради любви, теплого слова внимания, верить без разбора…