Все отзывы о фильме «Девушки и танки» (Япония, 2017)

6.1

Фото Милена Штерн

Ходила вчера посмотреть продолжение аниме <<Девушки и танки>> и разочаровалась. Считаю этот поход в кинотеатр тратой времени и денег. Да, есть плюс в том, что было довольно таки весело, но к чему в самом начале выступал участник из группы <<Мумий Тролль>>. Мало того, что сам сеанс шел 47 минут, так он еще и время в начале забрал. В конце <<Продолжение следует>> удивило далеко не меня одну. На 2 часть идти не собираюсь, по крайней мере за такую сумму. Либо пойду в другой кинотеатр, либо попросту забуду про продолжение. Спасибо за потраченное время~

Фото Артём Бутаков

Сам мультсериал хорош, но синема обманывает на деньги показали только одну серию. И продолжение следует . А когда оно следует никто не знает .

Фото Руслан Сушон

Обман! Мультик задорный, правда различить персонажей может только опытный специалист. Но это ничего бы. Но продать одну серию из многих за полноценный фильм - это возмущает!
Ну и Лагутенко крупно, во весь экран, - это перебор.

Фото Arkheo

По рекламе я понял, что фильм будет типа больших фильмов о смешариках - продолжениях сериала... А оказалась только 1 серия из очередного сезона. Жалко потраченного времени и денег.
В самом мульте были смешные моменты, но в общем, при всей моей любви к аниме(потому на 1 звезду выше), впечатление не очень. Показывать вырванный кусочек из большого сериала, как отдельный полноценный фильм - обман и хамство.
И интервью с мумий-троллем тем более не в кассу. Он-то какое отношение к фильму имеет, кроме того, что сам смотрел сериал?

Фото Денис Зайцев
Хорошее аниме - не шедевр, но весело.

Сходил в кино и не пожалел. Коротковато, конечно, но что ж поделать - всяко лучше, чем ждать еще год, пока японцы вторую часть выпустят. Девочки веселые, танки быстрые, трюки забавные. Есть даже русские танкистки!

Фото Лев Гринберг

Жаль, конечно, что сеанс длится меньше часа, но никто бы и не подумал жаловаться на это, будь «Девушки и танки» плохим фильмом. Но это, к счастью, не так. Это весёлая комедия, где японская способность превращать любую абсурдную идею во что-то интересное проявилась во всей красе. Спортивные состязания на танках — это круто. А кто ж не любит крутые спортивные комедии?

За свой неполный час героини успевают и на танках посражаться, и поискать новых союзниц в этаком отдающем постапокалипсисом «подземном» гетто, и пошпионить за будущими противницами — в общем, в фильме хватает и разнообразия, и интересных ситуаций. И всё это подаётся с непошлым универсальным юмором, который может понравиться и детям, и взрослым.

Стоит ли смотреть оригинальный сериал до похода в кино? Само собой. Он ведь тоже хороший. Необходимо ли? Отнюдь. Всё самое важное прокатчики объясняют в небольшом вступлении с Лагутенко из «Мумий Тролля».

Стоит ли идти в кино на фильм, заканчивающийся надписью «Продолжение следует»? Тут, конечно, всё не так однозначно. Но сходить на хороший короткий фильм точно лучше, чем на посредственный длинный. А посредственных и даже плохих фильмов в прокате, будем откровенны, куда больше, чем хороших.