Все отзывы о фильме Аладдин

Aladdin (2019, США)

7.6
Фото Maria Polischuk
Фото Maria Polischuk

Maria Polischuk о фильме «»

яркий и красочный фильм с прекрасными песнями и классными актёрами! очень весело и захватывающе, лайк!

Фото Mari V
Фото Mari V

Mari V о фильме «»

боялась,что будет хуже мультика, но нет! отличные краски, актеры, музыка. весёлый, добрый, трогательный, мотивирующий фильм! всем смотреть!

6 июля 2019
Фото Соня Черкашина
Фото Соня Черкашина

Соня Черкашина о фильме «»

ну кто мультик не смотрел тому понравится .ну а мне просто переняли копию мультика ....

18 июня 2019
Фото Miss Frizzz
Фото Miss Frizzz

Miss Frizzz о фильме «»

шикарный,яркий,весёлый и добрый фильм) окунулась в мир детства )) всем советую ))

3 июня 2019
Фото Yana Malikova
Фото Yana Malikova

Yana Malikova о фильме «»

Позитивный фильм в стиле "Маски", отличная игра, графика и костюмы. Немного боялись попасть на детскую ленту, но нет, фильм скорее для взрослых, а 6+ исключительно из-за отсутствия некорректных сцен. Детям будет интересно увидеть яркую анимацию, а взрослые в дополнении оценят хороший юмор и неподражаемого Смита.
На мой сугубо личный взгляд подкачал лишь кастинг женских ролей. Хотелось бы видеть более красивые лица.

29 мая 2019
Фото Oleg Silchenko
Фото Oleg Silchenko

Oleg Silchenko о фильме «»

Меня бросало в жар от каждой секунды! Я как будто в первый раз посмотрел Алладина! 🤩
Когда я узнал что экранизацией займется Гай Ричи я был удивлен, с одной стороны Гай супер крут, а с другой это же АЛЛАДИН - мультик, как его можно переплюнуть?! 🤷🏻‍♂️ Но переживал я зря! ☝🏻
Гай сотворил чудо и перенес мультик в кино, не потеряв ни грамма шарма и загадки! Это все та же история, прекрасная и магическая, спасибо тебе Гай! 👍🏻❤️

Фото Nastya An
Фото Nastya An

Nastya An о фильме «»

Я ребенок 90-х, росла на мультиках диснея, и одним из них был Алладин
В кино рвалась, фильм очень ждала и....ни капли не пожалела
Безумно красочный фильм, все песни подпевались, смотреть было очень приятно и ностальгически
Зал быд заполнен, как и взрослыми, так и детьми
Не на один просмотр, я вышла из зала с желанием сесть и еще раз посмотреть
Некоторые шуточки на современный лад, но от этого фильм хуже не стал

Фото Артём Халилов
Фото Артём Халилов

Артём Халилов о фильме «»

Очень достойно! Помню сколько было хейта что джина играет Уилл Смит из-за то что он темнокожий и т.д., но это такой бред! Уилл - красавчик! Был рад его наблюдать в этой роли, он очень круто справился и вписалася!
Игра всех актеров мне понравилась! Рад что стилистика сохранена, но современные технологии только украсили этот фильм)
Рекомендую к просмотру как детям, так и взрослым!

Фото Катерина Сергеевна
Фото Катерина Сергеевна

Снят красиво но постановка для 5летних детей. А может это я терпеть не могу музыкальные фильмы. В общем с перемоткой песенок смотреть можно)

22 августа 2019
Фото Анна Петрова
Фото Анна Петрова

Анна Петрова о фильме «»

Очень очень очень очень понравился !!!! Шмкарный , яркий , красивый, веселый , шикарный фильм ! Ходить всем и наслаждаться! Завидую тем , кто еще не смотрел . Пойду еще раз однозначно !

Фото Алексей К
Фото Алексей К

Алексей К о фильме «»

Аладдин

Очень яркая, очень красочная картина, которая, с одной стороны, не станет откровением, но при этом переносит зрителя в сказку, то есть делает то, что и должны делать подобные картины.

Саундтрек, костюмы, простой и незамысловатый юмор напоминают фильмы и мультфильмы нашего детства и навевают теплые воспоминания.

Здесь вы не найдете классического Гая Ричи и его приемов, но для своего жанра все выверено и нет ничего лишнего.

10 июня 2019
Фото Aleksey Alekseev
Фото Aleksey Alekseev

Aleksey Alekseev о фильме «»

Стоит увидеть
Смотрите в хорошем качестве!

