Все отзывы о фильме «Место встречи» (Италия, 2017)

7.6

Фото Svetlana Chipolli

Наверное это лучший по содержанию фильм, который я посмотрела. Не смогла сдержать слез. Фильм из разряда тех, которые держат очень долго после просмора, после которых возникает переосмысление всей жизни. Фильм для людей, умеющих думать. Фильм о выборе, который мы делаем каждый день. От результата этого выбра зависит вся наша жизнь...

Фото Ольга Тихомирова

Фильм замечательный..., просто нет слов. Спасибо режиссеру, спасибо сценаристу, спасибо актеру, который сыграл главную роль. Просто браво! Молодцы, итальянцы. Даже не знаю, что добавить. Здесь уже упоминали фильм этого же режиссера "Идеальные незнакомцы", на мой взгляд он слабее. Всем, кто уже созрел для размышлений о жизни, о людях, о тонкостях взаимоотношений даже с чужими и незнакомыми людьми, срочно его смотреть.
И конечно, потрясающая актриса, сыгравшая пожилую донну с детскими глазами. "Он-то вернется, такой как прежде, но только я уже буду не та".

Фото Yulia Galustyan

Только что посмотрела недавно вышедший на киноэкраны фильм Паоло Дженовазе " Место встречи".
Да-да это именно он снял "Идеальных незнакомцев" в недалеком прошлом.

Фильм о выборе и об ответственности за этот выбор. .

Фильм о самоактуализации и проживания своей подлинной сути. .

Фильм про обычное человеческое существование, которое часто недоступно нам из-за стаха ошибиться. .

Только вы выбираете что будет в вашей жизни. Вы можете делать выборы и попытаться придти к тому, что вы хотите. А можете оставаться несчастным, так и не попробовав, но и не проиграв.... Решать вам. Если конечно не боитесь взять ответственность за последствия вашего выбора.

Твердая 5 фильму!

Фото www.agfamily.ru

Фильм просто крут. Не многие окончательно поняли смысл фильма, а он таков:
Раздающий задания пишет книгу, внося в нее впечатления исполнителей, сводя их друг с другом и давая нереальный, порой очень опасные задания. В финале встречает того, кто сам дает ему задание и книга заканчивается.

А по сути смысл фильма такой - мы часто живем не своим мнением и чужими советами, которые балансируют с опасностью. Нам надо чаще включать логику и свой ум, упорство, уверенность и нас всех настигнет успех. Всем прекрасного просмотра

Фото Жанна Меркулова

Теперь, когда увижу имя режиссера Дженовезе, пойду на его новый фильм в обязательном порядке.
Это то, что называется Искусством в самом высоком смысле слова. Отличное кино, отличный сюжет, отличная игра актеров, отличная операторская работа, отличная музыка.
5 баллов Идеальным Незнакомцам и 5 баллов Месту.

Фото Svet Teni

Потрясающий фильм! заставил задуматься о многом забыть свои насущные проблемы, обязательно посмотрите!

Фото Гала Старшинова

Это безусловный шедевр будет с этих пор пребывать в моей коллекции. Кроме того, я обязуюсь пересмотреть все, что режиссировал Паоло Дженовезе - парень, который ищет там же, где и я, и как же это приятно сознавать, что поиск приносит настолько сочные плоды.
Это когда ты едешь домой и осознаешь, что 14 февраля ты просто не должна оставаться дома, что ты приедешь и вытащишь из-за уроков дочку, когда вы вроде договорились куда-то поужинать и даже прикинули куда, но внезапно ты открыла afisha.ru в телефоне, пролистала до фильма с максимальным баллом, увидела в первом попавшемся отзыве: "Это был фильм с лучшим сценарием за все последнее время"... или что-то в этом духе, потом находишь расписание и сеанс через 40 мин в ближайшем кинотеатре, а значит - это именно то, что ты хочешь. И! Ты делаешь это для себя и получаешь 1 час 45 минут абсолютного драйва, проживания "в ситуации", и, что важно, дочка чувствует то же!
Это надо увидеть. Пока Голливуд фонтанировал своими многомиллионными "концами света", "новым Каким-то Человеком" и прочими фантомами, старушка Европа, в очередной раз выдала порцию потрясающего Другого кино, интригующего, захватывающего, философского. Браво.

