Overboard (2018, США), IMDb: 6

6.7
Фото Rest
Фото Rest

Зачем вообще надо было брать оригинальный фильм Г.Маршалла "За бортом" с Голди Хоун и Куртом Расселом, выворачивать его наизнанку и превращать тот бессмертный шедевр в это... стремное кривляние. ???

18 мая 2018
Фото Дарья Сорокина
Фото Дарья Сорокина

Очень мало по-настоящему хороших, добрых романтических комедий встречается в последнее время, и непонятно почему так – кризис жанра на Западе или просто нет хороших сценариев?
И тем приятнее обнаруживать всё же отдельные, радующие шедевры, к которым фильм «За бортом» относится на все 100 процентов.
Сюжетная линия с коренным переворотом жизни потерявшего память богача, которого в своих корыстных целях решает использовать обыкновенная девушка, далеко не нов, но именно в этом кино она открывается по-особенному. Особенность же, наверное, в том, что Роб Гринберг, режиссёр, не скатывается в пошлость и не ударяется в юмор ниже пояса, хотя забавных моментов тут много (взять ту же сцену из трёх попыток «заезда» героя с тяжело груженной песком тачкой на грузовик).
С самого начала, на смысловом уровне, через сюжет красной нитью проходит идея о важности семейных ценностей. И по мере развития фильма она становится основной, при этом очень ненавязчиво, тонко давая понять, что и в морально искажённых реалиях мира миллиардеров без этих ценностей тоже никуда.
Очень хорошо прописана в «За бортом» линия преображения главного героя, Леонардо. Если в самом начале он предстаёт в образе наглого, заносчивого эгоиста-циника, то под конец это просто идеальный семьянин, светящийся вниманием и заботой даже в отношении ненастоящей жены и её детей. И, повторюсь, режиссёру удалось показать этот духовный путь совершенствования человека очень органично, естественно, без малейшей нотки фальши (это большая редкость в современном кино).
Меня особо тронул момент, когда Леонардо, вспомнив всё своё прошлое, уезжает на лимузине от Кейт и её дочек. Чисто по-человечески он уже накрепко связан с ними, с этой жизнью простого работяги, и понятно, что это бегство ненадолго, ведь от самого себя, от своей натуры хорошего, добропорядочного человека и заботливого мужа, не убежишь. Поэтому за бортом в результате оказывается вся та ложь, лицемерие и пустота, в плену которых Леонардо жил до знакомства с Кейт.

17 мая 2018

Очередное феминистическое матриархальное дерьмище! Убили классику! Жируха феминистка выигрыает Евровидение! Куда катится мир ! )))))

19 мая 2018
Фото Александр Токарев
Фото Александр Токарев
Базовый курс испанского для гринго

Вся сюжетная линия и финал скопированы с фильма 1987 года почти один в один. Основная новизна ремейка:
1) пол персонажей зачем-то изменён на противоположный;
2) фильм представляет собой 1,5-часовой рекламный ролик американо-латинской дружбы.
Cтоит ли смотреть?
ДА — если вы хотите взглянуть на то, как в 42 года (именно столько лет актрисе Анне Фэрис было на момент съёмок) можно выглядеть на 29;
НЕТ — если вы не планируете учить испанский язык в ближайшее время.
Моя полная кинорецензия на этот фильм:

24 июля 2018
Фото Виктория Дунаева
Фото Виктория Дунаева

Скучный, нудный фильм. Ни разу не засмеялась....🤷‍♀️

18 мая 2018
Фото Женя Волгина
Фото Женя Волгина

Не знаю что за зануды писали эти отзывы, ФИЛЬМ СУПЕР! Добрый и смешной. Суть переделана наоборот от оригинала но смысл тот же. Очень классный!

30 мая 2018
Фото Julia Chizhova
Фото Julia Chizhova
фильм хорош

Неожиданно фильм понравился. я очень люблю оригинал и шла на фильм с некоторым предубеждением, что просто все испортили. оказалось - сделали новый фильм с известным сюжетом и известной последовательностью событий, но и по настроению, и по посылу совсем другой. во-первых, главный герой поистине позитивен. он - не стерва, как в оригинале, а просто - балбес. и его позитивность позволила ему и работать в тяжелых условиях и вообще включиться в предложенные обстоятельства. во-вторых, в этом фильме показана не столько трудотерапия, сколько то, что просто главный герой-мужчина почувствовал себя нужным. показано его преображение из неприятного типа в симпатичного парня. не по внешности, а по поступкам, что в общем-то и характеризует мужчину. в общем фильм оставляет очень приятное впечатление.

28 мая 2018
Фото Марина Офицерова
Фото Марина Офицерова

Очень хороший и добрый фильм, много смешных моментов и сцен, которые заставили прослезиться... В общем мне понравилось)

24 мая 2018
Фото Ra Luchi
Фото Ra Luchi

хороший и добрый фильм)👍вот это то что не хвотает сейчас нам😁

28 мая 2018