- Москва
- Санкт-Петербург
- Абакан
- Азов
- Альметьевск
- Анапа
- Ангарск
- Арзамас
- Армавир
- Артем
- Архангельск
- Астрахань
- Ачинск
- Балаково
- Балашиха
- Балашов
- Барнаул
- Батайск
- Белгород
- Белорецк
- Белореченск
- Бердск
- Березники
- Бийск
- Благовещенск
- Братск
- Брянск
- Бугульма
- Бугуруслан
- Бузулук
- Великий Новгород
- Верхняя Пышма
- Видное
- Владивосток
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волгодонск
- Волжский
- Вологда
- Вольск
- Воронеж
- Воскресенск
- Всеволожск
- Выборг
- Гатчина
- Геленджик
- Горно-Алтайск
- Грозный
- Губкин
- Гудермес
- Дербент
- Дзержинск
- Димитровград
- Дмитров
- Долгопрудный
- Домодедово
- Дубна
- Евпатория
- Екатеринбург
- Елец
- Ессентуки
- Железногорск
- Жуковский
- Зарайск
- Заречный
- Звенигород
- Зеленогорск
- Зеленоград
- Златоуст
- Иваново
- Ивантеевка
- Ижевск
- Иркутск
- Искитим
- Истра
- Йошкар-Ола
- Казань
- Калининград
- Калуга
- Каменск-Уральский
- Камышин
- Каспийск
- Кемерово
- Кингисепп
- Кириши
- Киров
- Кисловодск
- Клин
- Клинцы
- Ковров
- Коломна
- Колпино
- Комсомольск-на-Амуре
- Копейск
- Королев
- Коряжма
- Кострома
- Красногорск
- Краснодар
- Краснознаменск
- Красноярск
- Кронштадт
- Кстово
- Кубинка
- Кузнецк
- Курган
- Курск
- Лесной
- Лесной Городок
- Липецк
- Лобня
- Лодейное Поле
- Ломоносов
- Луховицы
- Лысьва
- Лыткарино
- Люберцы
- Магадан
- Магнитогорск
- Майкоп
- Махачкала
- Миасс
- Можайск
- Московский
- Мурманск
- Муром
- Мценск
- Мытищи
- Набережные Челны
- Назрань
- Нальчик
- Наро-Фоминск
- Находка
- Невинномысск
- Нефтекамск
- Нефтеюганск
- Нижневартовск
- Нижнекамск
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новоалтайск
- Новокузнецк
- Новокуйбышевск
- Новомосковск
- Новороссийск
- Новосибирск
- Новоуральск
- Новочебоксарск
- Новошахтинск
- Новый Уренгой
- Ногинск
- Норильск
- Ноябрьск
- Нягань
- Обнинск
- Одинцово
- Озерск
- Озеры
- Октябрьский
- Омск
- Орел
- Оренбург
- Орехово-Зуево
- Орск
- Павлово
- Павловский Посад
- Пенза
- Первоуральск
- Пермь
- Петергоф
- Петрозаводск
- Петропавловск-Камчатский
- Подольск
- Прокопьевск
- Псков
- Пушкин
- Пушкино
- Пятигорск
- Раменское
- Ревда
- Реутов
- Ростов-на-Дону
- Рубцовск
- Руза
- Рыбинск
- Рязань
- Салават
- Салехард
- Самара
- Саранск
- Саратов
- Саров
- Севастополь
- Северодвинск
- Североморск
- Северск
- Сергиев Посад
- Серпухов
- Сестрорецк
- Симферополь
- Смоленск
- Сокол
- Солнечногорск
- Сосновый Бор
- Сочи
- Спасск-Дальний
- Ставрополь
- Старый Оскол
- Стерлитамак
- Ступино
- Сургут
- Сызрань
- Сыктывкар
- Таганрог
- Тамбов
- Тверь
- Тихвин
- Тольятти
- Томск
- Туапсе
- Тула
- Тюмень
- Улан-Удэ
- Ульяновск
- Уссурийск
- Усть-Илимск
- Уфа
- Феодосия
- Фрязино
- Хабаровск
- Ханты-Мансийск
- Химки
- Чебоксары
- Челябинск
- Череповец
- Черкесск
- Чехов
- Чита
- Шахты
- Щелково
- Электросталь
- Элиста
- Энгельс
- Южно-Сахалинск
- Якутск
- Ялта
- Ярославль
Фильм Тим Талер, или Проданный смех
Timm Thaler oder das verkaufte Lachen (2017, Германия), IMDb: 6






















