Москва
6.9

Фильм
Твин Пикс: Возвращение

Twin Peaks: The Return, США, 2017
Это происходит снова: долгожданный третий сезон легендарного сериала

Больше чем фильм и сериал: восемнадцатичасовое авангардное нечто, оказавшееся равно далеким как от старого «Твин Пикса», так и от того, что сейчас показывают на телевидении и стриминговых сервисах. Использовав приквел «Огонь, иди со мной» как отправную точку, Дэвид Линч и Марк Фрост в третьем сезоне ввели зрителей в ступор миллионом загадок, раскиданных по всему сюжету, и по-настоящему удивили восьмой серией, в которой было показано рождение абсолютного зла из ядерного взрыва. Но главное — они уподобили специального агента ФБР Дейла Купера и убиенную школьницу Лору Палмер Орфею и Эвридике. Как бы Купер ни пытался вытащить Лору из этого дьявольского замкнутого круга, он обречен на поражение. Это всегда будет происходить снова.

Детектив, Драма, Криминальный
16+
Дэвид Линч
18 серий, продолжительность серии 60 мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэвида Линча

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Zwer PSF
248 отзывов, 1999 оценок, рейтинг 487
5 октября 2017

Круто. Досмотрел. Почему-то все критикуют тонны воды в сезоне и массу левых персонажей... но по мне так в них и соль - братья с девчонками из казино ваще блеск например! Но, да, полсезона раскачивались, а потом только началось основное густо. По мне так вовсе не минус, но намудрил маэстро прилично... Теория про сны (один из вариантов например - https://vk.com/twinpeaks2017?w=wall-643780_155702) весьма годная (учитывая и сколько раз в сериале Гордон с Купером на снах акцентируются) - вероятно отсюда и всё это происходящее - то ли сон, то ли реальность - сон наяву и есть жизнь?... Финал вообще шикарный - чего-то такого и ждал - Любовь, непонятки, подмена реальностей. Тем и прекрасен Линч, что каждый додумает себе сам и пояснять автор не намерен. Хотя некоторые линии всё же закрыл и на том спасибо. 4-ый сезон уж не знаю нужен ли - если он только будет пояснять-пояснять и ещё раз пояснять... Но мне кажется такого не будет =) Вот многим же второй сезон и не нравился тем, что вроде как всё раскрутили, но больно просто чтоль. И тут на те - 3-ий сезон всё с ног на голову поставил опять - обещали ответы через 25 лет, а получили титры на фоне шепчущей Лоры Куперу.
В общем - кто соберется смотреть Твин Пикс сегодня с нуля вовсе... завидую.
Я смотрел мелким его и меня пугал красный цвет и танцующий Карлик. Пересматривал года 2 назад - в принципе так почти всё и помнил, тем более фильм тоже смотрел в конце 90-ых.
Но на любителя Линча и просто мистики, конечно.
Долин ещё неплохо описал - https://meduza.io/feature/2017/09/05/final-tvin-piksa-devida-lincha-chto-eto-bylo

0
0
9
KastRn
68 отзывов, 81 оценка, рейтинг 79
27 сентября 2017

Определенно, очень интересное продолжение! Больше всего порадовала очень сильная игра молодых актеров - несомненно, подрастает достойная смена. Больше всего поразила метамарфоза Мэттью Лилларда - перйти из разряда комедийных актеров в очень сильный драматический состав, это стоит огромного таланта.
Пару слов о режиссере. Безусловно, Девид Линч один из интереснейших расказчиков американского кино!

0
0

Подборки Афиши
Все