The Professor (2018, США), IMDb: 6.7

6.8
Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова

Как в любом хорошем фильме, здесь всё сложно и неоднозначно. Если коротко, то «Во всё тяжкое» вызывает примерно такой же шок, как «Достучаться до небес» (был такой фильм в конце 90-х на эту же тему). Здесь ситуация еще более обостряется тем, что герой фильма остается один на один со своей бедой. Не дай бог в конце своего пути обнаружить, что единственное существо, которое тебя действительно любит, это твоя собака. Меня финал фильма просто раздавил

24 ноября 2019
Фото Татьяна
Фото Татьяна

Пустой красивый фильм. За такого преподавателя неловко - может, даже стыдно. И чем собачка провинилась - её-то зачем взял в "никуда".

11 ноября 2019
Фото Георгий Умаров
Фото Георгий Умаров

Суть фильма - грусть, судьба и вечность. Сыграно очень хорошо. Атмосфера передана правильно.

7 ноября 2019

Отличный фильм. Не смотря на избитый сюжет и образ Джека Воробья, все было прекрасно, особенно чувство юмора на грани грусти.

Фото Сан Саныч
Фото Сан Саныч

Посредственная трагикомедия, один раз можно посмотреть, в целом посыл стандартный...Live fast, die young!

Фото Diana Eshkind
Фото Diana Eshkind

Я открыла для себя нового Джони Депа. Великолепный. Хороший фильм. Жизнеутверждающий , несмотря на грустную ситуацию.

Фото Ira Sneg
Фото Ira Sneg
Как развидеть

Фильм на троечку , очень слабовато для такого актера как Депп. Если честно , не ожидала что он может сняться в такой мягко говоря «шляпе».

12 февраля 2021
Фото Владимир Карпов
Фото Владимир Карпов
Стоит увидеть

Джонни Депп дает жару: и смешно, и есть о чем подумать (все мы смертны и жить стоит каждый день как последний).

Фото Екатерина Чистякова
Фото Екатерина Чистякова

Отличный фильм! Есть смысл посмотреть второй раз. Безупречная игра актеров. Рекомендую

Фото Ildar Nurlizanov
Фото Ildar Nurlizanov

Великолепно! Это именно то, чего я ожидал. Очень жизнеутверждающе и отрезвляюще. Рекомендация к ппосмотру!

Фото Валерия Конкина
Фото Валерия Конкина

Великолепный! Раскрывает тему нашего смысла жизни. Показывает ценности и приоритеты. Рекомендую каждому для переоценки ценностей. Каждому есть над чем подумать в этом фильме.

Фото Лена Даль
Фото Лена Даль
До слёз
Стоит увидеть

Фильм хорош, кто бы что не говорил! Такого Деппа мы уже давно не видели, здесь он на своей волне))) Фильм смешной, веселый, красочный, напоминающий о том, что жизнь у нас одна и в любой ситуации не нужно ставить на себе крест.

Фото Tintin N
Фото Tintin N
Рок-Н-Ролльно

Думается, многие, как я, соскучились по вот такому живому, без масок и причуд Деппу. Грустновато конечно, но в целом фильм не тяжелый)

Фото Be Cause
Фото Be Cause

фильм на "прийти сесть и смеяться". и не думать и не копать о смыслах и глубоких материях. это не сюда. здесь скорее достойная внимания игра Деппа и довольно трогательный подход к теме семейного бардака и выплывания из него без психозов и истерик "по-русски". о потраченном времени не пожалела, на вчерашний вечер это было лучшее что можно было выбрать. зал был почти битком хотя это уже не премьерная неделя , смеялись почти все (кроме ,наверно, феминисток -взято из контекста фильма )))

16 ноября 2019
Фото Zerkalo
Фото Zerkalo
Нет. Не тратьте время и деньги. Есть фильмы референсы этого, вот их стоит смотреть

