Все отзывы о фильме «Опасный бизнес» (Австралия, США, 2018)

4.9
Фото Victoria L'Vi

Отличный фильм , и посмеялись вдоволь , и было несколько моментов , заставляющих задуматься , всем рекомендую !

21 апреля 2018
Фото Акакий Люлька

Яркий пример провального фильма, неплохая изначальная идея которого была загублена нелепой режиссурой, с недоведенной до конца ни одной сюжетной линией, невразумительной актерской игрой и смешными попытками постаревшей Шерлиз Терон изобразить из себя сексуальную стерву. Только для одноразового просмотра дома, но никак не в кино.

20 апреля 2018
Фото Валерия Модяева

Интересный и необычный! С чувством юмора! советую сходить,точно не пожалеете)

19 апреля 2018
Фото Аля Олала

Хрень полная, еле досмотрела. ))
Не советую. Только актриса хорошо)

29 апреля 2018
Фото Кирилл Курочкин

Бестолковый затянутый фильм без интриги и внятного сюжета. Нет, это не комедия.

28 апреля 2018
Фото Роман Андреев

фильм полное г-но..ушёл на половине фильма(((не рекомендую

Фото Alexey
Ничего так, и Шарлиз тоже

«Опасный бизнес», в оригинале «Гринго», довольно смешное название, потому что главный герой - негр-нигериец, фармацевт, оказавшийся вдруг в Мексике, в командировке. А фармацевтический бизнес с Мексикой кроме обычных лекарств предполагает и поставку прекурсоров для наркотиков. В итоге в страну кактусов и текилы едет все руководство фармацевтической фирмы, включая Шарлиз Терон, и начинает там интригу вокруг поставок необходимых веществ на фоне тайной продажи своей компании конкурентам. Но это попытка с негодными средствами - мексиканские наркобароны сами горазды на интриги, а нет, так и на ликвидацию интриганов. Так и идёт борьба за выживание, интриги наркотические, любовные и простые, а ещё и частные сыщики-ликвидаторы и проч.
Ничего так, смотреть можно, но все же Шарлиз снималась в фильмах и покруче.

10 мая 2018
Фото Полина
Великолепный фильм. И да, это комедия.

Очень, очень понравилось. Как по нотам: блестящий сценарий, захватывающий сюжет, тонкий юмор, оригинальные типажи. В прошлом отзыве кто-то назвал Шарлиз Терон стареющей; не соглашусь: она великолепна и следить за ней в кадре - это, помимо прочего, и чисто эстетическое удовольствие. По жанру фильм похож на "Три билборда...", но даже, пожалуй, местами и поинтереснее - вроде как криминальная лента, а юмор интеллигентный и не грубый. С удовольствием потратила два часа на это кино и всем с ч/ю рекомендую. Режиссеру и сценаристу отдельная благодарность; кстати, режиссер - брат Джоэла Эджертона, так сказать, антагониста этой картины.

30 апреля 2018
Фото Влад Волохов

Ну на раз, ожидал большего ну можно и дома глянуть

29 апреля 2018
Фото александр стрижов

шлак (одним словом), шарлиз стала дешовкой, все последние роли посредственные, сюжет
блин говно, не понятно весь фильм, ни комедия и не боевик, все персонажи так себе, в общем не ходите и не тратьте время зря получая голимые впечатления, да и вообще почти все последнии фильмы просто обдираловка или кризис жанра

25 апреля 2018
Фото q_review
Сюжетный винегрет с отменным кастом.

У этой криминальной комедии настолько не собран
сюжет, что, порой, кажется, словно вы смотрите
несколько несвязанных фильмов одновременно.
Некоторые истории героев переплетаются
посредственно и надуманно, и их присутствие сложно
оправдать, но местами есть и неплохой юмор,
основанный на сюрреализме происходящего. Весь
этот бардак спасает великолепный актерский состав.
Шарлиз Терон упивается ролью аморального
стервозного босса, а Дэвид Ойелоуо придаёт своему
герою обаяние и искренность, и ему сложно не
симпатизировать. Это тот случай, когда фильм можно
смотреть исключительно из-за актеров. Им явно
нравятся их роли, и это заразительно.

24 апреля 2018
Фото Евгений Тиханчиков

Неплохой фильм. Шарлиз и Шарлто здесь хороши.

Фото Yulia Staneva

Мне не понятны негативные отзывы на фильм - по-моему, он очень даже хорош. История многокомпонентная, но сложена очень аккуратно, темп не провисает, сюжет все время развивается и часто в неожиданном направлении, ситуации все обыграны очень забавно, юмор не такой что "обхохочешься", но очень милый и нет НИ ОДНОЙ шутки "ниже пояса". У меня осталось весьма неплохое впечатление от фильма.

Фото Типичный критик

В поисках “наживы”

Наркокартели, незаконная фармацевтика, гринго, провальный и опасный бизнес мелких и недобросовестных американских фирм - хорошая тема для очередной, вроде-бы “чёрной комедии”, из которой могло получиться шаблонное, но действительно - авторское кино. Но суть в том, что режиссёр Нэш Эдгертон - не оказался (или не хотел быть) - новым Тарантино или Бойлом, хотя все “инструменты” в его дебютной картине - для этого имелись (не беря в расчёт - шаблонный, но оттого - не менее “запутанный” сценарий). Перед нами - по сути дела - “актёрское” кино (не Макдонах - но всё-же): и “гримасничания” Дэвида Ойелоуо, и “женщина-вамп” из Шарлиз Терон, и “скользкий проныра” из Джоэла Эдгертона, “загадочный киллер” из Шарлто Копли (только, вот Аманде Сэйфрид - слегка не повезло). Несмотря на свой “нерв” и “загруженность” - картина рассыпается, и превращается в милое и назидательное кино - где в финале - традиционно - плохие проигрывают, а хорошие - побеждают. Очередная черно-авантюрная комедия (с отменной перестрелкой “в духе” финального эпизода “Отступников” Скорсезе) оказалась рассуждением о многочисленных “чёрных конторах”, где любой сотрудник ради зарплаты - готов организовать “собственное ограбление”. До такого, в самых непривлекательных “чёрных комедиях” - кажется, и не доходили.

Фото Alexey Gnutov

Несмотря на хороших актеров, качество картинки, в целом уместный юмор - фильм не понравился. По одной простой причине - сюжет. Нет, он есть. И она даже потенциально интересен. Но после финальных титров есть ощущение, что ты весь фильм ждал, когда же уже сюжет наберет обороты и даст жару, однако этого не случилось. Сюжетно весь фильм - жуткая тягомотина. Если уж прям совсем не на что идти - то можно глянуть, но "вау" не ждите.

Фото Oll

Классный фильм! Посмеялась от души, никакого тупого американского юмора, классный сюжет... очень понравилось

Фото Юлия Король

Получила удовольствие от просмотра данного фильма! Несмотря на уже немолодой возраст, Шарлиз Терон по прежнему очень крчсива и шикарна) очень даже симпатичный фильм!

Фото Сергей Васильев

Отличный, фильм для ценителей качественного кинематографа, легкий боевик-комедия)

21 апреля 2018