Все отзывы о фильме «Место встречи» (Италия, 2017)

7.6
Фото MoonDevil

#местоВстречи #thePlace

Наткнулся вчера на весьма необычный фильм - Место Встречи.

Выглядит как артхаус, скорее всего таковым и является, снят за еду а все расходы на камеру и оплату кофе - безмерно употребляемым главным героем - наверное евро 500, фильм камерный, все действо происходит в кафешке The Place, и нигде больше . Кино является полнометражным ремейком мини - сериала - "Столик в углу".

Весь фильм - одни лишь диалоги, истории и ощущения людей, которые в обмен на исполнение собственного желания совершают что - то в взамен.

Схема проста, вопрошающий приходит в кафе к мужику с обшарпанной толстой тетрадкой и рассказывает чего бы он хотел, взамен получает задание. Задания самые разные, хочешь быть красивой? - укради 100 000 и 5 центов, хочешь чтобы выздоровел больной раком сын - убей маленькую девочку, хочешь вернуть зрение - изнасилуй девушку и.т.д. Цена всегда высока а вот платить ее или нет - клиент решает сам.

Тут то и начинается самое интересное, дилемма кому жить а кому умереть, не всегда однозначные решения, когда вроде бы изначально правильно настроенный человек вдруг превращается в неадекватного маньяка в своих стремлениях спасти девочку и прославиться или слепой, хладнокровно рассказывающий, как он будет насиловать ту самую девушку, как это будет легко провернуть, ведь слепым все доверяют?

Вопроса, кем является мужчина исполняющий желания и связывающий между собой события, подробно записывающий в свою бездонную тетрадку эмоции и подробности совершенных действ - не стоит.

А вот кем является девушка - работница этого самого кафе - это как раз тот вопрос, на который фильм ответа не дает :)

Если вы ловили себя на мысли, что вам нравится смотреть фильмы ушами - обязательно ознакомьтесь с этим экземпляром - оцените по достоинству.

22 февраля 2018
Фото Барт Малеев

Минималистичный фильм - беседа... безусловно хороший и понятный. Меня все время занимает вопрос - как итальянцам и французам удается делать религиозные и морализаторские фильмы? Непошлые и неслюнявые при этом?
Интересно, сами итальянцы... воспринимают ли они свои фильмы, такого рода, вполне серьезно, или слегка глумятся???

19 февраля 2018
Фото Товарищ Сухов

...-Такой большой, а всё в сказки веришь...
(Бородатый анекдот)
Осторожно! Спойлер!
Если смотреть фильм без предисторий, то мы увидим какого то чувака похожего на доктора фауста хауса с гроссбухом зависающего в кафекшке . Вокруг него шляются всяческие странные хмыри, которых под видом сбычи их мечт и ссылаясь при этом на содержание гроссбуха, чувак просит делать различные пакости. И всё бы ничего... Мистика, фигнистика... Если бы вся его бурная деятельность не напоминала другой бородатый анекдот насчёт 'осталось только рокфеллера уговорить'. Особенно палит 'чародея' рожа во время визита старушенции с бомбочкой. Тема сисек официантки раскрыта тоже так себе. Если она работает давно , но непонятно почему вопросы по поводу его штанопросиживания в кафе возникли только сейчас. Фильм содержит нелепые 'открытия' типа информации про количество оттенков белого у эскимосов , о которых не знает в наши дни только ленивый, и ,как выяснилось, персонажи этого фильма, при этом один ваще не слышал про них, второй почему то слышал только про семь. В чем поучительность фильма- загадка, ведь кренделя доставались в основном 'статистам' не зающим ни про кафе, ни про чувакоса. Концовка фильма тоже хороша. На вашу испорченность . Можете предположить что чувак просто пошел посрать, либо.... миллион других вариантов. Да, ещё чуть не забыл жрёт , сука, так аппетино, что прямо кишки подводит.
Итого. Фильм на разок. Лучше смотреть дома, чтоб можно было пожрать.

