Все отзывы о фильме «Сердцеед» (Франция, Бельгия, 2018)

6.3
Фото Катя Катина

Катя Катина о фильме «»

отзывы: 27
оценок: 37

«СЕРДЦЕЕД»- это легкое, позитивное, доброе, ироничное кино! Плюсов в фильме огромное количество, но прежде всего, для меня, это Актерский состав! Актеры просто великолепны в своих характерах и костюмах!

Жан Дюжарден в фильме просто прекрасен: он и ироничен, и чертовски обаятелен! Его герой такой некий Барон Мюнхаузен, заливающий байки о своем героизме.
Мелани Лоран- очень необычна в комедийной роли, но вполне себе убедительно-стервозная дама получилась!
Ноэми Мерлан- самая очаровательная «дурочка» в кино за последнее время: она прям изумляет своей дуростью и наивностью, и даже подбешивает! У нее вроде небольшая роль, но она четко врезается в память!

История сама по себе — абсурдная и забавная. Кино смотрится легко и послевкусие остается такое же. Моя оценка 10 из 10 в жанре комедийно-костюмного кино.

Фото Елена Сидорова
Фото Елена Сидорова

Елена Сидорова о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 1

ходили 14.02. Выбирали фильм, чтоб расслабится, посмеяться. Если честно, подозревала, что будет заянутая чушь и юмор, как-таковой, только в трейлере... Но как приятно я была удивлена🤗 интересный легкий сюжет, прекрасный французский юмор, отличные декорации и игра актеров! Смотрится на одном дыхании, ни разу за сеанс не потянулась посмотреть сколько времени еще осталось выседеть👆Эмоции положительные, приятное послевкусие😄 фильм на Один раз, но очень хороший. РЕКОМЕНДУЮ!

15 февраля 2018
Фото Raphael Raphael
Фото Raphael Raphael

Raphael Raphael о фильме «»

отзывы: 3
оценок: 5

душевный фильм))) легкий и на одном дыхании) рекомендую

16 февраля 2018
Фото Дим Океев
Фото Дим Океев

Дим Океев о фильме «»

отзывы: 5
оценок: 5

Возвращение героя! - именно оригинальное название подходит фильму больше. Главный герой фильма, герой в прямом и переносном смысле, бессовестный дезертир - все олицетворение французской армии последних двух столетий. Приятно видеть, что французики стали трезвее оценивать свою генетическую трусость и готовы над ней иронизировать. В фильме получается шутить искрометно, задорно, легко над кривляниями хороших актеров и примитивного, но для комедии вполне удачного сюжета. Неприятно, что исторические бредни и желание угодить своему зрителю топят сценаристов в поиске врагов, коими оказываются ободранные, неумелые воевать, обезличенные казаки, нападающие на мирную французскую усадьбу в 1812 году. Пропагандистская машина и тут во всю включается на русофобскую волну.

Фото Gemini77
Фото Gemini77

Gemini77 о фильме «»

отзывы: 8
оценок: 8

Фильм замечательный. Он смешной, но не пошлый. Легкий, но не глупый. Без спецэффектов и с большим количеством слов, но не скучный. Потрясающая игра актеров - не только главных ролей, но и второго плана. Редкое сочетание сценария, режиссуры, игры актеров, и в целом визуального ряда и саундтрека.

Во всей истории с фильмом один только минус - на фоне протекционизма в отношении российских фильмов, количество экранов, на которых идет этот французский фильм - катастрофически мало.

20 февраля 2018
Фото Ekaterina Valeryevna
Фото Ekaterina Valeryevna

Ekaterina Valeryevna о фильме «»

отзывы: 10
оценок: 11

На мой взгляд , кино на любителя. Для меня было в целом скучновато, пару раз смешно . Вариант -если очень хочется пойти в кино, и ничто не нравится, идите на этот фильм, посмеетесь хотя бы пару раз))))

15 февраля 2018
Фото Алексей  Соловьянов
Фото Алексей  Соловьянов

Алексей Соловьянов о фильме «»

отзывы: 59
оценок: 63

такое развеселое французское кино в стле а-ля Картуш с Бельмондо..
жаль, что Дюжарден совсем не Жан-Поль..
но Мелани Лоран просто прекрасна..)
не зря Тарантина ее в "..ублюдках" снимал

21 февраля 2018
Фото Yulia
Фото Yulia

Yulia о фильме «»

отзывы: 53
оценок: 214

Пожалуй впервые видела исторический фильм с такими современными лицами, что происходящему на экране не веришь ни на минуту. Впрочем, этому способствовал и немудрящий сюжет. Я не за то, чтобы все фильмы были предельно реалистичны, но тот же Агент117 с Дюжарденом в разы смешнее и интереснее. Этого Сердцееда же еле высидела.

19 февраля 2018
Фото Штейнберг Махульский2
Фото Штейнберг Махульский2

Штейнберг Махульский2 о фильме «»

отзывы: 39
оценок: 124

Впечатление от фильма неоднозначное. Если Дюжарден то автоматом ставят жанр-комедия. На мой взгляд, комедия присутствует не более того. По сути фильм для любителей разговорного жанра и больше ориентированный на дамскую аудиторию, которой ловелас Невиль безусловно понравится. Сходить можно, точно ничего не потеряете, а можно и не сходить, используете свои средства на другие цели.