Это только в Москве на Российской премьере от компании @disneystudios
музыкальный фильм Алладин #aladdin от режиссера @guyritchie с прекрасным актером @willsmith в главной роли,
прошёл красочно, красиво, музыкально!
А вот в городе #Ярославль в тц #аура в сети кинотеатром #киномакс @kinomaxcinema первый день проката прошел
без звука, то героев не было слышно, то в песнях звучала только музыка. На, что директор филиала АО "Киномакс" в г. Ярославль Путинцева Ольга Борисовна, поблагодорила (цитата) ...за активную позицию, за выражение своего мнения о качестве обслуживания в нашем киноцентре. И всё!
Сеанс не остановился, деньги не вернули, посетить сеанс В ДОСТОЙНОМ качестве не предложили!
Спасибо Ольга Борисовна за Вашу тяжелейшую работу, за не посильный труд в качестве обслуживания кинотеатра!
Коммерческие принципы наживы, как обычно взяли верх!
Поэтому, оценить русскую версию фильма @marina_ozkan, услышать русское звучание в лице А. Чумакова @alexchumakoff , Юлианны Карауловой @yulianna_karaulova и других артистов, у нас не получилось!😢😢😢
#new #now #aladdin #kinomax #ярославль #аура #киномакс #ПРЕМЬЕРА #аладдин #кино #весна #жизнь #love #life #like #дисней #disney #top #жесть

Ещё

Фото Валентин_Н
Фото Валентин_Н

Валентин_Н о фильме «»

Вторично, но смотрибельно.

Вполне смотрибельно. Красочно и в духе Диснеевского же мультика. В принципе фильм и старается быть как бы переснятым мультфильмом. Так же кривляющийся джин, та-же мартышка, как и все персонажи. А жаль, веть авторы могли попробовали придумать что то своё, рассказать историю на свой лад, и режиссёр всё таки мастер криминальных приключений, и история вора из Аграбы могла бы получиться интереснее и свежее, а не дословным повтором...
Но при этом отторжения фильм не вызывает. Если конечно не брать во внимание феминистические истории (О да! Тут то как раз от мультика сделали отступление, спасибо что Аладдина не сделали пидарком :-D по имя "толерантности" или ещё чего у них там принято) и пение по поводу и без, очень много песен, но это же Дисней... и опять же первоисточник обязывает (не сказка а мультфильм). Но вот дубляж песен мне кажется как раз самое слабое место, лучше бы песни оставили в оригинале а на экране бы пустили подстрочный перевод.
Понравился Джафар и Яго. Они получились лучше всех. Особенно хороша сцена где Джафар в пустыне вербует Аладдина на спуск в пещеру. А вот Аладдин и Джасмин на мой взгляд получились менее удачными, актёры не вытягивают главные роли, не доигрывают что ли. Аладдина я бы честно говоря вообще поменял. Но это, как говориться личное ИМХО.

1 июня 2019
Фото Виталий Величкин
Фото Виталий Величкин

Виталий Величкин о фильме «»

Фу... мьюзикл... терпеть их не могу... весь фильм простдел в телефоне. Только шутки джина заходили иногда. 4/10

6 июня 2019
Фото Victor Trostyanskiy
Фото Victor Trostyanskiy

Victor Trostyanskiy о фильме «»

не досмотрел...
ушел сразу после русской версии wonderful world...
все красиво, с юмором, но голоса для песен и перевод текста - все портит...

14 июня 2019
Фото Маша Лазукова
Фото Маша Лазукова

Маша Лазукова о фильме «»

Просто СУПЕР!!! Столько эмоций!!! Как давно я так не отдыхала в кино!!! Я смотрела в imax 3d и просто погрузилась в этот мир!!!! Все песни в тему, костюмы шикарные, графика, актеры.....ну все все все!!!! Мне понравилось что в сказке есть наивность и легкость, что все просто и без заморочек! Чистая любовь, борьба добра и зла! А современные «фишки» они и в мультике были. Джин всегда «вставлял» что-нибудь из будущего )))) считаю что это успех!!! С удовольствием бы посмотрела еще раз!!!!

Фото Che sd
Фото Che sd

Che sd о фильме «»

совершенно неинтересно. блёкло. картинка, видеоряд безусловно как и обычно выше всяких похвал - но кому это сегодня интересно, сейчас же не 90-е. обёртка на шоколаде выполнена прекрасно. но в качестве продукта этого исчезающе мало - обёртка это ноль, она не засчитывается если продукт дерьмо. сценарий как обычно ниже плинтуса. в итоге фильм никакой.