25 февраля 2018
Фото Игорь Петров

Фильм о том, как люди барахтаются в своём выдуманном мире ведомые своими желаниями и подгоняемые своими страхами, следуя своему уму, в основе своей глупому, как и этот фильм, который, конечно, привлечёт уйму любителей "поразмышлять", то есть хорошенько почесать болячку своего бестолкового и пафосного ума.

11 марта 2018
Фото Nataliya Demyanenko

Кому то нравится разговорное кино - кому то нет. Вот и весь разговор. Кто то балдеет от фильмов Квартета И и для того я думаю последние фильмы Дженовезе пройдут на отлично. Кому то подобный поджанр чужд и лучше не тратить свое время. Фильм конечно послабее идеальный незнакомцев, но у него есть свой шарм.

Фото Гала Старшинова

Это безусловный шедевр будет с этих пор пребывать в моей коллекции. Кроме того, я обязуюсь пересмотреть все, что режиссировал Паоло Дженовезе - парень, который ищет там же, где и я, и как же это приятно сознавать, что поиск приносит настолько сочные плоды.
Это когда ты едешь домой и осознаешь, что 14 февраля ты просто не должна оставаться дома, что ты приедешь и вытащишь из-за уроков дочку, когда вы вроде договорились куда-то поужинать и даже прикинули куда, но внезапно ты открыла afisha.ru в телефоне, пролистала до фильма с максимальным баллом, увидела в первом попавшемся отзыве: "Это был фильм с лучшим сценарием за все последнее время"... или что-то в этом духе, потом находишь расписание и сеанс через 40 мин в ближайшем кинотеатре, а значит - это именно то, что ты хочешь. И! Ты делаешь это для себя и получаешь 1 час 45 минут абсолютного драйва, проживания "в ситуации", и, что важно, дочка чувствует то же!
Это надо увидеть. Пока Голливуд фонтанировал своими многомиллионными "концами света", "новым Каким-то Человеком" и прочими фантомами, старушка Европа, в очередной раз выдала порцию потрясающего Другого кино, интригующего, захватывающего, философского. Браво.

14 февраля 2018
Фото Елена
Стоящее кино!

Одно место-одно кафе, шикарные диалоги,знакомые лица из «Великая красота» и «Идеальные незнакомцы»... философское кино, в центре таинственный герой, исполняющий желания людей (кто он-Бог или Дьявол?)! НО...у всего есть цена! Каждый зритель может сам достроить/додумать сюжет. Определённо стоящее кино!

10 ноября 2018
Фото www.agfamily.ru

Фильм просто крут. Не многие окончательно поняли смысл фильма, а он таков:
Раздающий задания пишет книгу, внося в нее впечатления исполнителей, сводя их друг с другом и давая нереальный, порой очень опасные задания. В финале встречает того, кто сам дает ему задание и книга заканчивается.

А по сути смысл фильма такой - мы часто живем не своим мнением и чужими советами, которые балансируют с опасностью. Нам надо чаще включать логику и свой ум, упорство, уверенность и нас всех настигнет успех. Всем прекрасного просмотра

12 февраля 2018
Фото Евгений Цыбин

Хорошее кино, как и рпедыдущий фильм этого режиссера «Идеальные незнакомци ». Рекомендую оба фильма к просмотру

11 февраля 2018
Фото Марина Белоглядова

- Вы верите в Бога?
- Я предпочитаю верить в детали...
- Вы чудовище!
- Скажем так, я кормлю чудовищ...(С)
Фильм классный, тонкий, психологический, с потрясающими диалогами, но не совсем формата кинотеатра (пол-зала уснули), так как два часа без активных действий, только диалоги за столиком кафе без смены декораций...драйва немного не хватало.
С другой стороны - фильм доказывает, что и без миллионных бюджетов можно снять хорошее кино, которая понравится всем, кто любит психологические сюжеты и игру слов.
Классная игра всех персонажей, которые положительные в целом люди люди, но которым за исполнения желаний предлагают совершить грязные поступки - ограбление, изнас-ие, убийство ребенка...И только их выбор - как далеко им зайти...
Финал тоже не смазанный, как часто бывает в психологических фильмах, бумажка главного героя сгорает в пепельнице, а ведь на протяжении фильма он рисовался чуть ли не дьяволом...

