2021, Россия

6.4

Вот не стыдно за отечественное кино! Деревянко - бесподобен, Шагин - обаятельный, Андреева - ослепительно прекрасна, Ефремов - талант. Хотя в целом немного клюква а-ля рюс, но на то она и сказка. Единственное - совсем уж детская. По сравнению со всем остальным сценарий слабоват. Но графика, костюмы - красота! Но в смысле сюжета может было б лучше просто снять по мотивам всеми любимого мульта...

28 февраля 2021
Фото Виктория Б
Фото Виктория Б
Ну такое

Красивые костюмы и декорации.
А в целом кино на троечку: вместо музыки какие-то нарезки с плохой аранжировкой, графики можно было поменьше (сплошная пыль), оператор, наверное, сильно торопился - камера летает по лицам и постройкам часто вообще без фокусировки. Для Ивана (неумного и веселого парня) у Антона Шагина глаза слишком растерянные, иногда задумчивые. На Ефремова смотреть неприятно - видавшее виды лицо и само по себе не для сказки, а тут еще и волосёшки странные. Текста нет. Режиссёрская работа чувствуется во всём и больше 1 не заслуживает.

22 февраля 2021
Фото Мария Корнилова
Фото Мария Корнилова
Книга лучше

Сходили. С детьми.7 лет им. И детям норм. И я поддерживаю. Художнику картины 5. а вот, вам,господин Погодин прям минус!!!! Ну,плохая режиссура. Это ж надо так никак раздать задачи,чтоб главный герой все так облажал!!! никакой игры, не интересно. Никак!!! Ну,фу!! не снимайте,а!!! Такую вкуснятину испортить. это талант да!

21 февраля 2021
Фото Алина Морозова
Фото Алина Морозова
Стоит увидеть

Прекрасные костюмы и декорации!!
Впервые пишу отзыв на кино, но здесь прям очень хочется похвалить невероятную работу! Компьютерная графика вызывает отдельное уважение 🙌🏻
На фильм надо обязательно идти, чтобы качественных российских фильмов могло становиться больше 🙏🏻

P.s. Минус балл за актерскую игру Паулины 🙈 и за одну странноватую музыкальную вставочку - на любителя))))

Фото IGOR
Фото IGOR
без души

Очень так себе. Фильм без души. Снова просто освоили бюджет.
Неудачный подбор актеров. Примитивные диалоги, почти полное отсутствие шуток. Ефремов просто неприятен.
Даже для 5-6 летних детей фильм примитивен, а у остальных останется ощущение зря потраченного времени.
Все восторженные отзывы - ложь, ... и провокация.
Такое ощущение, что создатели фильма сказку Ершова не читали и иллюстрации Милашевского, Кочергина, Ю.Васнецова, Егунова и других художников в глаза не видели. Вся сказачность потеряна.

9 марта 2021
Фото Сергей Левитин
Фото Сергей Левитин
Его стоит увидеть!

Фильм Конек Горбунок очень классный, мне понравился, как Павел Деревянко озвучивает Конька Горбунка! Советую посмотреть этот фильм!

26 февраля 2021
Фото Svetlana Danilova
Фото Svetlana Danilova
Эпично

Это официально моя самая любимая сказка!!! Волшебно, смешно, неожиданно!!! Смотреть всем! И взрослым и детям, парам и одиночкам, старичкам и старушкам... вы полюбите этот фильм всем сердцем!!!!

Фото Елена Иванова
Фото Елена Иванова
Отстой
Пошлость в высшем ее проявлении

Это настоящая диверсия против прекрасной русской классической литературы.
Жалею потраченных денег. Прекрасную сказку, любимую с детства, испоганили до неузнаваемости. Игра актеров ужасная. Появление в кадре Ефремова вообще вызвало рвотный рефлекс. Видимо, играл, не выходя из привычного состояния. Досмотреть до конца не смогли. Ушли...

Фото Виктория Краснянская
Фото Виктория Краснянская
Ну такое
Смотрим в режиме немого кино, и все будет хорошо!

Очень красивый видеоряд, но текст портит все впечатления. Не понимаю, почему нельзя было взять стихотворную сказку Ершова за основу, и кто сочинил на редкость убогие диалоги. И музыкальное сопровождение ужасно. Детская сказка чудно обошлась бы без Скибиди и цыпленка жареного

26 февраля 2021

Это отличный пример украденых денег с производства хорошего и дорогого кино,которому к сожалению не дали случиться!!!Отсмотрел целый час в надежде ,что хоть что-то спасёт эту интереснейшую сказку!!!Но неееет,украли всё!!!
Приговор:уничтожили сказку,бездарная игра актеров(может специально))),говнографика -это ужас,очень жаль,а я надеялся,что хотяб уважение к сказке не даст ИМ разворовать бюджет и они постараются сделать ,хоть не шедевр,но хотя бы детское кино пригодное для просмотра-не получилось!!!Гнать всех участвовавших в этой афере по разграблению бюджета и уничтожению нашего фольклора!!!🥲🥲🥲

21 февраля 2021
Фото Алёна Боровая
Фото Алёна Боровая

Даже с пивом не потянет.... отстой. Единственное графика спасает

18 февраля 2021
Фото Алла Фрид
Фото Алла Фрид

Фильм просто кошмар..... Хотели в праздник отдохнуть с семьёй, в результате - полностью испорченное настроение не только у меня, но и самое главное у мамы, для которой это должно было стать ещё одним маленьким подарком.

