Санта и компания
Santa & Cie (2017, Франция), IMDb: 6.3




































Санта-Клаус отправляется за лекарствами для эльфов
У Санты (Ален Шаба) разом заболели все эльфы, поэтому он запрягает сани и летит в мир людей за лекарством, однако там его категорически отказываются воспринимать всерьез. В роли мадам Клаус — Одри Тоту.
Отличная европейская рождественская комедия: свежий взгляд на самого Санту (ну, очень милого, хоть и не лишенного человеческих недостатков, а может, поэтому и милого?), на Мадам Клаус (вы знали, что такая существует?) в блестящем исполнении Одри Тоту, на среднестатистическую французскую семью (да-да, у нее те же проблемы, что и у нашей среднестатистической). Ну, и конечно, чудесные эльфы, летающие олени и настоящее волшебство - все, как мы любим!
как же давно я не сталкивалась с таким добрым, милым и спокойным кино. Хорошие шутки, настоящий Санта-Клаус – ну правда, посмотрев на Шаба – реально начинаешь верить в Санта Клауса – он самый замечательный Санта из всех – забавный, добрый, со своими тараканами в голове. Хорошая новогодняя сказка, сюжет простой, но зато финал – изумительный: очень красиво, ярко и изысканно. А саунд-трек от СИА в самом конце – неожиданный сюрприз. Итак, Santa`s coming for us! Всем в кино – с детьми, чтобы расслабиться, улыбнуться и приготовиться к предстоящим неделям суеты и праздников. С Наступающим!
Никогда не писала негативных отзывов, но здесь не удержалась:)) Оба ребенка на 15 минуте перестали проявлять интерес к фильму. Фильм скучный. Бездарная игра актеров, даже Одри тоту. Начало, минут 10, освежают кое-какие спецэффекты. Дальше-ужас.. Бесконечные бессмысленные и нудные диалоги, без намека на сказку. Игра актеров непрофессиональна и скучна. Слив воды, чтобы протянуть заявленное время. Не досмотрели-ушли..
Так то фильм нудный все показано в трейлере. Еще и в конце полицаи оказались не традиционной ориентации. И это показывать детям. Жаль потраченого времени.
Отвратиленьный фильм! Тот момент, когда с первых минут понимаешь, что зря потратил время и деньги на дешевый второсортный фильм, который не о рождественской сказке, а о том как трудно жить молодой семье с двумя детьми в Париже в канун праздников!