Инфантильный пустой фильм про то, что если у тебя рак, надо пить, курить, принимать легкие наркотики, и приобрести асоциальные манеры. То есть по сути это подростковый ответ на ситуацию. Никаких открытий и поворотов человек не совершил. От равнодушия к последствиям он просто стал более откровенным в поведении, ну и все, конец. И жалко, что комедии из этого сделать не удалось. А для настоящей драмы есть вопрос: герой не знал, что в жизни зрелых людей не зря присутствует уважение к другим, к их недостаткам, дипломатичность в общении сознательна, а не вызвана страхом и комплексами, существуют высокие цели и долгосрочное планирование, а глубже – духовные вопросы? Ничего этого нет. Есть симпатичный друг героя, который за него переживает больше, чем сам герой, отсюда ироничные моменты. Пропаганда ЛГБТ теперь, видимо, будет в каждом американском фильме. Вторая половина фильма – растяжка и повторы примерно одного монолога. Жена героя, судя по всему не любила ни его, ни кого-либо. В сцене прощании она выглядит не живым человеком. «Не сходи со своего пути» – завет героя дочери. То есть взросление, поиски, пробы и ошибки, нахождение своего истинного пути – ничего этого с дочкой героя по его завету произойти не должно (в том числе потому, что у нее там нет никакого пути). Финал вызывает вопрос: всё? Так как по ритму истории произошла только экспозиция и часть середины. Герой хотел к морю, как и знаменитые герои фильма «Достучаться до небес». Но как сильно это сделано там, и как ничего не сделано здесь. Джонни Депп в историческом костюме (костюм не адекватен тут) вызывает ассоциацию с фильмом "Общество мертвых поэтов" (1989, про старые английские традиции образования), откуда видимо происходит идеей. Вот этот фильм действительно рекомендован к просмотру, в нем сильная драматургия и режиссура. Кому понравился этот фильм – сравните, чтобы начать разбираться в кино. Здесь же Депп не спасает от отсутствия драматургии, как никакой актер не может спасти в этой ситуации.

Фото Игорь Неофитов
Фото Игорь Неофитов

Фильм о вечных ценностях и смысле жизни? У нас таких любителей ценностей и смысла полкладбища лежит, а сколько ещё на подходе — наркоманы, пьяницы, пи..ы. Если для героя Деппа это ценности, зачем было становиться профессором, заводить семью? Торчал бы с юности, бухал, трахался направо и налево и умер молодым, было бы честно. К чему это лицемерие? Фильм ни о чём. Для пубертатных подростков с не окрепшей психикой, который ничего хорошего им не принесет, только собьет с настоящего пути.

5 декабря 2019
Фото Валюша Лисина
Фото Валюша Лисина

Фильм оставил двоякое впечатление, мне хотелось видеть отчаянное желание героя жить, экстримальные поступки, сделать то о чем мечтал всю жизнь. Но на экране я увидела человека, который спустился на дно бутылки, низменных удовольствий, от разрушенной жизни и до смертельного диагноза. Но есть что-то такое проникновенное и цепляющее в главном герое. Фильм грустный, местами скучный. После фильма я задумалась, а чтобы сделала я, если бы у меня остался год. Хотя я даже не знаю доживу ли до завтра 😯😑 мораль фильма - Проживай каждый момент жизни !!

9 ноября 2019

ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!!! Джонни хорош, в принципе как и всегда сыграл бесподобно! Несмотря на то что фильм имеет драматическую нотку (4 раза заплакала, тронул до глубины души), он наполнен юмором сполна) Фильм жизненный и действительно заставляет задуматься о многом. 10 из 10 рекомендую к просмотру!

8 ноября 2019
Фото Анастасия Финогенова
Фото Анастасия Финогенова

Молодец, Депп) хорошая игра, хороший сюжет. Иногда просто необходимо смотреть такие фильмы, чтобы очнуться от суетных будних дней, и находить счастье в простом.

Фото Mari Erokhina
Фото Mari Erokhina

Хороший фильм и Депп, но концовка разочаровывает обилием пафосных речей и неадекватной реакцией дочери на скорую смерть отца и его отъезд в неизвестность.

8 декабря 2019
Фото Влад Волохов
Фото Влад Волохов

Скукота!!!! Фильм можно посмотреть перед сном дома, уснуть под него можно шикарно )))

11 ноября 2019
Фото Sv Vs
Фото Sv Vs

Фильм шикарный, возможно не для кинотеатра. Джони как всегда👍👍👍😎😎😎

Фото Ivan Starovoytov
Фото Ivan Starovoytov

Идеальное сочетание прекрасной комедии и самой глубокой драмы.
Фильм цепляет с первой минуты и не отпускает до самого финала. Ты действительно веришь и переживаешь за героя Деппа, не переставая восхищаться.
Отдельно хочется отметить музыку, которая великолепно дополняет и без того запоминающиеся моменты. Крайне сложно остаться равнодушным при просмотре этого фильма. 10/10.
Спасибо.

8 ноября 2019
Фото Julia Skova
Фото Julia Skova

Фильм пустоват. Но фанатам Джонни Деппа посмотреть не запрещается.

9 декабря 2019