2018, Россия, IMDb: 6.1

6.2
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Непрощенный- фильм режиссера который до этого радовал такими шедеврами как «Защитники», «Беременный», и более менее сносное творение которое можно досмотреть хотя бы конца это «Землетрясение» который был основано на реальной истории.
И вот с большим опасением я пошел посмотреть на русский ответ так как до этого смотрел американскую халтуру с Арнольдом Швартуемом халтуру потому, как режиссер сделал в твой версии историю рассказать с двух сторон но получилось скомкано и не очень хорошо.
Сарик в своей картине делает аспект в этой истории на главного героя показать нечто личностное хронометражем в дин час сорок шесть минут. Получилось ли у него или нет ? И да и нет как показать историю о трагедии после которого у человека ничего не остается внутри ничего нет, жизнь а смысл ?
Нагиев показал местами неровную игру кому то может она понравится я местами для себя отметил, что Нагиева два в первой части первые минут двадцать можно выкинуть потому, как я не верю в счастья не пойми те меня не правильно зритель но тут действительно видна фальш зато за вторую часть картины браво.
Другой минус повествование истории в попытке сделать ее более мрачной автор повторяется показывая один и тот же момент выдавляя из зрителя слезу лиричной музыкой но если сработало раз зачем делать это постоянно ты и так понимаешь о чем картина
Как итог Картину посмотреть можно но она оставит двоякое впечатление и довольно сильное мрачное послевкусие. Нагиев и браво и местами все таки нужно работать.
Но кто я такой всего лишь зритель который высказывает свое мнение с ошибками и прочими недостатками. Смотрите только хорошее кино а не всякий разрекламированный шлак.

30 сентября 2018
Фото Виктор Козлов
Фото Виктор Козлов

Не буду кривить душой, а скажу честно как есть: «Непрощенный», это один из лучших драматических фильмов российского производства за последние пару лет. Особенно меня удивил Дмитрий Нагиев. Уже и не припомню, когда мы его видели в нормальном серьезном кино. Все какие-то глупые комедии на один раз. Но сейчас он словно восстал из пепла как самый настоящий Феникс. Роль Виталия Калоева словно становится его актерским перерождением, не меньше. Да что там говорить, идите в кино и сами все прекрасно увидите.

27 сентября 2018
Фото Ар Джей МакРиди
Фото Ар Джей МакРиди

Приятно, когда фильм выходит лучше, чем думаешь. Именно так произошло с «Непрощенным». Меня от подкупил искренней честностью в подаче материала. Здесь показаны не просто сухие факты, а то, что лежит на душе человека, потерявшего в один момент абсолютно все. Хотите вести дискуссию? Смотрите фильм и поговорим. Надеюсь, вам понравится.

Фото Paula Ket
Фото Paula Ket

Кто сказал, что в кино нужно ходить только на крутые блокбастеры или тупые комедии. О нет, иногда стоит выбросить из головы посторонние мысли и сосредоточиться на главном, на человеческом. «Непрощенный» подкупает тем, что в основе его сюжета находится реальная трагедия, которая началась во время авиакатастрофы и продолжилась спустя время в личном противостоянии Виталия Калоева, утратившего семью, с диспетчером Петером Нильсеном, допустившим непоправимую ошибку во время своей рабочей смены. К сожалению, лишь в момент наивысшего отчаяния многие из нас осознают истинную ценность семьи, близких и любви. Так что подойдите прямо сейчас к своим родным и крепко их обнимите. Порой это важнее всего на свете.

Фото Сергей Бояр-Созонович
Фото Сергей Бояр-Созонович

Не всегда получается писать отзывы на все просмотренное, но это именно тот раз, когда есть смысл сказать пару слов. Знаете, я верю в исправление и переосмысление ценностей. Андреасян и Нагиев только что доказали, что они знают и могут творить хорошее кино. Если сомневаетесь, то прошу пожаловать к экранам. Вы будете приятно удивлены.

Фото Любовь Ершова
Фото Любовь Ершова

Фильм очень хорош. Наверное, одна из самых достойных ролей Нагиева за долгое время. Иногда он отыгрывал так, что слёз сдержать было невозможно. Фильмы, основанные на реальных событиях всегда смотреть интересно, а тут ещё и такая тема, которая известна многим. Несмотря на то, что почти весь фильм построен на диалогах, оторваться от экрана невозможно – просто завораживает. Девушкам советую брать с собой на сеанс платки, слёзы будут течь рекой. Качественное кино, которое не просто выбивает слезу, а по-настоящему даёт возможность прочувствовать глубину человеческой трагедии.