Немецкая сказка про трудный выбор между тем, что есть, и тем, что хочется
Мальчуган Тим Талер славится заразительным смехом — стоит ему прыснуть, как тут же подключаются все остальные. Однажды его суперсилу выменивает подозрительный тип в черных очках. Взамен он дает ему способность выигрывать все пари. Сначала Тим очень радуется новой способности, но потом начинает скучать по смеху. Новый фильм Андреаса Дрезена — экранизация одноименной сказки Джеймса Крюса, написанной в 1960-х и вдохновленной «Фаустом» Гете. Талант дороже денег, смех лучше любого пари — так и запишите, дети.
Актеры


- 10
- 9
- 8
- 7
- 6
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
Лучшие отзывы о фильме «Тим Талер, или Проданный смех»

Неожиданной хорошей сказкой оказался этот фильм. Напомнил мне мои чувства, когда я впервые смотрела «Приключения Электроника» - тоже такая загадочность и очень увлекательные приключения. Незаезженные актёры добавляют истории необходимой антуражности и свежести. Мальчик очень хорошо и уверенно сыграл Тима. Ну а Барон Трёч вообще выше всяких похвал. Спасибо. Моей дочке понравилось.

Люблю такие истории: сказочный сюжет, современные дети, борьба добра со злом. Фэнтези очень динамичный, яркий, запоминающийся сюжет. История одной семьи, а вернее мальчика Тима и его отца, тайна звонкого голоса, и охота за ним злого волшебника. В этом фильме удачно сочетаются необычные мотивы и реальность, знакомая каждому. Смотреть можно все семьей – это доброе и человечное кино!

Очень хорошо, что раз за разом, для каждого нового поколения экранизируют бессмертные книги классиков. Вот дошла очередь до очередной экранизации Крюса и его «Проданного смеха». После просмотра понял – мне больше нравится наша советская экранизация (не мюзикл, а фильм 1970 года). Тут как-то больше для детей, хотя на самом деле я считаю книгу очень серьезной. Но, может такова была и цель – рассказать молодежи старую сказку по-новому? Тогда попали в точку. Детям было интересно на сеансе.

Просмотр картины ненадолго окунает в детство. В наивные детские эмоции и мечты. Замечательная сказка, снятая по не менее замечательно книге. Обязательно прочтите ее детям и покажите им это доброе, поучительное кино. Мораль и истина сюжета проста и незамысловата, никаких скрытых намеков и камней. Главное – дружба, помощь и взаимовыручка. Важно понимать, что ничего не достается просто так, за все необходимо платить и иногда цена бывает слишком высока. Нужно понимать, что деньги – это не главное и за них не купишь самого важного – счастья. Эта картина затрагивает такую на первый взгляд незначительную тему – тему смеха. Редко кто задумывается о значении улыбки в нашей жизни, поводов становится все меньше, затягивают будни и бешенный ритм жизни. Так вот, это кино напоминает о том, как же важно смеяться, радоваться и дарить тепло окружающим тебя людям.
- Фильмы на выходные: «Девочка», «Завод» и «Лего Фильм-2»February 7 2019
- Якутское кино в топе: 5 фильмов Республики Саха, обязательных к просмотруFebruary 25 2021
- Время (снова) разрушает все: сразу две рецензии на «Необратимости» Гаспара НоэFebruary 24 2021
- Что пишут пользователи «Афиши» про «Родных», «Приворот. Черное венчание», «Воздушный бой», «Конька-горбунка», «Рыцарей справедливости», «Мавританца» и «Аферистку»February 24 2021