Все отзывы о фильме Страна призраков

Ghostland (2018, Франция, Канада), IMDb: 6.4

6.7
6.4

Лучшие отзывы о фильме «Страна призраков»

Какая из двух реальностей, предложенных на выбор режиссером Паскалем Ложье, Вам ближе - глянцевая история об успешной писательнице или адовая схватка с маньяками в устрашающем доме на отшибе мира? А, может, Вам по вкусу вариант двух дополняющих друг друга реальностей, как у Пелевина в "Чапаеве и Пустоте"? Возможность задать эти вопросы, проистекающая из обмана зрителя, когда все оказывается не тем, чем кажется, пожалуй, самое сильное место этого фильма. Страха, присущего жанру хоррора, здесь достаточно мало: либо приемы неожиданности не работают, либо отчетливо понимаешь, что это все не по-настоящему, либо, наконец, просто смеешься. Приходится признать, что качественно нового, что могло бы оправдать некую вторичность драматургии, не получилось; вторичность же эта без оправдания, в свою очередь, мешает поставить фильму более высокую оценку. Фильму, в котором небрежно показанный фак ломает жизни людей - разве что этот абсурд здесь по-настоящему страшен.

22 марта 2018

Не понравилось, какая-то чушь. Были пара моментов страшные, но в целом фильм скучный.

24 марта 2018

Очень крутой фильм ужасов! Захватывает внимание с самого начала и не отпускает до конца фильма

22 марта 2018

Сильная работа французкого умельца пощекотать нервы. Смотреть лучше не с попкорном, а с двойным виски. Режиссер все также не ищет компромиссов. Продавливает психику зрителя с тем же усердием, с которым работал в Мученицах.

21 марта 2018

если МУЧЕНИЦЫ и ВЕРЗИЛА были непредсказуемы и удивительны в своём жанре, то здесь всё как то было понятно (для меня, по крайней мере), боюсь что Паскаль схалтурил!

15 марта 2018

ну кстати неплохо, для любителей жанра триллер или хоррор, хоть и сюжет не нов. милен фармер красотка!

18 марта 2018

впервые за долгое время прям ужастик! немного они в середине сдали позиции, но потом по новой! хороший фильм, идите!

27 марта 2018

Качественный фильм ужасов, в котором сюжет раскрывается все ярче при просмотре, а не ясен изначально, как у многих ужастиков.

21 марта 2018

Сложно сказать. Вроде начало интригует, а потом к середине становится ясно и довольно таки предсказуемо. На один раз сойдет.

22 марта 2018

отлично! фильм однозначно достоин просмотра. Фармер, супер!

22 марта 2018

Полная ерунда. Основанная на непроходимой тупости гг

17 марта 2018
Новый французский хардкор: «Месть», «Сырое» и «Пусть трупы позагорают»
Новый французский хардкор: «Месть», «Сырое» и «Пусть трупы позагорают»
15 июля 2021
Лучшие хорроры 2018 года
Лучшие хорроры 2018 года
21 декабря 2018
«Кинотавр-2021»: «Капитан Волконогов бежал» — эстетский экшен про беглого энкавэдэшника
24 сентября 2021
10 книг с осенним настроением для детей и родителей
книг с осенним настроением для детей и родителей
24 сентября 2021