8 марта 2021
Фото Ольга Черняк
Фото Ольга Черняк

Ушли с середины фильма. Ребенку (6 лет) скучно, взрослым скучно. Костюмы красивые, но остальное просто из рук вон плохо.

2 марта 2021
Фото Анна Проничева
Фото Анна Проничева
Как развидеть
Испанский стыд

Когда то,очень давно , я ходила на российский фильм « Вурдалаки» и тогда я думала,что хуже быть не может,а нет,оказывается может, так испоганить,такую прекрасную сказку,это ещё умудрится нужно,скучно,нудно и не интересно.

1 марта 2021
Фото Боль_и _Унижение
Фото Боль_и _Унижение
Мимими

Из плюсов: очень красивая картинка - здоровья рукам ребятам, которые делали компьютерную графику, милейший конь, который достоин стать частью хеппи-милов, Шагин отлично играет дурачка, а Ефремов противного царя-самовержца, можно чертить политические параллели и смело вести на премьеру детей - им должно понравиться.

Минусы: Деревянная никакущая Паулина, ужасная музыка и местами липсинг чудит.

Но в целом впечатление хорошее, фильм добрый и красивый, местами даже чуть не пробил на слезу, стоит в общем посмотреть и поддержать наше старательное и новорожденное кино.

Фото Mr Exome
Фото Mr Exome

Понравилась музыка в конце, больше ничего. После сна короля под песню Little Big можно смело выходить из зала, так как дальше дно пробивается только сильнее.
Ну, кстати, ещë местами графика была хорошо нарисована.

18 февраля 2021
Фото Людмила Анатольевна
Фото Людмила Анатольевна

Классный фильм.Советую сходить.Как взррслый так и дети.

20 марта 2021

Понравился сюжет фильма.

8 марта 2021
Фото Michael Parachellin
Фото Michael Parachellin

Наверное, самый частый ответ режиссера Олега Погодина на вопрос «Почему всё не так как в мультфильме?» — «Я художник! Я так вижу!».
На удивление получилось хорошее кино, которое будет интересно не только детям, но и взрослым. Много отсылок/пасхалок на другие современные фильмы очень органично вписаны в кино.
Фильм порадовал отличной анимацией и спецэффектами. Фильм явно снимался не только для российского зрителя, но и за рубеж, поэтому фильм продюсировал Sony Pictures. Посмотрим на «мировой прокат».
А конёк все таки стал побратимом Осла из Шрека.
Что бы не говорили, кино на твердую 4-ку. Советую посмотреть.

5 марта 2021
Фото Ангела Вангез
Фото Ангела Вангез

Добрая и красочная сказка, всем советую. Потрясающе снято!!!😍😍😍

24 февраля 2021
Фото ЕВГЕНИЯ СПЕРАНСКАЯ
Фото ЕВГЕНИЯ СПЕРАНСКАЯ
Стоит посмотреть с детьми

Ходила с тремя детьми от 4 до 9 лет. Понравилось нам всем :-) сюжет, актеры, съемки, музыка, костюмы. Ефремов классно вписался с этой ролью (крайне отрицательный персонаж в сказке)))) удивлена отрицательными отзывами... это же не высокоинтеллектуальное кино, а сказка для детей. Со своей задачей этот фильм отлично справился, учит добру и дружбе

Фото ТАТЬЯНА НОВИКОВА
Фото ТАТЬЯНА НОВИКОВА
Эпично
Свежо
Классный детский фильм, который стоит посмотреть и взрослым

Мне очень понравилось. Сюжет максимально приближен к книге. Дочка 5 лет была в восторге и у неё не возникало вопросов по сюжету. Фильм снят красочно, хорошая игра актёров. Рекомендую к просмотру всем, не только с детьми, но и взрослым, которые любят добрые сказки)

Фото Леонид Ратман
Фото Леонид Ратман

Прекрасный яркий фильм, отличный актерский состав, ребенок был в восторге, да и я тоже.

9 марта 2021
Фото natalia lozovskay
Фото natalia lozovskay

Классное кино. Хочу посмотреть еще раз. Антон Шаги, Паулина, Ефремов - класс.

7 марта 2021