8 августа 2019
Фото Olga.S
Фото Olga.S

Olga.S о фильме «»

А хороший получился фильм, красивый и добрый, и чувствуется что с радостью сделан и актеры получали удовольствие, и шутки хоть и ожидаемые, но работают, и нотка романтики осталась. Для меня, этот мультик в 90х стал одним началом "открытий" Диснея, приятно ностальгично, рекомендую просто наслаждаться картинкой, музыкой и шутками Уилла Смита, а не искать глубокий смысл.

11 июня 2019
Фото Иван Белышев
Фото Иван Белышев

Иван Белышев о фильме «»

Фильм посмотрели на легке, погрузились в детсво, в фантазии. Советую тем, кто любит легкие фентези )

3 июня 2019
Не стоит идти тем, кто помнит Робина Уильямса.

Не стоит идти тем, кто любит мультфильм:
1) Потому что никто не сказал "Джафаар, твоя борода - такааая кривая...",
2) Потому что мимика только у Уилла Смита, всех остальных сыграли кены, барби и чучело мертвой обезьяны,
3) Потому что добавили песню "Я должна быть смелой!" с рассыпающимися от нее мужчинами в форме, диалог про джемы, историю про Хакима (который был "crazy fertilizer", а стал ...), убрали отсылки к Джеку Николсону, Кэбу Кэллоуэю и весь "арабик инлиш", Яго не называет Алладина "шмок", джинн не пьет вино с ковром и Абу. Вообще убрали все, что может быть непонятно всем сразу, а что не убрали - возможно не так перевели,
4) Потому что принцесса хочет стать султаном чтобы помогать людям (примите противорвотное), потому что став султаном она целуется на улице с простолюдином (примите два противорвотных), потому что у нее отобрали ту одежду, а нового ума взамен не дали,
5) Потому что ввели индийские танцы, хотя хотели хип-хоп,
6) Потому что все говорят по русски с акцентом мяукающей кошки,
7) Потому что фильм предупреждает: даже если ты волшебный накачанный голубой парень с колоссальным обаянием - как только ты обратишь свое вожделение на женщину с длинным носом - тебя ждет маленькая лодка, невнимательные дети, разговоры о родственниках и о том, любишь ли ты козий сыр,
8) Потому что это не смешно,
Стоит идти тем, кто любит мультфильм:
1) Потому что сохранились отсылки к хореографии Басби Беркли в сцене входа в Аграбу и в песне о друге,
Стоит идти тем, кто любит 3Д:
1) Потому что 3Д

26 мая 2019
Фото Ольга Попова
Фото Ольга Попова

Ольга Попова о фильме «»

Мне очень понравилось, это старый, добрый Дисней. Уиил Смит потрясающе хорош! Музыка очень не классная и не раздражает, даже бесконечное пение)

28 мая 2019
Фото Анна Кравченко
Фото Анна Кравченко

Анна Кравченко о фильме «»

Фильм очень красивый и красочный. Отдельно для тех, кто не в курсе откуда взялся город -Аграба, пусть читают первоисточник. Ни о каком Багдаде там и не слышали. Люди настолько привыкли критиковать и зажрались, что им ничем не угодишь. Даже «узнаваемый стиль Гая Ричи» оказался неузнаваемым. Что сказать? Люди-будьте добрее, щедрее на похвалу и смотрите сказки!

26 мая 2019
Фото Роман Логинов
Фото Роман Логинов

Роман Логинов о фильме «»

Мило, очень мило =)

Легкий для просмотра фильм, насквозь пронизанный романтикой , мечтами о лучшем, победой добра над злом, все-таки это мультфильм, пусть и в кинематографической версии=)
Мне понравилось, добрый юмор ,красивые актеры, достойные спецэффекты, что самое главное, не мозолящие глаз. Ну и Уилл Смит,конечно,Как всегда, на высоте =)
Ставлю 4б, а не 5 только лишь потому, что для меня это все-таки второй фильм Аладдина, а вторая попытка, как известно, всегда чуточку хуже.
P.s. Жаль,Нельзя было поставить 4,5/5б =)

9 июня 2019
Фото Анатолий Топольницкий
Фото Анатолий Топольницкий

Изумительно! Просто изумительно! Браво! Брависсимо!))) Я словно, в детство, окунулся. Вся атмосфера старого мультика сохранена. Чудесный фильм, отличный дубляж, прекрасные песни.

1 июня 2019