2 октября 2018
Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

Фильм об имевшей место быть трагедии, которая унесла жизни более 70 человек. Серьёзное кино для любителей жёстких драм. Несмотря на то, что это наш фильм, режиссёр не становится на сторону Калоева, он не ищет виноватых, и не даёт оценку поступку Виталия. В фильме просто скрупулезно воссоздаётся картина тех трагических событий и режиссёр оставляет зрителю право решать, кто виноват и давать оценку поступкам. Единственное скажу точно – равнодушных у этого фильма не будет. Настолько натурально сыграл Нагиев, что даже не верится, что это именно он был Задовым. Фильм, который раскрывает не только невиданный доселе потенциал наших актёров, но и практически с документальной точностью рассказывает о той страшной трагедии. Отличный фильм!

28 сентября 2018
Фото Belmondo
Фото Belmondo

Ну что, вот и Нагиев снялся в хорошем фильме. И это отнюдь не комедия, а сильная жизненная драма, которая заставляет пережить самый ужасный момент в биографии любого человека. Не представляю, что бы со мной было, если бы пришлось пройти через путь Калоева. Но все же он не сломался и показал сильный боевой дух. Такое дело по нашему!

Фото Сергей
Фото Сергей

Когда интересная и увлекательная история дополняется отличными актёрами, то получается фильм, за который не стыдно. Впервые за долгое время я посмотрел «наш» фильм, который зацепил за живое и надолго останется в памяти. От Нагиева не ожидал – мужик сыграл по полной. Видно, что он глубоко вжился в роль и прочувствовал весь трагизм Виталия Калоева. Крепкая драма, заставляющая зрителей по настоящему переживать. Даже зная финал, очень интересно смотреть.

Фото Игорь Брыскин
Фото Игорь Брыскин

Хочется поблагодарить создателей за то, что они сняли настолько интересный драматический фильм. Мало того, что он раскрывает Нагиева в качестве серьезного актера, так и доказывает, что Сарик Андреасян умелый режиссер. Все-таки драмы у него получаются гораздо лучше комедий. Мы остались довольны.

6 октября 2018
Фото Кира Литова
Фото Кира Литова

Когда происходит трагедия, только тогда большинство из нас начинает задумываться, что настоящие ценности, это не деньги или золото, а родные и близкие. Виталий Калоев был не из таких, он всегда ценил свою семью, но уберечь ее не смог. Теперь же он жаждет увидеть человека, ответственного за всё и взыскать от него простые человеческие извинения… Кажется. Что сюжет вполне себе прост, но это только на первый взгляд. На самом деле это сложная, закрученная драма с переживаниями и эмоциями, которые необходимо прочувствовать и понять. Насыщенного и вдумчивого вам просмотра.

30 сентября 2018
Фото Альбина Черноиванова
Фото Альбина Черноиванова

Фильмы бывают самые разные, но некоторые из них особенные. К таковым со всей смелостью можно причислить «Непрощенного». В первую очередь в нем привлекает игра Дмитрия Нагиева. Вот это я понимаю полное перевоплощение. Но и Андреасяна со счетов тоже не стоит скидывать. Словно не он снимал кино. Просто блеск и красота. Трагическая красота.

Фото Онотоле
Фото Онотоле

Предупреждаю, что это отнюдь не легкий фильм, а серьезное и вдумчивое произведение, которое поп-корном не заешь. «Непрощенный» стал тем событием, которое всколыхнуло наши кинотеатры неспроста. Оно проникает в душу, режет сердце и громко заявляет о себе, как о фильме, который заслуживает высоких баллов и номинаций на престижные премии. Все полностью заслуженно.

Фото Кейли
Фото Кейли

Никто не ожидал от Дмитрия Нагиева настолько крутого возвращения. Нет, он никуда не девался. Постоянно играя в комедиях и посещая телевизионные шоу, но со времен «Каменской» лично я не припомню у него особых достижений. Однако все меняется и Нагиев не исключение. Не знаю, кто подсказал ему отправиться на кастинг в «Непрощенный», но это однозначно знающий человек. Роль Калоева идеально легла на Нагиева, и он показал все, на что способен. Трогательный, разбитый в дребезги мужчина оказался отнюдь не сломленным. Он нашел в себе силы подняться и идти к выбранной цели наплевав на деньги, угрозы и опасности. Я восхищаюсь крепостью характера Калоева и реально ему аплодирую, как и всем создателям фильма в целом. Так держать.

1 октября 2018
Фото Зверь Тагилова
Фото Зверь Тагилова

Просмотр «Непрощенного» пролетает очень быстро, даже не верится, что фильм идет почти два часа. А все потому, что это действительно интересная и невероятно драматичная история, которая держит внимание на максимуме на протяжении всего действия. Создатели сумели доходчиво рассказать и показать нам, что творится в сердце человека, чей мир рухнул и больше никогда не вернется на круги своя. Дмитрий Нагиев поражает своей откровенной игрой, делая все необходимое, чтобы его герой донес до нас свою правду, и никто не подумал винить его за то, что он хочет сделать. В целом фильм очень напряженный и отчасти жесткий. Так что будьте готовы к сложным эмоциям и раскройте Дмитрия Нагиева со стороны, которая по-настоящему удивляет.