1 апреля 2018
Фото Mia Diakonova

Лучший пример того как без красочных сцен, спецэфектов и дорогих интерьеров можно создать ОЧЕНЬ интересный и увлекательный фильм! Это лучшее, что я смотрела за последнее время. 10 баллов!

10 марта 2018
Фото Ольга Тихомирова

Фильм замечательный..., просто нет слов. Спасибо режиссеру, спасибо сценаристу, спасибо актеру, который сыграл главную роль. Просто браво! Молодцы, итальянцы. Даже не знаю, что добавить. Здесь уже упоминали фильм этого же режиссера "Идеальные незнакомцы", на мой взгляд он слабее. Всем, кто уже созрел для размышлений о жизни, о людях, о тонкостях взаимоотношений даже с чужими и незнакомыми людьми, срочно его смотреть.
И конечно, потрясающая актриса, сыгравшая пожилую донну с детскими глазами. "Он-то вернется, такой как прежде, но только я уже буду не та".

Фото Подписчик

Смотрел этот фильм несколько недель назад,но до сих пор нахожусь под впечатлением. Ради таких моментов, и любишь это великое искусство. Минимум декораций, но какая игра и какая режиссура. Рассказываю всем знакомым,обязательно смотреть.

11 июля 2018
Фото Максим

Трудно оценить жанр фильма. Это не совсем фантастика, это и не совсем реальность. Это не драма и не комедия. Очень интересная идея, которой посвящен фильм. Прекрасная игра актеров.Потом еще несколько дней ходишь под впечатлением. Однозначно рекомендую.

9 марта 2018
Фото Svet Teni

Потрясающий фильм! заставил задуматься о многом забыть свои насущные проблемы, обязательно посмотрите!

Фото Екатерина Астра

Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются....
У каждого человека есть мечта и кто-то готов идти к ней напролом, кто-то не может и пальцем пошевелить. Фильм рассказывает о том, какую цену люди готовы заплатить ради своей мечты. В процессе оказывается, что не все готовы платить/ или не готовы к последствиям исполнения их желания.
Фильм для думающей аудитории. Рекомендую, это стоит вашего времени.

9 февраля 2018
Фото JackPack

Фильм очень понравился. Цепляет.
По форме фильм очень театральный. Экшена никакого. Смены декораций нет. Диалог сменяется диалогом.
Но всё очень органично: от игры актёров до построения сцен.
Фильм позиционируют как трагикомедию. В чём-то это действительно так. Но я бы предпочёл другой ярлык. Это фильм-притча. Причём притча неоднозначная. Каждый волен трактовать её по-своему. Неоднозначная реальность, в которую мы все погружены, вполне располагает к неоднозначным притчам.
Лично для меня фильм является художественным проводником для двух идей:
1. За всё в этой жизни нам приходится платить. Банально, но факт.
2. Часто мы платим тем, что нам не принадлежит: чужими деньгами, чужим временем, чужим счастьем… Иногда мы делаем это осознанно, но чаще — на автомате. Иногда — так, иногда сяк. И все эти таки и сяки и составляют суть очаровательного безумия бытия.

18 февраля 2018
Фото Светлана Цыбульская

Наверное это лучший по содержанию фильм, который я посмотрела. Не смогла сдержать слез. Фильм из разряда тех, которые держат очень долго после просмора, после которых возникает переосмысление всей жизни. Фильм для людей, умеющих думать. Фильм о выборе, который мы делаем каждый день. От результата этого выбра зависит вся наша жизнь...

