Все отзывы о фильме Аладдин

7.6
Фото Илья Комяков
Фото Илья Комяков

Илья Комяков о фильме «»

Фильм очень красочный, яркий, много танцев и песен)) Снят по классике 1992 года, с небольшими современными фишками) Приятный, легкий) Гай Ричи годно снимает)

Фото Serge Schwander
Фото Serge Schwander

Serge Schwander о фильме «»

Чудный мюзикл-сказка. По восточному колоритный. Яркие лица и необычайные глаза в фильме воспевающем как красоту человеческого тела, так и внутреннюю красоту. О чудесах и магии первого поцелуя. В 3д красиво переданы детали одежды, украшений, лавок и всего того, чем богата любая восточная страна. Ведь это сказка о простых истинах: - помогай людям, когда можешь помочь,
- и будь самим собой, если хочешь настоящей любви.
Не просто история, но и повод задуматься: о природе желаний, и какое волшебство кроется порой в словах "я желаю". Притча о свободе джина. Кто такой джин, исполняющий наши желания ? И готов ли каждый из нас освободить своего джина, отказавшись от желаний ?

P.S. Только если захотите испытать наслаждение - смотрите на английском (вы думаете, кто-то из наших актёров сможет шутить и петь как Уилл Смит ?)
P.S.S. Идеален для просмотра влюблённым.
P.S.S.S. Младше 15 лет вряд ли стоит смотреть (будут скучать).

24 мая 2019
Фото YAD
Фото YAD

YAD о фильме «»

Гай Ритчи - один из самых стильных режиссёров конца 90-х и нулевых, и даже в Голливуде отравленном неолиберальной политкорректностью умудряется делать явно выражено трационалистские фильмы, в то же время часто с сильными женскими характерами. Так вышло и с «Аладдином», который по сценарию почти дословно воспроизводит забавно-трогательный мультфильм 1992 года, за исключением нового персонажа - служанки и лихого сюжетного поворота - принцесса Жасмин здесь сама прямо выражает желание стать султаном и в итоге становится им. Визуально очень яркое, хорошо снятое зрелище.

Фото Артем Артемович
Фото Артем Артемович

Артем Артемович о фильме «»

Пять из пяти! Для настроения «почувствуй себя ребенком в яркой сказке» - обязательный просмотр!

Фото Артём Томбасов
Фото Артём Томбасов

Артём Томбасов о фильме «»

Каким же снобом нужно быть, чтоб отрицательно тут отзывить
Это очень крутой фильм. Да, сюжетом не удивить. Мы его каждый знаем с детства. Мне 38.
Веселый, зрелищный, юморной. Добрый. Никакой крови. Все в рамках 6+.
Да, может всё тут слишком наивно. Но это шанс нырнуть сказку
Великолепная постановка. Уилл Смитт молодцом

27 мая 2019
Фото Ксения Смирнова
Фото Ксения Смирнова

Ксения Смирнова о фильме «»

Мне б такого ждина

Да, если бы у меня был такой джин! Костюмы обалденные, наряды все суперские, поют отлично, сюжет продуман, не отвлекаешься ни на минуту. Ну, чего ещё можно пожелать?

1 июня 2019
Фото Евгения Смирнова
Фото Евгения Смирнова

Евгения Смирнова о фильме «»

Ну такое
Колхоз
Как развидеть

Очередная пересъемка мультфильма от «Дисней» получилась на порядок слабее далеко не идеальных «Золушки» и «Красавицы и чудовища». Непонятно зачем сценаристам и Гаю Риччи было нужно при сохранении сюжета мультфильма полностью переделывать, причем в худшую сторону, всех главных героев и переносить действие фильма из привычного Багдада в какой-то нелепый Агриб? При этом при просмотре не чувствуется никакой сказочности, таинственности Востока, размаха и буйства фаетазии.
Единственное, что хоть как-то радует в фильме забавные шутки от Джина Уилла Смита и его ковра, да пара танцевальных номеров. Все остальное лучше не видеть. Особенно раздражают принцесса Жасмин, совершенно не попавшая в свой образ и совсем уж нелепый Джафар, несущий весь фильм какую-то монотонную чушь.
Странно, что совершенно не заметен в фильме и всегда особый стиль Гая Риччи. Все очень стерильно, безвкусно, дешево, примитивно. Фильм можно рекомендовать только для детей, которые не видели оригинального мультфильма 1992 года, которому, к сожалению, игровой фильм проигрывает практически во всем.

Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

Типичный критик о фильме «»

Аладин, Уилл Смит и выбор желаний...

Можно сразу сказать, что киноадаптация одноимённого мультфильма 1992 года - получилась именно такой, какой я себе её представлял: блеклой, вялой и скучной постановкой классической истории, и что формат создания "нового" мультфильма - выглядит в итоге более лаконичным и оправдывающим себя средством? И вообще, все последние "киноэкранизации" Disney своих классических мультфильмов - могут выстрелит лишь отдельными "экземплярами" - к примеру истории про Робина и Винни-Пуха с Доналом Глисоном и Юэном МаКгрэгором. Такое чувство, что данный фильм сняли для того - чтобы он просто был (хоть и с хорошими спецэффектами, графикой, и операторской работой). А вот со многими "компонентами" фильма, авторы в итоге - промахнулись, сделав из "манящей и волшебной" истории - обычную, среднюю экранизацию, которая не замахивается на многое, и видимо, этого и не хочет.
Самое важное в фильме - актёры, и от них в данной истории - ожидаешь чего-то "волшебного". Если "главные звёзды" фильма - Уилл Смит и Мена Массуд - ещё держат свои "партии", то вот роли Джафара, Жасмин и Султана - блеклые и невзрачные. И самое важное - видеть в роли "классических" героев - тех актёров, которых бы сам хотел видеть (и это не в обиду, будет сказано в сторону - Наоми Скотт и Марвана Кензари): например роль Жасмин - Шейлин Вудли, а роль Джафара - для Даниэля Дэфо. Но это так, мысли в сторону, и не более.
Режиссёр Гай Ричи снял очередной фильм для Disney, в котором, самого Ричи - вряд-ли "найдёшь". А вот работу художников-постановщиков и художников по костюмам - получишь сполна: буйство красок в фильме - завораживает, и чувство - будто сам побывал в пустынном королевстве Аграба - оно действительно есть. Волшебный ковёр, волшебная лампа с джинном, обезьянка Абу и "великий" выбор из 3 желаний - бродяга Аладин выбрал тот "путь" - который лежит у него в "нутре" - и это самое главное для любого человека.

Фото Алёнушка Моiсеева
Фото Алёнушка Моiсеева
Смотреть с детьми

Ну, конечно присоединюсь ко всем, кто уже сказал - красочно, ярко, танцы, песни, феерия!! Но....подбор актёров на вкус и цвет, прямо скажем...Уилл Смит (это скорее личное восприятие) - не вписался...к остальным-мелкие придирочки...Но в целом всё прошло успешно. И некоторые отступления от оригинала нисколько не резали глаз, ...как в некоторых уже давно вышедших киноэкранизациях диснеевских мультиков моего детства

31 мая 2019
Фото Бондарев Андрей
Фото Бондарев Андрей

Бондарев Андрей о фильме «»

Два часа абсолютной ностальгии: кассета с диснеевским мультфильмом до сих пор пылиться в глубинах моего шкафа, - а фильм Гая Ричи во многих сценах доподлинно повторяет чуть ли не кадр в кадр рисованного Аладдина. За это ему, конечно, спасибо. А может, и не ему вовсе, ведь фильм совершенно продюсерский - в нем не читается никакого индивидуального почерка, и вопрос, обладает ли он художественной ценностью, я бы оставил открытым. Просто-напросто все достоинства мультфильма тщательно перенесены в формат кино - вот и все.

31 мая 2019
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва

Ксюшка Чернышёва о фильме «»

Эпично

Потрясающе! ! !
Давно не видела таких красок и эмоций. Фильм перенес меня в детство, когда я миллион раз пересаматривала мультфильм "Аладдин" Диснея. Эту потрясающую арабскую сказку о любви, дружбе и вере превратили в полноценное кино. И от этого картина только заиграла ещё больше. Прекрасные Аладдин и Жасмин, сногсшибательный Джин в исполнении Уилла Смита-выше всяких похвал!
Я со всей ответственностью заявляю, что вы много потеряете, если не посмотрите этот фильм всей семьёй :))))

Фото Иван Шведько
Фото Иван Шведько

Иван Шведько о фильме «»

Очередное феминофашистское дерьмо. Это не та сказка из детства. Это пропаганда феминизма и женской деградации. Не стоит семьей идти