19 февраля 2018
Фото alexeywa
Фото alexeywa

alexeywa о фильме «»

отзывы: 13
оценок: 40

Был приятно удивлен. Легкий, смешной, чувственный и трогательный. Редкое явление, посмотреть не комикс или блокбастер, а просто хороший фильм

Фото Игорь Петров
Фото Игорь Петров

Игорь Петров о фильме «»

отзывы: 101
оценок: 454

Приятная французская комедия с неожиданным (для этого жанра) философским контекстом

Фото Tigran Martirosyan
Фото Tigran Martirosyan

Tigran Martirosyan о фильме «»

отзывы: 2
оценок: 2

Красивый, смешной и легкий фильм!)
Игра актеров бесподобна.
Если говорить о французских фильмах, последных 3-4 лет, то поставлю его сразу после 1+1.

Фото l2v
Фото l2v

l2v о фильме «»

отзывы: 51
оценок: 156

"Да что вы все с этими тиграми?!!"

Дюжардан не такой эксцентричный, но агента 117 так просто не вытравить! Ну и, с возрастом он стал особенно привлекательным..
Сюжет угадывается, но при этом нисколько не теряет.
Вторая героиня (Ноэми Мерлан) -- прям огонь!!! Особенно звонко получились сцены с оплеухами.
Костюмы и декорации ожидаемо на уровне.

Фото Елизавета Гущина
Фото Елизавета Гущина

Елизавета Гущина о фильме «»

отзывы: 21
оценок: 26

Если посмотреть на обложку, то видишь костюмерный фильм. Однако фильм оказался очень честным, трогательным и позитивным. Жан Дюжарден и Мелани Лоран очень ясно показали, что значит кооперация, показав потрясающую пару. В то же время фильм понравится как и парням так и девушкам, потому что весь фильм построен на шутках и комичных ситуациях, а не на теме романтических отношений и любви.

Фото Наталья
Фото Наталья

Наталья о фильме «»

отзывы: 15
оценок: 15

Думала, что такие комедии уже не делают. Костюмированная, без чернухи, с хорошими актерами и действительно по-доброму смешная. В обяшке Дюжардене и прекрасной Мелани Лоран не сомневалась и до просмотра, но и остальные актеры чудо как хороши. Действительно от души смеялась на многих моментах. Легкий и приятный вечер вышел.
И мой совет: обязательно подарите билеты на этот фильм родителям. Вряд ли иначе они о нем узнают, а это один из немногих фильмов в наши дни, которые можно и посмотреть самому, и без стыда сводить на него старшее поколение.

Фото mbogert
Фото mbogert

mbogert о фильме «»

отзывы: 6
оценок: 61

Замечательная авантюрная комедия о том, что все мы немного (а иногда много) вруны и воображалы, но это неплохо, если оставаться при этом людьми. Шикарный Дюжарден и прекрасная Мелани Лоран (первый раз в комедии) - отличный дуэт, который не стоит пропускать в кино.

Фото khlaster
Фото khlaster

khlaster о фильме «»

отзывы: 28
оценок: 29

С удовольствием бы посмотрела, НО фильма нет нигде в прокате... да и нигде в онлайне. Очень жаль...

23 апреля 2018
Фото Дашуля кисуля
Фото Дашуля кисуля

Дашуля кисуля о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 1

Ходила смотреть в оригинале , но с русскими субтитрами. Очень понравилось. Редко испытываю такое чувтсво эйфории после просмотра кино. Всем советую посмотреть

22 февраля 2018
Фото Екатерина Астра
Фото Екатерина Астра

Екатерина Астра о фильме «»

отзывы: 12
оценок: 12

Фильм легкий, смешной и с очень приятным послевкусием!) костюмы, главные герои, диалоги - все на высшем уровне!) отличный фильм, сходите обязательно))))

21 февраля 2018
Фото Alexey
Фото Alexey

Alexey о фильме «»

отзывы: 499
оценок: 497

«Сердцеед», Le retour du héros - «Возвращение героя» в оригинале. Так точнее. В Кино на Полежаевской. Комедия про Францию времён 1809 - 1812 годов. Красивая жизнь в поместье среди состоятельных господ, готовится свадьба, но вдруг война с Австрией, рога трубят, и герой-капитан уезжает, оставив любимую, пообещав писать. Но не пишет и вместо него письма начинает писать сестра любимой героя и делает ему в эпистолярном жанре совершенно потрясающую биографию, с такими подвигами, за которые героя дают только посмертно. Но нет - капитан внезапно возвращается и начинает эксплуатировать свой героический образ, причём явно в корыстных целях. Он ведь добрался до Индии, у него же слоновья ферма и алмазные копи, а также идеи финансовых афёр на уровне приснопамятного МММ. Но и это ещё не все - сёстры, чем-то похожие на сестёр Квин и Дарью Моргендорфер, на фоне переписки и героизма должны как-то устроить свою личную жизнь, что тоже непросто, а тут ещё и русские живописные казаки с шашками и пиками грозят налетом на поместье.
В общем, всего хватает, очень интересно и забавно, красивые костюмы и платья, народ в зале смеялся, конец будет немного неожиданным. Казаков во Франции в 1812 году правда не было, зато были слухи об их появлении, года на полтора опередившие действительность. Но это вполне укладывается в один ряд со слоновьей фермой в Индии.

20 февраля 2018