8 февраля 2018
Фото Юрий Камышников

Очередной философский фильм Дженовезе, остроумный и нескучный, несмотря на то, что состоит почти из одних диалогов, и всё действие происходит в помещении кафе. Название кафе - «The Place» - дало название фильму, которое наши прокатчики решили перевести. Главный герой, ни разу не названный по имени,- то ли психолог-извращенец, то ли сам сатана - сидит за дальним столиком кафе, и весь день к нему приходят разные люди. С каждым из них этот психолог-сатана заключает сделку. Он обещает выполнить какую-то просьбу в обмен на совершение задания, которое он находит в своем толстом блокноте. Девушке, которая хочет стать красавицей, он предлагает совершить ограбление, старушке, которая хочет излечить своего мужа от болезни Альцгеймера,- устроить теракт, монашке, желающей вновь услышать Бога,- забеременеть, автомеханику за секс с красоткой с настенного плаката надо охранять девочку, которую по другому контракту должен убить отец, желающий спасти своего умирающего сына. Тем, кому понравился предыдущий фильм Дженовезе «Идеальные незнакомцы», наверняка понравится и этот. Вероятно, число поклонников творчества итальянского режиссера после этого фильма увеличится.

15 февраля 2018
Фото Yulia Galustyan

Только что посмотрела недавно вышедший на киноэкраны фильм Паоло Дженовазе " Место встречи".
Да-да это именно он снял "Идеальных незнакомцев" в недалеком прошлом.

Фильм о выборе и об ответственности за этот выбор. .

Фильм о самоактуализации и проживания своей подлинной сути. .

Фильм про обычное человеческое существование, которое часто недоступно нам из-за стаха ошибиться. .

Только вы выбираете что будет в вашей жизни. Вы можете делать выборы и попытаться придти к тому, что вы хотите. А можете оставаться несчастным, так и не попробовав, но и не проиграв.... Решать вам. Если конечно не боитесь взять ответственность за последствия вашего выбора.

Твердая 5 фильму!

Фото Юлия Неронска

Сюжет оригинальный, но очень много нестыковок. Игра слабая. А паролия на обколотую ботоксом и филлерами Монику Белучи, моющую пол в кафе омерзительна... мой вердикт нет!

1 марта 2018
Фото Белая Шоколадка

Это оно, то самое кино!

И не хочется слов после него. Все они померкнут после тех мыслей, осмыслений, которые принесёт Вам этот фильм.Или не принесёт ;-) Тут уж, как говорится, какой у кого счёт в банке: открытый или не закрытый))).

Вообщем, этот тот случай, когда фильм всё скажет сам, слова после него лишние...

Снова восторгаюсь силой кинематографа)

P.S.: Поколению "Дома-2" не стоит напрягаться))) Под попкорн идите на "Селфи")))))там хоть картинки меняются))) опять же, люди с открывающими ртами меняют позиции))): в помещении, на улице, в пробежке ну и т.п.)))))да, чуть не забыла! -самый цимус))- Сиськи покажут!!,тема, вообще)))Как видите- масса преимуществ!)))

27 февраля 2018
Фото Тася Сербулева

Фильм очень впечатлил. Он не насыщен поворотом событий или действий. Все происходит в кафе и место сюжета не меняется. Фильм не для всех. Фильм больше психологический и философский. После просмотра остается чувство легкости и внутреннего разговора с собой. Можно лишь сказать одно к этому фильму: "Бойтесь своих желаний " и подумайте прежде, что вы готовы отдать за это желание и чем готовы пожертвовать, ради этого.

7 мая 2018
Фото Роман Аникин

После просмотра сложилось впечатление, что прочитал книгу. Интересно, с глубоким смыслом и т.п...Но я то фильм смотрел. По мне, так не хватило визуализации. Количество информации, дошедшее до мозга через глаза сравнительно мала.А так рекомендую!

29 апреля 2018