30 мая 2019
Фото Дарья Швец
Фото Дарья Швец

Дарья Швец о фильме «»

фильм хороший. можно смело идти всей семьей. на один раз кино)

Фото Авель  Гринберг
Фото Авель  Гринберг

Авель Гринберг о фильме «»

Ну, прямо-таки скажу, мультик поинтереснее был, чем данная экранизация, а ещё убедительная просьба к российским дублёрам: ПЕРЕСТАНЬТЕ ПЕРЕВОДИТЬ ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ НА РУССКИЙ ЯЗЫК, только хуже делайте, ну а в общем целом, фильм неплохой, всей семьёй сходить в выходной день и выйти из зала с хорошим настроением можно, детки выходили из зала, пританцовывая под Уилла Смита ))

27 мая 2019
Фото Эстер Слезингер
Фото Эстер Слезингер

Эстер Слезингер о фильме «»

Фильм прекрасен!

Любимый мультик с детства. Фильм очень понравился. Уилл Смитт прекрасен, фильм красивый, сюжет чуть-чуть изменили именно там, где надо. Я в восторге. Спасибо Дисней!

Фото Kate Urban
Фото Kate Urban

Kate Urban о фильме «»

Шикарный!!! Все, кто еще думает идти или нет, бегом за билетами :) желательно всей семьей! Такой добрый, веселый фильм, каких сейчас мало. Весь зал аплодировал!)
P.S. Уилл Смит как всегда красавчик ;)

Фото Олеся Никишова
Фото Олеся Никишова

Олеся Никишова о фильме «»

Стоит увидеть

Отлично смотреть в 3д. Костюмы как всегда на высоте. Много песен. Фильм идёт почти 2 с половиной часа. Рекомендую к просмотру с детьми.

Фото info2
Фото info2

info2 о фильме «»

Не впечатлил фильм. Дешевые декорации. Актеры так себе. Смотрел скучая. Никакого послевкусия.

29 июня 2019
Фото Виктория Б
Фото Виктория Б

Виктория Б о фильме «»

Мне понравился, детям понравился.... Яркий, красивый. Рекомендую к семейному просмотру.

Фото Alexey N. B.
Фото Alexey N. B.

Alexey N. B. о фильме «»

Стоит увидеть
Хорош для семейного просмотра и для любителей красивых сказок-здесь "Дисней" на высоте,как всегда.

Красиво,технично снятая масштабная сказка с очень симпатичными молодыми актёрами,Но слабоватый дубляж,особенно песенно-музыкальные сцены,портят впечатление-наверное,лучше было бы с оригинальным звуком и субтитрами,но 2-й раз смотреть не пойду.

29 мая 2019
Фото Kristina Ivanayskaya
Фото Kristina Ivanayskaya

Kristina Ivanayskaya о фильме «»

Отличный фильм, чудесная картинка. Весь фильм на одном дыхании. Уилл Смит как всегда просто бесподобен - шла в первую очередь из-за него, но осталась довольна полностью. Диалоги не фонтан, но фишка там не в них)) Посмеялись от души. Рекомендую!

Фото Oksana
Фото Oksana

Oksana о фильме «»

Мне понравился. Смотреть нужно в 3д. Красочно, ярко, с юмором. Идет долго

24 мая 2019
Фото Anastasia Kosareva
Фото Anastasia Kosareva

Anastasia Kosareva о фильме «»

Эпично
Запутанно

А мне понравилось! На 2 часа мы окунулись в волшебный мир Аграбы, восхищали увертливым Аладдином и прекрасной Жасмин, каждое появление которой на экране - просто эстетическое удовольствие :) Положительные эмоции вызвал очаровательный джинн в исполнении Уилла Смита! Во второй половине фильма очень много перипетий и спецэффектов, может показаться, что немного перегружено. Но в детской сказке лучше "пере", чем "недо". А в конце были особенно трогательные моменты. Не только я, но и девушка, сидевшая рядом, тоже сидела с платочком))

1 июля 2019
Фото Лена Бондаренко
Фото Лена Бондаренко

Лена Бондаренко о фильме «»

«фиаско с джемами», или история о том, как дополненительные песни в фильме Аладдин утомляют. В целом так себе. Дольше ожидали этого фильма. Надеюсь, хоть Король лев не подкачает