Фото Ann Sokolova

Действительно крутейший фильм, который хочется обсуждать еще и еще после просмотра. Напишите, кто что понял по поводу концовки фильма и почему он в конце сжег бумажку...

Фото Екатерина Астра

Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются....
У каждого человека есть мечта и кто-то готов идти к ней напролом, кто-то не может и пальцем пошевелить. Фильм рассказывает о том, какую цену люди готовы заплатить ради своей мечты. В процессе оказывается, что не все готовы платить/ или не готовы к последствиям исполнения их желания.
Фильм для думающей аудитории. Рекомендую, это стоит вашего времени.

Фото Владимир

Изумительное игровое кино
21:30, выходной день, мультиплекс. Чуть выше от нас сидела компания молодых людей и девушек и щебетала когда началось кино. Возможно зашли в кино на то "что было" и щебетали. Закралось ощущение, что будем весь фильм слушать молодежь

и тут они замолчали. Весь зал до последних кадров ловил каждый кадр гениального воплощения сюжета и... Никто не ел попкорн

Великое кино, снятое лишь с нескольких камер в одном месте. Браво Паоло Дженовезе, Браво!

Фото Белая Шоколадка

Это оно, то самое кино!

И не хочется слов после него. Все они померкнут после тех мыслей, осмыслений, которые принесёт Вам этот фильм.Или не принесёт ;-) Тут уж, как говорится, какой у кого счёт в банке: открытый или не закрытый))).

Вообщем, этот тот случай, когда фильм всё скажет сам, слова после него лишние...

Снова восторгаюсь силой кинематографа)

P.S.: Поколению "Дома-2" не стоит напрягаться))) Под попкорн идите на "Селфи")))))там хоть картинки меняются))) опять же, люди с открывающими ртами меняют позиции))): в помещении, на улице, в пробежке ну и т.п.)))))да, чуть не забыла! -самый цимус))- Сиськи покажут!!,тема, вообще)))Как видите- масса преимуществ!)))

Фото JackPack

Фильм очень понравился. Цепляет.
По форме фильм очень театральный. Экшена никакого. Смены декораций нет. Диалог сменяется диалогом.
Но всё очень органично: от игры актёров до построения сцен.
Фильм позиционируют как трагикомедию. В чём-то это действительно так. Но я бы предпочёл другой ярлык. Это фильм-притча. Причём притча неоднозначная. Каждый волен трактовать её по-своему. Неоднозначная реальность, в которую мы все погружены, вполне располагает к неоднозначным притчам.
Лично для меня фильм является художественным проводником для двух идей:
1. За всё в этой жизни нам приходится платить. Банально, но факт.
2. Часто мы платим тем, что нам не принадлежит: чужими деньгами, чужим временем, чужим счастьем… Иногда мы делаем это осознанно, но чаще — на автомате. Иногда — так, иногда сяк. И все эти таки и сяки и составляют суть очаровательного безумия бытия.

Фото Mia Diakonova

Лучший пример того как без красочных сцен, спецэфектов и дорогих интерьеров можно создать ОЧЕНЬ интересный и увлекательный фильм! Это лучшее, что я смотрела за последнее время. 10 баллов!

Фото Оля Ля

Самый лучший фильм из тех, что я посмотрела за последний год. Фильм, во время просмотра которого, не хочется есть попкорн или отвлекаться на что-то другое. Заставляет задуматься о жизни. Режиссеру и всем актерам - браво.

