Москва
6.7

Фильм
Сердцеед

Le retour du héros, Франция, Бельгия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Очаровательная комедия положений с французскими звездами

Отпетый ловелас капитан Невиль (Жан Дюжарден) отправляется воевать с австрийцами за Наполеона и божится посылать весточки своей пассии Полин (Ноэми Мерлан). Проходит время, но от Невиля ни слуху ни духу — и тогда сестра Полин, Элизабет, (Мелани Лоран) решает выступить в жанре Сирано де Бержерака: писать письма от лица возлюбленного. В конце концов она решает похоронить Невиля, не ожидая, впрочем, что в один прекрасный день он все-таки объявится и спутает ей все карты. Костюмированная романтическая комедия Лорана Тирара, у которого лучше всего получается снимать не очередную серию про Астерикса и Обеликса, а вот такие остроумные мелодрамы наподобие «Мольера» с Роменом Дюрисом.

  • Сердцеед – афиша
  • Сердцеед – афиша
  • Сердцеед – афиша
  • Сердцеед – афиша
  • Сердцеед – афиша
Исторический, Комедия
16+
Лоран Тирар
14 февраля 2018
14 февраля 2018
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Лорана Тирара

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Катя Катина
27 отзывов, 53 оценки, рейтинг 66
14 февраля 2018

«СЕРДЦЕЕД»- это легкое, позитивное, доброе, ироничное кино! Плюсов в фильме огромное количество, но прежде всего, для меня, это Актерский состав! Актеры просто великолепны в своих характерах и костюмах!

Жан Дюжарден в фильме просто прекрасен: он и ироничен, и чертовски обаятелен! Его герой такой некий Барон Мюнхаузен, заливающий байки о своем героизме.
Мелани Лоран- очень необычна в комедийной роли, но вполне себе убедительно-стервозная дама получилась!
Ноэми Мерлан- самая очаровательная «дурочка» в кино за последнее время: она прям изумляет своей дуростью и наивностью, и даже подбешивает! У нее вроде небольшая роль, но она четко врезается в память!

История сама по себе — абсурдная и забавная. Кино смотрится легко и послевкусие остается такое же. Моя оценка 10 из 10 в жанре комедийно-костюмного кино.

8
0
9
Елена Сидорова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
15 февраля 2018

ходили 14.02. Выбирали фильм, чтоб расслабится, посмеяться. Если честно, подозревала, что будет заянутая чушь и юмор, как-таковой, только в трейлере... Но как приятно я была удивлена🤗 интересный легкий сюжет, прекрасный французский юмор, отличные декорации и игра актеров! Смотрится на одном дыхании, ни разу за сеанс не потянулась посмотреть сколько времени еще осталось выседеть👆Эмоции положительные, приятное послевкусие😄 фильм на Один раз, но очень хороший. РЕКОМЕНДУЮ!

6
0
9
Raphael Raphael
4 отзыва, 13 оценок, рейтинг 4
16 февраля 2018

душевный фильм))) легкий и на одном дыхании) рекомендую

4
0
7
Дим Океев
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 17
17 февраля 2018

Возвращение героя! - именно оригинальное название подходит фильму больше. Главный герой фильма, герой в прямом и переносном смысле, бессовестный дезертир - все олицетворение французской армии последних двух столетий. Приятно видеть, что французики стали трезвее оценивать свою генетическую трусость и готовы над ней иронизировать. В фильме получается шутить искрометно, задорно, легко над кривляниями хороших актеров и примитивного, но для комедии вполне удачного сюжета. Неприятно, что исторические бредни и желание угодить своему зрителю топят сценаристов в поиске врагов, коими оказываются ободранные, неумелые воевать, обезличенные казаки, нападающие на мирную французскую усадьбу в 1812 году. Пропагандистская машина и тут во всю включается на русофобскую волну.

3
0
9
Пользователь Афиши №551268
8 отзывов, 19 оценок, рейтинг 14
20 февраля 2018

Фильм замечательный. Он смешной, но не пошлый. Легкий, но не глупый. Без спецэффектов и с большим количеством слов, но не скучный. Потрясающая игра актеров - не только главных ролей, но и второго плана. Редкое сочетание сценария, режиссуры, игры актеров, и в целом визуального ряда и саундтрека.

Во всей истории с фильмом один только минус - на фоне протекционизма в отношении российских фильмов, количество экранов, на которых идет этот французский фильм - катастрофически мало.

2
0

Подборки Афиши
Все