2 октября 2018
Фото Елена Данилина
Фото Елена Данилина

Наконец-то сходили на самый обговариваемый фильм этого месяца. И ведь есть о чем поговорить. Для начала, это сильные, честные эмоции. Во-вторых, не стоит забывать о том, что фильм основан на реальных событиях. Ну и в третьих, это кульминация. Эх, было просто незабываемо. И страшно от всего этого. Фильм просто пробирает!

Фото Salim Gataullin
Фото Salim Gataullin

Классно сделанный фильм с актёрами, которые отлично сыграли. Особенно надо отметить Нагиева, который доказал, что очень зря его в драмы не зовут. Может после этого фильма мы увидим Дмитрия еще в добротных драмах и его талант засияет новыми гранями. Нам с женой очень понравилось – обязательно будем пересматривать.

29 сентября 2018
Фото Роберт Юнусов
Фото Роберт Юнусов

Мы с женой любим легкие романтические комедии. И несколько лет назад, когда в России начался бум этого жанра, мы пересмотрели практически все, что выходило в прокате. И, конечно, мы знаем режиссера Сарика Андресяна, автора таких веселых фильмов как «Чего хотят мужчины» или «Служебный роман-2». Но мы были поражены, как он снял трагическую историю, да еще с Дмитрием Нагиевым в главной роли! Кто не знает, о чем речь, почитайте Интернет – ключевик «Калоев». Респект и еще большая любовь к такому разноплановому мастеру!

28 сентября 2018
Фото Лиам Нисон
Фото Лиам Нисон

Вышло хорошо, даже очень хорошо. Для российского кино вообще настоящий прецедент. Надо же было обойти самого Аронофски и снять фильм гораздо глубже, чем под эгидой культового голливудского продюсера. О нет, «Непрощенный» не просто лучше «Последствий», а гораздо лучше. Советую убедиться в этом самостоятельно.

Фото Elenaka
Фото Elenaka

О том, что произошло около Боденского озера я знаю по новостям и фильму со Шварценеггером. Но теперь мне пришлось куда глубже вникнуть в эту жуткую историю, потому что «Непрощенный» Сарика Андреасяна повествует о тех давних событиях с особой драматической изощренностью. Всё, забудьте о шуточках, настало время настоящих откровений. Фильм цепляет почище триллера от Дэвида Финчера и способен вызвать слезу, словно «Дневник памяти», а то и круче. Не знаю, как Андреасян этого добился, но он молодчина. Ставлю «Непрощенному» заслуженно высокую оценку.

3 октября 2018
Фото Елена Реслер
Фото Елена Реслер

После всех этих Марвел и прочих аттракционов «Непрощенный» смотрится очень свежо и достоверно. Нет лучшего сценариста, чем сама жизнь, потому что только она дарит нам самые честные, искренние эмоции. Присмотритесь к этой истории и вы, поймите ее драматическую прелесть. Вдумчивого вам просмотра.

6 октября 2018
Фото Мария Кузина
Фото Мария Кузина

Это совсем другое кино, в отличии от «Последствий» с Арни. Тут не только последствия, но и то, что привело к такой трагедии, и то, что было до трагедии, и то, что стало после. Невероятный Нагиев, достоверные Хаируллина и Горевой, отличные съемки и качественная драма. В этом фильме всё на месте. И несмотря на комедийную репутацию Нагиева – он выдал нагора шикарную драму. К просмотру обязателен.

5 октября 2018
Фото Линиза Галиева
Фото Линиза Галиева

Фильм понравился, вышел даже лучше, чем можно было себе представить. Все по обыкновению хвалят игру Дмитрия Нагиева, и он действительно постарался, но я бы еще выделила Розу Хайруллину, актрису старой закалки, которая как только появляется в объективе, так сразу приковывает к себе все внимание. Вместе с Нагиевым они образовали мощнейший творческий тандем, коему всячески сопутствует уверенная режиссура, позволяющая актерам разыграть драму так, как они ее чувствуют. Вот как нужно снимать кино.

29 сентября 2018
Фото ксения стар
Фото ксения стар

Посмотрели трейлер «Непрощенного» и поняли, что нужно идти в кино. Да, это нестандартное кино, в котором нет тонны спецэффектов или глупых шуток. Оно гораздо более глубокое, осмысленное и напряженное. Как по мне, главным фактором успеха фильма является игра Дмитрия Нагиева. Актер сделал все, что мог, чтобы в его исполнении Виталий Калоев стал тем человеком, которому хотелось бы сопереживать. Работу была сложная, ответственность огромнейшая, но Нагиев сделал все так, как надо. И пропускать его старания я не рекомендую.