Фото Nnnn Nnnn

Вы не увидите экшена, картинка и вовсе не будет меняться 1.45 минут, никаких эротических сцен и красивых людей. Но фильм настолько захватывает, что это и не нужно вовсе. Зал молчал до самых титров.
Еще больше впечатлило, чем «Идеальные незнакомцы». Глубокий, крутой фильм. Второй день хожу под впечатлением)
5 из 5, смело!

Фото Галина Набок

Очень хорошее кино! смотреть однозначно! тот редкий случай, когда не хочется, чтобы фильм заканчивался . Давно не видела такого "вкусного" кино.

Фото Xaйруллин Ильнар

Очень понравился фильм. Со смыслом снято. Сильно не напрягает. Я думаю режисер дал понять зрителям что богом может быть каждый , если изучить человека.

Фото Marina

- Вы верите в Бога?
- Я предпочитаю верить в детали...
- Вы чудовище!
- Скажем так, я кормлю чудовищ...(С)
Фильм классный, тонкий, психологический, с потрясающими диалогами, но не совсем формата кинотеатра (пол-зала уснули), так как два часа без активных действий, только диалоги за столиком кафе без смены декораций...драйва немного не хватало.
С другой стороны - фильм доказывает, что и без миллионных бюджетов можно снять хорошее кино, которая понравится всем, кто любит психологические сюжеты и игру слов.
Классная игра всех персонажей, которые положительные в целом люди люди, но которым за исполнения желаний предлагают совершить грязные поступки - ограбление, изнас-ие, убийство ребенка...И только их выбор - как далеко им зайти...
Финал тоже не смазанный, как часто бывает в психологических фильмах, бумажка главного героя сгорает в пепельнице, а ведь на протяжении фильма он рисовался чуть ли не дьяволом...

Фото Игорь Петров

Фильм о том, как люди барахтаются в своём выдуманном мире ведомые своими желаниями и подгоняемые своими страхами, следуя своему уму, в основе своей глупому, как и этот фильм, который, конечно, привлечёт уйму любителей "поразмышлять", то есть хорошенько почесать болячку своего бестолкового и пафосного ума.

Фото Oxana Voronina

Фильм для думающего зрителя. Для тех, кто умеет понимать между строк. Не стоит ожидать никаких спецэффектов. Кино очень уютное, заставляющее задуматься о том, как наш жизненный выбор влияет на дальнейшие события. Сидели не шелохнувшись не смотря на то, что место съемок неизменно. Режиссер недооценен, он очень тонко чувствует натуру людей. Обязательно посмотрю другие его фильмы.

Фото Виктория Артеменко

Скучный, однообразный, весь сюжет заключается в том, что сидит непонятный мужик в какой-то забегаловке и к нему каждый день приходят люди и пи*дят о своих проблемах. Психолог-не психолог, мы так и не поняли что это за хрен. Самый поганый фильм не помою за какое время. Нужно сидеть и ТААК напрягать мозги, чтобы хоть что-то понять в нём, пожалела что взяла билеты на него, не выдержали с подругой, и до середины не досмотрел, встали ушли.

Фото Savelii Boiko

Очень приятно читать нижеуказанные отзывы. Фильм действительно "трогает". Как будто сходил в театр, где нет спец эффектов и только игра актеров и стоимость ниже. Режиссеру отдельное спасибо.

Фото Илья Гуменюк

Режиссёру удалось адаптировать сериал «Столик в углу» под киноформат весьма неплохо: здесь нет пары историй (например, о человеке, который хотел, чтобы все перестали верить в бога), добавилось несколько любопытных деталей и появились новые пересечения в судьбах героев. В остальном тот же рассказ, ужатый до полутора часов.
Как и в «Идеальных незнакомцах» всё строится на игре актёров, их здесь немного, и хорошем сценарии.
Рекомендую тем, кто не знаком с сериалом, и тем, кто смотрел предыдущую работу Паоло Дженовезе.

Фото Костя Софронов

Интресно для людей страше 35....если Вы молод, то не стоит тратить время